Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где-то на болоте
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Двенадцатый игровой форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Madre
После того, как очередная жаба былы репортирована с ее болота очередным Царевичем, Кикимора поняла: "Так больше жить нельзя! Я срочно должна что-то предпринять!" И предприимчивая Кикимора развела на болоте бурную предпринимательскую деятельность.
Drugaya
Просим милостивые дамы и джентльмены! Только на нашем болоте и только в трактире «Одинокая сова» мухоморы пареные, мухоморы жареные, мухоморы-фри! Компот из сушеных мухоморов. Для гурманов – жаренные лягушачьи лапки – только вчера квакали. Вода живая/мертвая, зелье приворотное! Рядом с трактиром имеется уютное кладбище «Усталый путник». Могилки все аккуратные, ухоженные. Дважды в месяц свежие цветы привозят. А когда новый покойничек – такой праздник! Дамы все ходят нарядные, кругом музыка играет, воздушные шары, аттракционы! Ах!… Посетите трактир «Одинокая сова»! - зазывала посетителей Кикимора, но бизнес не особо клеился - путники на болоте попадались редко.



Добавлено @ [mergetime]1075146104[/mergetime]
Кикимора тосковала без дела и часто завидовала химикам: «Им даже молоко за вредность дают! А мне никто не дает. Выходит, я не вредная?» - плакалась она мухоморам. «Не плачь, глупенькая» – утешал ее Мухомор. – «Ты же еще совсем молоденькая. У тебя все еще впереди». Кикимора утирала слезы, срезала мухомор и, опуская его в корзинку, думала: «На зиму засолю. Вот придет ко мне Леший – а я ему мухоморчиков». Леший Кикиморе нравился…
Ларош
//Ну нравился так нравился...

- Исполать, хозяюшка! Ох и сыро же здесь у тебя, сплошная бытовая неустроенность, понимашь. Ты бы хоть кого позвала да за харчи ремонт бы сделала, сантехнику там финскую, еще чего - это я тебе как старый сосед говорю, не серчай, ежели слово неровно. Я бы сам, да не с моим же ревматизмом за инструмент браться... Да и глаза у меня не те уже... Хотя ежели чего я еще ого-го! Коли очки найду. В общем, принимай гостя в моем лице и не только лице. Чем живешь, чем порадуешь? А я тебя - цветами. Импортные, между прочим, по знакомству из заморской страны Голь-ландии позвезли. И почемУ, кстати, эта страна так называется? Али бедная, али распущенная... Ладно, не о том беседа. Ну так что? Принимаешь гостей али нет?
Madre
Да и прочие сказочные лесные жители прослышав о таком "столичном" чуде в своей глухомани быстро протоптали туда дорожки. То Лихо Одноглзое завернет, то Пица Гамаюн залетит. Леший вообще постояльцем заделался, чувствовал симпатии ходяйки. Даже Содовей Разбойник иногда своим присутствием почил. Жаль многие норовили нахаляву поесть. Водяной так повадился винные запасы выхлебывать. Но Кикимора зорко следила за своим хозяйством.
Doppler
По тропинке тихо бегущей мимо болотных кочек в сторону трактира Кикморы медленно, неспешно двигалась, хромая на обе ноги, сгорбленная фигура. Уже с первого взгляда, было понято, что чего-то хорошего от встречи с ней ждать не приходится.
Внешний вид её был ужасным и отталкивающим: рваный балахон непонятного цвета, грязные седые патлы, в беспорядке падающие на лицо и странное выражение глаза. Второй же был аккуратно перевязан чистой шелковой тряпочкой (выбор шелка, как материала для повязки, был не случаен, за него воши и другая живность зацепиться не могут).
Шло Лихо по болоту и под нос себе напевало:

…Мы не люди, мы не птахи,
Мы начные Ахи-страхи...

и уже просебя добавляло "и Лихи".
Drugaya
«Интересно», – думала Кикимора, глядя на приближающееся Лихо, - «зайдет, или не зайдет? А если зайдет, то заплатит или нет? Хотя ладно, что уж там с деньгами, может хоть расскажет, что в свете делается. А то сидим тут на своем болоте!» – и от досады она даже топнула ногой. «Да, на болоте! А люди, люди!..» - обращалась она к растущему рядом с крыльцом лютику, - «Они же пу-те-шест-ву-ют! Они же даже в Голь-ландию! (вспомнив подарок Лешего, Кикимора закраснелась) А мы?» - лютик сочувственно кивал. «Ну что ты киваешь, хочешь сказать, что все так и есть? Что у нас сырость, тина, комары, а в Голь-ландии!.. Да нет такой страны – Голландия» - вдруг рассердилась она, сорвала лютик и, гордая собой, вернулась к обязанностям хозяйки.
Drugaya
«Леший, конечно прав», - думалось Кикиморе, -«нельзя мне без помощника. Только где сейчас порядочного человека найдешь?»
Lady Hamy
Птица-синица:
"Трактиры, понимаешь... Мухоморы...
Это хорошо, но поле широкое за Тридевятым царством СМЕШНЕЕ!!!"
Drugaya
- Ну и чего расчирикалась? Смеху ей, видите ли, мало! Уууу. Кыш отсюда! - и Кикимора замахнулась на синицу. - Ходют тут всякие, советами замучили. И хоть бы кто-нибудь помог!
Madre
\\Кикимора! Леший у тебя в углу сидючи затосковал совсем, а еще говоришь, нравится. tongue.gif Кто ж так с кавалерами то обходится!\\
Doppler
- Здравствуй, Девица красная! Может ты мне объяснишь, что за непотребство в наших краях творится? – зайдя в трактир и усевшись за столик заявило Лихо. - Вышло я, значицца, с утра посмотреть, что в лесу нового, антиресного произошло, и нате вам, натыкаюсь на Царевича-Ясносолнышко… Откуда он нарисовался, наверное, один Леший знает. Ну, думаю потирая руки: «Вот тебе Лихо и первая жертва! На прогулку выехал самодержец… Как приятно тебе будет пешком домой возвращаться». Прогулялась я за ним тени дубрав, подгадал момент… - Лихо смущенно развело руками. – Короче конь у него подох. Я ж думало, он поматерится маленько и домой пойдёт, ан нет, попинал немножко трупик и дальше по тропке ножками почёпал. У меня аж дыхание спёрло, обидно слушай. Стараешься, стараешься а получается как всегда… Кхе-кхе, - закашлялось Лихо.
- Слышь, хозяюшка, ты бы мне испить чего поднесла, а я тебе в это время продолжение триллера расскажу. Упёртым оказался Царевич. Долго шёл-шёл и пришёл к камушку, который возле дупел мудреца нашего местного валяется. Вот тут он и задумался… аж присел от усердия. Нельзя было в его молодые годы читать бессмертный труд о главной и неразрешимой проблеме русского человека «Что делать (работать ведь не хоцца)». Кинул бы монетку и пошёл себе с миром… Долго сидел Царевич под деревом, часа три, не меньше. В конце-концов решил испросить совета мудрого, ну и постучал по дереву… Ты же знаешь, красавица, Ворон-то глуховат стал, от старости, наверное. После этого я покинула добра-молодца, так как долго смотреть на эту извращённую форму мазохизма даже я не смог… Он и ручками стучал и ножками стучал, хорошо хоть не головой, а то оставил бы Птичку бомжем на старости лет.
- Уж и не знаю, что ему у нас понадобилось. Не дай Бог, на промысел вышел. – Лихо трижды сплюнуло через левое плечо, попав при этом в чью-то тарелку, и постучало по столешнице. – Может, невестою решил обзавестись, а может, силушка богатырская взыграла, и решил Змейсу в одну из голов настучать… Эх-эх-эх! Чувствую, без рукоприкладства дело не закончится. – Сказало Лихо, тихонько вздыхая. – Я посижу у тебя? Но ты не волнуйся, я не долго. Не приведите Боги этот самый умный из царевичей вздумает поискать в твоих болотах семейного счастья. А при моей страшной везучести ты знаешь в кого стрела прилетит… Во избежание неприятностей ты тоже просто посиди пока я не уйду.
tongue.gif
Drugaya
- Ой! - всплеснула руками Кикимора, - что это я сегодня про гостей все забываю! Я мигом.
Через минуту перед Лихом стояла настойка кувшинок.
"А вдруг царевич и впрямь невесту искать вздумал..." Кикимора опять задумалась, но тут ее взгляд упал на сидящего в уголке Лешего ”Не хорошо как-то с ним получилось”.
- Может и тебе, соседушка, чего принести? - Она чувствовала угрызения совести, что забыла про старого друга. "Впрочем, откуда у Кикиморы совесть?" - улыбнувшись этой мысли, Кикимора снова обратилась к Лиху:
- А какой он из себя, царевич - то?
Яраслаў
"Тук-тук" - раздался предупреждающий стук в трактирную дверь, которая мгновение спуся распахнулась, представив присутствующим новоприбывшего человека. Был он чуть выше среднего роста, с длинной бородой и волосами до плеч. Одет был в белую с красным одежду, а в руке держал любопытного вида посох (см. аватар).
Лишь только войдя в трактир, человек поклонился Кикиморе и молвил:
- Здрава будь, хозяюшка. Здравы будьте лю...эээ...ну в общем - будьте здравы. Шёл я по тропкам да дорожкам, и нашептали мне звери лесные, что есть в окрестностях корчма добротная, где усталый путник всегда может найти отдых да пищу... Вот и заглянул к тебе...
После небольшой паузы он добавил:
- Мне бы мяса тушёного да пива кружку... smile.gif
После сего"предстваления", человек направился к столику, что находился по-ближе к стойке, оглядывая по ходу посетителей... Пройдя столик Лиха, он вдруго остановился и обернулся, как-то вопрошающи взглянув на посидельца...
- Лихей! Ты ли это?! - воскликнул посетитель.
Не дождавшись ответа ошарашенного Лиха, он продолжил:
- Сколько лет, сколько зим! Когда же это я тебя в последний раз по деревне-то "гонял"? Ох, и не припомнить уже! А помнишь, как мы развлекалиь? Ты пол деревни сглазишь - а я порчу снимаю.. smile.gif Нет, эту встречу нужно отпраздновать!
- Хозяюшка! - вновь обратился к Кикиморе возрадованный. - Ещё пива сему гостю! Я плачу!
С этими словами он опустился на стул напротив Лиха:
- Ну как ты?
Drugaya
- Пива не держим, - сказала Кикимора и почему-то обиделась. – Заказали бы, как все приличные люди, настоечки какой: кувшинковой аль ландышевой. Или хотя бы водицы живой/мертвой. А то пива! Я мужицкие напитки не подаю – здесь вам не «Три поросенка»!
Кикимора была молодой, горячей и с характером smile.gif
Яраслаў
Оторванный от беседы с Лихом таким заявлением хозяйки, человек повернулся со слегка обиженным видо:
- Как нету? Куда ж я без пива?
- Ну да ладно... - сказал он, немного подумав. - Давай свои настойки...
- Я из них быстро пивко сделаю - шёпотом сказал он, подмигивая Лиху...
Drugaya
- А настоечки у меня лечебные - от всего помогают - заулыбалась Кикимора
Doppler
- Да-а-а… Давно мы с тобой Кудесник не встречались. Помню я, как ты меня гонял по полям и лесам своею палочкой, но и я тебе работку подкидывало. Небось не один месяц расхлёбывал ту историю, когда залётный Джин-гастролёр к Берендею в царство пожаловал, поговорил со мной и где-то лампу свою волшебную протерял… хе-хе-хе

[Лихо ехидно посмеялось]

- Ну да ладно. Кто старое помянет – тому глаз вон. Ой! – Лихо спешно закрыло рот рукой и начало оглядываться. – Фу-у-х. Вроде никто не услышал… Он же у меня последний остался.

[Лихо глотнуло пива из кружки и тяжко вздохнуло]

- Слушай, Кудесник, что за время пришло? Мы друг-друга уже не первое столетие знаем, а такого я не припомню. Что за люди пошли. Никто никому "добра" не желает, не кличет меня на чью-либо голову. Я в последнее время совсем без работы сижу. Никому не нужна стала…– по щеке Лиха покатилась скупая слеза. – Приходится самому искать работу, а при таком раскладе я не Лихо, я - Западло. Вот. Но есть у меня маленький план, как обеспечить себе тихую и безбедную старость. Ты случаем не в курсе накой к нам Царевич пожаловал? А может кто ещё по округе шляется?

- А ты, хозяюшка, не серчай. Не смогу я тебе рассказать каков из себя Царевич. Не разбираюсь я в них, для меня они все на одно лицо. Я не потеем делам…
Drugaya
- Ну хоть молодой, аль не очень?
Doppler
- Ну, дату рождения я тебе конечно не скажу, но до "расцвета сил" ему ещё ой как далеко. В нём юношеский максимализм играет, так и толкает его на подвиги. Царевичу на спине только записки не хватает: "Ищу приключения на последние девяноста".
Doppler
- Ик! Ой! Простите, люди добрые, но, кажись, меня Марья-царевна вспоминает... Минутку подождите, сейчас посмотрю, что ей от меня надобно. - Лихо закрывает глаз и на некоторое время уходит в состояние близкое к нирване. - Ха! Так она сама уже батюшке расписала весь сценарий свей дальнейшей жизни. Мне даже придумывать ничего не надо. smile.gif

[Лихо со счастливым выражением лица потирает руки]

- Ну что ж, желание девушки - закон... Завтра же и займусь. Так о чём это мы говорили?
Яраслаў
- Отчего ж не помнит? - отвечал Кудесник. - Помню. Где мы её с джином тогда нашли? А! Точно! Медведь, видите ли, "окультурится" решил... Да перепутал чуть-чуть назначение посудины... Хе-хе... С тех пор джины к нам и не захаживают... - человек громка рассмеялся.

- Спасибо, хозяюшка! - сказал он Кикиморе, принёсшей им настоечку. А пока та взвращалась к стойке незаметно подсыпал некий порошок в оба бокала, отчего содержимое вспенилось и приобрело характерный пивной дух. Один бокал остался на месте, а другой как бы сам отодвинулся в направлении Лиха.

Услышав слова о "непотребности" собеседника, Кудесник молвил:
- Да... И в этом ты прав. Думается мне, что оттого это всё, что стали люди забывать нас, фольклёрных элементов. Надо бы им о нас напомнить... - колдун подмигнул своему старому приятелю. И только было собрался предложить "возвернуть былое", как вдруг резко проникся задумкой Лиха:
- И что за мысль? Можно ль поподробнее? Кто шляется? Зачем? Да слыхал я, что очередной Царевич направился жену искать... И как обычно - в болото. Ой, чувствую, поуменьшится местное население. - он улыбнулся. - А ещё слыхал я, что в других краях непотребства творятся - нибы то вышел в путь дорогу некий Иван. Всё бы хорошо, да только "колдунства" там много намешано да существ разных. Сам Великий Гомункул вновь возродился! Вот и думается мне, что этот тоже счастья искать пошёл.. О дурак... Кстати, так его все и кличут.
- Но самое любопытное, - Кудесник перешёл на шепот. - Что Берендей жениться вздумал... О потеха то будет! biggrin.gif
Doppler
- Ну слушай, тебе как старому боевому другу расскажу в вкратце идею. – Лихо и Кудесник склоняют головы поближе и начинают шептаться.

– Вот теперь ты понимаешь зачем мне нужно всё это знать. Это всё конечно приятно, но я даже не знаю радоваться или огорчаться появлению Ивашки. Я помню, когда он на свет появился, очень радовалось… Ведь дурак родился. Думал, что вот оно счастье мне с неба свалилось, думало, что он и без посторонней помощи жизнь себе опоганит, а уж если я помогу, то…
[Лихо даже глаз закатило вспоминая нахлынувшее счастье]

- Но как оказалось свалилось не счастье, а конкретный облом. Иван оказался настолько везучим от рождения, что все мои усилия канули в Лету. Припоминаю один случай… Ему тогда ещё и шести лет не исполнилось. Полез он темной ночкой в соседский сад вишни воровать, ну и я за ним. Сидит он, короче, на ветке и вишни трескает, а я уже извелась вся на нет, и ветка под ним не ломается и косточка в горле не застревает… Что делать, ума не приложу. В конце-концов надоело Ивану просто вишни есть и решил он попрактиковаться в снайперской стрельбе по воробьям. И что ты думаешь, первой же косточкой засветил мне прямо в глаз.
С тех пор я к нему на расстояние прямой видимости и не подходил. Боязно как-то, а вдруг у него в кармашке персик завалялся… Убьёт и не заметит… И вот с таким народом общаться приходится.
Яраслаў
- Аааа!.. - радосно воскликнул Куденсик, потрая руки. - Вот это дело! Не боись, Ярослав тебя не бросит... Только вот как это всё провернуть?.. Надо, действительно с хозяюшкой поговорить...

- Да, про Ивана я тоже немало слыхал. Всё больше от всяких "вредных" духов, которые ему насолить пытались... Но Дураком его незря кличут - он-то везучий, но границы свои огромные не сознаёт... Оттого и опсасен как противник. Самое ужасное, на мой взгляд, даже не самое его появление, и не то, что ему Серый помагать вздумал, а то, что Гомункул возродился. Ты представь себе, что он ему насоветует! Помнишь, как в прошлый раз было? Пол-Руси на уши поднял своими предпринимательскими задумками! Если бы не Лиса, что его съела, да не мудрые сказочники, чтов шутку всё обернули, до сих пор бы ещё "лицензи на сбор грибов" покупали. А если он Ивану советовать начнёт, где "Счастья искать"? Так что в твоей задумке он - тёмная лошадка. wink.gif
Marsianin
Лесом- полем, полем-лесом шла себе маленькая лошадка с небольшим горбом на спине и напевала:
- Горбун какой то там с проклятьем на челе…
Напевала она надо сказать только для виду. Мысли её были заняты совершенно другим.
«Что то последнее время не фортит мне, и так и сяк стараешься – помогаешь людям, а доходу от этого – только спасибо, да и то не всегда. Чего доброго ещё в мешок посадят или, понимаешь, посреди ночи подымут – скачи мол за царевной или ещё куда. Эх, что делать?»
Да, нужно заметить, что конёк задавался этим вопросом не в первые, даже книжку магическую приобрёл – знатного мага чародея Чернышевского. Только маг этот, по всей видимости, был прохиндеем-теоретиком, и ничего путного в книжке не было. Но у конька зрел в голове хитрый экономический план. И вот какой:
«Подамся ко я в парфюмерный бизнес – кремы против морщин и всякие мазилки – это уже устарело, а я метод омоложения знаю – очень даже приличный, всем красавицам на зависть! Это ж какое состояние сколотить можно, конюшню многоэтажную отстроить – выбиться в новые кони, с уздой золотой на целый пуд!»
Петляла тропинка меж деревьев вековых мимо болота. И вот вывела она к непонятному строению похожему на трактиръ.
Marsianin
Перейдя на лёгкую рысь коник в ожидании, как не странно тазика с пивом, резво направился к лесному приюту.
Отряхнув с копыт налипшую землю он постучал в дверь, он ведь лошадь приличная…
«Только бы в стойло не отправили, как в прошлый раз, а то там сыро – горб ныть начинает»
Doppler
- Ходь сюды, Красна девица, дельце у нас к тебе есть самое что ни есть ВЗАИМОвыгодное. Удели нам, Ясно Солнышко, пару минуток своего драгоценного времени… Конька горбатого в стойло на конюшне определи и подходи к нашему столику, не пожалеешь…

[Хитро подмигнув глазом изрекло Лихо]
Drugaya
"А царевич-то молоденький! А вдруг и впрямь к нам на болото забредет..." - эта мысль так увлекла Кикимору, что она и не заметила, как Кудесник "опоганил" ее настойку. Что уж тут про появление Горбунка говорить! "Значит так, перво-наперво, всех незамужних лягушек на болоте ликвидировать: кого в суп, кого к Водяному на стажировку, а самым бойким так и быть, путевку на юг - лишь бы тут со своими длинными ногами не мельтешили, Ванечку не смущали... Дальше....дальше-дальше-дальше", - тут Кикимора критически обвела глазами помещение и... Лихо и Кудесник выжидающе и, как показалось, подозрительно на нее смотрели:
- А что? И не хочу я замуж... Совсем... И даже не собиралась
Drugaya
На лице Кудесника отразилось изумление, и Кикимора все поняла «Ой! Проговорилась! Что ж теперь будет-то?» И тут она заметила Горбунка:
- Ой! А животинка-то откуда взялась? Ты чье, чудо? – И она ринулась в наступление. – Кто лошадку обидел? А? Это кто посмел в моем, – набрала побольше воздуха – ТРАКТИРЕ!!! Беззащитному! животному! горб! приделывать! Я вас спрашиваю!!!
Яраслаў
- Да при чём тут "замуж", хозяюшка... Ты нас неправильно поняла... smile.gif Придложение совсем в другом. wink.gif
Doppler
- Я тебе, как эксперт, заявляю, горб у него - врождённый дефект, у него из-за ентого горба и девушки то нет... Не нравицца он девушкам... не судьба, видать...
- Ты, девица, не волнуйся, такую кандидатуру, как ты, я никогда не отпущу в руки каких-то там Иванов...
[Лихо неоднозначно подмигнуло]

- Я к тебе обратилось не по ентому вопросу... Ты в конце-концов присядешь, или как? Я уже не могу ждать...
- Придлагаю тебе руку и сердце... Царевича, tongue.gif ты только не отвлекайся... а подойди сюда. Иначе ландышевая настойка приобретёт такой градус, что сам Менделеев позавидует. Ходь сюды, я тебе говорю...
Drugaya
Кикимора присела на краешек скамьи, всем своим видом показывая, что "говорите про меня и царевича, что хотите, а я все равно знать ничего не знаю, и от всего отказываться буду!"
Marsianin
-Я чудо ничейное, совершенно свободное и независимое, да и в хозяйстве весьма полезное!
С этими словами коняшка протопала внутрь трактира и несмело так остановилась около барной стойки (простите повествователя за неуместное слово, он в курсе что в сказках барных стоек не бывает).
- Горб то у меня врождённый, но от того то я и выгляжу более сексуальным, молодые кобылки знаешь как за мной прыгают!
Горбунок бросил презрительный взгляд в сторону непонятного, бомжеватого типа с одним глазом.
- И вообще я зверушка волшебная, могу случаем осерчать и…
Не закончив фразы конёк посмотрел на седого спутника лиха и… поперхнулся.
- Хозяюшка приюти, не выгоняй в стойло, там сыро, а я инвалид третьей группы! Накорми, напои – а я глядишь чем пригожусь. Я вообще парфюмер знатный, секрет омоложения знаю!
«И не беда что он работает 50\50, всегда можно списать на технические неполадки»- про себя подумал Горбунок.
Drugaya
- Со всем вы меня заговорили с вашим царевичем, – встрепенулась Кикимора. Она все еще неловко чувствовала себя после случайного признания. – А у меня тут клиенты – покормить –напоить надо!
«Авось, пока я горбунка накормлю, эти про мои слова и забудут» – пронеслось у нее в голове.
- А тебе чего, горбатенький, водички аль чего покрепче?
Marsianin
-Ну мне бы пивасика тазик ну или чего ещё, принеприменно слабоалкогольного!-
Коняшка галантно шаркнула ножкой.
- Ну и салатика какого, с зелени, тоже тазик! А денежку в котомке на боку возьми. И огромное тебе спасибо что приютила, хозяюшка.
Яраслаў
[А Кудесник всё ждал, как же именно Лихо будет предлагать Кикиморе свою задумку, и поглаживал свою тёмно-русую (а не седую) бороду...]
Drugaya
"Малопьющий", - смекнула Кикимора. - "Да еще и платить собирается... А не взять ли мне его в помощники? Вроде как вреда от него много не будет, а я хоть с людьми посидеть смогу, поговорить, а то кручусь весь день как... как..." - так и не решив, как что она крутиться, Кикимора посмотрела на Горбунка, очаровательно улыбнулась и спросила:
- А как вам наше болото? Вы просто не представляете, как порядочной девушке может быть тяжело на болоте, одиноко. Никто ни дров не наколет, ни воды не принесет… - и она многозначительно на него посмотрела. "А что он там про парфюмера говорил?"
Doppler
- Девушка не пройдёте ли вы с нами в местечко по спокойнее, чтобы обсудить вопросы непосредственно касающиеся вашего благосостояния и ни в коей степени не имеющее отношение ко мне, Царевичу, Лешему или иной другой звярушке.... Если не уделите нам должного внимания, то мы уйдём к Ворону или Змейсу.
Яраслаў
- В общем, хозяюшка, предложение у нас чисто торгово-предпринимательское... А не такое, какое вы подумали. wink.gif
Яраслаў
- Дай-ка подолью масла в огонь... - пробурчал сам себе под нос Куденсник и, направившись к двери сказал Лиху:
- Жди меня и я вернусь! Ну, всмысле - я скоро. Не одного же тебя, ик!, вспоминают. wink.gif

Выйдя за дверь, Ярослав притворил её за собою... Через мгновение послышалось хлопанье крыльев...
Drugaya
«Нет, конь в хозяйстве вещь определенно нужная», - думала тем временем Кикимора, - «вот только чиво их все на пиво тянет?»
- Пива нет, так я тут вина молодого принесла, с дикого винограда. – Сказала Кикимора, опуская на пол перед горбунком неглубокую глиняную миску и букетик салата. - Ты про болото подумай…. – почти заискивающе попросила она.


Выполнив все пожелания Горбунка, Кикимора снова подсела к Лихо:
- Ну давай уж рассказывай, что там у тебя за дело.
Marsianin
Надо заметить что наш конёк был весьма падок на лиц противоположного пола, но врождённая робость перед ними не давала ему сделать, так сказать, первый шаг. Да и другие кони над ним смеялись, мол, ты совсем не конь, а осёл ну или ишак! Долго так продолжаться не могло, и в один просто ужасный вечер, когда в стойло зашла молодая ирландская кобыла, боевые кони начали в прямом смысле ржать над Горбунком выставляя его полным дураком перед сногсшибательной Леди. Вот тогда то и обнаружил Горбунок в себе волшебные свойства…
- А вино у вас, хозяюшка, весьма и весьма неплохое, конечно не бордо… (а что вы думали, наш конёк в буржундии не был?)
Молодое вино штука опасная, пьёшь как колодезную водицу, а с копыт сбивает как от огненной воды мага-чародея Менделеева. И не заметил наш конёк как враз захмелел!
- Я, хозяйка, новый конь! В коммерсанты подался, что там буржуа да лореаль, я их всех за пояс заткну! И способ у меня – почище молодильных яблочек, что в садах райских растут!
Видимо, молодое вино ещё и смелости прибавляет, потому что конёк встряхнул гривой и направился к столу Лешего, куда отошла Кикимора, с самыми серьёзными намереньями .
Drugaya
- А какой способ? – заинтересовалась Кикимора. «Если с царевичем ничего не обломиться, можно будет Лешего попытаться омолодить» - смекнула она.
Яраслаў
ЗА дверью вновь раздалось хлопанье крыльев. Миг спустя с трактир вновь вошёл Кудесник. В руках он держал что-то блестяще. С довольным видом он прошествовал к Лиху и вывалил на стол пригоршню золотых монет.
- Это нам стартовый капитал. А это, - он отстегнул от пояса небольшой мешочек. - Это тебе по старой дружбе. Там трава заморская, забиручая... smile.gif

- Кстати, - добавил он чуть погодя. - Мой выбор - Царевич. wink.gif

Затем, увидев, что Кикимора всё ещё сидит за одним столиком с Лихом, Ярослав сел и произнёс "пламенную речь":
- Так, хозяющка: либо мы с вами ПРЯМО СЕЙЧАС приступим к обсуждению, либо мы, но уже без вас, ПРЯМО СЕЙЧАС уйдём к конкурентам. Считаю до трёх - два уже было...
Drugaya
- Да слушаю, я слушаю, - всполошилась Кикимора
Drugaya
А сама все думала: «Это ж если царевич действительно на болоте окажется и ко мне зайдет…это чем же я его потчевать буду? Ну там заяц смаженый, курица тушенная с галушками, рябчики молочные жаренные – это все понятно. А вот поить чем? Водицей живой/мертвой? Так, не приведи Леший, опять перепутаю, где какая… Настоечки-то у меня хорошие, на травках… на ядовитеньких… Опять нехорошо получается. Вот разве что полынной…» Она обхватила подбородок одной рукой, другой обняла плечо. Посмотрела в висящее на стене пыльное зеркало. «А что, ничего получается. Попрошу-ка Лешего, пусть меня так напишет. «Любительница полынной настойки». Нет, слишком длинно… «Любительница абсента», так лучше…Шедевр будет»
- Не будет! – сказало зеркало
- Это еще почему? – удивилась Кикимора
- А потому что уже написали. В одна тысяча девятьсот первом году. Пикассо, – язвительным голосом ответило зеркало
Marsianin
«А кудесник то неплох, коль в птаху обернуться может»- подумал Горбунок, а в слух молвил:
- А способ то секретный, секрет то на то и секрет чтобы секретным быть – видимо алкогольные пары всё ещё не отпускали коняшку, и он совсем запутался, отчего приобрёл глуповато-пристыженый вид.
- Надо три котла, два с водицей кипяченой и стужёной, да один с молоком горячим… Ну а дальше уже моя работа секретная, производственная тайна!
Горбунок скосил глаз на кудесника, опасаясь промышленного шпионажа.
-Ну что же хозяюшка, смотри, ты на болоте этом давненько уже, если есть тут потенциальная клиентура, среди которой можно провести рекламную компанию, то мы в миг озолотимся! Да, и не ходи ты к этому одноглазому – он беду приносит, чует мой горб, не доведёт тебя до добра разговоры с ним. Да, и ещё вот что, говорят у вас тут баба Яга обитает – может её омолодить?
Горбунок закончил свою тираду и принялся за салат. (как вы уже заметили, коник то наш образованный и вполне культурный, когда не выпемши)
Яраслаў
- Так... - не выдержав очередного "отвлечения" сказал Ярослав. - Достал меня этот горбатый своими пьяными выходками...
- Дамочка, не пройти ли нам втроём в отдельное помещение, где бы нас не доставали? Ты не подумай, ничего пошлого...
//Drugaya, если согласна - создавай отдельную темку с описанием комнатки. smile.gif
Marsianin
Громкий голос кудесника вырвал Горбунка из состояния блаженного пищеварительного оцепенения. Коняшка уловила негативные эмоции и в момент протрезвев посмотрела на бородатого.
-Не ходи к ним, кикимора, чую я их на пошлости тянет! Комнату им отдельную… Может ещё и лягушек в бикини?
- А ты, кудесник хозяйку не обижай! – с этими словами Горбунок опустил голову на манер боевой лошади и прикрыл направление к Кикиморе.
Яраслаў
- Ну нет! - рассмеялся Кудесник. - Лихей, нам тут совсем не рады! smile.gif Это что ж получается: денего что-ли не хотят? smile.gif Может, к Ворону тогда метнёмся или к Змию Зелёному? wink.gif
Drugaya
- А тут вам чем плохо? - деланно удивилась Кикимора. С одной стороны ей в душу запали слова горбунка, с другой не хотелось оставлять трактир без присмотра - мало ли зайдет кто...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.