Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сепаратизм
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Гродно
Oberon
За два месяца пребывание в родной Гродне я заметил, что наднеманское РД пожалуй как ни какое другое разделено на группы. Причем достаточно изолированные. Это отголоски старой вражды, лень еще что или просто я чего-то не понимаю? Может, специфика такая...

Кто прояснит ситуацию?
Abaddon
Учите историю (:
Да, разделено. Не столько со стороны, которую описал ты, сколько с другой - по отношению к Игре. Для одних это "Когда игра, через неделю? Не знаю... Может и поеду", "Зачем мне готовиться, если возьму лук и пойду в соседний лес..." и соответствующие игры, а для других месяцы и месяцы подготовки и т. п.
Учитывая уже _сложившуюся_ традицию, я со своей стороны буду стремиться этот раскол увеличить.
А по поводу того, что имеешь в виду ты... Есть версии (по меньшей мере... 3?) и... учите историю. Подробнее - только лично, ибо мои не только имхи.
Лисица
историю - какую конкретно? huh.gif

я думаю ты не совсем прав по отношению разделения ролевиков в Гродно і разделены они скорее по месту обитания. хотя и по подготовке игры тоже. кстати , любопытно было бы узнать, кого ты в какую группу относишь? huh.gif
Ярослав
Мы ведь не можем жить дружно вот ивсе причины и иза этого ивсё происходит. Раскол это только для тех кто в него верит, а для меня,его нет (есть просто несколько человек кторых я не считаю друзьями).
Oberon
Abaddon
Историю знаем на зубок, и также знаем, что первые расколы и отдаления были обусловлены в первую очередь личными проблемами хорошо известных лиц. wink.gif
Отношение к играм - это да... Тут комментировать не буду, ибо в последних гродненских играх участия не принимал. Впрочем, ты тоже в айниных играх не участвовал, но пусть это будет на твоей совести smile.gif

А вот насчет подготовки к игре ты эта, загнул, скажем так. Я твердо убежден: за 1 (один) месяц можно подготовиться к любой игре, из тех, о которых я до сих пор слышал/читал/участвовал. Кроме того, по моему скромному мнению, начинать готовиться ранее (за месяцы и месяцы до игры) не очень умно. Кроме прикида, ясен перец. Инфа имеет свойство забываться под грузом новых знаний, а входить в образ (отрабатывать характер/привычки/особенности перса) ранее чем за несколько дней до игры просто глупо.

Короче, как говорит один умный человек "поменьше снобизма и домыслов - побольше здравого смыла и свежей информации." ©

Noin Keleb Rosg
Ага, ты их не считаешь, и они тебя не считают, и их друзья тебя не считают, и твои друзья их друзей не считают, а друзья друзей тех кто не считает будут считать друзей твоих друзей и когда те узнают правду, перестанут считать друг друга...
Abaddon
Ну... Мне к ВА 1 месяца явно было мало. Поэтому я начал месяцев за 6-7 до.
Знаешь, Оберон! А я с тобой полностью согласен. Если месяц заниматься только подготовкой - то можно. Но если у тебя есть только часть субботы, воскресенье, да пара вечеров в неделю, то надо забить на жизнь и быть героем, чтобы за месяц подготовиться. Потому, что у меня только на поиск материалов на экипировку занял чистого времени пару суток. Потому, что мне для подготовки необходима мастерская. Да, и ещё много чего. Может, мы всё таки говорим про разную "подготовку"?
Кстати, "Pater Noster" на латыни учится куда как паскудно...

Цитата
Историю знаем на зубок, и также знаем, что первые расколы и отдаления были обусловлены в первую очередь личными проблемами хорошо известных лиц.

Вижу, что знаешь (:
Последние разделения - неумением оных прощать + загруженность "старичков", и, как следствие, некоторое отдаление их от РИ + отсутствие подготовки в Гродно мастеров. Ну... + то, что я назвал сразу.
Собстно, формально я пока поругался только с главой Хоругвы.

Цитата
Впрочем, ты тоже в айниных играх не участвовал, но пусть это будет на твоей совести

(sad.gif: И не говори! Только на игры Айны меня пока не пригласили. Ни разу. И я с удовольствием возьму это к себе на совесть.
Кстати, загруз на последнюю читал... выборочно. Зря у нас не готовили мастеров. Скепсис направлен в конкретную точку, но говорить о ней буду только после проведения игры и беседы с участниками - проверить-то надо! Надеюсь, что ошибаюсь.
Oberon
Abaddon
У меня роль не "техническая", в смысле лука и т.п. не надо. А про Pater Noster и не вспоминай, как и про Ave, Maria!, In nomine.., Gloria Patri, молитвы перед едой и об усопших, эх...

Так как Айна тут не пишет (но читает tongue.gif), отвечу за нее. Так как про игру ты знал, то, возможно, стоило самому активизироваться. Ты, чай, не красна девица, чтобы тебя упрашивать wink.gif Впрочем, это так, возможность. Может, дело в Айне, не знаю.

ps А причем тут Хоругва? Они вообще реконструкторы blink.gif
pps Смайл у тебя прикольный получился, хе-хе. Смех сквозь слезы laugh.gif
Abaddon
Цитата
Так как Айна тут не пишет (но читает ), отвечу за нее. Так как про игру ты знал, то, возможно, стоило самому активизироваться. Ты, чай, не красна девица, чтобы тебя упрашивать  Впрочем, это так, возможность. Может, дело в Айне, не знаю.

Знал, даже загруз пытался читать. Но:
1) узнал де-то за 2 недели, так что...
2) Не красна, но меня мастера не только не упрашивали, а даже не известили. Здаётся мне, у Айны мой телефон когда-то был, да и найти не проблема. Это можно было расценивать, как желание видеть меня на своей игре?
3) Не в Айне. Загруз читать именно пытался - не смог (: Но это уже мои личные трудности.
Кстати, по некоторым отзывам, игра прошла практически так, как я ожидал. И мне туда не хотелось.
А ещё, может привык, что мня приглашают?! ~(:
Лисица
по последним сведениям, клубы Кольцо синих трав, Эльдамар и Дракон заключили некое соглашение. может, это положит конец хоть части незнания клубами друг друга? хотелось бы надеяться...
Abaddon
Мне нравится. Информация подана превосходно!
Теперь все дружно спросим аг. ОБС: "Так что же это за договор?"
Лисица

Abaddon
если бы я знала, что это за радость, то написала бы!!!
angry.gif

господа, ко знает подробнее, просьбы высказаться! smile.gif
Ярослав
Что то вроде мирного договора(как мне обяснил Тавр).
Как помне это не чего не решает, помойму им просто делать нехер.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.