Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Город
Ролевые игры в Беларуси > Игровые форумы > Архив игровых партий > Одиннадцатый игровой форум/Могло быть хуже!
Страницы: 1, 2
Dreamcatcher
До города шли не долго, минут десять. Стражники особо не разговаривали, а Безрод с сыном шли немного сзади, о чём - то тихо беседуя. За рощицей открылась странная картина: Маленькие домики жёлтого камня, с плоскими крышами. Порядком замусоренные улицы по которым сновала разношёрстная братия. Были здесь и разодетые в шелка, напыщенные как павлины купцы, и одетые в доспехи солдаты, и разнообразный сброд в лохмотьях. Время от времени пробегали чем-то похожие на Безрода(со странным блеском в глазах) граждане, тоская в руках какие - то непонятные девайсы. Стражники вывели троих на окраинную дорогу ведущую в город и стражник, что постарше с улыбкой проговорил глядя на чернокожего:
- Эй, почтенный, моя смена закончилась, может возьмёшь своих "свободных людей" и пойдём в трактир. Расскажешь мне про это самое... Христянсво?
Lav
Парень, устав ждать ответа "проповедника", выразительно посмотрел на него.
2 SidED DiE
обратившись к стражнику амбал изрек: а где тут пивка найти можно?
Dreamcatcher
Второй стражник пристально посмотрел на "амбала" и видать, разглядел в нём своего.
- Ну дык, это, в таверне и можно! Моя смена... того... кончилася! Пойдём штоли по пиву?
И широко улыбаясь стражник хлопнул "амбала" по плечу.
2 SidED DiE
расплывшись в улыбке "амбал" согласно закивал головой. вверх-вниз вверх-вниз.
Johnny B. Goode
Стало быть, закочумарим легка, под проповедь, братья и, надеюсь, будущие братья во Христе? Никак нельзя не позволить человеку сделать доброе дело, угостив путников пивком. Веди smile.gif
Dreamcatcher
Харчевня находилась прямо рядом от дороги. Стражники быстро завели странное трио в харчевню и посадили за стол. Место было задымленное, похло перегаром. Толстый трактирщик с ухмылкой стоял за стойкой о чём - то рассказывая облокотившемуся на стойку парню. Когда все наконец уселись стражник снова хаговорил:
- Эх, ну хоть имена мне ваши скажите! А то неприятно с безродами общаться.
А Безрод с сыном тем временем уселись за соседним столиком бросая косые взгляды.
-Ну, рассказуй о своём этом Кристе! ЭЙ ТАТЬ! ПИВА ГОСПОДАМ! - Зычно крикнул он и расправив усы воззрился на сидевшего напротив чернокожего.
- И откуда вы прибыли расскажи, люблю слушать истории заезжего люда. В наших краях новые люди редкость. Только монахи иногда захаживают, но инквизиция в Гоуг не лезет, знают что здесь полно сумасшедших еретиков сиречь инженеров. Вот так вото! А вы вместе путешествуете?
2 SidED DiE
- Джонатан. Джонатан Фледж и гигант снова оскалил в улыбке белые зубы. biggrin.gif
Dreamcatcher
- А я - Каплан, а это мой товарищ - Макарио. Он обычно не многословен.- Усатый стражник тоже оскалился а потом зловеще рявкнул в сторону стойки - ТАТЬ!ДОЛГО НАМ ТУТ СИДЕТЬ ДО ТОГО КАК ПИВО ПРИНЕСУТ?!!! - А потом снова обернулся к Джонатану: "А ты как? Чем живешь? Чем занимешься? Насколько я понял ты охраняешь этого господина?" Проговорил он делая жест рукой в сторону священника.
2 SidED DiE
-Машинками я занимаюсь. Чиню, латаю, налаживаю. А этого проповедника я первый раз сегодня увидел. smile.gif
Lav
- Да, он тоже инженер, - улыбнулся парень в ответ на ошарашенную физиономию стражника (пусть мастер меня поправит, если что). - А меня зовут Александр. Ну, или Алекс, если так проще. И я, как это ни странно, тоже только сегодня повстречался с этими двумя господами, а также с инженером Безром. Но, как и вы, с удовольствием послушаю про этого самого Христа. Особенно ЕСЛИ НАМ НАКОНЕЦ ПРИНЕСУТ ПИВО!.

(Последние слова - в общем направлении бара).
Johnny B. Goode
А моё имя - Хэмфри, ну, или - Хэм, и я настоятель монастыря, хотя сейчас и являюсь, очевидно, просто бездомным проповедником smile.gif И я пока не совсем понял причин такой метаморфозы, однако - как говорится "и волос не упадёт с ваших голов без воли Божьей"...

Вот скажите, добрые люди, что будет с вами, когда вы умрёте?
Dreamcatcher
Вид стражника был достаточно смешным, его усы поползли вверх, глаза увеличились, но потом он улыбнулся.
- Этот? Инжинер? Не верю. В отставного рыцаря поверю, в инжинера - никогда. От инжинеров магией веет, а в этом её нет, совсем. Ну да ладно.
В этот момент симпатичная служанка наконец принесла пиво. Пенное, в высоких глинянных кружках и очень приятное на вкус. Стражник сделал глоток и вновь осмотрел своих собеседников.
- Загадочная вы компашка! Интересные люди! Так откуда же вы такие прибыли?
Второй стражник ухмыльнулся буркнув что - то в кружку.
2 SidED DiE
-механик я - еле оторвавшись от пива сказал Амбал
Johnny B. Goode
Отвлёкшись от собственного вопроса, негр размашистым движением ухватил кружку пива, и уверенно вылил половину содержимого в пасть, довольно жмурясь.
Lav
Парень спокойно сидит, похлёбывая пиво и предоставляя "проповеднику" вести беседу.

(Вообще, если не сказано обратное, я хвостиком следую за негром и не отсвечиваю. Если я сделаю что-то сверх этого, я об этом напишу.)
Dreamcatcher
Стражник ихмыльнулся в усы и пригубил пива.
-Вот в механика поверю. У нас тоже механик есть, Эраст! Он катапульту усовершенствует! Странные вы ребята, но неплохие! Я вот чё думаю, одеты вы необычно, а откуда не говорите. Можете конечно в тайне хранить, но уж уважте интерес старика!

Безрод решительно поднялся и быстрой походкой направился к столику, точнее к сидевшим за ним. Подошёл он прямиком к Александру.
- Эй парень... Это... Ну может покажешь устройство это... Ну твоё, которое в сумке, а?
Lav
- Слушай, родной, когда сам разберусь, что это за хрень, тогда и тебе покажу, хорошо? Я с тобой ещё обязательно поговорю, но не сейчас, лады?

В ответ на недоуменный взгляд стражника парень пояснил: - Да вот, нашёл какую-то хреновину по дороге, теперь с собой таскаю, вдруг какому-нибудь идиоту втюхать удастся? А этому вроде нравится...

После чего парень опять перевёл взгляд на негра.
2 SidED DiE
- из Истгекла я. мастерская у меня там. была.
Dreamcatcher
Стражник ствинул брови и забормотал. - Истгекла, истгекла... Нет! Никогда не слышал! Далеко она наверное.

Безрод заговорил несколько более уверенно:
- Паарень! Продай а? Пятьдесят имперских! Полновесных! Золотом!
Каплан выкатил глаза на Безра.
-Эээ Безрод, нечисто тут что - то! Где ж ты такие деньги то взял?! Мне, и то, пару месяцев копить пришлось бы! А ты, небось, всю жизнь собирал?!
Юезрод молчал ожидая ответа Алекса.
2 SidED DiE
Да недалеко. Утром из дому вышел. В мастерскую топал. А потом *бум*... очнулся я уже здесь.
Lav
Раздражённо взглянув на Безрода, парень тихо, но внятно сказал:

- Слушай, чудо техники, я же сказал, что поговорю с тобой позже. Ты мне пиво пить мешаешь. К тому же таких денег у тебя, скорее всего, и не найдётся, а если бы даже и нашлись, я ещё дважды подумаю, продавать тебе что-нибудь или нет. Может, я эту хреновину на стенку гвоздём прибью, для красоты. Больше она всё равно ни на что не годится. А теперь сядь за свой стол, сделай вид, что ты воспитанный человек, и не мешай нам разговаривать.

После чего парень повернулся к стражникам и спросил, небрежно кивнув на Безрода: - И много у вас тут таких?
Dreamcatcher
Стражник улыбнулся и произнёс обращаясь к Алексу:
-Да каждый пятый вот такой вот. А ты, Безрод, вали подобру.
Каплан одним глотком допил пиво и довольно оскалился. Пристольно посмотрел на Хэмфри:
- Так как, услышу ли я про К..Х...Христа?

Безрод, поняв что от парня ему ничего не добиться, понуро зашагал к своему столику и, надо же, споткнулся и в падении зацепил сидевшего за соседним столиком человека. Человек этот был высокого роста, в робе с капюшоном, низко опущенным на лицо. Человек вскочил со стула и выхватил длинный кинжал. На какое - то мнгновение капюшон откинулся, но тот быстро его поправил. Потом, ёжась от излишнего внимания сел за свой столик и притих. Безрод же, лопоча извинения быстро просеменил к выходу забыв про сына. Каплан покосился на человека в робе и снова с интиресом уставился на Хэма.
Lav
Александр привстал из-за стола, и крикнул уходящему Безроду:

- Эй, ты, как там тебя? Безрод! Ты куда убегаешь? Сказал же я тебе, поговорим, когда пиво допью. А то сейчас смотаешься, и где мне потом тебя искать?

Далее в зависимости от реакции. Если возвращается - сажусь обратно за стол, но так, чтобы держать этого придурка в поле зрения. Если не возвращается - догнать.

НЕ СОБИРАЮСЬ Я ОТПУСКАТЬ ЕДИНСТВЕННОГО КАМРАДА, КОТОРЫЙ, ВРОДЕ БЫ, ПОНИМАЕТ, ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ! :-)
2 SidED DiE
пью пиво. без лишних мыслей.
Dreamcatcher
Безрод ошалело выкатился на улицу. По его виду было похоже что он желает сейчас только одного: Во все лопатки бежать до дому.
Lav
Александр дёрнулся было за Безродом, но, увидев, с какой скоростью тот шурует по улице, видимо решил, что не стоит сломя голову бегать по незнакомому городу.

- Псих, - сказал он, пожав плечами и усаживаясь обратно за стол. После чего повернулся к одному из стражников, - Слышь, а где это чудо живёт, ты в курсе? Не люблю обрывать разговор на середине, а у меня к этому товарищу имеется ещё несколько вопросов. Причём некоторые я с удовольствием задал бы с применением неконвенциональных средств ведения допроса...

Голос Алекса становился всё тише, и по лицу его было видно, что он о чём-то серьёзно задумался.
Dreamcatcher
Человек в робе тем временем наклонился и подобрал что - то с грязного пола таверны. Покрутив некоторое время в руках сферический предмет сунул его за пазуху.

Стражник посмотрел на Алекса и медленно проговорил:
- Где живёт Безрод я знаю, но ты его дурачка старого, не трогай. Он тебе итак всё расскажет. А вот что его так напугало - вопрос интересный.
Стражник поднялся и подошёл к человеку в робе:
- Послушайте, милейший, вы кто такой будете?
Вместо ответа человек взвился наноги, его роба взметнулась в верх, блестнул кинжал с эмблемой(нож, зажатый в кулаке за лезвие) и тут же скрылся в ножнах. Стражник покачнулся и осел. Человек повернулся к троице:
- Вы должны быть подвергнуты допросу.
Второй стражник нехорошо улыбнулся беря алебарду:
- Ты... Это... По заслугам схватишь...
-С чего это? Уйди с дороги, именем инквизиции!
Стражник побелел, но алебарду не опустил.
-СТОЯТЬ!!!

В таверне повисло тяжёлое молчание.
2 SidED DiE
с резким стуком поставив бокал на стол, здоровяк вскочил на ноги.
- Какого хуя вы тут разорались? Дайте, блять, посидеть спокойно!

я тут это... поматюгался unsure.gif
Dreamcatcher
"А ты, никак, умный особливо?" - Прохрипел человек в робе. Окалившись он заговорил сиплым, грубым голосом:
- Сядь, здоровяк, пока я тебе мозги не вправил. А ты, стражник, отойди поздорову. Эти трое подозреваются в ереси. И будут караться церковью пресвятой, именем бога праведного.
Стражник попятился, но алебарду не опустил.
Lav
- О! Инквизиция! А я давно уже хотел с вами поговорить! - обрадованно заметил Александр, вставая из-за стола. После чего выплеснул содержимое своей кружки (почти полной) в направлении лица инквизитора и, не дожидаясь реакции, дёрнулся в сторону от места событий, стараясь оставить между собой и назревающей дракой как можно больше мебели.
Dreamcatcher
Инквизитор и ухом не повёл, а выплеснутое содержимое кружки стекало по невидимой глазу преграде перед лицом человека в робе. Человек лишь улыбнулся и всем кто увидел эту улыбку стало ясно: Александр не уйдёт, а тот в галоп рвался в сторону выхода.(ты ж к выходу рвался?) А инквизитор тем временем продолжил:
- Лжежрец, мне ты нужен. А остальных возьмут позже. Слышал, здоровяк? Беги если хочешь.
2 SidED DiE
одним махом сдвинув стол в торону, Джонатан направился к злостному нарушителю порядка.
Lav
(Я не к выходу бежал. Я вообще не бежал. Я отскочил в сторону. Но собирался остаться в любом случае.)

Удостоверившись, что между ним и инквизитором находится крепкий стол, Александр с восхищением воззрился на стекающее по воздуху пиво.

- Вау! Вот это уже интересно. Уважаю.

После чего, повернувшись к механику из Истгекла, продолжил, - Эй! Джонатан! Не лезь к нему! Это такой мужик! Медведя на лету остановит!

(для справки: beer - пиво, bear - медведь).
Johnny B. Goode
Молчавший всё это время Хэмфри встал :"Церковь не может карать, если она делает это, то мысли её иерархов - от Лукавого. Задумайся об этом, человек, получающий удовольствие от убийства... Опустите оружие, человеки."

(Fast-talk, тема - совесть - Бог, возвысить голос, чтобы слышали все посетители трактира)

Так рёк старый облезлый негр, склонившись над упавшим стражником, и пытаясь понять, что с тем.
2 SidED DiE
Джонатан остановился и развернулся, недоуменно поглядывая то на одного, то на другого его спутника... blink.gif
Lav
(А меня как-то больше интересует реакция остальных посетителей трактира)
Dreamcatcher
Толпа в зале загудела, будто улей в котойрый ткнули палкой. Инквизицию сдесь не любят. Несколько человек даже поднялись с мест. Инквизитор злобно озираясь выпрямился и злобно просипел:
- Чтож, ваш выбор... Лжежрец, не тебе судить церковь нашу и бога истинного. Но может быть ты соизволишь ответить на мои вопросы? Я нехочу драки...
Он медленно поднял один из перевёрнутых стульев и сел. Достал из внутреннего кармана шар, размером где - то с кулак. Шар был жёлтого цвета, а на нём была какая-то руна.
-Ты знаешь что это такое?

Стражник стоял в странном оцепенении и на внешние раздражители не реагировал. Разгневанные посетители бара недоуменно уставились на развернувшуюся картину.
2 SidED DiE
-может лучше я его табуреткой?
Lav
Александр пожал плечами. - Как хочешь. Я табуретками обычно не размахиваю. Однако есть одна вещь... - Александр осмотрел остальных посетителей, и голос его стал сильнее и увереннее, - Согласны ли мы, чтобы какой-то расфуфыренный хам проникал в наш город и убивал и запугивал здесь всех, кого пожелает? Чтобы такие, как он, хватали, пытали и допрашивали наших друзей, родственников и близких? Все, кто согласен, пусть сядут обратно за свои столы!
Dreamcatcher
Несколько человек сели, но поднялось около десятка крепких парней из за углового длинного стола. Инквизитор, кажется, понял что ситуация отнюдь не выигрышная. Он оскалился:
- Мы встретимся, лжежрец... Ещё встретимся.
После чего он быстро направился к выходу из таверны по пути прожёг взглядом Александра. Толпа успокаиваясь рассаживалась по местам.
2 SidED DiE
поправляю стол и оглядываю его в поисках пива...
Lav
Александр, непонятно почему, поёжился, потерев шею, после чего, пробормотав что-то вроде "долбаный сукин сын" (AKA "fuckin' bastard"), подошёл ко всё ещё тупо стоящему стражнику и похлопал его по плечу.

- Эй! Ты как?

Сам же Александр выглядел к этому моменту весьма странно - смешанные чувства страха, облегчения и шока. Да и руки его слегка подрагивали.
Johnny B. Goode
// Могу ли я япомочь охраннику? Если да - то помогаю, если нет - то - излагаю натуральную проповедь, частенько пересыпая её сочными словечками из негритянских кварталов, о Боге, милосердии и любви. Рисую картину мира, где каждый захотел бы жить, упоминаю и о загробном рае, но как об абстракции, описывающей состояние истинно верующего в жизни - человека, который "опирается о платан". Заканчиваю совсем по хипповски - о том, что люди - братья, о том, что настоящая любовь не может боятся, что счастье сидит на соседней от нас лавке, и в этом - высшая справедливость; выпиваю огромную кружку пива, возлюбляю всех ближних и призываю последовать моему примеру.

Dreamcatcher
Толпа в баре одобрительно гудела, слушая слова Хэмфри. Усатый стражник поднялся, потирая плечо.
- Парализующий яд! Б***Ь, проклятый инквизитор. Макар сейчас отойдёт. Всё в порядке... Но ребята... Хэм... По моему вы чего-то мне недоговорили. Кому вы перешли дорогу?
Макарио медленно сбрасывал оцепенение и стал тихо материться.

Меж тем, несколько человек подошли к священнику и под предлогом братства вручили ему горсть монет.
Из толпы протиснулся парнишка, сын Безрода и быстро заговорил:
- Прошу вас, помогите мне! Из за вас мой отец попал в переплёт! Инквизитор пойдёт к нам! Мой отец, конечно, чудак, но... Я расскажу вам про камень если вы поможете мне!
2 SidED DiE
-надобно помочь бедняге
Lav
Александр быстро кивнул. После чего повернулся к стражникам.

- Если парень прав, нам надо сейчас срочно идти к Безроду. А то как бы с ним чего не случилось. И желательно ещё кого-нибудь с собой взять, особенно если этот подонок действительно магию знает. А кому мы чего перешли, можно и попозже обсудить, сейчас надо убедиться, что Безрод в порядке.

Валим к Безроду, быстро!!!
Dreamcatcher
-К Безроду? Он живёт в районе инжинеров. Макар, иди с ними, а я пока побегу к участок, вернусь с подкреплением. Веди их парень.
Стражник быстро выбежал в дверь, а сын Безрода, схватив Хэма за рукав потащил к выходу.


Lav
(Дружно бежим за парнем, если остальные не против. smile.gif)
Размышления Александра на протяжении последнего... ну, скажем так, часа сводятся к следующему: либо я свихнулся, либо я попал. Если попал - надо действовать. Если свихнулся - пускай психиатры работают, им за это деньги платят, а я ради собственной безопасности буду исходить из худшего варианта.
А ещё одна мысль, которая пробивается всё сильнее на поверхность головного мозга, сводится к тому, что надо срочно избавиться от некоторых пунктов своего инвентори - в связи с наличием Инквизиции. smile.gif
Dreamcatcher
Минут через пятнадцать(Оффтоп: Лав, не семь, меньше) бега в галоп компания добралась до широко раскрытой двери в дом Безрода. Инквизитор стоял в дверях, явно собираясь уходить.
- Вы?! - Глаза его злобно сузились. - Что ж, ваши проблемы. - Он что - то выкрикнул и взмахнул рукой. Невидимая волна врезалась в компанию сшибая всех с ног. Только Хэм, почему - то будто остался не задет. Волна его обошла.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.