Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Техническое воплощение проекта.
Ролевые игры в Беларуси > Архив форума > Всякая всячина > Зона
Вульф Свирепый
См. название темы.
Elidan
Ну так кокие будут ваши предложения, если делать так как я прочитал, и впихнуть все что вы хотите кучу навыков+кучу условий то на реализацыю надо будет человек 40-59 не меньше иначе это НЕВОЗМОЖНО будет осуществить, это займет года два три, а без хоть какой бетты все заглохнет месяца через два !!!
Лорд Горм
Не думай опрометчиво !!!!!!!!!!!!!!!!! angry.gif
Elidan
Лорд Горм
Поверь не первый проэкт, знаю на собственном опыте, лучшн начать с малого и потом добавлять по ходу huh.gif
Лорд Горм
Elidan, по-ходу, так и будет...
Elidan
Лорд Горм
Нет почему, если вам не надоест то я с вами до конца, а чтоб точно не загохло надо как можно быстрее сделать хоть бетту smile.gif
Лорд Горм
Смотря на что способен наш программер! Если сможет, то бета будет через 2-3 недели. А т, что нам нужно будет скинуто в суботу.
alistan
Насчет того как я представляю игру:!
1 Этот проек не должен быть похож ни на игру Фалаут ни на игру Сталкер!
МЫ должны создать свое полностью уникальный поект!
Да я вам предлагаю подумать о вопросе платного хостинга!
как я знаю 20$ стоит зарегистрировать сайт и по 5$ в месяц....
Лорд Горм
Если мы привлечём людей, то перейдём на платный хостинг! Игра и так непохожа на чернобыльского стакера и на фолаут - может только слегка напоминает (иначе никак)!
Вульф Свирепый
Хлопцы, о платном хостинге пока думать рановато. Лорд Горм! Куда ты всё время спешишь? Никаких альф и бет нам не надо.
Лорд Горм
Бета будет по-любому - пока не расширимся проект всё равно будет бетой!
Вульф Свирепый
Он будет бетой для внутрикомандного пользования.
Elidan
Вульф Свирепый
Вот-вот главное что бы команда вмдела плоды своего труда, что б у нас не пропал азарт smile.gif
Лорд Горм
Elidan
Хватит тоску наводить - не пропадёт!!!
Вульф Свирепый
HTML программеры, alistan в частности. Требуется сделать Главную Страницу сайта.
Нужно:
1. Скрипт для добавления новостей
2. Ссылки "Правила", "Сюжет", "Форум"
3. Вход для админов (логин, пароль)
Дизайн - чёрно-белый
Основная картинка для дизайна есть - это чел в пещере на фоне города, сделать ссылки, жмёшь на чела - начинается регистрация, жмёшь на город - вход в Зону, пока, естессно, эти две ссылки "дохлые".
Енто чтобы проверить программерские способноси.
Кто возьмётся?
alistan у тебя есть Аська, какой у тебя E-mail?
Вульф Свирепый
Значит так, попробую сформулировать основные принципы Зоны с технической стороны.
Будет бар (чат) в баре можно будет купить пиво и душевно поговорить / набить кому-нибудь рожу
Будет Доска Объявлений, она разделяется на два раздела – официальный (квесты и инфа от Магистра и Института) и неофициальный (квесты и инфа по поводу нелегальных походов на Зону и др. незаконных событий).
Магазин (естественно подпольный). Представляет из себя страницу со всеми товарами (оружием, оборудованием и пр. ерундой) и форум для осуществления сделок.
Магистрат. Форум для общения с администрацией (как с игровой так и с неигровой).
Институт. Страничка Института и его форум. В институте проводятся исследования, составление официальных карт Зоны, оказывается официальная медицинская помощь.
Город. Карта города с домами. Каждый игрок может получить собственный дом (для этого нужно предоставить его описание и картинку). В доме можно хранить вещи. Если игрок не желает иметь личный дом, то по умолчанию он живёт в бараке в ужасных условиях (это нужно для стимуляции заселения города). Также каждый клан имеет право на отдельное помещение.
Страничка и форум неофициального медика Мясника.
Банк (каждый игрок будет иметь там свой счёт, таскать деньги с собой нельзя (не реалистично, но просто и главное удобно), они будут лежать на персональном счету в Банке). Сразу предупрежу: Банк ограбить можно, но ОЧЕНЬ сложно.
Игровые форумы Зоны, на которых непосредственно проводятся квесты.
Мож забыл чего?

Лорд Горм
На первых порах - вроде всё...
Elidan
А полагаються кланам укрепленные помещения ???

Добавлено @ [mergetime]1085681583[/mergetime]
Да и еще, вопрос а картинки с тварями в ближайшае время намечаются ???
Лорд Горм
Elidan
Картинки лежат у Вульфа, у кланов бедут помещения (если захотят и укреплённые, но я не вижу в этом смысла - в городе война кланов будет пресекаться войсками)
Elidan
А как картинки полцчить можно ???
Да и еще, укрепленные помещения это надо, ведь если у вас крадутт клановый артефакт, или тихо ночью вырезают пол клана и так же тихо сваливают. Не спасибо лучше за стеной и минным полем, под прикрытием вышек со снайперами smile.gif
Лорд Горм
Elidan
Ну пускай, но открытой войны не будет - черевато последствиями (магистрат не любит выскочек).
Elidan
Да вот все по примеру Мензоберанзана и будут друг друга по ночам резать да артефакты красть, и все это под девизом : " Не пойман, не вор" .
Лорд Горм
Ну пускай... Однако война кланов будет оформлена отдельным квестом по заявке (тайной) другого клана.
Лорд Горм
Для наших программеров от RADа:

Цитата
Прошу прощения, что опять "не в кассу".
Прочитал сообщения:
Горм, 21.05.2004:
2alistanЦитата:<Есть только один вопрос - сможешь ли ты сделать систему регистрации (ник, пароль, анкета и т.д.).>
Вульф Свирепый, 23.05.2004:
Цитата:<Нужно:
1. Скрипт для добавления новостей
2. Ссылки "Правила", "Сюжет", "Форум"
3. Вход для админов (логин, пароль)>
Осмелюсь рекомендовать направить внимание человека собирающегося делать регистрацию на сайте на блок авторизации Invision Power Board 1.3 (ибо это наилучший форум, на мой взгляд, который с успехом можно использовать для данного проекта). Помнится Hermit поначалу тоже делал авторизацию на сайте отдельно, а форум отдельно. И что же? Получалось пользователь зайдя на сайт авторизировался, а заходя на форум приходилось авторизироваться вновь. Сейчас на RPG.BY это устранено. Не надо повторять чужие ошибки и с сайтом ЗОНЫ. На сайте, как это ни странно, основным будет форум, ведь там вы будете играть. Так что плясать надо от него.
Тут ещё большой вопрос как делать сайт. Могу посоветовать, как и в случае с форумом, использовать готовый пакет программ (так называемую CMS — Content Management System, Систему Управления Содержимым). Это позволит на первых порах не забивать голову человеку глубоким изучением PHP. Для установки CMS требуется хостинг с PHP 4 и выше, база данных MySQL и всё. Желательно конечно, чтобы была возможность отправлять письма (команда PHP sendmail). Я когда-то использовал под сайт хостинг от Agava (Холм) У этой фирмы можно выпросить базу данных и возможно даже sendmail. У хостинга есть свои минусы, но плюсы большие: хорошая скорость и непробиваемость для хакерских атак. Минус один, но большой — рекламный баннер сети TBN на каждой странице. Причём иногда рекламируют "не детские" сайты.
По поводу CMS — вот ссылки:
Mambo Open Source;
Xoops2 — на ней работает RPG.BY;
E-xoops — "те же грабли, вид сбоку", проект пошедший другим путём;
PostNuke — когда-то RPG.BY использовал её, система повышенной безопасности; 
Invision Power Board — форум IPB, с помощью которого мы общаемся.

Hermit
Если основной будет форум, посмотрите еще такую связку: Invision Power Board + довесок на форум mkportal + мод RPG Inferno (рпг игрушка на форуме с прокачкой персонажей, деньгами, закупкой шмоток, боевкой, и.т.д.; в какой то степени переделанную версию можно посмотреть на agrpg.net.ru, раздел AG RPG)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.