Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бинденье пачек,растановка зданий.
Ролевые игры в Беларуси > Компьютерные игры > Компьютерные RPG игры > Все о Warcraft'е
Страницы: 1, 2
Palach
Ну тут траблы небольшые с тем как правильно здания растовлять на базе как поудобней их биндть и как пачки тоже биндить?????
Ваши идеи и соображения?
mtl.defiler
Вот мой бинд-лист.
Главную базу - под 8.
Крипт - под 0.
Что-нибудь другое - под 9.
Алтарь - под 7.
Грэйвярд - под 6.
Первая пачка - юниты ближнего боя + статуи , но не всегда, т.к. обычно я теперь занимаюсь харассом одним dk под первой пачкой, а гулями (под 2) качаюсь.
Вторая - дестры, финды.
Третяя - все другое.
Героев перебираю по f1, f2, f3, а не табом.
Anti
О, чувак, рулезная тема, мне вот тут говорят что я плохо биндю! У меня так: все герои идут в пачку ctrl-3, юниты ближнего боя в пачку ctrl-1, а стрелки разные в ctrl-2, ctrl-4 для осадных орудий, ctrl-5 магазин, ctrl-6 все типы баракков, ну, откуда обычно всякого рода юниты выползают, ctrl-7 мастерская, т.е. та где апгрейды проводятся, ctrl-8 алтарь, ctrl-9 использую обычно одного раба для быстрой постройки, ctrl-0 центрашка! А вот насчет зданий я лол! biggrin.gif
BlSp.Wad
а насчет там героями юнитов подлечить? героя и юнитов я думаю надо в одну пачку добавлять.
дефилер, а зачем гулей и печки в одну пачку, ты пользуешся абузом печек(типа кликаешь на печку, жмешь b и она быстрее лечит); я считаю, что печек надо добавлять в третью группу и изредка их микрить
Elidan
Цитата (BlSp.Wad @ Сегодня в 17:41 )
а насчет там героями юнитов подлечить? героя и юнитов я думаю надо в одну пачку добавлять.
дефилер, а зачем гулей и печки в одну пачку, ты пользуешся абузом печек(типа кликаешь на печку, жмешь b и она быстрее лечит); я считаю, что печек надо добавлять в третью группу и изредка их микрить

НУ не знаю помольму не очень, а лечить в смысле кого и кем, да к томуже приотделении героев в отдельную пачку возрпстает микроконтроль, а в плане бинда я полностью согласен с mtl.defiler smile.gif
BlSp.Wad
а зачем их в одну пачку то печек? лечить там типа кнайтом или паладином
Elidan
Цитата (BlSp.Wad @ Сегодня в 21:29 )
а зачем их в одну пачку то печек? лечить там типа кнайтом или паладином

Так микроконтроль лучше, так как все юниты активно кастующие должны находиться в одной пачки, что бы их не искать !!!
mtl.defiler
Так удобнее их возить (тачки под первой пачкой), а во время боя я их вручную отправляю через атаку и исключаю из пачки.
Anti
Цитата (BlSp.Wad @ Вчера в 17:41 )
а насчет там героями юнитов подлечить?

Так есть кнопка рулезная - ALT, её нажимаешь и у тя сразу над всеми появляются хелсы! У кого мало - того и лечишь! Также можно просто - напросто объединить героя с юнитами на время в одну пачку! Ведь не долго! Просто жмешь SHIFT - 1. rolleyes.gif
И еще героев крнечно-же с помощью f1, f2, f3 контрить надо! Это они у меня в одной пачке чтоб ходить было всей группой удобнее! rolleyes.gif
Palach
Я делаю так: 1) ето ближний бой и Герой тоже ближний 2)Стрелки и стреляюшийся герой 3)Маги и(или) иногда катапульты 4)Все здания (потом табом их переключаю)
Сжато и удобно, всё рядом.
Elidan
Цитата (Palach @ Сегодня в 01:51 )
Я делаю так: 1) ето ближний бой и Герой тоже ближний 2)Стрелки и стреляюшийся герой 3)Маги и(или) иногда катапульты 4)Все здания (потом табом их переключаю)
Сжато и удобно, всё рядом.

Ну может быть smile.gif
BlSp.Wad
насчет зданий нормально, что они в одной пачке
mtl.defiler
Цитата
насчет зданий нормально, что они в одной пачке

Помоему так неудобно, я подругому привык.
Palach
Ну ето наверно зависит кто как привык, но допустим тянуться до 9 или 0 помойму не оч. удобно , а нажать 4 и раз или два таб поудобней, хотя я может и не прав )) firedevil.gif
Anti
blink.gif Здания в одну пачку! blink.gif
Ваабще непонимаю как так можно, blink.gif особенно за людей! blink.gif
Palach
Блин ну а как здания растовляете?
Anti
Склеп ставишь вот тут, зиггурат вон там, когда деньги будут, рядом с вон тем местом ставь алтарь, а между тем и тем древнее захоронение!
Как объяснил доступно? biggrin.gif
mtl.defiler
Я ставлю как можно ближе к голд-майну (за андэдов).
BlSp.Wad
чтобы защитить аколитов?
чтобы узнать как правильно расставлять здания у хумов, посмотрите репки SK.Insomnia
mtl.defiler
Цитата
чтобы защитить аколитов?

Ага! И сразу вся база прикрывается одной башней, когда все компактно.
BlSp.Wad
да в принципе несложно узнать, как здания ставить, репки посмотреть госеров, а они полюбому правильно делают
mtl.defiler
Цитата
да в принципе несложно узнать, как здания ставить, репки посмотреть госеров, а они полюбому правильно делают

Все равно, не получиться все делать так как госу в реплее, надо самому до этого дойти.
Anti
А мне не всегда нравится как они здания ставят!!! Я люблю импровизировать по ходу дела!!! rolleyes.gif
mtl.defiler
Цитата
А мне не всегда нравится как они здания ставят!!! Я люблю импровизировать по ходу дела!!!

От расстановки зданий очень много зависит.
Самый критический момент - расстановка зданий за Орду.
BlSp.Wad
Я за орду делаю так:
Чуть вперед за центром ставлю алтарь, за алтарем логово, а рядом с алтарем чуть вперед барак и за ним уже остальные логова, а все остальные здания как получится smile.gif
Anti
Да, блин, полюбому не объяснишь просто так! К тому же на каждой карте своя специфика расстановки! И кстати хотел узнать: все эльфы ставят колодцы в ряд! Помойму это не удобно! Вы как думаете?
mtl.defiler
Цитата
Помойму это не удобно! Вы как думаете?

Так удобнее держать оборону если нужно.
BlSp.Wad
Я думаю, что ставить в ряд это круто, так лечиться очень удобно
Palach
Мужики, играю и чуствую , что проблемы с ДОЛБАНЫМ бинденьем зданий, бля помогите плз!!!
BlSp.Wad
Чем помочь-то?
Anti
Да объясни ему просто, что не удобно все здания в одну пачку брать!
Я думаю он поймет! biggrin.gif
BlSp.Wad
Да я думаю, что насчет зданий можно ваще не гемороиться
mtl.defiler
Цитата
Да я думаю, что насчет зданий можно ваще не гемороиться

В принципе я согласен. Ставлю здания как поподет, правда пытаюсь все равно тесно скучковать.
А про "пачек" - я считаю, что каждый для себя САМ должен выработать наиболее удобное прописывание.
Elidan
Цитата (mtl.defiler @ Сегодня в 19:11 )
Цитата
Да я думаю, что насчет зданий можно ваще не гемороиться

В принципе я согласен. Ставлю здания как поподет, правда пытаюсь все равно тесно скучковать.
А про "пачек" - я считаю, что каждый для себя САМ должен выработать наиболее удобное прописывание.

Привет я сново вернулся, а на счет зданий кучно, вот получит лич какой :-ой уровень и смоет всю базу, тогда будеш знать smile.gif


А если так то как я считаю здания нужно строить так чтобы ты мог удержывать свою базу малыми силами, как напри на растоянии в одну две клетки, так легче, проверено на собственном опыте, ну и конечно здания нужно тихарить, легче всего в этом плане эльфам, химерница занимает 4 клетки, когда все остальные супер юниты 6 так что можно устроить небольшой сюрприз
Anti
Да, у эльфов база грамотная - чит!!!
Однажды двумя хантресками убил четырех бугаев и форсира с 4-мя волками!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (с нубом правда играл) Там деревья помогают ужас!!!
Palach
Зданий недавно наставил, что когда телепортнулся, то паук и деад кнайт выйти не могли))
Потом напали на меня а я пройти за базу и пушку немог
Вывод:теперь посвободней ставлю biggrin.gif biggrin.gif
Anti
Да, надо в рассыпную ставить 100%.
alistan
я при построики базы купорюсь конкретно - но оставляю одну щель( что б туда влезла 1.5 пачки войск примерно) при порте можно тыкать там куда хочешь портнутьсяsmile.gif да еще всегда надо купориться что б не было подхода к гл.базе. = а то вынесутsmile.gif да и в рядом со щелью всегда строю киоск...
да прикол = играл за орду напал на хума = 5 грунтов 2 гера и 2 катопульты( в это время 2 грэйд и иду на на свиней с шаманами) = хум так застроился и неудачно портнулся -короче выти не может...= я грунтами тырю ресурсы(не подводя катопульты) правда он аримагам отстрельвалсяsmile.gif... потом подьежают еще 2 катапульты =4 , обгрэйд баз = 3 гер...+ обггэйд на маслоsmile.gif фарсином кидаю глаз(артифакт) подвожу 4 каты и жму g выбираю место где стоят футыsmile.gif = мяло = без потерьsmile.gif
Palach
насчёт катапультам жать букву "г" рулит?пользуетесь активно?
mtl.defiler
Цитата
насчёт катапультам жать букву "г" рулит?пользуетесь активно?

Нет, я з андедов практически катапульту не использую, только разве что постоянно biggrin.gif , если за орков припрет поиграть.
alistan
Катапульты у андедов тоже круто = строишь несольких некромов, собираешь трупов на кладбище = сразу скелеты... да еще у андедов под аурой скорость передвижения высока = выстрел одход - причем очень быстро....да еще и трупаками классно мочить.
Palach
Я вон демку залил я там за андеда катапуль настроил, и они там впоряде порулили.......
Сами отцените!!
Anti
Да, мазовые катасы!!! Но минус в том, что допустим делаешь ТП и частенько катасы сзади остаются и их подбивают!!!
Palach
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif а что такое ТП?
Anti
ТелеПорт!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Palach
ААААААА точно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
cool.gif cool.gif
Lifeburner
Цитата (BlSp.Wad @ Пятница, 07 Май 2004, 16:41 )
а насчет там героями юнитов подлечить? героя и юнитов я думаю надо в одну пачку добавлять.
дефилер, а зачем гулей и печки в одну пачку, ты пользуешся абузом печек(типа кликаешь на печку, жмешь b и она быстрее лечит); я считаю, что печек надо добавлять в третью группу и изредка их микрить

Вааще считаю что лечаших героев брать в пачку с юнитами,которые первыми получат урон(по твоему мнению) так как удобнее выжать в критический момент 1,2,3 или исчо что и появившейся окошке попасть в нужного юнита,так как --альт не всегда удобно жмякать,так как я играю не на своей клаве,обычно и трудно привыкнуть под чужую(особенно вырубает когда попадаю в кнопку винды,а када вазвращаюсь в вар там уже хоть gg пиши),и порой нависшая брага гаргуль или виверн, не даст попасть святым словом Палыча,например в кнайта,а попадет в гаргу в понтами хелсов ,или Дезкнайтом коилом не в абоминатора,а виверну или ястреба с понтом хелсов sad.gif ) И вааще зачем банить главняк(не экспанд) так как есть такая баттон какBackspace ..Млин ну вы чувачки даете...у меня пальцы длиной не больше 8-10 см -- как вам удается плясать по всей клаве от 1 до 0 ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif пианисты членовы smile.gif blink.gif неее...енто я шучу микро нужно иметь в порядке(снимаю шляпы перед такими чуваками)
user posted image


Добавлено @ [mergetime]1104845709[/mergetime]
Цитата (Palach @ Понедельник, 17 Май 2004, 2:18 )
Зданий недавно наставил, что когда телепортнулся, то паук и деад кнайт выйти не могли))
Потом напали на меня а я пройти за базу и пушку немог
Вывод:теперь посвободней ставлю biggrin.gif biggrin.gif

В таких случаях дирижабль могет помочь,если есть лаборатория Гоблина,а так енто мясо под растрел,если нельзя подойти вплотную и передать свиток или жезл телепортации,кстати двойники Блейда мастера помогают так как местоположение истинного героя меняесть как я помню,что кстати помогает от зажима smile.gif
Lifeburner
Цитата (Anti @ Четверг, 20 Май 2004, 16:35 )
Да, надо в рассыпную ставить 100%.

Нифига не в рассыпную..надо так ставить чтоб если варденка или блейдмастер туда залетел то здания не давали ему выход в любой точке,а там и смотри можно и зажим сделать метнами smile.gif


Добавлено @ [mergetime]1104846250[/mergetime]
Цитата (Palach @ Понедельник, 17 Май 2004, 2:18 )
Зданий недавно наставил, что когда телепортнулся, то паук и деад кнайт выйти не могли))
Потом напали на меня а я пройти за базу и пушку немог
Вывод:теперь посвободней ставлю biggrin.gif biggrin.gif

Вааще если нет возможности вылезти,то либо,найти лабораторию Гоблина и поднять Дирижабль, либо попробовать передать посох или свиток телепортации или кастануть 6 лвл Архимага куда-нить,кстати помогает наверное если блейдмастер попал в такой передел,то двойники как помню помогают переставить блейдмастера на другое место...(кстати не пробовал помогает от зажима или нет, так как орками не гамаю против соперников-людей) - енто к друзьям оркам! smile.gif
Lifeburner
Цитата (mtl.defiler @ Воскресенье, 09 Май 2004, 23:25 )
Цитата
да в принципе несложно узнать, как здания ставить, репки посмотреть госеров, а они полюбому правильно делают

Все равно, не получиться все делать так как госу в реплее, надо самому до этого дойти.

Солгасен,мозг должен присутствовать.. я к примеру чтоб не папалить крестов ставлю хатки хумановсие буквой V или так \ I / , так как крестьяне будут по одной ветке ходить такскать золото,а по другой дерево,..Кстати если пытаешься отбиться ополчением,то удобнее гораздо шире делать проход так как не все сразу в ополчение пойдут sad.gif ,а там и примут по одному.. так наверное и для логов Орков,что б к крестам не подлезть и сразу в логова по залазть.... Недавно иргал 1 vs 2 нубов по лансети ,так там адзин ельф нубилло, выгрузил арчериц прямо на стрелку к милиции,которая приянала их от души,я их даже не контролил почти, так как харасил его второго аппонента хумана,прада не догамал так время закончилось,а доигрывать с нубьем жалко денег было %(
Just_play
У меня 1 - водка, 2 - канопля, 3 - бильярд, 4 - все остальное... ну а девушки вне конкуренции biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.