Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Остров Буян
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Двенадцатый игровой форум
Страницы: 1, 2, 3
Polyn Time
Хи-хи-хи. Вот и до острова Буяна добрались. Приукрасил мою обитель Сказочник, ох, приукрасил. Ну да ладно - пусть будет. Рай земной. Рощица, ручеёк там, полянка. Еды всё-равно никакой. Кроме, разве что, дичи. Которая сама прилетела. wink.gif
Терем: таки да, 2 этажа. Этаж первый - 2 отделения: сени и "кухня". В кухне, опять же мебель есть, еды - нет.
Этаж второй - типа, комната wink.gif и балкончик. В комнате - кровать, шкап, шкап с книгами, стол, кресло. Всё неюзанное. Кроме книг - те напрочь ветхие.
Есть ещё подпол и чердак. В подполе сыро и пусто. На чердаке пыльно и много разных непонятных вещей валяется.
Единственный (постоянный) обитатель Буяна - Голос. Мужской. Усреднённый.
[bot] Иван Царевич
С интересом прокручивая в памяти Хроники пикирующего бобмардиковрика, Ваня с точностью до миллиметра смог определить местоположение белодал, свалившихся на землю. Туда он и направился
Ворон
Мудрая птица "бочком", "по веточкам" последовала за царевичем. Про себя она громко и некуртуазно материлась, вспоминая не только коня лягяющегося и чурку, с пленными обращаться не умеющего, но также и родителей их... wink.gif
Madre
Мудрая птица Ворон
\\Я тебя, конечно очень люблю и защищаю, но как-то вот хотелось бы побольше мудрости и поменьше агрессивности. rolleyes.gif \\
Позвизд
Конь злорадно заржал, когда увидел, как хорошо "молодцы" справились с заданием... Когда ковёр уже "совершил посадку", Позвизд взял "коробку" в зубы и направился, довольный, к Царевичу...
Madre
Стоолкунувшись лбами на тропинке Ваня с Позвиздои решали, как им быть дальше.
Позвизд
Конь ехидно улыбался глядя на Ваню и выразительно показывая "коробочку"... Все попытки её забрать сводились к тому, что морда отводилась в сторону...

- Ну что, Царевич... Вот тебе ларец с двумя амбалами... Только одно "но" - давай договоримся. Я конь боевой, богатырский... И мне обидно, что на мне просто ездят... Битвы хочу! Так что чуть что, не этих "из ларца" вынимай, бери меч в руки и на меня садись... Всех покромсаем!
Ворон
- А я, кхе-кхе, Вам стрелочку-с, на врага Вашего заговорённого продам... на один день... попользоваться... за умеренную цену...кхе.... - раздался откуда-то свысока умудрённый и ускромнённый голос...
[bot] Иван Царевич
-договорились - Ванька все же изловчился выудить шкатулку из зубов коня, сунул ее за пазуху, вскочил на коня и повернулся в сторону, откуда доносился столь вкрадчивый голос...
-А кто это - Враг наш? неужели мы с кем-то воюем? я ж вроде только только жениться надумал. - недоуменно отвечал Ваня Мудрой птице.
Ворон
- Опаньки! - даже присела от удивления птица... - А кто мне обещался Жар-птицу принести? Я тут расстарался, подобрал матерьяльчику, сорал информацию, приготовился заручаться союзниками, в долги влез по уши, дети дома сидят голодные, ценнейшую разработку заморских учёных на каком-то задрипанном болоте оставил, кровь за эту стрелку проливал, а вы говорите - нету?! - в голосе птички начали проскальзывать истеричные нотки.

Затем, она немного успокоилась и сказала, как отрезала:
- Значит - будет!!!!
[bot] Иван Царевич
-ладно. айда сначала до домика доберемся. авось где в холодильничке пивко найдется. с пивом и разговоры легче идут. и планы супротив врагов вернее решаются.
Madre
Оставив Позвизда на страже у крыльца Ваня с Соловьем постучали в дверь терема.
Polyn Time
Дверь со скрипом отворилась. Внутри было довольно сумеречно (ставни-то закрыты), просторно (сказывается недостаток мебели).
И никого...
[bot] Иван Царевич
-Э-гей. Есть кто дома? - сказал Ваня заглянув через порог внутрь
Polyn Time
Откуда-то сверху донёсся Голос:
- Есть, а чего надо-то?
Мудрая птица Ворон
Мудрая, но осторожная птица, предварительно находившаяся на безопасном расстоянии, скромно каркнула:
- Пивка бы... И рыбки... И побольше....
Polyn Time
А вы кто, собсственно, будете такие?
[bot] Иван Царевич
-так мы ж это... гости дорогие и долгожданные... пришли проведать хозяев и выказать свое почтение.
Polyn Time
В Голосе сквозило любопытство:
- А зачем?
Тем не менее, со стола как-то сама собой смахнулась пуль, ставни распахнулись и в комнату ворвался солнечный свет, на стол постелилась белая скатерть, на ней стали появлятся различные явства (включая и пиво, и рыбу).
Мудрая птица Ворон
- Ну... потому что хотели пить попросить, а то так есь хотелось, что просто переночевать негде было....- немного не к месту ввернула мудрая птица. - А ещё хотели посмотреть, нет ли в составе хозяев девицы красной, да умной, на выданье... Так сказать, у Вас товар, у нас... кхе-кхе... дегустаторы...

||| Птица медленно но верно выходит из-под контроля...
Polyn Time
Голос:
- Нет тут девиц... И не было. И не будет... Наверное. Зачем они тут?
Мудрая птица Ворон
- Ну не знаю... раз девиц нет, то может быть добры молодцы найдутся?
Птица всеми силами пыталась поддержать разговор.
[bot] Иван Царевич
очень и очень осторожно: кхе-кхе, а можно мне за стол присесть, пока вы тут поболтаете. у меня, знаете ли, маковой росинки с утра во рту не было.
Мудрая птица Ворон
Мудрая птица подлетела к столу и неспешно начала трапезу...
[bot] Иван Царевич
успокоенный молчанием голоса и мерным чавканьем мудрой птицы, Ваня подошел к столу, уселся и тоже приступил к уплетанию за обе щеки.
спустя некоторое время он откинулся от стола на спинку креслица и, поглаживая себя по животу прикрыл глаза бормоча под нос: После сытного обеда, по закону Архимеда, полагается поспать... чтобы мыслям не мешать... и только начал он клевать носом, как внезапно пришедшая в голову мысли зудящим и свербящим в ж*пе способом заставила его подпрагнуть...
задрав голову к потолку, Ваня заговорил... а что невиДимка, найдется ли у тебя угощение и для моего коня богатырского? huh.gif
Polyn Time
- А чем твой конь богатырский питаться предпочитает? Травы зелёной на острове полным-полно. Овёс и яблоки тоже организовать недолго. Хоть комбикорма заморские для арабских скакунов сготовленные.
wink.gif
Ворон
- А можно и мне кормочку заморского... для попугайчиков...- робко попросила птица... - слышал я, что они память укрепляют и красноречие...
Polyn Time
Ворон
Прямо перед вороном из воздуха посыпались орехи, драже, семечки, крупа какая-то, даже таблеточка...
Ворон
Мудрая птица склевала всё, кроме таблеточки, которую осторожно отдвинула лапой подальше. Потом сыто рыгнула и сдержаноо поблагодарила:
- Спасибо. А теперь можно вернуться к прерванной трапезе.

И птица вернулась к чревоугодию...
[bot] Иван Царевич
-сча. спрошу только. - и Ванька метнулся на улицу.
Позвизд
На улице же он узрел коника, который мирно, но с не очень-то большим удовольствием жрал с голодухи траву...
[bot] Иван Царевич
-Коник, тут это... харчи нахаляву выдают. тебе чего принести?
Ворон
Из дома донёсся голос птицы:
- Если ему ничего не надо, от корма не оказываемся... у меня тут мешочек есть...за границей продадим - будет денюжка на различные дивности и приятные непотребства...

После чего раздался долгий каркающий смех...
Позвизд
- Да... Мне б травки посочнее...как на том лугу... да и... - тут он примолк, оглянулся по сторонам и тихо шепнул Царевичу. - И пива...
Глядя на округлевшие глаза своего хозяина, он виновато добавил:
- Ну, я ж конь-то богатырский... А какой богатырь без пиров... Вот предыдущие владельцы и пристрастили...
[bot] Иван Царевич
Ванька опрометью бросился в дом еще на ходу крича: ему бы эта... пива тазик и травки сочной
Polyn Time
Трава есть. Тазик на полу появился. А сколько ему надо - столько из бочоночка и лей. Всем хватит. ТОлько будет твой конь не богатырский, а хмельной smile.gif
[bot] Иван Царевич
устав глядеть на объедающегося коня, Ваня вновь обратился к потолку...
-Я тут название топика читал... получается мы на острове. А как отсюда выбраться?

в ожидании ответа Царевич обратился и к Ворону:
-Так что там, птица Мудрая, с врагом твоим... ммм... нашим?
Ворон
- Это не МОй, враг. Это ВАШ враг, которого ВЫ должны победить с целью передания в мои цепкие лапки известную Нам особу... с моей помощью, конечно...

- А что с врагом... Берём ковёр-самолёт, летим на несколько точек, заручаемся поддержкой нужных людей и... почти людей... и совсем НЕлюдей... Потом я выдаю тебе сей артифакт, ты убиваешь врага и все счастливы по самое не балуйся...
[bot] Иван Царевич
-говно-вопрос. когда приступаем? - заиграли в Ванюше нотки героизма.
Ворон
- Лично я уже пожрамши, так что, как только, так сразу...
Ворон
В это время к Ворону подлетела сорока, сняла с хвоста какую-то грамоту и вручила её Мудрой птице со словами: "Мудрому Ворону лично в когти"...

Птица грамоту прочитала, сороку поблагодрила, после чего, аккуратно порвав грамоту на мелкие кусочки и слохив их аккуратной стопочкой, подчиняясь старой агентурной привычке, медленно и методично слопала все остатки.

- Значит так, Иван-царевич. Было мне видение. После прочтения грамоты, естественно. Теперь вижу я, что надобно о нашей миссии благородной послать весточку Василисе... Вот только не знаю конкретно какой: Прекрасной или Премудрой. Ну, это не столь важно. В любом случае, какого рожна нам сейчас спешить в царство Салт-Дамово? У нас-то и выставить некого против ихних воинов, маджахедами именуемыми. Я уж молчу о богатыре сильномогучем Нагибае. Да и визиря Великого забывать нельзя. Он, конечно, не богатырь, но умён, чертяка! Местами такой же мудрый, как я будет. К тому же всегда предельно собранный и хладнокровный. А я местами увлекаюсь. Правда, есть в нём одна червоточинка. Уж больно он власть любит. Благодаря этому он и стал главным Визирем, коим и является сейчас, несмотря на несколько попыток покушения. Правда, на убийство Салт-Дама мы его не уговорим, но вот ослабить оборону через него вполне реально... Пообещаем ему руководящую должность в нашей прорусской администрации в царстве, бочку варенья, корзину печенья, красный галстук, барабан, щенка-бульдога, резвого коня, плёточку заветную, огурцы, молоко, бумагу туалетную, шашку, бурку и бесконеч... хотя это лишнее.
А что есть у нас? Конь богатырский - одна штука. Его десяток-два маджхедов скрутят. Ты на этом коне сможешь оттянуть на свою поимку около полусотни... Соловей-разбойник своим ультразвуком положит ещё пятьдесят. Ну я, скромно оценивая свои возможности - выведу из строя около сотни. Половину зоболтаю, других - задолбаю (птица гордо покрутила в воздухе чёрным и блестящим клювом). А у Салт-Дама их тысяча. Нас на всех не хватит. Я конечно, могу поставить для нужд царевича кой-какое оборудование, которое облегчит нашу задачу, опять же не бесплатно - посредники не смотрят на звание, чин и заслуги перед народом - они просто называют цену...


Птица запнулась...
Madre
Вновь открывшаяся перспектива и резкое изменение планов ввели Ваню в тяжелый ступор. Наступила долгая тишина, только и слышно было терение друг о друга шариков в Ваниной голове. Решение государственных вопросов - прямая обязанность Царевича по первому разу давалось Ванюше со скрипом.
[bot] Иван Царевич
выйдя на минутку из раздумий, Ваня сбегал в дом за стаканом воды. и, протягивая его все еще запнувшейся и кряхтящей птице, молвил: может по спинке постучать? есть бумагу - дурное дело. а если уж чернильца были бадяжные, то и мысли всякие в голову нехорошие полезут. так что ты там о бескорыстной помощи супротив визиря вражеского?
Ворон
Цитата
может по спинке постучать? есть бумагу - дурное дело. а если уж чернильца были бадяжные, то и мысли всякие в голову нехорошие полезут. так что ты там о бескорыстной помощи супротив визиря вражеского?

О БЕСКОРЫСТНОЙ? Не говорил я такого. Я если и говорил, то и правда, под воздействием сих чернил. Мои условия ты знаешь, ибо называл я их тебе, а я хочу знать, принимаешь ли ты их или я могу успокоиться и лететь по своим делам, а не помогать сыну какого-то русского царька установить свою диктатуру на всём постГороховском пространстве...
[bot] Иван Царевич
-ты папеньку моего не оскорбляй. царьком ты будешь себя перед зеркалом называть. - озлобился Ваня. резко развернулся и пошел к коню.
-айда, Позвизд, стрелу мою искать. итак уже времени куча впустую потрачена.
Ворон
Мудрая птица ОЧЕНЬ резко закашлялась..
Madre
\\Стукните кто-нить птичку по спине!!! Да покрепче!\\
Ворон
/// Предпреждаю добровольцев-доброжелателей: птичка бьёт тяжёлым клювом не глядя.
- Эй, кхе-кхе, царевич! Куда ты с острова ПОСКАЧЕШЬ? Не горячись ты так. Я к твоему батюшке со своей шкалой ценностей подхожу, а уж тут не обессудь - видал Я ТАКИХ царей, до которых твоему батюшке, если ты ему не поможешь, ещё ОЧЕНЬ далеко... Если же Ты ТАК обиделся-упёрся, что всё равно стрелу искать поедешь, что за определённую сумму... могу дать наводочку у кого её искать...только деньги вперёд... или расписку... кровью... своей... с клятвой устной... но тогда сумма автоматически удваивается..
Позвизд
- Ускачим, и ещё как! - злорадно проржал конь, подмигивая Царевичу...
Ворон
- Скачите-скачите, - обиделась мудрая птица, - приливом дорога...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.