Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хорошие девочки попадают в рай
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Третий игровой форум/Лабиринт
Страницы: 1, 2
Shadowspan
"Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - всюду"
Мэй Уэст

Оба благополучно попали в новую локацию. Было заметно темнее, как в сумерки.

По левую руку было озеро. (Может, конечно, это было и море, или иной водоем, но суть в том, что вы видите некое водное пространство, вода в котором не течет, а бъется о берег. Потому в дальнейшем назовем озером.)

По правую луг с отдельно растущим деревьями. Дорога, вернее жалкая тропинка, шла от портала вперед вдоль берега.

Вдали виднелась фигура. Судя по очертаниям - женская. Стоит лицом к воде, то есть к вам левым боком. Очень длинные волосы. Больше ничего не разобрать.
2 SidED DiE
-Мам моя, красота-то какая... blink.gif
2 SidED DiE
оглянувшись на оторопевшего человека, эльф пробормотал чего-то мелкозлобное и неторопливо направился к видневшейся фигуре
Яраслаў
Подозрительность, выроботанная за годы жизни то охотником, то дичью, не давала Нирху так резко принимать решения. ОН стал понимать, что в Лабиринте его "особенность" не действует, но всё ещё на неё надеялся...

И всё же он пошёл за эльфом...
2 SidED DiE
-доверие и дружелюбность, братец - словно прочитав его мысли сказал эльф
Shadowspan
Видимо, заслышав ваши шаги, существо ярко выраженного женского полу встрепенулось и плавно направилась навстречу. Движения ее были лекги и непринужденны. Прямо таки не шла, а плыла.
2 SidED DiE
//а красиво ли... создание?
Shadowspan
Слово "красота" просто отдыхает. Она грациозна и обворожительна. Красива не столько внешностью, сколько в целом.
2 SidED DiE
-см. пост номер 2 - сказал эльф завороженно глядя на приближающуюся фигуру.
Shadowspan
Человек также заворожен и ждет, ничего не предпринимая?
Яраслаў
Рука Нирха по привычке легла на рукоять одного из мечей... Слишко живы ещё были воспоминания о предательстве со стороны женщины... Он даже тело повернул так, чтобы одним махом разрубить незнакомку в случае чего...

- Кто ты? - не очень-то приветливо осведомился он.
2 SidED DiE
скосившись на человека, эльф снова обернулся к незнакомке. и улыбнулся biggrin.gif
Shadowspan
- Приветствую вас, путники. Я дева озера. Судя по виду, вы прославленные воины. Я так рада встретить здесь храбрых мужчин, вы просто были посланы мне самой судьбой. Позвольте обнять и расцеловать вас.
2 SidED DiE
-ммм... это просто счастье лицезреть Вас - сказал эльф, шаркнул ножкой, отступив при этом на шажок назад, чтобы человек оказался ближе к деве, чем он.
Яраслаў
- Нет уж, благодарю... - грубовато ответил человек. - С чего бы это нам быть твоими спасителями. Говори чётко...
Shadowspan
Дамочка продолжала наседать, естественно выбрав целью своей любвеобильности более изящного эльфа.
2 SidED DiE
чуть отодвинувшись, чтобы окончательно разместить человека между собой и дамочкой, эльф произнес: А что именно требуется милой даме?
Яраслаў
- Ты всё ещё не ответила на вопрос...

// Если продолжает наперать, то мечь НЕМНОГО выезжает из ножен... Никаких резких движений...
Shadowspan
Заметив уклонения эльфа и угрожающие жесты человека, дамочка вдруг отшатнулась, промолвив: "да вы нехорошие, злые". Затем, отвернувшись и закрыв лицо руками, она тихо заплакала. При этом плечи бедняжки вздрагивали в такт всхлипываниям.
2 SidED DiE
-мы, Уважаемая, не злые. не могли бы Вы все же рассказать нам о Вашей проблеме?
Яраслаў
"Ну да, "злые"... На плачущих девочек мы уже насмотрелись..." - думал Нирх.
Shadowspan
Дамочка вдруг перестала плакать, огланувшись с неким укором взглянула на эльфа, и, бросив все еще всхлипывающим голосом:
- Боюсь, что скоро это станет и вашей проблемой.

И, развернувшись, решительно зашагала в обратном направлении, примерно туда, откуда пришла, время от времени вздрагивая (все еще не успокоилась) и правой рукой вытирая лицо. Кстати, походочка в ракурсе "со спины" была даже более завораживающей, чем с фасада...
2 SidED DiE
выскакивая из-за человека, эльф вприпрыжку направляется к девушке... эй, эй, красавица, погоди, что же все-таки случилось? отчего слезы?
Shadowspan
Девица только лишь промолвила:
- Ах, незнакомец, ты же НИЧЕГО не понимаешь...

И зарыдав пуще прежнего, упала на грудь эльфа, сотрясаясь всем телом.

Только не подумайте, я не виноват, что они все рыдают. smile.gif Так уж исторически сложилось. cool.gif ЗЫ. Да, эльфу сейчас будет персональное письмецо...
2 SidED DiE
одной рукой эльф приобнял деву. другой в это время тихонько поглаживал волосы.
-милая девочка, объясни мне... пожалуйста ... и, невзначай, эльф поцеловал ее в макушку.
wub.gif
Яраслаў
Нирх лишь прикрыл глаза и покачал головой... Ой как это всё ему было знакомо... Но что-то в его душе ещё не умерло, и он принял решение не прерывать дивную идилию...

Он ожидал продолжения, не теряя, однако, осторожности...
Shadowspan
Но дивная иддилия быстро прервалась и без дополнительного вмешательства человека. Незнакомка долгим поцелуем вписась в уста эльфа, после чего тот вдруг осел на землю, не подавая видимых признаков жизни.

Покамест действует один лишь Нирх. До сладкой парочки ему или несколько шагов, или один большой прыжок.
2 SidED DiE
wub.gif wacko.gif sleep.gif
Яраслаў
Нирх изобразил не поддающийся описанию жест головой и плечами. Смысл его заключался в выражениях вроде "Я же говорил", "Ну вот опять", "Как вы меня все..." и всяких изысканий в области родословных...
Затем он вынул мечи (оба) и медленно направился к девице...

- Ну и что с ним? - с притворным спокойствием спросил человек.

// Если кинется на меня - мало ей не покажется...
Shadowspan
- Не виноватая я! Он сам пришел! - завопила красавица, отступая.
Яраслаў
Шаг вперёд и вынутый из ножен меч - это был ответ человека на действие "красавицы".

Сделав ещё несколько шагов вперёд, нирх присел на корточки возле эльфа (ПРИСТАЛЬНО следя за "девушкой"). Левую руку он положил на шею соратника (прощупать пульс), а зетам переместил её на лоб (может, чувство хоть сейчас не обманет и он поймёт, что же происходит с этим "очарованным"?)...

// Жду отчёта по "состоянию здоровья" эльфа. smile.gif
Shadowspan
На этот раз человек определенно понял, что же происходит с очарованным эльфом. Тот решительно и бесповоротно скончался. Дал дубу. Склеил ласты. Одним словом - умер.

Точнее говоря, слово "бесповоротно" будет не вполне верным, собития происходившие вовне лабиринта говорят о том, что все в этом мире временно, порой, даже смерть... Так что будем посмотреть, будем посмотреть...

Тем временем "красавица" продолжала причитать, попутно вновь пустив слезу, хотя и не такую горькую, как раньше:
- Я не хотела. Меня заставили. Да-да. Это все он (быстрый взгляд черес плечо). Не виноватая я!!! (И дальше в том же духе, не слишком вразумительно...) Я же говорила! Я же предупреждала!
Яраслаў
Два меча скрестились в виде ножниц вокруг шеи "девушки".

- ИМЯ!!! ВСЕ ПОДРОБНОСТИ!! А то умрёшь мгновенно...
Doppler
- Му-у-у-у-у-у-у-у!!! В смысле... Ау-у-у-у-у!!! Ты куда спряталась, красавица!!! Я уже иду искать!!! -- донеслось издалека...
Shadowspan
- Вот он, уже идет, слышите?

Вдруг девица прекратила рыдания и быстро проговорила нечто Нирху. Весьма негромко...
Яраслаў
- Согласен. Приступай... Только держись так, чтобы я тебя всё время видел. Доверия у меня к тебе нет.

С этиму словами Нирх убрал мечи от девушки, сделал пару шагов назад, поровнявшись с мёртвым эльфом, размял шею и стал выжидать...
Shadowspan
Девушка (или женщина, кто ж проверит то?) быстро склонилась над бездыханным эльфом. И что-то зашептала. Свешивающиеся волосы не давали Нирху разглядеть, чего она там вытворяет, а шепот заглушался доносящимися издаля криками. Было лишь понятно, что она бормочет нечто не то на ухо Эйрелису, не то куда-то в рот...
Яраслаў
"Ну и где эта корова?" - думал про себя Нирх. Корова - первое слово, которое пришло ему в голову, когда он услышал звуки, издаваемые существом... "Это му-у-у-у неспроста..." - опять подумалось ему...
Shadowspan
И тут Эйрелис таки очнулси.
Doppler
- И здесь тебя нет... А может ты там? Нет, и тут тоже нет...
2 SidED DiE
-хорош поцелуйчик. даже рыдать перестала. вот только сил не осталось - пробормотал эльф, приподнявшись на локтях.
Shadowspan
Нирх невооруженным глазом видит, насколько слаб его товарищ.
2 SidED DiE
Эйрелис к тому же еще и ощущает эту слабость...
Яраслаў
Нирх стоял спокойно, не шевелясь... Хотя, по некоторым признакам можно, всё же, было заметить, что он сильно напряжён...
Shadowspan
Оба приключенца заметили приближающегося к ним минотавра, который и был источником доносившихся ранее криков. Минотавр был здоровенный. Со здоровенной же дубиной.

Фактически же противостоять ему, видимо, придется одному лишь Нирху. Поскольку эльф в данный момент не просто слаб - он едва стоит на ногах.

Пока минотавр подойдет на расстояние боя вы можете сделать действие-другое. Если хотите, ессно.
Doppler
- О-о-о-о!... Так вот куда ты спряталась...

[Подходя ближе Минотавр очень внимательно осматривал человека, стоявшего с мечом. А что касается другого, тихо лежащего на травке, -- он был мало ему интересен.]
Яраслаў
Человек стоял непоколебимо - его тело и разум непряглись (хотя это и не было заметно) в ожидании боя.

В голове его пронеслась мысль, которую он немедленно откинул, но затем всё-таки обратил на неё внимание. Мысль была совершенно безрассудной, но что-то (возможно, его чувства, на которые он привык полагаться) тянуло Нирха к попытке воплотить её в жизнь...
Shadowspan
Хех. Вот уж не ожидал. Ну, попробуем хоть эпизод довести до логического завершения...

Минотавр приближался. И весь его вид говорил о том, что непоколебимому человеку сейчас придется весьма несладко. Вдобавок человек, занятый своими мыслями явно немного тупил...
Яраслаў
- Остановись. - стараясь казаться спокойным и расслабленным произнёс человек. - Кто ты?
Doppler
[какстю спел]

- И откуда ты такой резвый нарисовался? Складывай свои вещи в три отдельных кучки: оружие одежда и деньги. Я тебе даже слово волшебное скажу... БЫСТРО!!! Иначе сам понимаешь...

[Мазепа перехватил топор поудобнее и начал предстартовый отсчёт: "ПЯТЬ..."]
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.