Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Предательство...
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Шестой игровой форум/Старая Башня
Страницы: 1, 2
Kane
-Да.. - коротко-иронично усмехнклся тот и встал со стула - а знаешь ли дитя мое, почему я расспрашиваю тебя, а не палач?
Он медленным шагом не выпуская из рук четок прошел по комнате к окну...
-Ты мне больше точно ничего не хочешь сказать? - но пол пути не оборачиваясь бросил он
Shivary
Замотав головой, Шивари медленно процедила сквозь зубы;
- Больше мне сказать нечего и вообще долго меня здесь держать будут?
Kane
-Ты во власти Светлейшего Митры, вернее слуг его - неторопливо протянул поп, - и есть к тебе одно дело...
Shivary
Глубоко вздохнув, она устала посмотрела на серого
- что еще за дело?И вообще я сама по себе и ни в чьей власти не нахожусь...
Kane
// ррр.... Шив, блин ты смерти моей хочешь? или нервного срыва - не буквально же он серый - я говорил про суть.
-А вот это уже не вам решать.. - вижу разговор у нас не клеится, - неторопливо, взвешивая каждое слово сказал Плауэн, - хорошо, думаю Филлип сумеет вас переубедить, прощайте...
Он подошел к двери и ударил в нее три раза, за ней загремело железо доспехов...
Shivary
Проводив отца взглядом до двери, Шивари встала со стула и потянулась, расправляя каждую затекшую мышцу её тела…
-Ммммррр… запахло жаренным! Интересно, что еще этот святоша задумал? Но мне что-то не очень хочется это узнавать.
- А вы заходите святой отец,поболтаем!-чуть с издевкой...
Kane
Священник не отреагировал на насмешку и дверь с лязгом закрылась... Одиночесвтво.. Оно нахлынуло и затопило душу.... Прошло несколько часов, за дверью раздались шаги и начали прерговариваться хриплые голоса... внезапно отворилось окошко и рука просунла в камеру глиняную тарелку, накрытую плошкой и кувшин чего-то, затем рука исчезла, затихли и голоса..
Shivary
Просидев все это время, она уже успела нарезать не мало кругов вокруг стола, успела и по спать и попинать от нечего делать стены камеры...
Kane
Наступила ночь...
Как ни странно поспать тебе не дали и в глухой полуночный час дверь отвтрилась, на пороге стояла плотная фигура с факелом, за ней толпилась пара солдат- огонь отбрасывал блики на металл их кольчуг.
-Вставай! - лаконично предложил пришелец.
Shivary
Потерев глаза, она нехотя встала, одела свой камзол и пошла к стражникам...
- Иду, чего орать то так?- поправив волосы, недовольно заметила Шив.
Kane
На этот раз человек хрипло рассмеялся:
-Хаыхыха Филлип будет рад такому товару.... И без глупостей!
Когда ты подошла к двери, двое стражников вытянули мечи из ножен, они полыхнули багровым в свете факела...
-иди за мной - приказал человек с факелом, стражники зашагали за твоей спиной, готовые в любую секунду нанести удар. Долго идти по каменным подземельям не пришлось - буквально через 20 минут и три двери вы подошли к месту обитания этого загадочного Филлипа....
"Пыточная!" - вдруг поняла Шив и была права, ее действительно ввели в пыточную. Это комната освещеная факелом, жаровней и парой свечей на столе... Зловещие механизмы - дыба, колесо, крюки, раскаляющиеся в жаровне пруться... брр...За столом сидел отец Плауэн, а Филлип - здоровеннный мужик в кожаном переднике скрестив руки на груди задумчиво тебя разглядывал. Один стражник встал у дверей, а факельщик в сопровождении другого солдата ушел.
-Каков теперь будет твой ответ, дочь моя? - мягко сказал священник, - принадле...
-Хватит о высоком! - довольно невежливо прервал священника новый персонаж, он стоял у жаровни, спиной к тебе и грел руки, теперь он повернулся в профиль, ястребиный профиль... - Что нужно Ордену в Забытых Краях???
Shivary
Вот когда рука страха окончательно сдавила душу Шив, беспощадно вонзая в неё свои когти... Она провела глазами вокруг комнаты и взор начал медленно застилаться полупрозрачной дымкой, ноги вдруг стали ватными и земля медленно поползла из-под них! Она чуть качнулась, но устояла на своих двоих. Возможно виноват горячий воздух, который шел от жаровен, возможно эти пристальные, буравившие взгляды…
- Я не понимаю о чем это вы?- еле слышно произнесла Шивари.
- А так же я не понимаю в чем меня обвиняют, ведь ни к каким Орденам я не причастна!- голос предательски подрагивал и сипел….

Kane
- Да ну.. Еще скажи и что такое Орден не знаешь... - дурашливо изумился горбоносый, - последний раз спрашиваю по хорошему - Что нашел Орден в Оставленном Крае???
Shivary
Горячий воздух душил и прибивал к полу, жажда накидывала свои сети на изнемогающее тело…Она упал на одно колена и облизнув сухие губы сказала:
- я не понимаю о чем вы….
Kane
Горбоносый усмехнулся:
-Все мы ничего не знаем, когда попадаемся... Брат Плауэн, прикажите Филлипу погреть ее, а мы пока удалимся для беседы...
Поп слегка удивленно посмотрел на него и открыл рот...
Shivary
Оглянувшись по сторонам, Шив взглянула на Брата глазами полными тревоги, страха, ненависти и мольбы... Она поднялась на шатающиеся ноги и попыталась собраться с силами хоть для кого-нибудь сопротивления...Потом бросила взгляд на горбоносого...
Kane
Ухмыляясь Филлип стащил со стены какую-то охапку одежды и понес к тебе - в воздухе повис слабый запах воска...
Из разговора горбоносого и священника долетали редкие непонятные обрывки:
...не может быть... ну мы не думали... все охотятся за ним... Орден... проклятые некроманты... вампиры... Церковь не допустит... чушь!...
Тем временем палач приказал хрпилым басом:
-Снимай одежку...
И развернул сверток, вернее поставил перед тобой стоящую колом, пропитаную воском длинную рубаху. А в коридоре послышался звон цепей и топот десятка ног, обутых в тяжелые сапоги...
Shivary
Глаза расширелись от ужаса, Шивари подалась назад к стене и судорожно начала искать спасения в глазах Брата и горбоносого...
-нет...я не хочу, зачем все это?
Kane
-Нада мила, нада.. - почти ласково сказал палач, подходя к ней все ближе... Тем временем в зал шестеро вооруженных стражников в кольчугах и с обнаженными клинками ввели опутаного неподъемными цепями бледного худого юношу... Увидев его священник взвизгнул и вытянул левую руку в классическом жесте "новых русских"
-Пустое - прохрипел пленник - это на меня уж точно не действует...
-Какая удача, сударь мой Эттли - сказал горбоносый, но его лицо окаменело. - такие как вы не должны попадать в плен...
-А я и не попадал - парировал пленник - я пришел пройти последнюю Дорогу...
Все уловили тайный смысл сказаного но было поздно... Губы парня зашевилились совершенно беззвучно, но каждое слово тяжелым молотом ударяло в мозг:
-Inferna szirdelen Raiudo....
Эффект не заставил себя долго ждать - потянуло холодом, замогильным липким холодом...
Shivary
Глаза расширились от удивления и надежда затеплилась в сердце Шив...
Парень её был чем то знаком, а чем то чужд...Он вампир и этим сказано все...
Может вступить на темную тропу, это как раз именно то что нужно сейчас мне...Но только его еще надо спровоцировать...Хм...сложно...
Она медленно стала красться к нему по ближе..
Kane
Смерть, разложение окончательный распад - такая сфера окутала парня, лишь камень выдерживал это, и то исходя сеткой трещин, воины беззвучно упали наполовину съеденые магией, священник начал бормотать молитву, а горбоносый очертив рукой круг бросил:
-Пусть проигран бой....
И исчез...
Shivary
Шив от такой мощной магическ. атаки потеряла сознание и шлепнулась на каменный пол пыточной....
Kane
Священник забормотал молитву и невидимый молот в клочья разнес сферу праха Эттли, а самого юношу откинуло в сторону, на что тот вытянув руку выкрикнул:
-Sziredlen enrike la fatal!!!
Одноврменно с этим лицо Плауэна посерело и он сложился на пол пустой рясой.... Опа-цэ...
Вампир поднял голову (ибо ни одно другое существо не может повернуть шею, когда она сломана) и прохрипел:
-Подойди ко мне! кхе-хах-ех [сплевывает кровью]
Shivary
очнувшись Шив растеряно покрутила головой, стряхивая остатки мимолетного обморока. Вдруг рядом упала ряса монаха. Всполошившись она отпрянула в сторону и поджала колени...И потом этот голос, который звал подойти по ближе, заставил её сделать это. Шивари как в тумане, подползла к телу вампира и наклонила голову чтобы лучше рассмотреть его...
Kane
-итак... а в-от и двер...ухкахаа...[опять плюет] черт! они были слишком сильны... Запомни Шив, ставки сделаны и бега уже начались... мое время истекает.. дай руку, то что не скажу я, скажет кровь... - он обессилено роняет голову на пол.
За стеной приближается слитный топот десятков ног.
Shivary
Шивари в недоумении дает ему руку и быстро оборачивается в сторону двери... Шум ног заставляет её вздрогнуть....Девушка окидывает умирающ. вампира беспокойным взглядом....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.