Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пещера Змей Горыныча
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Двенадцатый игровой форум
Страницы: 1, 2
Ulmo
Средняя голова открыла глаза и начала соображать, хочется ли ей есть, и если хочется, то чья сейчас очередь шевелить лапами?
Madre
Правая голова (Одиш) обиженная на весль белый свет за то, что родилась последней, как ве сладшенькие считала себя обделенной, продолжала мирно спать и никого не трогать. Левой (Десмонду) уже давно не спалось и где-то я бы сказала не сиделось на шее. Очень хотелось подвигов и приключений!
Desmond
*Левая голова давно уже вглядывалась в голубое небо. *

Надо бы крылышки размять, жирок разогнать...

*C воем, оставляя инверсионный след, в направлении болот, небо прорезала стрела*

Опять царевичу экстрима захотелось, нет чтобы с девушками знакомиться, опять на зверушек потянуло.
Ulmo
* проследив взглядом за исчезающей в направлении болота стрелой *

Хорошо, что мимо прошла, а то приперся бы дурак к нам...

* Взглянув на продолжающую дрыхнуть правую голову *

Так... ладно пусть еще поспит, головы они во сне ростут быстрее.

* Пошевилив крыльями, и обращаясь к левой *

Ну что-ж, поплзем на взлетную площадку, глядишь, что нибудь сверху вкусненькое и увидим.



Madre
\\Именно так подумал внутренний голос каждой из трех голов, и вообще этой пещере давно нужна хозяйка. Вон сколько мусору после вчерашнего ужина осталось. Пока Иван по болотам будет шастать не ознакомиться ли Горынычу с местными царевнами и королевнами.\\
Ulmo
Чего только с голодухи не начнет чудится
* подумала средняя голова, и оглянулясь назад в пещеру. В пещере было темно но сухо. С правой стороны аккуратными кучками лежали ражавые шлемы и кирасы - игрушки правой головы. С левой стороны из берцовых костей были выстроены странные сооружения - игрушки правой головы. Потолок пещеры был заплеван огнем и закопчен сажей, на ней выделялись светлые линии и черточки - иногда на среднюю голову находило безумие и она начинала хвостом вычерчивать на потолке доказательства теоремы пифагора, или расчитывать что калорийнее 2,5 царевича или 4 коровы. А вот задняя стенка... подумав о задней стенке средняя голова вздохнула *
Эх молодежь... молодежь...
* и горестно посмотрела на правую и левую голову. После чего начала обмусоливать мысль о хозяке в пещеру, изредка проговарива слова вслух *
Хозяйка... Пещера... Пещерохозяйка... В доме... Домохозяйка... Все уберет а мне потом искать... А вдруг с ней говорить можно будет... Или съесть, если лень куда лететь... Домохозяйка... Наверно чистюля... А вдруг страшная - весь аппетит испортит... Или совсем маленькая - раздавлю и не замечу... А потом объясняй всяким, что она сама под лапу полезла... Нет точно чистюля... Все кости выбросит... Все ржавые шлемы выбросит... Потолок побелит... Прямо домоправительница какая... А вдруг из пещеры выгонит... Это же муки какие такую терпеть... Прямо домомучительница... Ужас... Нет сразу съесть и дело с концом... или оставить... интерестно ведь... Да а где она собственоо?
* и средняя голова с удивлением осмотрелась *
Desmond
Кстати, а как у нас с наличностью? Может место жительство сменить или перепланировку сделать?
А то по Фен-Шую у нас довольно неблагоприятная обстановка. Нарушается ток всяких космических энергий, бытовые духи претензии заявляют.

*критично осмотрел пещеру, повернул голову назад*

А домработницу сюда надо, а то еще какой домовёнок прибежит... совсем плохо будет.

*пытается выбраться из пещеры*

Ну что, от винта? Всмысле полетели?
Ulmo
* выбравшись из пещеры, громко чихаю от яркого солнечного света, выпустив при этом трехметровый язык пламени, и начинаю махать крыльями. *

* Взлетаю *
Madre
Тяжело неся спящую голову и вертя двумя остальными, дракон направляется в сторону царстава Берендяя.
IC-Oddish
От тряски и свиста ветра в ушах, правая голова очнулась...
-Ыыы...и куда мы летим?
Ulmo
- О, проснулась наконец! А летим мы курсом N-NO, скорость полета 60 верст в час, высота около 100 сажень.

- О, а вот и барашки...

И в мыслях появились виды поджаренных бараньих шашлыков
Madre
Но ничего, кробе барашков деревьев в густых сказочных лесах съедобного на горизонте не предвиделось.
Ulmo
* Грустно закладываю вираж над барашками деревьев. Рассуждаю вслух *

- Не ужели верашний съеденый баран нарушил экологическое равновесие во всем регионе окружающем нашу пещеру, что неблагоприятным образом сказалась на поголовье популяции баранов в стране? А?

* Недоуменно смотрю на правую и левую голову, будто ожидая ответа *
Madre
//Придется расширить круг поисков питания//
Desmond
Так, ладно, мы не ласточка, что б за мухами по воздуху гоняться! Надо определиться с направлением полета. Какие будут предложения?

Я за то, чтобы наведаться к какому либо из старых знакомых. Как говориться, кто ходит в гости по утрам ... тарам-парам, парам-тарам.
IC-Oddish
А я просто кушать хочу...и не хочу никуда лететь...и вообще щас обижусь и все...
Desmond
Это что еще за угрозы?
Хотелось бы заметить, что хоть головы у нас и три, но желудок один, значит и есть мы хотим одинаково.
Есть три предложения:

1. Лететь к царю бренде-как-там-его-дальше-не-помню, когда мы с ним парами в дурака резались помнится он проиграл, можно к завтраку успеть.

2. На болото к мымре, тьфу ты, к кикиморе, там у нее какое то заведение.

3. В деревню дань собрать.
Ulmo
К Киморе - опять пиявки жрать - да это только раз зубом щелкнуть.

* злобно пыхкаю огнем *

Летим к Берендею, к тому-же у него тоже деревушки есть
IC-Oddish
Левая голова обиделась и замолчала...Уставилась в небо и стала разглядывать облака...
Desmond
*Закладываем вираж по направлению к Брендею, летим над самыми кронами деревьев.*
Ulmo
* удивленно смотрю на левую голову *
Как барашков жрать, так всегда пожалуйста, а как полетать для этого, так он облака разглядывает... вот лишим тебя с правой головой еды в воспитательных целях. К стати...
* задираю голову в верх и смотрю на облака *
кого ты там увидел? Вроде Баба-Яга так высоко не летает...
IC-Oddish
вон смотри,видишь полетел барашек...а нет он уже расстаял...а жаль такой толстенький был...упитанный...*мечтательно вздохнул,выпустив струю огня,над кронами деревьев...*
Desmond
//Вскоре вдалеке показалась деревушка

Ну что, устроим налет или пешком прогуляемся?
Ulmo
* широко расправив крылья закладываю красивый вираж над деревней, и от удовольствия шумно пыхкаю огнем. внизу на дороге проходящей через деревню бегают и суетется мужики. опустив голову вниз громко кричу *

-Эй староста, посадку давай... уводи своих дармоедов с посадочной полосы - а то передавлю ненароком...

* захожу на второй круг, ожидая ответа *
Ulmo
* смотрю вниз - мужики продоолжают бесцельно метусится посреди посадочной полосы. *

- Ну долго они там будут метусится?

* захожу на третий круг *
Madre
Метусня не прекращается, единственная площадка для приземления - чейто огород за амбаром
IC-Oddish
А давайте подожжем чей-нить дом,они его тушить бросятся и освободят площадь...
Desmond
Тебе бы все жечь, хотя не удивительно ведь голова то правая!
Это ведь крестьяне! Класс на котором держиться экономика! Они нам пищу выращивают, да и сами растут, что впрочем одно и то же. Нельзя с ними так жестоко.

Пойдем огородами.
Ulmo
* Плавно планирую к ближайшему большому огороду, и сажусь на землю в клюбах пыли поднятых крыльями при посадке. С любопытсвом оглядываюс. Внизу под лапами виднеются какие-то подавленные сельскохозяйственные растения. На ум приходит только одно *
- Ой, да это же РЕПКА!... была... А вдруг бабку с жучькой задовили...
* виновато оглядываюсь по сторонам *
- Вроде нет.
* смотрю вперед - впереди какие-то сараи, изгороди качки да пугала. Иногда между всем этим можно заметить следы сельскохозяйственной деятельности торчащие из емли и тянущие свои листья к солнцу. *
- Сейчас, придумаем как тут лучьше протиснутся, что бы все это не перетоптать
* пред внутреннив взором предстает везжизненная пустыня усеянная щепками, обломками и следами лап *
- и потихоньку пойдем вперед...
* сосредоточенно вглядываюсь в окружающмие меня препятствия, предстваляю внутренним взором трехмерную карту местности с со всеми объектами. Помещаю туда-же модель себя самого, умиляюсь своей гармоничности и завершенности. Намечаю искать оптимальный путь, но прерываюсь, т.к вижу дисгармонию в имеющейся картине. Помещаю рядом несколько моделей барашков, как символ цели... в животе что-то недовольно бурчит... чуствую что видимая картина не завершена, и решаю что барашков нужно съесть. С умилением начинаю рассматривать эстетически завершенную картину - "Змей Горыныч на огороде пожирающий барашчков", забыв на время об окружающей действительности.
IC-Oddish
-Не спать...Правая голова пытается выглянуть на улицу
-Эй, люуууди!!! Там есть хоть кто-нибудь нормальный? МЫ ЕСТЬ ХОТИМ!!!
ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!! ГДЕ ТАМ ВАШ СТАРОСТА?
Madre
Из-за ближайшего сарая выглянула нечесанная мужская голова и тут же спряталась обратно.
Яраслаў
От общения с Василисой через зеркало Кудесника оторвал какой-то странный шум и приглушённые крики. Но перевёл взгляд вперёд.

"Ах, так вот я уже где..." - подумал он и принялся "вникать в обстановку".

А обстановка была следующая: впереди была деревня - одна из тех, через которую лежал его путь к бывшей ученице. На дороге, ведущей в деревню, да и в ней самой копошились и кричали люди, были видны следы некоторых разрушений, дымок и оседающее облако пыли.

"Не может быть! Змий?" - брови Ярослав взметнулись вверх. Однажды, много лет назад, их представляли друг другу, но после этого они больше, вроде, и не виделись. А втретиться бы хотелось, пока не найдётся очередной "прынц", который покромсает этого Змея, как и его предка Горыню.

Забив себе голову мыслями об общении с представителем редкого, вымирающего семейства, человек прибавил шагу, направлясь к "месту посадки" или "охоты" (не выпуская, однако, из рук зеркальце).
Мужик
Подумав, "голова" решила, что вслучае отказа её всё равно съедят, а так ещё есть какие-то возможности выжить... Следовательно, она осторожно, дрожа всем телом, выглянула ещё раз из-за сарая и представилась "Главой" деревни...
IC-Oddish
Ну мы...это...Жрать хотим...Эй вы просыпайтесь давайте, что я за всех отдуваться должен?
Яраслаў
Подойдя почти к самой деревне, Кудесник убрал зеркальце в кармашек на поясе и полностью переключился на происходящее.
Его всё больше удивляла какая-то необычная тишина, воцарившаяся в селении. Хотя... Был слышен отдалённый, но отчётливый гул, напоминавший какое-то подобие речи - где-то на другом краю деревни Змий "речь держал".

Туда Ярослав и направился
Мужик
После упоменания о желании "трапезничать" решительности у старосты поубавилось. Он отступил назад шага на два...
- Змеюшка, не губи нас - с нас взять нечего... - почти умоляющим голосом произнёс он.
Ulmo
* голос мужика оторвал среднюю голову от счасливой картины, представившейся ей во всей карсе трехмерного моделирования, и она вернулась в мрачную действительность *
- Гм, так это ты староста? Ты пошто правила обслуживания летающих существ не выполняешь. Сколько раз я тебе с неба орал, что бы ты посадочную полосу освободил... так нет же - ты остолоп молчал...
* и голова посмотрела на потоптаную репку и вывороченый плетень *
- Из-за, тебя пришлось черт знает где садится, все лапы в репке... Ладно приступим к делу: Кощей бессмертный в деревне шалил? Лихо одноглазое буянило? Аль может соловей разбойник в амбар забрел?
Мужик
- Да...пытался я их убрать, однако сильно струхнули они, а посему и слушаться пересати - мечутся туды-сюда без толку...
- А шалить никто не шалил... Спокойно, вроде всё... За исключением Трактира... Ой, ой! Чего же это я!.. Всё спокойно! Всё совершенно спокойно!
Ulmo
Спокойно? Это хорошо. А знешь ли ты почему их тут не было? Это все потому, что я о вас забочусь, что бы всякие лихоимцы вас, это... того, не обижали... ну и все такое. Но всякий труд он должен быть взаимным. Мы вас защищаем, а вы нас кормите...
* и перед мысленным взором на пару секунд опять возникла иделическая картина с барашками *
Никто никого оббирать не собирается. Один барашек на завтарк - и один на обратную дорогу, на ужин. Жарить не надо. У вас на кострах неправильный температурный режим. в случае необходимости, а жарка барашка именно такая необходимость, я и сам могу обеспечить необходимый нагрев.
* и скорчив необхоимую рожу, начал выдыхать тонкий шестиметровый язык голубого пламени, выжигая им на земле рисунок барашка. Пламя двигалось по земле, оставляя за сабой красивую корочку оплавившегося песка. *
А этот шедевр я дарю вашей деревне, как знак своего расположения.
* и указал лапой на остывающий стеклянный барельеф барашка *
IC-Oddish
-Я тоже так хочу...
Правая голова начала сосредоточено выдыхать на песок пламя, правда не так аккуратно, в результате чего на песке образовалось бесформенное пятно с метр диаметром...
-Это кхм...Белочка в .лесу...Да-да белочка в лесу, Правда похоже?
Яраслаў
- Похоже, похоже... - раздался откуда-то сбоку голос. Недалеко от себя Змей обнаржил доселе незамеченного им человека с приличных размеров бородой и увесистым посохом, в одеждах мало подходящих селянину.
- Приветствую тебя, Горыныч! Чай не узнал, но то и не удивительно - видились мы с тобой давно, да и то один раз. Вот и решил, раз уж мимо трапезного стола иду, поздороваться. Зовут меня Ярославом, прозывают - Кудесником. Припомнил?
Мужик
Мужик, явно, был очень напуган таким "представлением" Змея, поэтому выплил всё, что знал про "заказ":
- Так... Так нет барашков у нас. Берендею на налоги все пошли... Мы говорили, что тебя кормить будет нечем, да он не послушал, сказал, что головы твои с плеч сымет, коль повадишься ещё его барашков таскать...

Услыхав голос неизвестно откуда взявшегося Кдесника, староста и вовсе на землю повалился. То ли от страха, то ли от неожиданности...
Madre
Неожиданно внимание Кудесника отвлек странный звук, раздавшийся из его кошолки. Как будтот зазвенел колокольчик.
Ulmo
* Средняя голова c сомнением поглядела на творение младшей головы *
Возможно это и белочка, но не в лесу а в мешеке...
* после чего начала внимательно разглядывать бородатую фигуру *
Что то я не помню тебя... может у тебя бороды не было?
* и посмотрела на Кудесника с верху *
А может у тебя есть барашек? А то, похоже, кругом просто катастрофа - все барашки либо исчезли куда-то, либо пошли на шашлыки к Берендею...
* Произнеся это голова огляделасьпо сторонам и с сомнением уставилась на мужика валяющегося на земле *
Эй мужик, а у вас хоть-что нибудь осталось после Берендея?
* и не услышав ответа задумчиво произнесла *
И некоторые еще утверждают, что это я причиняю всем беды... барашки стадами ходят... стадами... Если правильное стадо барашков, то сколько его не кушай, его поголовье не уменьшается... совсем наоборот, если на сочное поле их загнать, их только больше становится... А тут значит налоги... нет стада...
IC-Oddish
Так чего нас тут не покормят?Так не интересно...Неужели совсем ничего не осталось?
Яраслаў
- Бороды не было, прав ты, Горыныч. Я тогда ещё совсем начинающим колдуном был... Барашков у меня нет... Есть снедь небогатая, да тебе всё одно не хватит... Слушай, а не собираешься ли ты в сторону Берендея? И еды бы себе раздобыл и ... меня подбросил по дороге. wink.gif
Madre
Странный хвонок снова привлек внимание Кудесника.
Яраслаў
// Тьфу, хотел же отписать, да забыл... smile.gif

А пока Змей раздумывал, Ярослав всё ж заглянул в котомку, любопытствуя, что же там звинит...
Madre
Достав из котомки маленькую прямоугольную шкатулочку Кудесник нажал на какую-то кнопочку и сказал"Да?"
"А Василиску-то того, Кащей утащил"- услыхал он чей то до боли знакомый голос, и шкатулочка пропищала несколько раз и замолкла.
Ulmo
* Средняя голова с любопытсвом следила за всеми этим манипуляциями. Внимательно следила за тем как Ярослав нажимал на кнопочку, и даже посмотрела как это будет выглядеть снизу, после чего с любопытсвом спросила *
А куда яблочко дел? В таких штуках обязательно должно быть яблочко. И тарелка куда смотрят. Или в эту твою шкатулку не смотрят? А только слушают?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.