Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Nightwish
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Музыка
Rad
Прослушал я несколько композиций из этого сингла. Вот эти:
1. nemo (From The Album "Once")
2. Planet Hell(From The Album "Once")
3. White Night Fantasy(Non-Album Bonus Track)
4. nemo(Orchestral Version)
Разноплановость этих песен меня удивила. Я в который раз задаюсь вопросом: что мешало их солистке делать карьеру в опере? Если же не нравится петь перед высшим обществом, то почему было выбрано именно тяжёлое направление в музыке? Она ведь судя и по диапазону голоса, и по умению им обращаться могла бы сделать карьеру в любом направлении. Однако выбрала именно тяжёлую музыку. Это из-за друзей? Остаётся с нетерпением ждать самого альбома "Once". Или он у нас уже появился? Хотелось бы услышать...
Вольсунг
Rad
А где брал?
Rad
Взять, конечно, можно и на сайте Nightwish в разделе MP3, но там как всегда урезаные версии трёх песен из альбома "ONCE". Nemo, Planet Hell и Dark Chest Of Wonders. Полные версии я брал у своего друга, а он, как я понимаю у своего друга, и так далее. В итоге кто-то их передирал на комп с самого сингла. Сингла в продаже я не видел. отчасти поэтому я и завёл эту тему. Чтоб люди поделились информацией.
Helja
Rad
Цитата
Она ведь судя и по диапазону голоса, и по умению им обращаться могла бы сделать карьеру в любом направлении.

При всей моей безграничной любви к Тарье, голос у неё 1) ставленный, 2) не до конца. Он, безусловно, есть (голос), и достаточно неплохой. Но консерваторию так и не окончила. Кстати, собиралась как-то уходить в оперу, да видно не сложилось. Как раз посл альбома "Century Child".
А вообще на их сайте фэндом есть. Там подскажут, как с ними связаться, если есть вопросы smile.gif
Белая ведьмА
граждане, если увидите в продаже или у кого-нить появится желание просветить меня путём передачи мне "ONCE", киньте мне весть.


(а то как-то грустно, что я не слышала исключительно данные вещи)
Proto
once - доступен для скачивания на delit.ru

так, что я в общем-то сейчас занимаюсь его передиранием... wink.gif
Вольсунг
позавчера видел клип "nemo"... товрищи, это просто НАДО увидеть!
Lizard
можно купить Once на Динамо. Мне предлагали, но денег небыло
Anti
Цитата (Rad @ Вторник, 08 Июня 2004, 3:37 )
Что мешало их солистке делать карьеру в опере? Если же не нравится петь перед высшим обществом, то почему было выбрано именно тяжёлое направление в музыке? Она ведь судя и по диапазону голоса, и по умению им обращаться могла бы сделать карьеру в любом направлении. Однако выбрала именно тяжёлую музыку. Это из-за друзей?

Я думаю, что Nightwith открыл свой, новый стиль в музыке, использовав в качестве вокала оперный голос. Это единственная в своем роде группа, поэтому она имеет большую популярность. И если-бы она ушла, то группы бы не стало! Но ето ИМХО!
Эрон
Rad, а что плохого в том, что тарья в альтернативе поет?

Anti, я не то чтобы уверен, но оперные голоса(возможно и не такие выдающиеся( если его все таки можно таковым назвать) использовались и до найтов... ИМХО, просто такие группы обычно поют готик металл и такого широкого распространения не получают...
Rad
Эрон
Я не говорил, что в подобном исполнении есть что-то плохое. Я просто выложил свои мысли по поводу услышанного (новое после длительного промежутка). Мне понравилось.
Anti
Да, вот прослушал я тут новый альбом, мне тоже понравилось, круто!!! Клип тоже ничего! tongue.gif
Тэя
Anti
Вольсунг
Хей люди а где его взять можно!!!
кстати я тоже слышала бльш всн понравился трек Siren..........вось
Винсент
Отслушал последний альбом Найтвишей, тот, который без Тарьи уже. Вроде ничего так. Отдает старым Найтвишем, но вокал уже не тот. По вокалу ближе к Антикризису стало. В остальном - ни густо, ни пусто. Середнячок, чуть ниже старого Найтвиша. Но слушать можно.

а вот потом увидел их клип Amaranth. )))) Весьма ржачно. Такой винигрет из образов.
ладно еще гитаристы и клавишник остались в образе - трясут себе патлами, хоть и не понятно, с чего, ведь песенка по сути печальная и спокойная. wink.gif

Ударник их - жесть. Лимп Бизкит собственной персоной ))))

ну и апофеоз всего этого клоунского сборища - новая солистка. 100% брала уроки сценического мастерства у Димы Билана, гр. Серебро, Бьянки и Насти Камецкой, или как там эту ар-н-би диву зовут )) Пипец, короче, полный. "А вы не трогайте, не трогайте меня.." другими словами. ))

Лажа, в общем smile.gif
Шелена
ой! таки не трогайте больное руками!... видела последний клип... создалось стойкое впечатление, что музыкантам стыдно за такую замену тёти Тарьи, но сделать они ничего не могут - жить как-то надо idontnow.gif
Инве
Тарья ушла из Найтивиша по собственному желанию. Во время турне по Латинской Америке, нашла себе хахаля из среды толстпузых аргентинских буржуинов. И кинула группу. САМА. Никакой Туомас её не выгонял. Просто предъявили ей ультиматум. Тарья забила на группу.
Без неё найтвиш обеднел. Значительно. Но МУЗЫКА то ОСТАЛАСЬ!!!!! Power-metal всё таки, это вам не бубнение бессмысленой рифмы под биты.
Видел сольный клип Тарьи. Потрясно! Она одна напоминает старый найтвиш больше, чем вся группа с новой солисткой.
Megabyte
Отличная СимфоПауэрМетал финская группа! Кстати, выступала на евровидение 2002, 2 место. До ухода из группы старой солистки Тарьи Турунен записывала отпадные альбомы, а счас...

Цитата(Инве @ Четверг, 28th Февраль 2008, 16:56 ) *

Тарья ушла из Найтивиша по собственному желанию. Во время турне по Латинской Америке, нашла себе хахаля из среды толстпузых аргентинских буржуинов. И кинула группу. САМА. Никакой Туомас её не выгонял. Просто предъявили ей ультиматум. Тарья забила на группу.

Сразу после концерта на "Hartwall Arena" 21 октября 2005 года Туомас Холопайнен уволил вокалистку и вручил ей письмо, в котором её обвинили "в корыстолюбии и пренебрежениями интересами группы". Через несколько дней Тарья в переписке с поклонниками сказала, что она не держит зла на группу, но она не забудет того, что Туомас не дал ей сказать последнее слово в составе Nightwish. Она даже согласна вернуться в группу, если группа принесет свои извинения. А мужа она нашла себе много раньше.
Sedrik
QUOTE(Megabyte @ Sunday, 16th November 2008, 13:29 ) *

Отличная СимфоПауэрМетал финская группа! Кстати, выступала на евровидение 2002, 2 место. До ухода из группы старой солистки Тарьи Турунен записывала отпадные альбомы, а счас...

QUOTE(Инве @ Четверг, 28th Февраль 2008, 16:56 ) *

Тарья ушла из Найтивиша по собственному желанию. Во время турне по Латинской Америке, нашла себе хахаля из среды толстпузых аргентинских буржуинов. И кинула группу. САМА. Никакой Туомас её не выгонял. Просто предъявили ей ультиматум. Тарья забила на группу.

Сразу после концерта на "Hartwall Arena" 21 октября 2005 года Туомас Холопайнен уволил вокалистку и вручил ей письмо, в котором её обвинили "в корыстолюбии и пренебрежениями интересами группы". Через несколько дней Тарья в переписке с поклонниками сказала, что она не держит зла на группу, но она не забудет того, что Туомас не дал ей сказать последнее слово в составе Nightwish. Она даже согласна вернуться в группу, если группа принесет свои извинения. А мужа она нашла себе много раньше.


Точная причина увольнения - хз. Аннет никогда не сравниться с Тарьей. Они сменили стиль музыки после её ухода. Лично я был на концерте 4 ноября 2008 года. Это была Тарья. Было просто супер. А йвот Nightwish как всегда "нашу страну" объехали стороной sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.