Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Blood Bowl
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Прочие варгеймы
Fodder
Blood Bowl.
Кто-нибудь в это играл/играет?
Сталкер Минский
Я не играл, но смысл знаю: это фентези-футбол, правила чем-то похожи на ваховские, ее уже начали возрождать Фанатики. Говорят, ничего игрушка.
Hiller
На мой взгляд дебилизм полный. Эльфы, играющие в американский футбол...бррр....
HamsterOfWar
Миньки там не очень, а правила - не видел, хто их знает.
BlackFox
Правило имхо хуже минек
godaliz
Скоро будут играть многие, если не всеsmile.gif http://www.chaosleaguegame.com/ А после этого неизбежно настольное проявление игры. я, во всяком случае играть в боул буду!
Винсент
А на данный момент кто-нибудь еще играет / помнит ее? smile.gif
А то я тут наигрался в ПСП-шный вариант, почитал правила настольного - дюже заинтересовало.
Какая там версия правил, кстати, актуальная? Я 5-ку почитал - она почти на 100% совпадает с ПСП-шными правилами.
_Solo_
Цитата(Винсент @ Понедельник, 7th Апрель 2014, 20:49 ) *

А на данный момент кто-нибудь еще играет / помнит ее? smile.gif
А то я тут наигрался в ПСП-шный вариант, почитал правила настольного - дюже заинтересовало.
Какая там версия правил, кстати, актуальная? Я 5-ку почитал - она почти на 100% совпадает с ПСП-шными правилами.
Есть только ВВТМ (карточная). С миньками сам бы сыграл удовольствием
bubon
Цитата(Винсент @ Понедельник, 7th Апрель 2014, 20:49 ) *

А на данный момент кто-нибудь еще играет / помнит ее? smile.gif
А то я тут наигрался в ПСП-шный вариант, почитал правила настольного - дюже заинтересовало.
Какая там версия правил, кстати, актуальная? Я 5-ку почитал - она почти на 100% совпадает с ПСП-шными правилами.


Играю в Стиме, в BloodBowl: Chaos Edition. Правила - последний релиз (6-я редакция с аддендумом 2009 года), все правила на месте, графика ок.
В настольный вариант как-то не срослось в Минске (в Москве играют в барах целые кампании, очень-очень крутая тема).
Правила на гусском:
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.ph...ype=post&id=721
Johnny B. Goode
А у кого, кстати, есть под это дело готовые или близкие к готовности команды?
bubon
Цитата(Johnny B. Goode @ Вторник, 8th Апрель 2014, 13:35 ) *

А у кого, кстати, есть под это дело готовые или близкие к готовности команды?

Лежат некрашеные даркэльфы.
F9SSS
Вообще, аналогов тоже в достатке, думаю я.

Как, например:
ГильдБолл
Винсент
Аналоги - для слабаков smile.gif
Блад Боул в реале - тру smile.gif

Чую, надо начинать собирать команду..
Tarzit Do'Argot
Цитата(Винсент @ Вторник, 8th Апрель 2014, 19:26 ) *

Блад Боул в реале - тру smile.gif

Блад Боул в реале труп. Хватит устраивать морг. Зомби-мордхейм ещё куда ни шло.
Но реанимировать ещё один ГВшный труп, без поддержки, без нифига. Зачем ??

Есть много живых вариантов. От тех же приватиров.
Johnny B. Goode
Вообще говоря, команда у меня тоже есть. Дворфы. В полупокрашенном виде, но если дело дойдёт до дела, то это решаемый вопрос.
Skelz
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=88649
Тема с форджика.
Правила на русском скачиваемы и перевод вроде бы не плох даже.
Винсент
Труп - это то, во что не играют. ТО, что забыли.

Если в Мордхейм играют - это не труп.

То, что ГВ им не занимается, не означает, что проект мертв. Никто не мешает развивать его самостоятельно и для себя. В конце-концов, это игра про приключения авантюристов в разрушенном городе, а для желающих позадрачивать заради турниров постоянно обновляющиеся правила - всегда есть ваха, флэймзы и вармашина.

так и с бладбоулом.
это прикольный спорт в мире Вахи с ваховскими расами. Меня он привлек именно этим, а не тем, что уже вышла 21 редакция правил, и ГэВэ готовит 22-ю. Для меня достаточно того, что правила занимают 20 страниц крупным шрифтом с картинками. Они простые и не мешают получать фан от игры.

о, еще одну аналогию придумал.
Это как владельцы лопат и айфонов, которые гнут пальцы и понтуются тем, что у них продвинутые девайсы, куча функций, регулярные обновления и прочая лабуда. А владельцы стареньких Нокий и Сони Эриксоннов 10-летней давности спокойно используют свои старые телефоны по прямому назначению - звонить, и не заморачиваются. smile.gif
bubon
Винсент, я не хочу тебя расстраивать, турнир по бладболу будет на ETC в Сербии в этом году...
Это почти самая спортивная игра этого сезона!
Tarzit Do'Argot
Цитата(Винсент @ Среда, 9th Апрель 2014, 21:21 ) *

То, что ГВ им не занимается, не означает, что проект мертв. Никто не мешает развивать его самостоятельно и для себя.


А вот это, на языки психиатрии, называется некрофилия ... smile.gif

Ты, Винсент, чётко озвучь свою позицию. Ты любишь придумывать хоумрулы. Вот и всё. Придумывать хомрулы к живым системам нельзя, поэтому тебя тянет на мёртвые системы. Всё остальное - это разговоры в пользу бедных.


P.S. И я не говорю что это плохо, каждый заморачивается по своему.
P.P.S. И к блудбоулу ты напишешь ещё 10 страниц хоумрулов ... smile.gif
Johnny B. Goode
А давайте просто сыграем в бладбоул? Выдумаем какой-нибуд кубок и разыграем его рыла на четыре, к примеру.
Винсент
Цитата
Винсент, я не хочу тебя расстраивать, турнир по бладболу будет на ETC в Сербии в этом году...
Это почти самая спортивная игра этого сезона!

почему расстраивать? наоборот, порадовал. smile.gif

Цитата
Ты любишь придумывать хоумрулы. Вот и всё.

эээ.. че за бред? Много я хоумрулов к Мордхейму наваял? о_О
Так и тут - Бладбоул в плане правил вполне себе самодостаточен и целен. не вижу смысла его дополнять чем-нибудь.

Цитата
А давайте просто сыграем в бладбоул? Выдумаем какой-нибуд кубок и разыграем его рыла на четыре, к примеру.

Я всеми пятью руками "за", только у меня нифига нет команды. sad.gif
DarkTear
http://willy-miniatures.blogspot.com/
Требует пэйпэл. Но миньки, имхо, очень красивые.
Винсент
угу.. 90 баксов за 12 миниатюр.. Я не настолько богат и не настолько яростно хочу играть, если уж на то пошло. sad.gif
Хотя деука, конечно, хороша.
Да и хаос команда тоже выглядит неплохо.
А вот ящерицев нету (
И еще вопрос.. какие там базы? У всех обычные круглые 40к, или у товарищей типа тролля все же базы больше?
Skelz
Займемся гробокопством)

Господа, как насчёт того, чтобы этой осенью - зимой опробовать эту систему.
Давайте замутим не большую лигу и отыграем хотя бы игры по 3-и.
на первых порах можно и проксями, а если хорошо зайдёт то можно и миньками обзавестись в далнейшем.
Есть желающие?

Если что, буду первым, Команда Хаоса.
Pir
Цитата(Skelz @ Четверг, 30th Июль 2015, 21:46 ) *

Займемся гробокопством)

Господа, как насчёт того, чтобы этой осенью - зимой опробовать эту систему.
Давайте замутим не большую лигу и отыграем хотя бы игры по 3-и.
на первых порах можно и проксями, а если хорошо зайдёт то можно и миньками обзавестись в далнейшем.
Есть желающие?

Если что, буду первым, Команда Хаоса.


Я конечно понимаю, что дело не мое в целом, но зачем???
Мордхейм почти похоронили - и слава богу - он свое отжил, так теперь беретесь за следующую мумию...

Если вот на столько этого хочется - есть же живые и поддерживаемые аналоги системы -
http://www.manticgames.com/mantic-shop/dreadball-xtreme.html
http://www.manticgames.com/mantic-shop/dreadball.html

Они хотя бы не умерли пока, да и с правилами у ребят как-то спокойнее.
Skelz
Во-первых есть правила на русском в отличие от предоставленных.
Во-вторых правила уже бесплатны.
В-третьих у многих найдутся если не банды, так хоть подходящие прокси типа орков из фб которыми можно заменить команду орков из оригинала.

НО это дело вкуса, уверен что если поискать мы и аналог в фэнтези варианте найдём.
ThRash
я поле по немногу делаю для blood bowl
Винсент
Вот я очень уважаю Пира, честно, так что то не лично к нему, но как вы задрали со своей поддержкой и обновлениями правил.
Меня старые проекты ГВ привлекают стабильностью. Есть правила, по которым можно играть и собирать отряды. Я не хочу каждый год покупать новые миньки, чтобы угодить новым правилам. Мне уже давно надоело гнаться за кодексами и редакциями, собирая армии и обнаруживая, что через пару месяцев их надо переделывать и менять.

Я хочу динамики в ПРОЦЕССЕ игры, развития персонажей в ходе кампании, а не потому, что кто-то где-то захотел срубить еще немного бабла.

И именно поэтому я всему тентаклями за старые добрые игры, которые давно не меняются. sad.gif sad.gif

И, как я уже где-то писал даже тут только выше - пока в Мордхейм играют (а то, что в него не играет Пир, еще не значит, что никто не играет wink.gif wink.gif ) - до тех пор Мордхейм жив, жил и будет жить. smile.gif

Насчет того, почему Бладбоул, а не аналоги - соглашусь со Скелсом. По той же причине, почему и мордхейм, а не Малифо, к примеру. Потому что знакомый мир, знакомые расы и знакомые миньки, которые достать куда проще.

В лиге я бы тоже поучаствовал, но ящериц я вряд ли соберу. sad.gif
Хотя, покурю рульбук, может кто другой приглянется.
bubon
Цитата(Skelz @ Четверг, 30th Июль 2015, 22:49 ) *

В-третьих у многих найдутся если не банды, так хоть подходящие прокси типа орков из фб которыми можно заменить команду орков из оригинала.

Играть в Бладбол проксями - это как-то уже совсем за гранью добра и зла, как мне кажется. Там минек общей ценой в полтос денег.
Единственный неоспоримый бонус бладбола перед любым другим настольным варгеймом с миниатюрами - он прекрасно играется в баре\пабе прямо на столе рядом с кружками. Такая играет требует изрядной тактики и стратегии (нажраться позже соперника) и все такое. Зачем играть в бладбол, например, в клубе, с учетом того, что адаптация для ПК лучше, толще и длиньше оригинала - неясно.
Pir
Если с мордхой поспешил - извиняюсь. Значит неправильно интерпретировал ваши почины создания своих правил для него.

По поводу актуальности правил. Во-первых, считать, что актуальность есть постоянная ротация - цэ GW головного мозга. В моем понимание это толкование и доведение баланса,, проведение офф соревнований и ивентов, расширение сеттинга. Тот же малифо вырос со 2ой редакции, не поменяв сильно баланса старых банд. Про фов молчу, бо и так понятно, что для меня он свят) Кингс оф вар от мантика недавно разродились второй редакцией - тоже без революций, но с прогрессом. Болт экшену уже года 3 наверное - новые фронты и нации, отдельные правила для масс-танков - без дизбаланса. Приватиры - ну таж фигня.
Смена правил вам новых эмоций добавит. От GW у вас уже деформация сознания. А то потом опять начнется "игроков неэээт, коммунити овнооо и болоооото". Мне ж жалко, что столько игроков пропадает. Разомнитесь новой системой. Вон сагу ща подымем - с сентября я в игре - уже 5-6 игроков будет, вы только к месту будете) может и идей для минскхейма наберете)
golio
Имха - бладбол проксями, да с попыткой оживить на постоянной основе - ересь какая то. Причины уже выше описали.

Цитата(Винсент @ Четверг, 30th Июль 2015, 22:09 ) *

Меня старые проекты ГВ привлекают стабильностью. Есть правила, по которым можно играть и собирать отряды.


Стабильность это конечно хорошо. С одной стороны. С другой стороны такая "стабильность" означает что никто не исправит и не дополнит правила, которые нуждаются в исправлении и дополнении. Применительно к тому же мордхельму - как минимум навыки, баланс армий, броню и другие предметы. Из года в год играть в забагованную систему, все баги которой давно известны и активно используются - сомнительное удовольствие. Как и пытаться вставлять костыли. Тем более что "эффективность" разработки костылей\новых правил, по крайней мере нашим игровым сообществом отчетливо виден в соседней теме.
Винсент
А что, исправить правила самим - религия не позволяет? Хоумрулы - ересь? По мне так если без переборов и перегибов - то вполне себе. Вон, последняя кампания по Мордхейму от Скелса показала, что вполне себе можно и самим правки делать.

А вот проксями - согласен, это фу.

Хотя вот играть другими миньками но по уже имеющимся листам я бы лично разрешил, при условии, что новые миньки все же будут отображать хотя бы суть и значения параметров исходных.

Скажем, команда огров (6 толстяков и куча мелких) вполне может быть аутентичной командой горных орков (6 больших горных диких орков и куча диких горных гоблинов).
Ну, то есть чтобы миньки, грубо говоря, соответствовали - большой и толстый, маленький и быстрых, обычных толстый,но медленный, тощий накрашенный, но стремительный. как-то так.
Это позволило бы игрокам с одной стороны сделать внешне команду, которая им нравится, а с другой - при выборе команды сосредоточиться на ее специфике, а не на имеющихся миньках или поиске проксей.
Skelz
Вы там обсасываете эти "прокси", будто я предлагаю вообще во всех играх их использовать, в том числе и в турнирах по вархаммеру и ЕТС.

Мне скорее жалко отдавать 100$ на миньки которые я вряд ли где-то ещё буду использовать.
С другой стороны, чтобы опробовать систему и проксей хватит.
А то блин, желающих сыграть нету, зато противники проксей уже крестовый поход собирают.

Тут для начала желающих поиграть бы найти, да стол организовать, а вы про прокси и мертвую систему вспоминаете.
Винсент
Я желаю сыграть. Даже есть идеи насчет команды и минек. Опыт игры в компутерный BB имеется.
Skelz
Цитата(Винсент @ Пятница, 31st Июль 2015, 23:30 ) *

Я желаю сыграть. Даже есть идеи насчет команды и минек. Опыт игры в компутерный BB имеется.

НУ и отлично.
Думаю что где-то к сентябрю у меня станет больше свободного времени по выходным и я на мастерских придумаю что-нить со столом, тогда и по-пробуем. А пока хотя бы прокси найди из того расчёта, чтобы разные классы у тебя по виду различались. У меня например горы будут проксить бистменов, воины хаоса внезапно воинов хаоса, и со всем внезапно минотавр - минотавра.
Винсент
не, у меня немного другой будет подход, но параметры спортсменов будут соответствовать внешнему виду миниатюр wink.gif
Poni
Не начали играть у нас?
Есть интерес
Lord_BERS
так же есть интерес, знаю ещё двух человек, у которых он есть
Poni
В общем, я вроде как купил стартер и коробку гномов.
К концу месяца должны приехать и можем начинать smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.