Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Elder Scrolls III: Morrowind
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Компьютерные RPG игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
holod
Изображение

Купить The Elder Scrolls III: Morrowind на oz.by



Странное че-то...просто ужасные Лаги в самом начале игры...даже рассу выбрать не могу так как мышка еле двигаеться!Комп вроде не очень сильный...но не настолько же!Комп - 3 Pentium 533 Mhz , 385 RAM ...Кто знает почему такая фигня?
Lord_BERS
хм...у меня с моровиндом единственая проблема была это когда я выходил и коробля и меня выкидывало, но вроде исправил с помощью обновление детонаторов для видухи
Shalfey
Хех......а у меня после покупки нового модема игра вылетает в XP каждые 10 мин =((
Lord_BERS
2Shalfey: Кстате таже проблема
Hermit
Цитата(holod @ Вчера 19:22 )
Странное че-то...просто ужасные Лаги в самом начале игры...даже рассу выбрать не могу так как мышка еле двигаеться!Комп вроде не очень сильный...но не настолько же!Комп - 3 Pentium 533 Mhz , 385 RAM ...Кто знает почему такая фигня?

А video?
драйвера может стоит поменять?
abv
Цитата(holod @ Вчера 19:22 )
Странное че-то...просто ужасные Лаги в самом начале игры...даже рассу выбрать не могу так как мышка еле двигаеться!Комп вроде не очень сильный...но не настолько же!Комп - 3 Pentium 533 Mhz , 385 RAM ...Кто знает почему такая фигня?

вообще-то процессор действительно слабоват, но скорее всего все же дело в видюхе.
К примеру, у меня Duron 700, 384RAM, GeForce 2MX - на открытых пространствах 10-20fps, в помещениях 20-40 (в среднем).
Арум
Да выкинте вы вообще нафиг свой морровинд, отстойная игра, не интересно играть...
Shalfey
Человек, сказавший тут такое, имеет все оснавания опасаться за свою жизнь =))
Agony of Death
У меня лично в некоторых местах за 150 FPS'ов бывет tongue.gif
Да и впрочем UT2003 летает при максимальных настройках.

Ну а если всёже тормозит, то основными действиями в этом случае можно считать следующие:

установить последние версии драйверов для материнской платы (мосты/контроллеры ATA), аудиокарты и видеокарты (особенно это касается ATI);

отключить аппаратное ускорение звука (Start->Run->"dxdiag") и установить качество звука в low/низкое.

выгрузить все ненужные программы (антивирусы, firewall'ы и т.п.)

в Morrowind.ini значение переменной Max FPS изменить с 240 на 60

Для начала, можно воспользоваться стандартными опциями игры - снизить разрешение, убрать эффекты отражений и теней, уменьшить дальность взгляда. Если же такой метод не подходит, начинай копаться в Morrowind.ini. Например, можно упростить модель работы с освещением:

UseLinear=0
LinearMethod=1
LinearValue=3.0
LinearRadiusMult=1.0
;

UseQuadratic=1
QuadraticMethod=2
QuadraticValue=16.0
QuadraticRadiusMult=4.0

А ещё рекомендую скачать Morrowind FPS Optimizer. Домашняя страничка этой замечательной утилитки - morrowind.nm.ru.
Shadowspan
Ну ИМХО 150 может быть разве что в неосвещенной комнате, размером метр на метр. wink.gif
На природе у меня больше 30-и не бывало, кажись.

533 это явно слабовато, но тоже думаю, что дело скорее в видеокарте или каких драйверах. Раз если дело настолько плохо, то думаю, что советы Agony of Death не спасут, но попробовать можно.

2 Арум
Морровинд игра конечно капризная, но не интересной я бы ее не назвал. Очень интересная, нужно просто понять ее, вжиться.
Если тупо бегать, махая какой железякой размером побольше, то конечно будет отстойная. Тогда ставиш очередной шутер и весело погикивая устремляешся вперед, сея на своем пути смерть и разрушение. Зато интересу...
Арум
Да толку, я побежал сразу, какого-то черта багом вальнул (из-за тупости физической модели мира и AI), за него мне дали кучу экспы, надел его армор и мне по барабану стали все монстры. А когда я еще допер, что можно зелы на кнопку вешать, то вообще интерес к игре пропал: подбежал - убил, вот интерес то...
Ну я подумал, раз такие монстры ламаки вокруг меня, побегу ка я в центр (там, где черное пятно на карте), авость кого встречу. Встретил... Какого-то круглого, на тролля похожего... 2 удара и он отбрыкнулся, а у меня даже хитпоинты не отнялись. Побегал я по тому центру - все там ламаки такие. Дальше искать не стал никого, не интересно уже было.
Agony of Death
Конечно с правилами они совсем не продумали.
При правильном создании перса и правильной его раскачке Супер герой получается уже где-то на 10 уровне. Деньги из игры выколачивать, проще простого. Возле Балморы, на юго-запад, есть пещерка с уровневыми монстрами. Заходим, всех рубаем, чистим корманы, избавляемся от тел, выходим, заходим и оп ля !!! А никто и не умирал !!! Можно сново убивать и грабить. Награбленное продаём, получаем деньги. Только содержимое карманов монстров зависит от уровня перса. И чтобы получать хорошие (дорогие) предметы надо немного прокачаться.
Ещё они очень сильно просчитались с алхимией. С её помощью можно стать вообще БОГОМ. Можно сварить зелье которое будет востанавливать здоровье с темпом 1000 хитов в секуду ближайшие пару лет. Давая тем самым персу неуязвимость. Можно сварить зелье скорости с помощь которого перс будет пробегать всю карту Морровинда за пару минут. Или зелье силы; и каждый ваш удар будет сразу же лишать кого-то жизни. И ВСЁ ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПЕРС 1го УРОВНЯ !!! При этом не используя никаких читов !!! Только правила игры. Каково это, пройти всю игру персом 1го уровня?!? Имхо это очень большой и жирный минус игре.
Shadowspan
Ну, не знаю. Мне очень понравилась.

2 Арум
1. Экспы в игре нет в принципе.
2. Какая бы не была крутая броня, пока ты не научишся ей толково пользоваться, и не научишся нормально рубиться сам, те же стражники будут запросто валить. Не говоря о ком посерьезнее.

2 Agony of Death
Награбленное тягать запаришся. Да и у продавцов деньги не резиновые.
Про перса первоуровнего тоже сомневаюсь.
Shalfey
Хех.....ИМХО это всё манчикизм........небо-то в игре какое =))))
Agony of Death
Цитата(Shadowspan @ 5 Февраля 2003, 17:20 )
2 Agony of Death
Награбленное тягать запаришся. Да и у продавцов деньги не резиновые.
Про перса первоуровнего тоже сомневаюсь.

1. Деньги у продовцов резиновые. Каждый день обновляются.
2. Могу выслать на мыло, как сделать перса 1го уровня супер навороченным (без использования cheat).
Предупреждаю сразу: играть станет не интересно. blink.gif
Tananda
2 Agony Of Death:

А эта программка для оптимизации FPS с Акелловской версией пойдет?
Agony of Death
Да, пойдёт
Shadowspan
2 Agony of Death
Теоритически я догадываюсь. Но это сильно нужно извращаться, чтобы уровень не повышался.

Но зачем такие извраты. Действительно не будет интереса к игре.

Эх, жаль, я сейчас без нормального компа. sad.gif Но через пару месяцев должен появиться и возьмусь за Морровинд вместе с дополнением заново. cool.gif
Agony of Death
Интересная страничка. wink.gif
http://home.wnm.net/%7Ebgriff/MW_Face02_Download.html
Можно скачать дополнительные лица для своего альтер эго в игре. rolleyes.gif
Жаль что выбрать их можно только при генерации перса, т.е. начиная новую игру.
Где ж они раньше были !!! sad.gif
Hermit
Вот еще одна интересная страничка:
Morrowind plugin`s для версии «Акеллы» & «1С»
Shadowspan
Жаль лиц маловато. Я себе все никак подходящее не найду...

А скоро собираюсь опять за Морр взяться. Может самому поучиться, как их там рисовать...
Agony of Death
Слышал какой-то мод есть для вампиров, когда в полном шлеме тебя НПС'ы не гонят.
Сколько не копался в модах, не смог найти. Может какая-нибудь добрая душа подскажет, как хоть мод называется.
А то как-то не реально, подходишь в шлеме, а он: "Уйди вампир" !!! Откуда он знает ?!? Да и записи о вампирах том 2 говорят что даже в храме был вампир и никто даже не чухнулся.
P.S. Просто хочу прокачать Desruction до сотни, а потом стать вампиром.
P.P.S. О вампирах можно почитать здесь www.elderscrolls.net
malinka
Собственно понадобился именно второй диск с Construction Set и всеми прилагающимися текстурами. Кто-нибудь видел его в Минске? Если видел, то где и когда?
Hermit
malinka
Я видел. У себя на полке...Чуть более недели назад
А теперь его у Shadowspan'а спрашивай. biggrin.gif
malinka
Я б спросила, но как?
Hermit
malinka
Жмешь сюда и смотришь "Связь".
Lord.Dremora
Просто интересно: а какая ваша любима расса\класс в такой великой игре как TES 3: Morrowind?
Лично я предпочитаю играть лесным эльфом, класс - собсвенный, нечто среднее между вором и магом. Очень удобно на первых парах, особенно в финансовом плане - после того как я "обнес" первый городок в моем кормане звенело 6к золотых... smile.gif
Arhan
Имперец, однозначно. Класс собственный, боец-вор, магии никакой;
Lord.Dremora
Цитата
после того как я "обнес" первый городок в моем кормане звенело 6к золотых...

свой первый миллион я заработал на даэдрических клинках.
malinka
Предпочитаю играть бретоном, точнее бретонкой. Неплохие плюсы к магическим скилам и отсутствие всяческих слабостей. Да и лица у них поприличнее выглядят.
Rannar
Сугубо бретон, под знаком маг, скилы - магия, атлетика, акробатика, длинные мечи + тяжелые доспехи. Остальное неважно.
malinka
Слыхала я что есть такие свитки - разбиватель замков Екаши (в разных переводах они могут называться по разному, в TES: Construction Set спелл называется wild open). Они вроде и открывают. Так вот где взять такую фичу? а то очень хоцца "обнести" гильдию магов в Алд Руне rolleyes.gif
Arhan
Если так уж невмоготу, из констракшн сета и добавь.
malinka
Это неспортивно.
Lord.Dremora
На юго-запад от Гнаар Мока есть данж, если честно не помнб как называется, чтото на Sh... вот там я нарыл 9 штук...
Phoenix
А чё, в Morrowind спеллмейкера отменили? blink.gif
Rannar
Купи спелл в ГМ, а потом упейся вусмерть зельями, чтобы маны хватило.
А чистить надо сокровищницы великих домов...
Lord.Dremora
Phoenix
Ну извини, када нужно открыть дверь прямо сейчас, то как бы времени нету чтобы Энчант качать.... unsure.gif
Arhan
А ещё можно скелетонским ключиком, что у главы Гильдии Воров.
Lord.Dremora
Цитата
А ещё можно скелетонским ключиком, что у главы Гильдии Воров.

О, а вот с этого места можно поподробнее? А то я сейчас к гильдии воров присоединен и довольно далеко продвинулся. Что за ключик такой?? Мона ли его спионерить или мона как нить с главой "по честному" помахаться??
Arhan
Lord.Dremora
Нафига с ним махаться? Мир, дружба и жвачка. Когда у воровских эмиссаров в остальных городах миссии для тебя закончатся, тебе сольют координаты главы гильдии в Вивеке, который и будет снабжать тебя заданиями. С выполнением последней миссии ты официально становишься главой гильдии и старик по этому случаю дарит тебе и ключик, и ещё кой-чего. Только к тому моменту может уже и не понадобиться. Я в то время уже открывал отмычкой подмастерья замок любой сложности с вероятностью 85%. Скилы качать надо, они рулят.

Добавлено @ [mergetime]1072740831[/mergetime]
malinka
Ничего, кстати, в гильдии магов в Альд Руне особо вкусного нет.
malinka
Разумеется там ничего вкусного нету, это же бедные маги, однако в задании гильдии воров ясно сказано - ограбить гильдию магов.
grand
Лично мне игрушка очень нравиться. Так что если кроме меня ещё есть фаны, то довайте заходите. Давайте обмениваться информацией и интересными фактами, помогать друг другу в прохождении. rolleyes.gif
Graver
здоровская гейма
только меня от неё тошнит.15 минут играю - а потом тошнит.Увеличение резкости монитора не помогаить
ShadowMaster
Аз есьмь истинный фанат ТЕС и ТЕС3: Морровинд, в частности. Угрохал на эту цацу примерно три года игрового времени (на моровинд, то бишь) и где-то пол года реально-непрерывного smile.gif В принципе последнее прохождение было за данмера, энчантера, главу дома тельвани.

Если есть вопросы по игре - задавайте.
Ворон
Где лежит "кубик" в Арктанде и как найти главу Мораг Тонг - хочу вступить...wink.gif
ShadowMaster
Ворон
Главу Мораг Тонг можно найти в канализациях под Ареной Вивека. Спустись в каналы, а затем найди дверь в продовольственный склад. Учти, что в каналы можно спустится, как с одной, так и с другой стороны нижнего уровня Арены. Когда найдёшь склад, пошурши внутри - там будет люк, это и есть вход в секретное Логово Мораг Тонг. Кстати о мораг тонг... Гильдия хорошая, но не очень интересная в плане разнообразия квестов - убей, убей....

Насчёт кубика... Точно помнь, что лежит он на полочке, а не в каком-нить ящике. Больше ничем, к сожалению, помочь не могу.
Ворон
ShadowMaster
Насчёт Мораг Тонг - люк находится ЗА ЗАКРЫТОЙ дверью или перед?

Насчёт кубика - спасибо - пойду ещё раз поищу... круто вырезать толпу с кинжальчиками одним добрым стальным вакидази...
ShadowMaster
Ворон
В принципе, я больше играл, как боевой маг, так что из оружия предпочитал магию разрушения, даэдрическую дай-катану и даэдрический топор. Что же до люка, то вот те план:
__________________________
|•••••••|•••••••••••••••••••
•••|
|•••••••••••••••••••|•••••••
L••|
|----------|••••••••••••|________|
|••••••••••••••••••••|
|______|__•• ______|
• - это пустое пространство. _ - это пустое пространство возле стены.
Разделение снизу - вход из каналов. Буквой L обозначен люк. Вертикальные разрывы - двери (по умолчанию, закрыты). Если не найдёшь, я те скрин морровиндовской карты скину... Но попытайся сам, а то игра теряет всякий смысл. wink.gif
Ворон
Спасибо большое... Но за нужную дверь мне пока не хватает скиллов пробраться... dry.gif
ShadowMaster
Ворон
Открыть не можешь? unsure.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.