Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покойной ночи
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Первый игровой форум/То, что тебе снилось
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Habilis
[С интересом слушая их перепалку и потягивая вино, теперь полагаю необходимым вмешаться]
"Простите уважаемый, тут есть одно 'но', о котором не стоит забывать. В отличие от вашего, сопровождение Кейна уже оплачено, и я связан обязательствами в его отношении".
[Произношу спокойно, без каких либо эмоций - просто констатация факта]
Konan
Марайгу:
- Для того, чтобы нам не устраивать аукцион по поводу проводника, я всё таки хочу сначала выслушать его (кивок в сторону Кейна) ответ.
Элис
Пожав плечами, приземляюсь в ближайшее кресло/стул, спустив на пол к ногам рюкзак.
На вино:
- Благодарю, моя норма на сегодня уже выпита. Давайте все же перейдем к делу.
Подпираю щеку кулаком и не встреваю в беседу, пока меня о чем-то не спросят лично. С наивно-непосредственным интересом на лице разглядываю обоих, в уме пытаюсь припомнить, не видела ли я где-то раньше этих лиц.
Эпикур
// Элис, не гнейвася так. Люди обладают разной степени ленивости. У самого мастера она на высоте.
Kane
// Элис - relax, plz... wink.gif На самом деле тут несколько иная ситуация - если хочешь я обосную свой пост - Алексус сам сказал мне что он клерик Темпуса, а чек на детект магической картины окружающей обстановки дал результат наличия у некоторых персонажей крупных сил в магии. Далее простой вывод, что искушеный в магии не занимает низкий пост. Алогично? А насчет нехороших событий в Ахироне - почему ты думаешь что они все связаны только с вами???

При более лучшем освещении, чем сумерки на улице, видно что Кейн не так молод как показалось вначале, что-то между 25 и 30 годами...На фразу Марайга об оплате он чуть усмехнулся и добавил, обращаясь к нему:
-Помнится там был еще один интересный пунктик, касающийся оплаты...
На фразу Алексуса об опасностях пребывания мага в Ахироне, Кейн чуть повернув голову и сжав кулак произнес:
-Никогда не говори никогда... Вернее, применяя это к моей ситуации, не стоит недооценивать силу боевого мага!
Затем его лицо на секунду вспыхнуло, и он уже процедил, досадуя на собственный промах:
-От тебя тоже тянет магией, сильной магией, клерик...Касательно предприятия, не знаю что ТЕБЯ тянет в Болота, клерик, ну а мне надо найти там племя аборигенов, нелюдь и заключить с ними один любопытный мне договор...
Habilis
[Пропускаю мимо ушей оскорбительный намек на то, что меня дескать можно перекупить, а вот услышав фразу про "интересный пунктик" гляжу на Кейна вопросительно]

//Ну, контракт как мне было сказано у нас действительно заключен, так или иначе.
Konan
//О ля-ля! какой треск стоит в оффтопе! Кстати мне тоже интересно есть у наших персов жизненные ценности обнаружимые маг. средствами?
И ещё... Народ, давайте играть чуть по проще. А то из-за отыгрыша мы передерёмся друг с другом ещё до того как выйдем из этого города. //

Кейну:
- А чего тут удивляться что от меня тянет магией? Я довольно близко знаком с инквизицией. И имею коё-какой арсенал. Так что не стоит кричать о собственной крутости, маг. Об этом итак говорит то, что ты жив, впрочем, как и я.
Подойдя в центр комнаты и обращаясь ко всем:
- Перейдём к делу. Итак, ты (взгляд на Марайга) должен отвести меня и Элис к моему компаньону в болотах. Который также занят э... работой с местными нелюдями. Если это никоим образом не разрушает твои планы, Кейн, то вопрос можно было бы считать закрытым. Есть только одно "но".
Подойдя в упор к Кейну.
- Что если наши планы могут очень близко совпадать? И тот договор, о котором ты умалчиваешь, уже заключил мой человек? Не лучше ли будет нам всем стать партнёрами, чем быть просто путешественниками в одном направлении?
Последний вопрос был произнесён уже повернувшись ко всем.
Habilis
[Молчу, всем видом выражая полное безразличие. Проводнику-то какое дело, зачем заказчику понадобилось переться в такие дыры?]
Kane
На любопытсвующий взгляд Марайга Кейн улыбнулся и несколько нараспев произнес:
-Пункт 8. Наниматель обязуется выплачивать Проводнику еженедельное вознаграждение в виде двух золотых монет класса леорик, а также по одной злотой монете класса леорик каждому дополнительному человеку, сопровождающих Нанимателя под командой Проводника. Оплата может производиться как еженедельно, предоплатно, так и по факту возвращения... Кажется, так было записано. Так все же Марайг, кто тебе приходятся эти люди?
Немного успкоившись и отпив вина Кейн обратился в Алексусу:
-Хорошо, давай тогда уж на чистоту... Видишь мою трость? Так вот, она сделана из редкого черного дерева, которое как назло растет только в Болотах, но чрезвычайно ценится в мире. Так вот, в трясине, чтоб ее, живет племя неких нелюдей, как их там, черт! забыл название, ну это мелочи. Мне надо заставить их, или договориться это роли не играет, поставлять древесину мне... [мрачноватая улыбка] Теперь твоя очередь клерик раскрыть карты...
Konan
Немного повнимательнее взглянул на трость.
//Мастер, если я чё-то могу о таком знать - скинь сообщение//
Потерев бороду.
- Итак, ты, да и остальные я думаю тоже, хотите знать зачем я туда направляюсь? Хорошо, я расскажу об этом. Но прежде этого я попрошу вас всех об одной вещи...
Немного нервно осмотревшись по сторонам.
- На несколько мгновений постарайтесь представить себе то, чего вы желаете больше всего. Не какой-то банальный мешок с золотом или магическую безделушку. А то, что могло бы быть смыслом вашей жизни. То, о чём вы мечтали с детства и до сих пор. То, что вам снилось...
- А пока вы подумаете, я всё-таки приму некоторые меры предосторожности. Мало ли, вдруг за кем из нас "хвост".
После этих слов становлюсь в центре и начинаю читать заклинание.

Закончив читать, обращаюсь к партии:
- Кто первый?
Элис
Сохраняя олимпийское спокойствие, слегка пожимаю плечами, едва уловимым движением выуживаю из сапога флейту и откидываюсь на спинку стула/кресла.
Начинаю очень тихо наигрывать мелодию довольно известной философской баллады о мечтах, о том, как они сбываются и умирают, как они меняются, когда меняется человек на пути к своей цели, и о многом другом. Необязательно вы ее слышали, необязательно знаете. Играю скорее для себя, флегматично глядя сквозь присутствующих.
Habilis
[Услышав последний вопрос Кейна неожиданно закашливаюсь, несколько секунд перевожу взгляд с него на Алексуса, потом на Элис и обратно на Кейна. Затем покачав головой несколько ошарашено произношу только "Ну-ну...". Отворачиваюсь от священника, чтобы он не видел мою улыбку.]

Когда Алексус просит представить свою заветную мечту, задумчиво гляжу на него, потом прикрываю глаза и устраиваюсь поудобнее на стуле. Сначала даже с закрытыми глазами на лице заметно некоторое напряжение, потом, особенно при звуках музыки, мускулы расслабляются. Тихонько мурлыкаю что-то под нос в такт мелодии.
Эпикур
// ТАК! Любому оффтопу место в специально предназначенных местах. Здесь ему место нет!
Эпикур
// Всем свои посты почистить.

Тут поступали вопросы о качестве исполнения мелодии Элис - мелодия очень приятная, чисто и профессионально играемая. Очень способствует мечтанию в таких условиях. Еще бы фимиам какой - вообще было бы рулез.
Kane
// "бард" - это к менестрелю...smile.gif

Кейн внимательно глянул на Марайга, когда тот отворачивался, проследил взгляд Алексуса на посох, а когда тот начал читать заклинания, то маг сосредоточися, потом расслабился и по его лицу было видно, что наблюдая за манипуляциями клерика он откровенно забавляется.
Когда тот сказал про мечту, а девушка начала играть на флейте, Кейн слегка нахмурился, затем его лицо разгладилось, но взгляд стал пустой и невидящий, как будто он сомтрел мимо всего в этом мире... Затем он вздрогнул и сказал чуть охрипшим голосом:
-Зачем тебе это??? Не стоит топтать мои грезы...
Затем сделав странный жест рукой произносит несколько фраз на непонятном языке...
Konan
- Так, всё чисто. Можете говорить, если есть желание. Просто выслушав то что вы скажете, я смогу решить наши дальнейшие действия. Если же кто-то хочет промолчать (пожав плечами) - это его право.

Проговорив это с безразличным выражением лица отхожу и прислоняюсь к стене возле двери приготовившись слушать.
Эпикур
Сидя на своем месте Кейн, сосредоточившись, произнес слова какого-то заклинания, разводя при этом руками.
Алексус - ты чувствуешь, как второй эффект из тех, что ты заказывал начал стремительно терять силу, и вскоре вообще рассеялся.
Konan
Подняв взгляд на Кейна.
- Ты чего-то боишься, маг? Хочешь посоревноваться в магических способностях? Ты можешь победить, но давай не мерятся силами в смертельном бою. За мной стоит мощь Темпуса.
Kane
-Я к этому не стремлюсь, просто не надо ловить людей... - усмехнулся тот - и вообще, пора бы уже что-то решить... К тому же, насчет магии, уж что-что а устраивать магическую дуэль в Ахироне мне хочтся отчего-то меньше всего на свете... надо перемещаться в Сигалиан.
Konan
- Я только "за". Но насчёт ловли людей - кто первый то начал? Тем более если ты понял что я делал, то опять же: чего ты боишься?
- Итак, задумчивые мои, будет кто-нить что говорить, или будем молчать?
Произнёс я последнюю фразу с кислой миной на лице.
Habilis
[Я уже довольно давно раскрыл глаза, с любопытством следя за перепалкой мага и жреца]
- "И что вы хотите услышать, почтенный Алексус? Лично я поведу вас, поскольку это моя работа. Хотя, не скрою, мне хочется самому увидеть, что таится в глуби наших болот. Кстати, если вы - оба [оглядываюсь на Кейна] - собираетесь вести себя так же несдержанно и далее, идти в топи вам вообще придется одним. Там подобные ссоры - верная смерть." [задумчиво, о чем-то своем] "Возможно, даже хуже чем просто смерть, и я не желаю отвечать за это".
Элис
Продолжаю наигрывать, делая это скорее на автомате. Глаза прикрыты, но уши делают свое дело, не упуская ни единого момента разговора. Если бы троица была менее увлечена своей перепалкой, они могли бы заметить чуть иронический прищур глаз, явившийся, впрочем, единственной моей внешней реакцией на происходящее.
Если _вдруг_ обнаруживаю, что сбиваюсь с мелодии, прекращаю, сцепливаю руки за головой и, положив ногу на ногу, все так же флегматично внимаю.
Konan
- Ну если вам больше сказать нечего... (флегматично пожимаю плечами) ... тогда можно расходиться. Марайг отведёт меня и Элис к моему знакомому, Кейна к его нелюдям... На том и расстанемся и каждый пойдёт своим путём. А пока предлагаю разойтись. Встретимся завтра за городом около 12 часов дня.
Kane
-Хорошо. - пожал плечами волшебник и поднялся со стула.
-Желаю всем приятной ночи - добавил он запахивая плащ и беря в руки посох - Марайг, спасибо за угощение....
Затем он вышел из дома и направился туда, где снимал апартаменты.
Habilis
///Куда так торопимся? Ничего толком не обсудили. Ну да ладно, путь долгий.

///А это как раз перед тем Кейн собрался уходить

[поразмышляв немного, и видя что никто похоже больше ничего не хочет сказать]
"Кстати насчет наемного персонала. [кошусь на Кейна] Я думаю, нам стоит действительно прихватить одного моего знакомого - он живет почти по пути, так что крюк делать не придется. Всегда желательно, чтобы хотя бы двое в группе могли ориентироваться на болотах, тем более нас интересуют сразу два разных места. Кто нибудь против?" [оглядываюсь на остальных]
Konan
Собираясь уходить.
- Не против. Можем взять. Встретимся за городом часов в 12 дня. Элис, тебя проводить?
Элис
Продолжаю сидеть, Алексусу киваю с легкой улыбкой, которая, впрочем, не касается глаз:
- Возражать не стану. Только теперь, джентльмены, если вы закончили свои разборки, есть вопросы у меня. Первое - в каком месте и каким образом мы будем пересекать границу?
//и ДМ - расскажи, плз, что рядовому гражданину положено знать о сей процедуре.
Эпикур
Рядовому граждану об этой процедуре положено знать то, что это нужно делать с помощью специально установленных пунктов, где с тебя взымут небольшую пошлину за просто проезд, и достаточно существенную, если ты везешь какой-то товар. (Ну, много одинаковых шмоток на продажу, или схожих). Больше - ничего.

Итак, Кейн будет проводить ночь в таверне, Марайг - у себя дома.
А где будут ночевать Элис и Алексус?
Konan
- Ну, по поводу пересечения границы - это к проводнику. Я проведу ночь в храме. Элис, если ты не туда же, то зайди за мной утром. Марафет нужно обновить.
На последнем предложении быстро подмигиваю одним глазом Элис.
Элис
//А это к проводнику и было. Попрошу не уклоняться от синхры. Мне нужно это знать для того, чтоб определиться с гримом или отсутствием оного.

Чуть усмехнувшись краем губ, киваю Алексусу.
- Пойдем в храм. Заодно узнаем, как прошла, ээ, церемония.
Konan
Дождавшись ответа проводника я и Элис направляемся в сторону храма.

//Мастер, сколько ща времени в игре?//
Habilis
[А я видимо, поскольку к походу завтрашнему все уже готово, выпроводив гостей укладываюсь спать]
Эпикур
Собственно, через несколько минут Элис и Алексус оказываются в храме. Их встречает дежурный священник и сообщает, что настоятель уже отошел ко сну.
// Сейчас уже скоро полночь
Но дежурный был предупрежден, а потому сейчас подготовит 2 комнаты для гостей на ночь. Завтра вы с настоятелем поговорите, если хотите.
Ну что, утро?
Элис
//утро так утро. вот только проводник так ничего и не ответил, зараза :Р

Поднявшись, стучусь к Алексусу, делаю свежий грим себе и ему, наспех перекусываю если есть что в рюкзаке.
- Ну что, будем прощаться и перекидываться парой слов с настоятелем, или уйдем так?
Konan
Наутро я как и положено помолился Темпусу. Обновил заклы. Жду Элис для гриммировки.
Habilis
Проснувшись на заре еще раз осмотрел собранную накануне к выходу экипировку и стал обдумывать как и куда мне вести собравшуюся компанию.
Эпикур
Кейн и Марайг - прошу проследовать в новую, временную тему.

С наступлением утра Элис разбудила Алексуса и, вытерев остатки грима с подушки наложила на него новый. Предварительно умывшись, разумеется.
Некоторое время было потрачено на молитву, еще немного - на разговор с настоятелем: он сообщил вам, что процедура была проведена как и запланировано.
....
Уже около одинадцати утра, вы полностью готовы к походу и уже собрались выйти из города только вот...
А куда конкретно идти? Алексусу пришло в голову, что сей небольшой город по периметру примерно километров 5..6 будет. А если еще посчитать окретности... О конкретном месте встречи вы так и не договорились вчера!

// Алексус - халява закончилась. Высылай мне список заклинаний.
Konan
Снарядившись и втихаря попрощавшись с настоятелем я с Элис вышел на улицу. Почесав свою голову, сняв предварительно шлем, предлагаю:
- Ну что, выйдем из города по направлению к сигалианской границе? Только дорогу спроси ты, не хочу мелькать.

//Мастер! Даёшь халяву forever!!! biggrin.gif , вышлю заклы после выходных. Если чё - встретимся на фестивале.//
Элис
//вот как по-разному можно понимать "договариваемся встретиться за городом" smile.gif ROFLMAO короче.

Хмыкнув, вполголоса интересуюсь:
- А у вас что, упоминаемое место "за городом" не было ранее обусловлено? Вот так-так, неплохое начало.
Заставляю себя улыбаться, и вежливо и доброжелателно спрашиваю дорогу у наиболее приятного вида граждан, кто кажется местным.
Эпикур
Первый попавшийся местный житель показывает рукой на дорогу, ведущую в Сигалиан. Говорит, что до границы еще примерно часа полтора шагать средним темпом. Там еще неподалеку - в получасе пути, есть развилка. Вам нужно будет пойти по большой дороге, а другая, поменьше, ведет в деревни.
Konan
Обращаясь к подошедшей Элис
- Ну что, двигаемся в сторону границы?

Если нет возражений то средним темпом направляемся в указанном направлении.
Эпикур
Недолго посовещавшись вы выходите на дорогу к границе и идете по ней.
Туда-сюда мимо проходят редкие путники - в основоном кресьяне, но был и один небольшой торговый караван, охрана которого попросила вас ненадолго сместиться с пути.
Когда прошло около сорока минут, и вы уже начали было сомневаться в правильности решения, впереди показалась та самая (наверное) развилка, о которой говорил горожанин. Прямо на ней стояли двое человек и кого-то ждали. Подойдя поближе стало ясно, что это Кейн и Марайг.


//Так, Кейн! Где список спеллов? Если к вечеру среды не будет - значит ничего не замеморайзил. Алексус - тебя это тоже касается.
Konan
- Приветствую!
Сказал я подойдя поближе.
- Все в сборе или кого-то ещё ждём?
Спросил я у Марайга.
Habilis
"Здравствуйте и вы" коротко кланяюсь вновь прибывшим. "Нет, все в сборе. Надеюсь, все что нужно для путешествия у вас с собой? Как я понимаю, в этом деле вы достаточно опытны."
Konan
- Ну тогда можно двигаться, а по пути неплохо было бы чтобы ты рассказал о возможных неудобствах при пересечении границы.
Habilis
"Действительно, стоя здесь к цели не приблизимся. Пошли?" обвожу взглядом остальных.

[2ДМ - да, неплохо бы чтобы я мог рассказать...]
Эпикур
Собственно, идти до формальной границы еще около получаса не более. Четких линий здесь, как у нас, нету, и граница довольно размытая, но не сильно. Проходит она по средней глухоты лесу, который и стоит сейчас прямо перед вами, и только лишь две дороги как-бы разрезают его. Та что побольше и левее - как раз приведет вас к КПП. Та, что поменьше сразу же заворачивает на юг и ведет в расположенные здесь деревни.
Как представляет Марайг, способов у вас может быть несоклько. Самый простой - просто пойти по дороге и заплатить некоторую пошлину. Надежно и практически безопасно. Если только грим Алексуса не подведет в самый ответственный момент. Есть другой вариант: Границы охраняются не очень частыми партулями с собаками со стороны Ахирона, и такими же партулями, но уже с применением лекгих магических средств со стороны Сигалиана. Ночью патрули немного более частые. В общем, можно пройти и этим путем. Можно даже разделиться - Кейн и Элис пойдут по дороге, а Марайг переведет Алексуса по лесу. В крайнем случае, вы можете патрульным дать бой. А встретиться - в лижайшем населенном пункте по дороге. Марайг сейчас не может припомнить его названия, но он раположен примерно в километрах 8 от границы и является фортом.
Konan
- Так, мне пожалуй предпочтительней второй вариант. Чтобы не ввозникло проблем. Если Кейн и Элис желают пойти со мной, то отлично. Если нет, встретимся по ту сторону границы.

//С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ, ЭЛИС!!!//
Эпикур
// К сожалению, у Элис какие-то проблемы с посещением конкретно этого форума, а по сему я буду временно постить и за нее тоже. Всмысле, не как непись, а просто от ее имени.

Элис:
Флегматично пожимаю плечами.
- Ну что ж, если вас больше вдохновляет бегать по лесам от собак, то так
тому и быть. Ввиду того, как у нас работают "договоры" где-то встретиться
(*ироническая ухмылка*), не следовало бы разделяться. Одним словом, я иду с
Алексусом, а ему решать, куда именно.

//спасибо за поздравления. оох, голова моя голова...
-------------------------
Konan
// А ниччё так отыгрыш Элис у тебя получается rolleyes.gif //
- Рад что ты, Элис со мной.
- Кейн? Ты с нами через лес, или боишься запачкаться?
Выдаю Кейну грубое подобие иронической ухмылки Элис.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.