Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Околосказочный бред
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Двенадцатый игровой форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Саджах
Может для удобства всё же разделимся по веткам? wink.gif - в заморском останутся все те, кто пребывает в кабинете визиря (Ворон & Василиса) или остались на улице (сколько-то там богатырей + Corwin)

Ну, а те, кто пребывают в поисках/укрывании Жар-Птицы и Саджах => в Покои Визиря.
Удобней будет и играть, и читать - посты персонажей разных линий не будут так перемешаны.
Madre
Наконец-то кто-то оценил удобство двух параллельных веток. tongue.gif
Саджах
Цитата
Наконец-то кто-то оценил удобство двух параллельных веток

dry.gif проехали
2 Мадре
Тогда пост Хаффина (вчера в 23.09) хорошо бы переместить в ветку "Покои Визиря" Я бы хоть отписаться смогла dry.gif
Madre
Сейчас сделаем.
Drugaya
Madre
А Кащей тоже вроде в Покоях. rolleyes.gif
Madre
Drugaya
Нет, они отдельно.
Allionarr
Madre
Мадре...а где тогда я? Из кабинета я выскочил... Куда мне отписываться?
Madre
Allionarr
Ты же в покои побежал.
Drugaya
Madre
Но последний пост Кащея в зале с Жар-Птицей, а она (и зала, и Жар-Птица) вроде как в Покоях Визиря была dry.gif
Джа Хаффин
Цитата
Впереди показался свет!(поскольку не было упомянуто о дверях в тайную комнату)Подлётного времени было достаточно,чтобы глаза привыкли к свету, а стрелы легли на тетиву!Влетев в комнату нападавшен мгновенно утыкали стрелами всех кто в ней находился,разумеется кроме прекрасной Саджах!(Джа Хаффину-''Прости!Так вышло!'')
Для особо внимательных:
Цитата
Через некоторое время, заполненное блужданиями в темноте, воин остановился, раздался звук резкого выдоха и яркий свет резанул по отвыкшим от него глазам.
Просто в Заморском двери хоть и тяжелые (не легко сдвинуть), но в отличие от Тридевятого не скрипят. Поэтому только звук выдоха и был слышен.
Далее.
Цитата
-О великолепнейшая,не соизволите ли вы...-тут он заметил,что медальён,на груди Саджах,явно дисгармонирует с остальными украшениями и одеждой Первой Леди.
Откуда мог
Цитата
Ри-чи-ард Блэкмор--Рождённый-в-час Чёрной Воды.И испытал
на себе презрение и насмешки сверстников, сочувстсвие старших.
Урод!Постоянный!Горе родителей!
иметь такой художественный вкус? Что ж, ясно. Больше не буду отписывать характеристики предметов до их употребления. Или мастеру лично на форпочту. Не умеешь играть - не надо.

И объективно.
ЕЩЁ РАЗ НЕСКОЛЬКО ДЕЙСТВИЙ ЗА РАЗ ДО КОНЦА ДОПИШЕШЬ, Я ОДНИМ ПОСТОМ ВСЕХ ИЗ ЗАМОРСКОГО ВЫПРУ!!!
Allionarr
ВСЕМ
Стала доступна карта. Весит 1,5 Мб. Скачать можно здесь: Map
Polyn Time
О! Есть контакт. Пошла разборка.
Мадре!!! Срочно начинайте водить. Я это уже где-то видел.... wink.gif

Карта несколько неправдоподобна.
1) Остров Буян - это одинокая фигня посреди моря-акияна. А не часть архипелага.
2) Замки Кощея и Василисы по соседству? Бред сивой кобылы, извините за выражение. Замок Кощея находится по классике за триведять земель. От старта. Если за старт считать замок Василисы, то у нас что-то интересное с масштабами.
3) Т.н. Оксфорд за полярным кругом - это, наверное, забавно. Хотя, учитывая сомнительность самого Оксфорда в данной вариации реальности, спорить тут явно не о чем.
4) Болото, я так понимаю, находится вокруг трактира?

[bot] Иван Царевич
получается, что стратегически важный объект - остров буян - почему-то никто не трогает.
Madre
Так на предварительно показанной мне карте, Замки Кащея и Василисы были на противоположных концах.
[bot] Иван Царевич
Остров Буян не имет территориальной привязанности, он перемещается по морю-окияну, и никогда не бывает на одном месте.
2 SidED DiE
и все же... занятная карта.
пойду в героев поиграю.
Ворон
Почему всё так НЕ любятМудрую птичку? Она же никому зла ещё не учинила... большого...так... адит по мелочам... tongue.gif
Madre
Ворон
Да любим мы тебя, любим. И так любим и эдак, и по всякому. smile.gif
Джа Хаффин
Ворон
Перечитай посты и отпишись нормально, а то как будто во временную петлю попал dry.gif

Добавлено @ [mergetime]1084623835[/mergetime]
2 Полин

1. Если бы нарисовали океан, размер катры за 3 метра бы перевалил. Включи воображение.
2. Старт вроде был в Тридевятом, и от него замок Кащея далеко. Да и по постам судя, Кащей Василису не долго нес, все сходиться. А если говорить о классике и кто по ней и как, то у меня тут много накопилось angry.gif
4. Правильно понимаешь.

Эллионарр, извини, что за тебя ответил, просто когда кто-то ничего не сделав криктикует не предлагая, я расстраиваюсь.
Polyn Time
Джа Хаффин
1. Воображалка пашет только в путь. Только немного не так, как у всех, наверное.
Таки Буян - не часть архипелага. Буян - это Очень Странное Место, если хотите. Но никак не крупный остров посреди кучки мелких. Он сам-то небольшой.
На счёт океана никаких претензий не было, если ты не заметил. wink.gif
А карты я сама уже много лет как не пробую рисовать. Не моё это.
2. Поскольку у нас получается несколько параллельных сюжетов, то старт к Кощею надо смотреть от Василисиного замка. Так что вот.
В целом, карта - это хорошая идея. Только рисовать её надо под чутким руководством мастера.
Алекс-Маг
Джа Хаффин
По порядку:
Цитата
Цитата
Через некоторое время, заполненное блужданиями в темноте, воин остановился, раздался звук резкого выдоха и яркий свет резанул по отвыкшим от него глазам.
Просто в Заморском двери хоть и тяжелые (не легко сдвинуть), но в отличие от Тридевятого не скрипят. Поэтому только звук выдоха и был слышен.

Я стараюсь минимум действий оставить по умолчанию!А яркий свет мог резануть
из-за внезапности зажжения,(магия или ещё что- то,в общем,выключатель включили!)Я так и понял!
Цитата
Откуда мог
Цитата
Ри-чи-ард Блэкмор--Рождённый-в-час Чёрной Воды.И испытал
на себе презрение и насмешки сверстников, сочувстсвие старших.
Урод!Постоянный!Горе родителей!
иметь такой художественный вкус?

Вообще-то с веками жизни!С другой стороны, я был совершенно уверен,что
Медальон действительно выделяется!Ну судите сами простая бронзовая вещь
в форме зеркала на фоне изысканных миниатюрных золотых, в крайнем случае серебряных украшений. Был бы хоть серебряный!Ну и ещё аргумент:интуиция не хуже,чем у некоторых!!!!
Цитата
Не умеешь играть - не надо.

Как умею!Стараюсь не переигрывать,и учитывать,что знание игрока не равно
знанию героя! И стараюсь действовать логично!!!!Чего и всем желаю!
Цитата
Больше не буду отписывать характеристики предметов до их употребления. Или мастеру лично на форпочту.

А я и так такие вещи делаю!Где-то это уже звучало в БРЕДе!Не рассчитывать на забывчивость игроков!
Цитата
И объективно.
ЕЩЁ РАЗ НЕСКОЛЬКО ДЕЙСТВИЙ ЗА РАЗ ДО КОНЦА ДОПИШЕШЬ, Я ОДНИМ ПОСТОМ ВСЕХ ИЗ ЗАМОРСКОГО ВЫПРУ!!!

Я, описывая это действие, прикинул:сколько времени оно займёт в реале и пршёл к выводу,что,учитывая фактор внезапности, никто просто не успеет ничего сделать.Учитывая разность скоростей передвижения у Саджах и иже с ней была фора минута- другая!Соответственно все остальные действия Хаффина
для меня не понятны!Откуда такая предусмотрительность?Неужели Хаффин отправил Саджах не в САМОЕ безопасное,на его взгляд,место?И кукла была заготовлена заранее и доставлена в эту комнату или мгновенно создана на месте
супермагом Хаффином!
И Я ДАВНО СПРШИВАЛ О СИНХРОНИЗАЦИИ! Давайте определимся: какой промежуток времени может занимать один пост?Ну ХОТЬ КАК-ТО определим время протяжения событий!?
Джа Хаффин
Коротко о всяком.

Если бы я отписывал каждое движение, то мне некогда было бы жить своей жизнью © Oberon
Вкус - вопрос субъективный, оставим на совести Ричи.
Но все же стоит учитывать, что знание игрока != знанию героя. Я забывать неигровую инфу умею, чего и всем желаю.
Если все-все посылать мастеру и ничего в форум, то у мастера будет куча писем с разными описаниями, а в форуме - скука и голый экшн.

Ну и о времени, действиях и их количестве в одном посте. Разобъем пост Ричи на законченные действия:
Цитата
Отбросив, уже не нужные,вещи,Ричи со товарищи в ускоренном темпе,продолжили полёт в направлении указываемом Кольцом!
конец 1-ого действия
Цитата
Дверь мгновенно распахнулсь и ,так же мгновенно,захлопнулась за ''летунами'',перед носом, ещё не пришедшей в себя, стражи!
2-ого
Цитата
Влетев в комнату нападавшен мгновенно утыкали стрелами всех кто в ней находился,разумеется кроме прекрасной Саджах!
3-ого. Про дверь я уже сказал. Если скорость была большая - то как глаза привыкли к свету, почему Хаффин не почувствовал поток воздуха из коридора (прибытие поезда в метро помнишь?), ну и так далее.
Цитата
-Позвольте?!!!-и Ричи, ничтоже не сумняшися,снял медальён с груди, оторопевшей от такой бесцеремонности,Саджах!
конец 4-ого действия
Цитата
и рванули в обратный путь-тем же маршрутом!
5-ого
Цитата
Вылетая из потайной двери,свободные богатыри отстрелили несколько стражников,пытавшихся им помешать,и ,уже не связываясь с невидимостью,полетели к своим товарищам!
6-ого

Прошу прощения за оверквотинг, такова специфика. Короче, про это я уже не раз писал. Моделируйте действия, разбивайте на логические эпизоды, после которых может наступить реакция других игроков и уважайте своих партнеров по игре.

С приветом,
Оберон.
Madre
Алекс-Маг
Объясняю! Игрок делает ЗАЯВКУ, а не законченный ход. Тогда и мастеру не надо будет резать половину, и другим игрокам выкручиваться.
Неужели Хаффин отправил Саджах не в САМОЕ безопасное,на его взгляд,место?И кукла была заготовлена заранее и доставлена в эту комнату или мгновенно создана на месте супермагом Хаффином!

Считай это мастерским произволом.
Алекс-Маг
Цитата
после которых может наступить реакция других игроков

В том то всё и дело,что по моим прикидкам времени на реакцию просто не оставалось!
Джа Хаффин
Или полицейской предусмотрительностью. Кукол было три.

Добавлено @ [mergetime]1084652407[/mergetime]
Не волнуся, у Хаффина хорошая реакция.
Василиса Премудрая
Allionarr, карта хорошая smile.gif, но только у меня не замок (за что, конечно, спасибо), а всего лишь домик, ну или в крайнем случае особнячок...
Madre
Мастерским произволом Замк Кащея на самом деле находится гораздо дальше от дома Василисы. В самом дальнем верхнем левом углу за горами.
Allionarr
Джа Хаффин
Цитата
Эллионарр, извини, что отвечаю за тебя...

Все нормально...ты высказал практически в точности мои собственные мысли...

Василиса
Это всем казалось, что домик маленький, а на самом деле там был величественный замок...только заколдованный... smile.gif wink.gif cool.gif
Stalker
Allionarr
Я картой не доволен - ты забыл замок семейства де Коттwink.gif На самом деле мне хотелось бы знать, сколько я буду до замка добираться и через какие места проходить. Дабы нелогичности не создавать. По идее он находится прмерно на том же расстоянии от тридевятого, что и Заморское Салтдамово царство. Причем где то в лесисто-болотисто-холмистой местности.
Madre
Stalker
Мон шер! Ткните в любое удобное для вас место - и оно Ваше! biggrin.gif
Stalker
Madre
Я то ткну... Поймут ли мнея окружающие. Вы как мастер с большой буквы Мэ скажите - где?smile.gif
Oberon
Я бы рекомендовал восточное побережье, прямо на северном мысе. Деревья можно нарастить. Будет дивный вид, море, лес, отличный подлет ковров... Ну, на вкус и цвет...
Stalker
ДУмаю, что скорее нет, чем да. Скорее я бы сказал, что замок северовосточнее болота, но севернее меньшье, чем восточнее. Меня большье расстояние интересует - сколько я до него добираться буду?
Madre
Stalker
А у Яги в избушке запасная ступа лежит. biggrin.gif biggrin.gif
Polyn Time
Madre
Ступа - это не шляхетно wink.gif
Джа Хаффин
Ковер не дам!
Drugaya
2Stalker
Котик, а может ты останешься?huh.gif
Подпись: грустная Кикимора
Madre
Drugaya
От я тебе оставлю! Погоди зеркало включится!!!
Madre
Совесть Кикиморы
Ну-ну!!! Так Яга ж вернется куда раньше, чем вы предполагаете!
Джа Хаффин
Ворон! Что тут не понятного?
Цитата
..Ворон и Василиса шли по отрезку коридора между двумя лестницами. С одной они как-раз спустились, а другой только собирались воспользоваться. Не судьба. С обоих сторон коридор перегородили сотрудники Тайной Полиции.
Stalker
Нигде "котик" не останется! Развели, блин, трепологию. Еще один пост, и я линяю, в смысле ухожуwink.gif
Madre
Stalker
И это правильно, на войну пара!
Лорди! ты как-нибудь реагировать собираешься?
Stalker
Madre
Усе пошел до замку. Мадрэ, через сколько я там появлюсь?
Madre
Stalker
А в избушке тебя летательный апппарат дожидается, специально для ненаглядного загодя заготовленный. rolleyes.gif
Madre
Ворон! Бурные аплодисменты от Сказочника и Всего Заморского!!!
Antony
Madre
Sorry, у зеркала мало времени...
Madre
Antony
sad.gif
2 SidED DiE
ему надо готовиться к пьянке.
Madre
2 SidED DiE
Это по сказке? wink.gif
Вольсунг
Я СПРАШИВАЮ ВОТ УЖЕ КОТОРЫЙ ДЕНЬ, ..., КАК ОТРЕАГИРОВАЛА СТРАЖА НА ЗАЯВУ КАЩЕЯ?!!!

А КАКОЙ ТО ВРЕДИТЕЛЬ МОИ ВОПРОСЫ УДАЛЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ЕЩЁ,
Цитата
КАЩЕЙ СДЕЛАЛ НЕСКОЛЬКО ПАССОВ РУКАМИ И КАКОЙ ТО БОЛИД, ПРОЙДЯ СКВОЗЬ СТЕНЫ ДВОРЦА, УНЁССЯ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ


ANGRY!
Madre
Вольсунг
Ну есть такой вредитель, сказочник называется. unsure.gif Не проходит у Кащея такой ход. sad.gif Дождись Хаффина, я его уже пнула. wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.