Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Предложения
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Volk
В связи с интересом и актуальностью темы, а также в связи с большим количеством сообщений ПРЕДЛАГАЮ сделать отдельный исторический ФОРУМ со следующими темами:
1 Оружие и доспехи разных времен и их сравнение. Фехтование.
2 Военное исскуство разных времен, тактика и стратегия.
3 Цивилизации (начиналось то с них, а люди про вооружение загомонили).
4 Современная техника.
5 Вторая Мировая Война.
6 Флейм на уровне - кто круче двадцать автоматчиков или непобедимый горец с катаной.
Народ тема интересует, но пошло слишком много обсуждения на разные темы в одной, тяжело отслеживать.
Надеюсь быть услышанным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![COLOR=red]
Helja
Volk
"Ну, что, мужик, ты своего добился..." - (с) wink.gif
ПЛОХО.
Во-первых, повторяю, что подобные темы должны обсуждаться в контексте РИ на данном конкретном форуме. Т.е. в обсуждении игр, теории РИ и общих вопросах в зависимости от...
Во-вторых, если народ интересуется данными темами всерьёз, логично предположить, что он сам в состоянии найти инфу в сетке. Если ему лень - значт так оно надо. А ждать, пока придёт умный дядя и всё расскажет с чувством, с толком и расстановкой - глупо. Хотя бы потому, что всё уже расказано на том же ТожеГороде.
В-третьих, ИМХО, форум уже итак изрядно забит мёртвыми ветками. И, как было уже замечено, трафик бесплатный ни серверу, ни юзверю пока никто не обещал.
Volk
Да, понимаю.
Обсуждать, как лучше пить чай, это близко к ролевым играм.
А обсуждать оружие и доспехи реальности, а не из фэнтези, это конечно плохо и к ролевым играм отношения не имеет! Так??? angry.gif
ИМне кажется, что для ролевого форума история ближе и литературы, и музыки и т.п.
И говорить фи просто нехорошо. И очень. Тогда сносите все форумы на хрен. И будет бетонная площадка.
И тишь да благодать...
Oberon
Чай и кофе пьют на многих играх. В разные времена и в разных странах (я уж не говорю о литературных мирах) это делали по разному.
В контексте РИ можно обсуждать что угодно, было бы желание.
Helja
Volk
Если бы ты немного следил за тем, что я пишу, у тебя подобных вопросов не возникло. К темам "про чай и кофе" я отношусь ровно так же.
Oberon
Вот и следует обсуждать подобные темы в контексте РИ, а не как кому нравиться. С тем же успехом можно обсуждать функциональность реального доспеха в РИ. Только такая тема уже поднималась.

Я хочу лишь сказать, что отдельная ветка для подобных тем, ИМО, смысла не имеет за обилием, как я уже говорила, непосредственно тематических сайтов и форумов, которые не так уж и трудно найти.
Morion
Цитата
А обсуждать оружие и доспехи реальности, а не из фэнтези, это конечно плохо и к ролевым играм отношения не имеет! Так???


Не так: просто никто тут это обсуждать особо не станет (в общем виде).
Volk
Хель
Знаю, родная.
Но начинать тебе следовало бы с них, а не с истории, имеющей все же отношение к ролевым играм.

Добавлено @ [mergetime]1083446360[/mergetime]
Morion
Хотя бы в одну тему и в одну кучу не кидали бы.

Добавлено @ [mergetime]1083446397[/mergetime]
Предлагаю провести опрос об интересе к данной теме.

Добавлено @ [mergetime]1083446429[/mergetime]
Или просто интереснее мечом бездумно махать?
Helja
Volk
А я с них и начала... Всегда говорила: снесите "Флейм"... Можешь в соседнем тоике посмотреть.
Голосовать, ИМО, бессмысленно, потому что... Ай, посмотри в своей "Ругаться буду" почему...
Ulmo
Согласно данным анкетирования, достаточно большой контингент участников форума желали бы видеть раздел посвященный изготовлению и реконструкции. Так что вполне вероятно, что будет сделан общий, включающий в себя и то и то.
Oberon
<ответ на пост Хель http://forum.rpg.by/topic2774.html?view=all>
В "Литературе" художественную литературу обсуждают, простите за тавтологию...
А в новом форуме хотелось бы иметь ссылки на достоверные научные и публицистические труды, и не для обсуждения, а как источник информации.
Далее можно создать отдельную галлерею с выкройками, чертежами и фотографиями, практические советы и алгоритмы для шитья, ковки...
Базу данных мастеров и заводов(+контакты с токарями), швейных мастерских и ателье. Ведь тот человек, который подобным занимался, сделает все не только лучше и быстрее, но и дешевле.
Это только очевидное, то, что понимает каждый. Но и этого sapienti sat.
Итак, мое мнение. Этот форум ДОЛЖЕН появиться. Это закономерный этап развития ресурса.
Helja
Oberon
Цитата
В "Литературе" художественную литературу обсуждают, простите за тавтологию...

Да?! Первый раз слышу... И где это в правилах закреплено? Или может в названии ветки скрыт тайный смысл, не подвластный моему скудному уму? 0_0
Цитата
и не для обсуждения, а как источник информации.

А раз не для обсуждения, то это не на форум, а на сайт.
Цитата
Далее можно создать отдельную галлерею с выкройками, чертежами и фотографиями, практические советы и алгоритмы для шитья, ковки...

Это я уже предлагала сделать, в теории даже тема такая была. Если не лень, можешь поискать. Я не помню точно, но были высказаны аргументы против подобного раздела, причём достаточно весомые.
Цитата
Итак, мое мнение. Этот форум ДОЛЖЕН появиться. Это закономерный этап развития ресурса.

Позволю себе напомнить, что ресурс - это не только форум, но ещё и сайт, которому не хватает информации для наполнения. Так что для размещения конкретного материала всё-таки стоит пользовать сайт. Обсуждать этот материал можно уже на форуме, но в рамках разделов "Теории" и "Литературы".
Ulmo
Цитата
Согласно данным анкетирования, достаточно большой контингент участников форума желали бы видеть раздел посвященный изготовлению и реконструкции.

Что говорит лишь о том, что этот самый контингент не умеет искать инфу в нете и посещает там только форум. Ищущий да обрящет, а форум леваком перегружать, ИМО, не стоит.
DElfa
Действитель, не хватает именно рисунков по фентези. Хоть ы кто взялся отрисовать и отсканировать то, как он представляет себе одежду самых распростарненных рас//типажей и т.д. и т.п. А таже их быт, оружие и опять же и т.д. и т.п. Реконструкции я могу и не здесь начитаться. Чай не одни мы в сети. А то лазаешь-лазаешь, и ничего интересного.
Злобное ИМХО.
Helja
DElfa
Я не буду спорить с тобой о картинках к фэнтезийному прикиду здесь, потому что подобная тема уже поднималась, скажу только, что это имеет и негативную сторону. Подробне по ФП или лучше в теме "Внешний вид".
DElfa
Негативная сторона в повторе? Так посторить до стежка, до складочки и до ниточки - это уже, извиняюсь, будет реконструкция. Неужели все ролевики, по-вашему, настолько обделены воображением, что просто будут брать за эталон то, что изображено? Это просто база. Чтобы было от чего танцевать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.