Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Vampire Hunter D
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Кино
Страницы: 1, 2
Mablansmor_the_Sad
Да, да, господа форумчане, я таки посмотрела этот великолепный аниме-мультик!!! Да не дрогнет моя рука написать такие слова об этом аниме. А посмотрела я полнометражку о любви вампира Майера и Шарлоты (по раз 10 на дню) и могу заявить, что полностью погрузилась в мир красоты и утончённого зла. В этом, конечно, мне помогла отличная прорисовка и передача каждой детали (вспомним карету, прогулку Шарлоты по озеру и… замок Кровавой баронессы), а герои! Эру, да такие прекрасные лица, наполненные вечностью, творит только небо. Согласитесь, что в персонажи вдохновлены идеалы.. Я даже готова была сменить амплуа печальной эльфийки на образ не менее опечаленного вампира (и что меня на вечных тянет? huh.gif )…
Да только сущности не изменяю.
И вот под огромнейшим впечатлением решила создать тему посвящённую
Vampire Hunter D, выскажитесь, дорогие друзья, разделите моё счастье и как поётся в песне “Blood tears” Blind Guardian:
… Welcome to my realm…
GAndElf
Неплохая вещь smile.gif А прорисовка действительно потрясающая smile.gif
Bloodroad
Да простят меня любители анимы вообщем и ентого мультика в частности, но более гнилостного порожняка, опошляющего образ вампиров, и конкурирующего по колличеству дебильных мутантов с Покемонами, я в жизни своей не видел!
Подчёркиваю, что это моя точка зрения, как человека который не очень любит аниме, но с интересом относится к произведениям о вампирах.
Mablansmor_the_Sad
Bloodroad, ну что ж, я понимаю...
А вообще из аниме про вампиров что-то нравится?
Bloodroad
Mablansmor_the_Sad Если честно то нет! В моём видении вампир существо весьма прагматичное (чуждое всякой гипертрофированной романтике). Соответственно мне не нравится то что я обычно могу видеть в аниме.
GAndElf
Цитата (Bloodroad @ Вчера в 23:09 )
Mablansmor_the_Sad В моём видении вампир существо весьма прагматичное (чуждое всякой гипертрофированной романтике). Соответственно мне не нравится то что я обычно могу видеть в аниме.

Во! Типичное заблуждение smile.gif Если Аниме - то обязательно романтика, кавай и всё такое smile.gif А между тем есть вещи действительно серъёзные smile.gif
Если вдруг попадётся, посмотри Hellsing. Должно понравиться wink.gif
Bloodroad
GAndElf И Хельсинг тоже смотрел, не поверите wink.gif Впечатление не лучше! Просто не люблю клоунов с замашками суперменаbiggrin.gif Правда пресловутой романтики там действительно поменьше будет.

GAndElf
Bloodroad

Клоуны с замашками супермена эт к Trigun у ^_- А Blood : The last vampire видел ??? wink.gif
Bloodroad
GAndElf Видел. А где ты там вампиров видел (по хорошему если подойти к вопросу) laugh.gif
Mablansmor_the_Sad
GAndElf
Кровь последнего вампира мне не понравилась в том плане, что вампиры там похожи на коней. А смысл очень неплох, особенно про Бога. Хельсинг же с замашками, но мне тем не менее нравится прорисовка.
CyberVampire
Вы млин создали тему про Вампира Ди, про него и общайтесь плз если не трудно. А если нечего сказать то создайте новую тему про вампиров в аниме.

Лично мне мульт так... Не скажу что сильно понравился. Намного большего по всяким рассказам и рецензиям ожидал.
Ну вобще понравилась сцена когда эта группа охотников первую зачистку делала. А сам Ди, как герой, мне не понравился. Характер его раскрыт вообще мало((

Кароче так... Посмотреть один раз и избранные моменты пару раз пересмотреть и все((
Mablansmor_the_Sad
Очень жаль, что ценителей мало... sad.gif
Evgeny
CyberVampire
В общих чертах я также к VHD отнашусь... В ове хотя бы сам Ди лучше раскрылся. А вот от Майера Лика я "балдю"... biggrin.gif Классный вампирчик.
Ну а Алукард(Хеллсин) вообще супер стар, нет никаких конкурентов.

Mablansmor_the_Sad
Цитата
Хельсинг же с замашками, но мне тем не менее нравится прорисовка.

На самом деле с крорисовкой там полный касяк! ТАм очень плохо отработаны женские фигуры и пропорции вообще. Тем немение сериал удался!
Mablansmor_the_Sad
Evgeny
Цитата
А вот от Майера Линка я "балдю"...


А вот это хорошо сказано, вампир он необыкновенно потрясающий. Его образ в мульте символизирует одинокую суть, думаю, поэтому D плохо раскрыли... Видимо такова была задумка романа, который к сожалению никак перевести даже на английский не могут.
Evgeny
Mablansmor_the_Sad
Дя... Я бы тоже хотел Амано почитать... Но не судьба... sad.gif
Mablansmor_the_Sad
Evgeny
А охотника на вампиров написал не Амано, а Хидеюки Кучики, при чём написал 23 романа и новеллы. и мультики по ним начиная с 85 года просто супер.
Demon
Старый мультифльм мне категоричски не нравиться...однако, новый ВХД очень и очень smile.gif
не знаю даже почему,н оп росто очень нравиться мне... и режте на куски, мнение мое не поменяете...

Хелльсинг......это да.. smile.gif
rolleyes.gif

Blood: the last vampire тоже весьма неплохая картина.
AnneLisa
Посмотрела я ентот мультик ... давно конечно, что очень жаль, я бы с преееееогромным удовольствием пересмотрела бы его еще разок. Полностью согласна с поклонниками D! Нарисовано просто класс, атмосфера супер!! Конечно, общий смысл помню слабо, но впечатления остались незабываемыеwink.gif н-да, всё, загорелась, пересмотрю еще раз... smile.gif
GAndElf
AnneLisa

Вот именно атмосферка там классная, даже если бы там сюжета вообще не было ради одной атмосферы ИМХО смотреть стоит smile.gif
Evgeny
Mablansmor_the_Sad
Спасибо за исправление.. Перепутал с художником, который помогал Кикути Хидэюки создать образ D. Дельное замечание!

Добавлено @ [mergetime]1077031674[/mergetime]
А я просто балдел от банды Бенги... Это были прикольные чувачки.... Понравилась Шарлота, особенно как она нарисована.
Mablansmor_the_Sad
AnneLisa, обязательно пересматривай и лучше всего на английском, так как голоса... ммм... музыка для ушей и пиши новое впечатление!
AnneLisa
Mablansmor_the_Sad Обязательно! По-моему я и смотрела его на английском. Только вот сейчас проблема мне этот мульт найти...
Demon
Я МИрзе собираюсь нарезки послать... там же будет и Д.. свяжетесь с ней, когда она получит диски.
Desmond
А еще можно посмотреть "Покемонов" там тоже очень качественная прорисовка и если звуки издаваемые бульбазавром прокрутить наоборот, то получатся мудрые высказывания восточных философов!

На всякий случай, это шутка была smile.gif

Я это все к тому, что особой красоты в данном экземпляре японской анимации для себя не нахожу sad.gif
Ну не люблю я персонажей у которых понты шире плеч. А там куда не плюнь - зашипит. Кстати по этой же причине мне не нравится Алукард. В подобных произведениях хороши лишь моменты, когда появляется что-то такое маленькое, скромненькое и дает, извините, прокакаться суперкрутым героям.

Ой, чуть не забыл про замечательного "эскаписта" - вампира, я как его увидел - у меня сразу вспомнилось:

Песенка "Таких не берут в космонавты" и мульт про "Он Ей: "Любимая, я подарю тебе эту звезду, светом нетленным будет освещать она путь наш в бесконечность..." А Она кастрюлю чистит: "Хрясь, хрясь, хрясь...." smile.gif"
Licht in der Finsternis
Desmond
По-моему Вы преувеличиваете на счет понтов и супергероев: это все атрибуты американских комиксов, а здесь скромные вампиры и данпилы, и им не перед кем понтоваться ибо перед ними вечность, они борятся за свое вампирское счастье и в этом похожи на людей. Наличие чувств отличает их от прочей нечисти, и быть может именно в этом их привлекательность, а не в безусловно хорошей графике. По сему поводу хочется вернуться к "пресловутой романтике" как назвал её Bloodroad и спросить почему же вампирам не свойственна романтика, может просто ему попадались не те вампиры? Романтика-это ИМХО чувства и эмоции, они и отличают живое от мертвого. Чувства связанные с определением своей сути и решением следовать ей, какую сторону принять. Это лучше видно на примере данпила, который стоит на границе света и тьмы, эта граница четче и утрированнее, чем в нашей жизни, и выбор очевиднее и тем самым показательнее. Да и романтика демонизма существует в литературе и мифологии несколько веков. Я хотела развернуть тему в чем же заключается привлекательность демонизма( если это нужно), а пока хотелось бы обсудить это в рамках VHD.
Bloodroad
Ухты! Как всё оказывается интересно. Ябы рекомендовал девушке ознакомиться с первоисточниками (так сказать). Имеются в виду не сопливые книжицы Анны Райс, а упоминания о сабже в народном фольклёре, как минимум. Можно ещё в Кабале чегонить узнать.
Вот если там хоть одно упоминание о вами любимой романтике найдёте заберу все свои слова обратно!

ЗЫ Вампир - это символ! Красивый символ! Но не соплей, слюней и прочей жидкости выделяемой организьмом, а осмысленного зла и голода, в котором романтически настроеные девочки ну ничего красивого найти не смогут. Такто!
Mablansmor_the_Sad
Bloodroad, так что теперь, нет романтизму в литературе? Убить его в кино? Запинать ногами в музыке?
Ларош
Три-четыре...

Господа, вы о каком из двух ВХД говорите, Жажда Крови или каноничный 1986 года? Да, в старом прорисовка мастдай. ДА, сюжет в обоих не тянет. Правда, сам дампир стильный парень с большой саблей... Ноэ то уже детали для эстетов smile.gif. Ежели кто заметил smile.gif, первый фильм вообще до 16 и старше.

В целом же... Так себе кино. Анимегайд ставил первому тройку, второй - ИМХО, не намного лучше, правда, красивее. Опять же, лично мне портит впечатление обильное визуальное цитирование "Берсерка", "Бастарда", "Демон Сити" и "Человек-Дьявол".

Кстати, роман нарисован весьма и весьма прилично по сравнению с конечным продуктом.

А что до Кровь: последний Вампир... Очень и очень хороший в технологическом плане фильм. Но если в ДИ нечего смотреть второй раз, то в в Крови - и в первый раз, кроме техэффектов, нечего.

А любителям вампиров и Аниме - смотреть Мью, Принцесса Вампиров и Nightwalker.

Вот и все smile.gif.
Bloodroad
Mablansmor_the_Sad Во первых романтизм - романтизму рознь! А во вторых - по сабжу да! Запинать ногами и убить smile.gif Бо я например не видел правильных вампиров в кино (исключения возможны есть но их немного).
Mablansmor_the_Sad
Bloodroad, ты слишком категоричен... для вампира wink.gif .
Bloodroad
Mablansmor_the_Sad Да не! Яж ничего против не имею wink.gif Раз кушают - значит нравится laugh.gif Другое дело я например точно также хотдоги не ем (потому что та штука внутри ничего общего с мясом не имеет, а ещё приправлена странной скользкой жидкостью). И людям, которые мне не безразличны советую не кушать каку biggrin.gif
Mablansmor_the_Sad
Bloodroad, спасибо, сравнил!!! Ты как понять не можешь, что Майер Линк олецетворяет собой одинокую сущность человека со своими страстями, а Охотник на вампиров - экзорцистскую. И это есть романтизм, который мы обсудили в асе.
Bloodroad
Mablansmor_the_Sad Но к вампирам это имеет точно такоеже отношение, какое имеет обработанный картон с ароматизаторами и в форме сосиски к мясу biggrin.gif
Mablansmor_the_Sad
Bloodroad, к классическим вампир - ты хотел сказать. И тем не менее, поздний романтизм не брезгует вампирами, тем более это открывает личность через непознаваемое.
Bloodroad
Mablansmor_the_Sad Угук! А у Райс вообще все вампиры мужеского полу пи... (пардон представители сексуальных меньшинств) wink.gif Увольте меня от подобного пожалуйста! А сами если нравится - кушайте smile.gif Яж не против biggrin.gif
Mablansmor_the_Sad
Licht in der Finsternis
Полностью за создание темы на Литературе о демонизме. Только при одном условии: ты будешь старательно перечитывать все посты и следить за темой wink.gif .

Desmond
А в мульте нет "понтов шире плеч", характеры там отнюдь не такие, да и все равны друг другу. Прорисовка же, для аниме, ну просто шикарная и уж если ты не дооценил, то и ценителем данного вида искусства не являешься вообще.
Bloodroad
Mablansmor_the_Sad Позволю не согласиться и с этим утверждением wink.gif Если я аниму не люблю, и не скрываю этого. То товарисч Дезмонд давний и ярый поклонник сего жанра biggrin.gif Чесслово! Посему его мнение лишний раз убеждает меня в моей правоте laugh.gif
Mablansmor_the_Sad
Bloodroad, я тебе верю и тем не менее, я ничем не хуже этого товарища. Но прорисовка там очень хорошая, тебе это не только я могу сказать, но многие многие критики. И ещё вот что - Дракула сыгранный Гэри Олдмэном нуу наитепичнейший, классический вампир РОМАНТИЗМА, Майер Линк полность соотвествует его образу.
Bloodroad
Mablansmor_the_Sad Олдмэн сыграл Стоккеровского Дракулу. Впринципе о классичности этого товарища можно долго спорить smile.gif Чего я не собираюсь делать по поводу, какогото Юрия Гагарина от вампиров laugh.gif
Mablansmor_the_Sad
Спорить я не буду, вспомни книгу и фильм - совершенная рознь. Стокер как раз и писал о Владе Цепеше, а Коппола снимал типаж романтического героя в Олдмэне и фильм получился не по роману, а по мотивам.
Desmond
Ну все, обижают со всех сторон smile.gif

Значит так, ярым поклонником анимэ я никогда не был и в данный момент не являюсь! Да, мне нравятся некоторые сюжеты, особенности представления и визуализации замысла авторов, но отнюдь не большая часть.

Что касается прорисовки, то сравнение дядьки Диснея с некоторыми шедеврами Анимационного искусства восточных стран нашей многострадальной планеты, будет явно не в пользу последних. Хотя я не отрицаю есть крайне красивые экземпляры, но скажу честно Ди не вызвал в моей душе трепета.

Теперь о том, что меня задевает куда больше - Вампиры:

В данном конкретном случае образ вампира был использован именно в романтическом варианте (который, кстати, начал складываться только в конце 18 - начале 19 века, когда литература вышла из-под пристального контроля церкви и наряду с изысканиями авторов того времени в области фольклора, имело место распространение жанра романтизма. Так из противника инфернального происхождения, лишенного чувств и страданий, мы получили проклятого человека, которого не только можно понять, но и которому можно сочувствовать).

Спорить какой вампир - "оригинальный", а какой "фальшивка" - ИМХО занятие неблагодарное, из-за длительной эволюции образа. Но если вам охота сравнить ваши энциклопедические познания в области "неживых", то лучше перенести данную дискуссию в иную ветку.
Mablansmor_the_Sad
Desmond, твоя правда! И обижать тебя никто не хотел wink.gif
Lumi
ГОСПОДА!Я ВОТ ТОЖЕ СЕГОДНЯ УЗРЕЛА СЕЙ "ШЕДЕВР"! АНИМЕ Я ЛЮБЛЮ НЕЖНО И ТРЕПЕТНО НО ДАННЫЙ МУЛЬТИК НИЧЕМ КРОМЕ МУЗЫКИ МЕНЯ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВПЕЧАТЛИЛ! ДИ КОНЕЧНО ПРИКОЛЬНЫЙ ПАРНИШКА...КОГДА ВОРОТНИК ПО САМЫЕ ГЛАЗА НАДВИНУТ!
ЛЮМИ
Mablansmor_the_Sad
Lumi, ну что ж, ваше мнение. Только не надо сразу на оскорбление чужих вкусов, а то я уже начиталась досыта.
Музыку, если не имеешь на компе, можешь закачать по этой ссылке:

http://around-of-vhd.narod.ru/
Demon
мда... с народа... blink.gif

блеск..
Mablansmor_the_Sad
Лойэн а ты знаешь более достойный сайт?
Mordula
ОХ, как смешно читать некоторые мессаги...
-- ДА, Я посмотрел этот мульт, и он МНЕ не понравился!!! И тот мульт Я тоже посмотрел, он МНЕ тоже не понравился!!! И вообще, пойду, посмотрю еще что-нибудь из того, что МНЕ так не нравиться!!!
Смешно, право.


И еще одна огромная просьба: Уже давно АНИМЕ официально признано отдельной формой искусства, поэтому не стоит называть его мультиками.
Bloodroad
Поясню для непонятливых biggrin.gif Когда яраньше наезжал на гнусные японские мультики, фанатствующие элементы (среди которых был один мой хороший друг) мне говорили: "Чтож ты гад поскудишь высокое искуство, даже не посмотрев?"
На что я честно спрашивал чего мне стоит посмотреть, чтобы продолжать разговор предметно. Мне говорили smile.gif И теперь я высказываюсь о вполне конкретных вещах.
Надеюсь с этим разобрались smile.gif Если есть вопросы, жалобы и предложения - озвучивайте их тоже предметно (если не трудно).
Frodo B.reink
Bloodroad
Очень много вопросов:
Цитата
Вампир - это символ! Красивый символ!

Почему символ? Символ чего? В чем его красота? Если Вы утверждаете, что вампиров можно единственно верно отобразить в книге, фильме, то о каком "символе" может идти речь?
Цитата
я например не видел правильных вампиров в кино (исключения возможны есть но их немного).

А сколько фильмов Вы видели, и можете ли Вы судить об отображении вампиров в кино?
Цитата
Имеются в виду не сопливые книжицы Анны Райс

А откуда Вы взяли в месаге Licht in der Finsternis хоть одно упоминание Анны Райс?
Цитата
Вот если там хоть одно упоминание о вами любимой романтике найдёте заберу все свои слова обратно
А кто определил фольклор как единственно верный источник сведений о вампирах? Единственно верным может быть только собственный опыт, а так как встретить вампиров в реале мало кому удавалось, то приходиться ориентировться каждому на книги и фильмы, которые у каждого человека свои.
Evgeny
Bloodroad
Что же ты такого классического и фундаментального посмотрел, чтобы судить о всём стиле?... dry.gif И чем тебе они не понравились...?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.