Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир "Фантастическая четверка"
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании
Страницы: 1, 2
Chef
Клуб «Другой мир» обещал провести турнир на большой формат(1850 по правилам ETC) и вы его получаетеsmile.gif единственное что, я долго думал в каком формате его проводить: на сколько человек, количество туров и т.п.
После долгих раздумий, я вспомнил, что уважаемый капитан нашей сборной по ETC жаловался, что нынче народ пошел не тот, и нет у него воли к победе и желания учиться и брать пример со старших товарищей. Потому чуть покумекав, решил провести миникомандник. По причинам ограниченности помещения полноценный командник по правилам ETC(8 человек в команде) просто нереально провести. Потому состав команд будет урезан до 3 человек, а самих команд будет 4. Всю суть больших и «полноформатных» командников это не передаст, но даст возможность испытать, что это такое новичкам в подобного рода турнирах, ну а опытным командам разминку.
Итак, начнем…

Место проведения: Клуб «Другой Мир». Минск, ул. Ольшевского, 1А

Дата и время проведения:
27 марта 2016г.(воскресенье)
12.00 – сбор
12.20 - жеребьевка команд
12.30-16.30 – первый тур
16.30-17.00 – перерыв
17.00-21.00 - второй тур
21.10 - награждение победителей
*В зависимости от скорости отыгрыша туров время может смещаться.

Формат: командный турнир(4 команды о 3 человека) на 1850 очков по правилам ETC(https://drive.google.com/file/d/0Bzus0DMobf...ew?pref=2&pli=1). Рулпак ЕТС https://drive.google.com/file/d/0Bzus0DMobf...2Q2dHM2NUk/view

Взнос: 120 тысяч рублей с человека.

Количество мест: 4 команды по 3 человека(Атакер, дефендер и чемпион)+проксибот.

Регистрация и ростера:
Регистрироваться и присылать ростера можно до 20 марта включительно. Ростера будут выложены 23 марта.
Регистрировать и присылать ростера либо через форум, либо через личку в ВК.

Миссии:
Будут использоваться миссии 1 и 2 из рулпака ETC, соответственно турам.

Подсчет очков и победа:
По результатам игры каждой пары команд 
подсчитывается суммарное количество Game Points набранное каждой командой.
Если команда набрала  
>> 34 и более очков = победа = 2 Турнирных очка 
>> 28‐33 очков = ничья = 1 Турнирное очко 
>> 27 очков и менее = поражение = 0 Турнирных очков 

Победитель турнира и последующие места определяются по суммарному числу набранных Турнирных очков.
В случае равенства турнирных очков(а это очень даже возможно из-за малого количества туров) у команд используются следующее:
1. Суммарное количество Game Points.
2. Суммарное количество набранных Victory Points.

В связи с этим после каждого тура
заполняется турнирная таблица игры коман
д, 
обязательно содержащая следующую информа
цию:
Количество Game Points каждого игрока, количество Victory Points каждого игрока, суммарное число Game Points каждой команды, суммарное число Victory Points каждой команды и число Турнирных Очк
ов каждой команды.

Штрафы:
На больших, а уж тем более международных турнирах не принято дергать судью по каждому пустяку. Будем учиться соответствовать международным нормам, и тем более вас много, а судейского состава мало.
Зато в каждой команде есть капитан. Потому при возникновении спорных вопросов, которые не получается решить полюбовно игроки обращаются к своим капитанам. Если и капитаны не могут решить вопрос, то уже они обращаются к судье.
Однако чтобы судью не дергали по каждому пустяку, а заодно чтобы слово судьи не оспаривали(как уже бывало неоднократно) вводится система штрафов:
За каждый раз когда судья зовется без явной необходимости одна из команд(а возможно и обе) получает предупреждение. За каждые 2 предупреждения команда получает -1 Game Point. За каждое оспаривание решения судьи, даже если он не прав, сразу -2 Game Point. Это касается и Dicedown. Если судья сказал что игра закончена, значит она закончена и считаются очки. Учитесь договариваться между собой. И правило про 4+ никто не отменял.

Дополнительная информация:
1. Прокси допускаются, однако не приветствуются. Все модели должны быть покрашены минимум в 3 цвета. Если модель не соответствует критерию покраса, или прокси/конверсия будут сильно влиять на результат, то можно обратиться к судье, и если последний подтверждает что модель не соответствует и не может быть заменена на оригинал, то она удаляется как убитая.
2. Участие для проксибота бесплатно, однако он участвует только при нехватке участников. Проксибот должен прибыть до начала турнира, чтобы помочь в подготовке помещения(расстановке столов) и после турнира в его уборке. В качестве проксибота может выступить любой из игроков, как совсем новичок, так и человек с большим послужным списком. Главное условие: знание правил. При необходимости есть возможность дать проксиботу армию для турнира, однако желательно, чтобы у него была своя.
3. На турнир необходимо иметь необходимые для игры аксессуары: Дюймовую рулетку или линейку; кубы; шаблоны, если они используются в вашей армии; свой ростер в печатном виде, для предоставления его оппоненту; свой кодекс в печатном или электронном виде.

Таблица участников:

"JT"
Антон "Ray" Бабченок
Илья "Ligo" Мельник
Сергей "Kraft" Гринкевич

"Не парься успеем придумать"
Алексей "Doval Kuvit" Довгаль
Артем "Kirtnus" Абакумов
Семен "Sam" Крапивин

"Внеазпный Джо"
Павел "Paul" Перович
Сергей "Skelz" Стахейко
Александр "Алвари" Аброськин

"Команда им. С Шарапова"
Семен "Lord BERS" Шарапов
Кирилл Реутский
Алексей Ярмольчук

Результаты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
mr.Sam
Ищу команду. СМ.
golio
Накладка по дате с московским командником.

И почему только 4 команды по 3 человека? Это как бы очень мало даже для наших немногочисленных турниров.
Chef
Цитата(golio @ Четверг, 10th Март 2016, 12:08 ) *

Накладка по дате с московским командником.

И почему только 4 команды по 3 человека? Это как бы очень мало даже для наших немногочисленных турниров.

Мне уже сообщили что не досмотрел по датам. Я искренне считал что он будет в первых числах апреля. Но помещение клуба уже забронировано на эти даты под турнир. Будет сложно перенести все. Потому если народ не наберется, проведу сингл по ЕТЦ, а командник уже или в другой раз, или повторю, если этот все же состоится.
В этом плане тут целиком и полностью мой просчет.

4 команды по 3 человека - это 12 человек, т.е. 6 столов. Это цифра оптимальной загруженности клуба. В теории можно поставить и 8 столов, но это будет очень проблематично и неудобно. Для еще больших мероприятий надо искать другое помещение, потому командник в таком малом формате, чтобы у людей малоопытных сложилось хотя бы представление что это такое.
Lord_BERS
Рег команду
Chef
Цитата(Lord_BERS @ Четверг, 10th Март 2016, 12:40 ) *

Рег команду

я так понимаю команду целиком? в плане сразу 3 человека?
Lord_BERS
Цитата(Chef @ Четверг, 10th Март 2016, 09:45 ) *

Цитата(Lord_BERS @ Четверг, 10th Март 2016, 12:40 ) *

Рег команду

я так понимаю команду целиком? в плане сразу 3 человека?


конечно, но инфу по участникам дам чуть позже
Chef
Цитата(Lord_BERS @ Четверг, 10th Март 2016, 12:45 ) *

Цитата(Chef @ Четверг, 10th Март 2016, 09:45 ) *

Цитата(Lord_BERS @ Четверг, 10th Март 2016, 12:40 ) *

Рег команду

я так понимаю команду целиком? в плане сразу 3 человека?


конечно, но инфу по участникам дам чуть позже

без проблем. Записываю.
Domovoy
Цитата(Chef @ Четверг, 10th Март 2016, 10:19 ) *

На больших, а уж тем более международных турнирах...

...вводится система штрафов:
За каждый раз когда капитан зовет судью на протяжении всей продолжительности турнира, команда получает предупреждение. За каждые 2 предупреждения команда получает -1 Game Point. За каждое оспаривание решения судьи, даже если он не прав, сразу -2 Game Point. Это касается и Dicedown. Если судья сказал что игра закончена, значит она закончена и считаются очки. Учитесь договариваться между собой. И правило про 4+ никто не отменял.


Вот это выше серьезно написано, нынче так модно?
Винсент
1850 очков - по идее, должно смотреться офигенно на столах. smile.gif

А я вот даже такого формата и размаха мероприятий и не припоминаю особо...
Warpman
Винсентъ, командный Кубикъ жы, вроде в декабре всего-то
с реальным количеством реальных команд с реальными игроками biggrin.gif
Chef
Цитата(Domovoy @ Четверг, 10th Март 2016, 17:31 ) *

Цитата(Chef @ Четверг, 10th Март 2016, 10:19 ) *

На больших, а уж тем более международных турнирах...

...вводится система штрафов:
За каждый раз когда капитан зовет судью на протяжении всей продолжительности турнира, команда получает предупреждение. За каждые 2 предупреждения команда получает -1 Game Point. За каждое оспаривание решения судьи, даже если он не прав, сразу -2 Game Point. Это касается и Dicedown. Если судья сказал что игра закончена, значит она закончена и считаются очки. Учитесь договариваться между собой. И правило про 4+ никто не отменял.


Вот это выше серьезно написано, нынче так модно?

Приписка для того, чтобы судью не дергали по пустякам. Я-то никогда не против помочь людям даже в вопросах, которые яйца выеденного не стоят, но порой все доходит до абсурда. Да и если после когда-нибудь кто-то из игроков поедет на более серьезные турниры и будет по привычке дергать судей, вместо того, чтобы разобраться самим, то там могут быть и более серьезные штрафы. Пусть лучше учатся не конфликтовать и доказывать свою точку зрения на месте сейчас.

Цитата(Warpman @ Четверг, 10th Март 2016, 20:44 ) *

Винсентъ, командный Кубикъ жы, вроде в декабре всего-то
с реальным количеством реальных команд с реальными игроками biggrin.gif

... и я там был, мед-пиво пил... Никто не говорит что его не было, и да, там было много хороших, настоящих и сильных игроков, как и из нашей синеокой, так и легионеров. Но недавно Евген правильно заметил, что текущее поколение сильных игроков уже в долго засиделось и можно сказать в возрасте в некотором смысле. А молодой и по определению перспективный состав не напирает, хотя должен бы.
Связано это по большей части с тем, что турнирная ваха в нашей стране просела на долгое время и почти ничего не проводилось.
Я не претендую на лавры "организатора года" и я знаю что не дотягиваю до уровня московских командников, или даже более скромного Кубика(притом с большим размахом в рамках нашей страны), который провел Эрль. Но уж лучше я буду организовывать маленькие турниры для нереального количества нереальных команд, с нереальными игроками, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, чем не буду делать ничего.
Или Вы не согласны с этим утверждением?
Domovoy
Цитата

Приписка для того, чтобы судью не дергали по пустякам. Я-то никогда не против помочь людям даже в вопросах, которые яйца выеденного не стоят, но порой все доходит до абсурда. Да и если после когда-нибудь кто-то из игроков поедет на более серьезные турниры и будет по привычке дергать судей, вместо того, чтобы разобраться самим, то там могут быть и более серьезные штрафы. Пусть лучше учатся не конфликтовать и доказывать свою точку зрения на месте сейчас.

Лично мне просто не понятно как можно давать штрафы за обращение к человеку, который по определению должен на турнире решать спорные вопросы по правилам, даже мелкие и за которым последнее слово в любом споре (если капитаны не смогли найти компромисс).
Цитата

Я не претендую на лавры "организатора года" и я знаю что не дотягиваю до уровня московских командников, или даже более скромного Кубика(притом с большим размахом в рамках нашей страны), который провел Эрль. Но уж лучше я буду организовывать маленькие турниры для нереального количества нереальных команд, с нереальными игроками, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, чем не буду делать ничего.
Или Вы не согласны с этим утверждением?

А уже учредили такую номинацию? biggrin.gif
Турниры вещь хорошая, вот только отдельные моменты меня печалят.

П.С. Отредактируйте текст первого сообщения, а то местами неработающие ссылки, перескакивание строк и т.д.)

Chef
Цитата(Domovoy @ Пятница, 11th Март 2016, 12:46 ) *

Цитата

Лично мне просто не понятно как можно давать штрафы за обращение к человеку, который по определению должен на турнире решать спорные вопросы по правилам, даже мелкие и за которым последнее слово в любом споре (если капитаны не смогли найти компромисс).

Бывали случаи, когда от некоторых столов я не отходил почти, и проверял ЛоС при каждой стрельбе каждого юнита, и при этом мог меньше уделять времени другим игрокам. Я лишь не хочу, чтобы кто-то злоупотреблял помощью судьи в ущерб другим игрокам. За адекватные вопросы в действительно сложных ситуациях я банить не буду, но если начинаются спекуляции, то пусть с ними разбираются капитаны команд. А если они справиться не могут и дергают судью по поводу и без, то пойдут штрафы.

Цитата
А уже учредили такую номинацию? biggrin.gif
Турниры вещь хорошая, вот только отдельные моменты меня печалят.

П.С. Отредактируйте текст первого сообщения, а то местами неработающие ссылки, перескакивание строк и т.д.)

Такой номинации нет, я образно сказал)
По поводу того что печалит можно подробнее? Я стараюсь улучшить турниры и возможно Ваш взгляд со стороны поможет что-нибудь в них изменить в лучшую сторону.
P.S. над текстом поработаю. Спасибо за замечание
F9SSS
Цитата(Chef @ Пятница, 11th Март 2016, 13:06 ) *

Бывали случаи, когда от некоторых столов я не отходил почти, и проверял ЛоС при каждой стрельбе каждого юнита, и при этом мог меньше уделять времени другим игрокам.


Т.е. любой человек может нести полную чушь, а его противник получать предупреждения за то, что зовет судью. Гениальное решение, кажется мне.
Chef
Цитата

Т.е. любой человек может нести полную чушь, а его противник получать предупреждения за то, что зовет судью. Гениальное решение, кажется мне.

Изменил вординг. Теперь надеюсь вопросы по данному пункту отпадут
Kirtanus
Тимофей, добавь ссылку на рулпак актуальный пожалуйста.
golio
Вообще сам факт наличия такого правила на турнире на 12! человек очень странен.

А про поднятия уровня игроков и тому подобное - на мой взгляд это очень странно выглядит. В смысле я понимаю, что помещение маленькое и все такое, но каким образом это будет поднимать уровень игроков, если опытные не попадают на турнир из за даты и\или не влазят по количеству(а если бы все таки попали и влезли, то не влезли бы новички) мне решительно не понятно.
Chef
Цитата

Вообще сам факт наличия такого правила на турнире на 12! человек очень странен.

А про поднятия уровня игроков и тому подобное - на мой взгляд это очень странно выглядит. В смысле я понимаю, что помещение маленькое и все такое, но каким образом это будет поднимать уровень игроков, если опытные не попадают на турнир из за даты и\или не влазят по количеству(а если бы все таки попали и влезли, то не влезли бы новички) мне решительно не понятно.


Даже если факт выглядит странно, он имеет место быть. Называйте это судейским произволом, если угодно.
По поводу того что не попадут сильные игроки из-за наложения дат, я уже писал, что ошибся.
Но благодаря тому, что самые сильные игроки в большинстве своем не попадают на данный турнир, получилось что записались средние наравне с совсем новичками. Таким образом этот турнир мало чему научит игроков средних, но новичкам вполне возможно даст хоть какой-то начальный и необходимый опыт.
Kirtanus
Боже) какие придиры тут все опытные...
Уровень можно подымать только постоянными тренировками - это всем ясно. Но я записался, чтобы в первую очередь прочувствовать формат/правила, и понимая, что ростеры будут не фановые совсем. Если мне понравится в целом такой формат, то я буду думать насчет регулярных тренировок, поиска сильных противников и тд. Придираться к тому, что судья хочет настроить людей на нормальное адекватное решение вопросов без выноса мусора из игры каждый 5 минут - это странно. Вы же не предлагайте ничего полезного - только критикуйте...
golio
Цитата(Kirtanus @ Пятница, 11th Март 2016, 14:59 ) *

Вы же не предлагайте ничего полезного - только критикуйте...


Выводы полезных предложений из критики как бы несколько очевидны. Если не очевидны, могу пояснить:
1)Нужно больше игроков. 12 даже по нашим меркам это очень мало. Учитывая что у нас были турниры и на 20 и на 30 и на 40. Соответственно предложение - найти помещение побольше и выбрать время по удачнее.
2)1 судья на 12 игроков - это вполне нормально и без ограничений. Такие ограничения вводили в первую очередь когда игроков много, а судей - мало. Соответственно предложение - убрать это

Конечно возможно специфика игроков сейчас такая, что такой вариант с судейством лучше обычного.
Конечно такой турнир лучше, чем никакого.
И конечно конкретно я вообще ничего не организую, по этому мое мнение на уровне "мимопроходил".


А еще: только 2 игры? Опять таки - очень мало. Раз уж 4 команды, то надо 3 - все со всеми.
Domovoy
Цитата

Бывали случаи, когда от некоторых столов я не отходил почти, и проверял ЛоС при каждой стрельбе каждого юнита, и при этом мог меньше уделять времени другим игрокам. Я лишь не хочу, чтобы кто-то злоупотреблял помощью судьи в ущерб другим игрокам. За адекватные вопросы в действительно сложных ситуациях я банить не буду, но если начинаются спекуляции, то пусть с ними разбираются капитаны команд. А если они справиться не могут и дергают судью по поводу и без, то пойдут штрафы.

Если вы взяли на себя роль судья, то вам придется смирится с тем, что вопросов может быть очень много по поводу и без и Вам необходимо на них реагировать, а не отмахиваться. Единственное за что кмк можно дать штраф - это нарушение дайс дауна. И как написал Паша - один судья на 12 человек это нормально. Также хочу напомнить, что последнее слово всегда за судьей и любой громкий спор вы можете решить своим окончательным решением. А то со стороны выглядит как "детишки, ведите себя хорошо, а то будет ата-та".
Цитата

Боже) какие придиры тут все опытные...
Уровень можно подымать только постоянными тренировками - это всем ясно. Но я записался, чтобы в первую очередь прочувствовать формат/правила, и понимая, что ростеры будут не фановые совсем. Если мне понравится в целом такой формат, то я буду думать насчет регулярных тренировок, поиска сильных противников и тд. Придираться к тому, что судья хочет настроить людей на нормальное адекватное решение вопросов без выноса мусора из игры каждый 5 минут - это странно. Вы же не предлагайте ничего полезного - только критикуйте...

Вы не поверите, но...да.
Автору указали на возможную оплошность с его стороны, сказали, что может лучше будет ее как-то скорректировать - по Вашему это бесполезность?

Kirtanus
golio, спасибо, что расписал.

Domovov, согласен с аргументацией которую привел голио, а просто критика из расчета, что другой человек сию минуту поймет как правильно, что-то делать в соотвествии с чужим мнением - вот это безполезно и только мешает организации турнира. Не принимайте близко к сердцу, возможно у меня просто из постов выше сложилось неправильное мнение, а вот уже текущий конструктивный диалог мне по душе)

Тимофей, следующие турниры - я бы хотел тебе помочь чем смогу. У меня есть немаленький опыт в организации онлайн турниров и целых лиг в прошлом. И тут у тебя есть желание, но мало времени. И у меня есть желание и немного времени) Может в сумме можно будет что-то крупное сделать)
Domovoy
2 Kirtanus:
"Просто критика" преследует только одну цель, чтобы не наступали на грабли, на которых уже другие набили шишки.
Критика не мешает проведению турнира, мешают дропы, выбивание из расписания, отсутствие нормального помещения и т.д.

И не могу не написать про "прокси в 2016" - доколе?
Kirtanus
Кстати насчет прокси согласен. Я за то, чтобы без прокси (может эта запись осталась с предыдущих турниров малоформатных). То есть модель и ее основное оружие соответствовали действительности.
Domovoy
Эту фразу желательно убирать из любого формата турнира.
F9SSS
Вархаммер без проксей - не Вархаммер. =)

Ап.

опять же резонный вопрос "что такое прокси".
Warpman
Ну да, у 9\10 игроков нет даже отдалённо понимания грани между проксёй конверсом скретчбилдом и ОБОЖЕМОЙМОИГЛАЗАШТОЭТААА
Lord_BERS
Цитата(golio @ Пятница, 11th Март 2016, 11:34 ) *

Вообще сам факт наличия такого правила на турнире на 12! человек очень странен.

А про поднятия уровня игроков и тому подобное - на мой взгляд это очень странно выглядит. В смысле я понимаю, что помещение маленькое и все такое, но каким образом это будет поднимать уровень игроков, если опытные не попадают на турнир из за даты и\или не влазят по количеству(а если бы все таки попали и влезли, то не влезли бы новички) мне решительно не понятно.


ну, со своей стороны мы попробуем сделать так, чтобы игра мёдом не казалась + в этом же турнире принимают участия люди с последнего Кубика, которые заняли 3 место
Винсент
Прокси можно на новичковом турнире, но на полноценном? Цэ ересь нейкая! angry.gif
Domovoy
Цитата(F9SSS @ Пятница, 11th Март 2016, 17:34 ) *

Вархаммер без проксей - не Вархаммер. =)

Воистину!
Цитата(Warpman @ Пятница, 11th Март 2016, 18:19 ) *

Ну да, у 9\10 игроков нет даже отдалённо понимания грани между проксёй конверсом скретчбилдом и ОБОЖЕМОЙМОИГЛАЗАШТОЭТААА

9 из 10 конверсий/скретчбилдов представляют собой ОБОЖЕМОЙМОИГЛАЗАШТОЭТААА.
Из забавного, когда допускаются прокси, а потом люди просят за свои творения еще дополнительные поинты, типа "ну я же без проксей, а вон там пробочки".
Цитата(Lord_BERS @ Пятница, 11th Март 2016, 19:19 ) *

ну, со своей стороны мы попробуем сделать так, чтобы игра мёдом не казалась + в этом же турнире принимают участия люди с последнего Кубика, которые заняли 3 место

Не в обиду, но за 2 игры как-то вряд ли успеешь чему-то научиться, а показывание "игры медом не казалось" скорее вызовет реакцию "да ну на, я лучше дома под пивко буду гонять".
Lord_BERS
Цитата

Не в обиду, но за 2 игры как-то вряд ли успеешь чему-то научиться, а показывание "игры медом не казалось" скорее вызовет реакцию "да ну на, я лучше дома под пивко буду гонять".


Ну, они будут предупреждены smile.gif хотя конечно я просто громко говорю, турнирный игрок же из меня довольно середничковый smile.gif во всякой случае, цацкаться никто ни с кем не будет
Винсент
Дык те, кто дома по пефко лучше поиграет - хай там и играют, не?
Это ж вроде турнир, а не фановые паринги. Тут нагибают и борются за первое место. Тем, кто боится за свою нежную розовую попку, на турниры заявляться не стоит в принципе. )))
Domovoy
Цитата(Винсент @ Пятница, 11th Март 2016, 21:45 ) *

Дык те, кто дома по пефко лучше поиграет - хай там и играют, не?
Это ж вроде турнир, а не фановые паринги. Тут нагибают и борются за первое место. Тем, кто боится за свою нежную розовую попку, на турниры заявляться не стоит в принципе. )))


Отличная агитация и пиар турниров как игровых мероприятий, я уже вижу толпы новых желающих пережить эти ощущения, так держать.
Serge
Я новичек, мне нравится данная трактовка, что тут негативного?
Турнир про етц, для мимими тут места нет.
Domovoy
Цитата(Serge @ Пятница, 11th Март 2016, 23:01 ) *

Я новичек, мне нравится данная трактовка, что тут негативного?
Турнир про етц, для мимими тут места нет.

То, что Вам нравится данная трактовка, может говорить о том, что вы хотите угодить своим постом топикстартеру.
И да, везде и всюду слышится слово ЕТЦ, ориентация на ЕТЦ, может стоит чуть шире взглянуть на то, что есть хороший турнир? Свод правил и трактовок его таковым не сделает.
Lord_BERS
Отличная дискуссия, душевная.

PS: Домовой, когда ты начнёшь опять турниры проводить?
Serge
Видимо каждый по себе судит.
Мне нравится то, что мне нравится, как это видишь ты, сугобо твоё делоsmile.gif

Domovoy
Цитата(Lord_BERS @ Пятница, 11th Март 2016, 23:37 ) *

Отличная дискуссия, душевная.

PS: Домовой, когда ты начнёшь опять турниры проводить?


В споре рождается истина, бродящая где-то рядом.

Когда смогу испити водицы ключевой наполняющей силушкой богатырской, ведь "нельзя просто так взять и пойти за хлебом", так, Дима? cool.gif

Цитата(Serge @ Пятница, 11th Март 2016, 23:44 ) *

Видимо каждый по себе судит.
Мне нравится то, что мне нравится, как это видишь ты, сугобо твоё делоsmile.gif


Вот даже интересно, что же по Вашему мнению я сужу по себе в данном вопросе?

Не исключаю, что у автора был негативный опыт судейства или просто общения с не весьма адекватными людьми и остался "осадочек", но переносить его на мероприятия, которое еще позиционируется как ориентированное на первый опыт новичков (где вопросов может быть в разы больше) имхо как-то не правильно.
SNap
Цитата(Domovoy @ Пятница, 11th Март 2016, 23:54 ) *

Цитата(Lord_BERS @ Пятница, 11th Март 2016, 23:37 ) *

Отличная дискуссия, душевная.

PS: Домовой, когда ты начнёшь опять турниры проводить?


В споре рождается истина, бродящая где-то рядом.

Когда смогу испити водицы ключевой наполняющей силушкой богатырской, ведь "нельзя просто так взять и пойти за хлебом", так, Дима? cool.gif


Да Домовой в заточении, даже просто поиграть не вылазит... Это же до чего мне нужно было докатиться, что я начал сам как-то организовать пытаться помещение на турнир какой idea.gif

Топик вообще атас =)
Serge
"Вот даже интересно, что же по Вашему мнению я сужу по себе в данном вопросе?"
Давай на ты, мы знакомы. Играли в паре на Минском парнике давным-давно (я барсуками ты за гк).
Общение во флуд переходит, завязываем.
Добра тебе wink.gif
Domovoy
Цитата

Да Домовой в заточении, даже просто поиграть не вылазит... Это же до чего мне нужно было докатиться, что я начал сам как-то организовать пытаться помещение на турнир какой idea.gif
Топик вообще атас =)

Бездействие порождает действие, хм...Как думаешь, стоит запатентовать способ? laugh.gif

Цитата(Serge @ Суббота, 12th Март 2016, 00:15 ) *

"Вот даже интересно, что же по Вашему мнению я сужу по себе в данном вопросе?"
Давай на ты, мы знакомы. Играли в паре на Минском парнике давным-давно (я барсуками ты за гк).
Общение во флуд переходит, завязываем.
Добра тебе wink.gif

Да, я помню. И думаю все помнят замечательную серию турниров на вырост, которые проводил Дима. Вот почему бы на оглянутся на них, почему всё крутится вокруг командников, как будто ничего больше нет или идеи дальше не идут. Бесспорно, это сейчас самая популярная тема, но зацикливаться, имхо, не надо и загонять себя в рамки.
Warpman
Цитата(Domovoy @ Пятница, 11th Март 2016, 19:49 ) *


Не в обиду, но за 2 игры как-то вряд ли успеешь чему-то научиться, а показывание "игры медом не казалось" скорее вызовет реакцию "да ну на, я лучше дома под пивко буду гонять".


о да, обсуждение новичковского прошлого показало что можно просто выставить не стадо баньш как начинается возгарание пороховых погребов laugh.gif
Domovoy
Цитата(Warpman @ Суббота, 12th Март 2016, 01:27 ) *

Цитата(Domovoy @ Пятница, 11th Март 2016, 19:49 ) *


Не в обиду, но за 2 игры как-то вряд ли успеешь чему-то научиться, а показывание "игры медом не казалось" скорее вызовет реакцию "да ну на, я лучше дома под пивко буду гонять".


о да, обсуждение новичковского прошлого показало что можно просто выставить не стадо баньш как начинается возгарание пороховых погребов laugh.gif

Разруха она в головах и "имба и некантрицца".
F9SSS
Да не, как раз с "имба и некантрицца" в этой вселенной все в порядке. =)
Warpman
Цитата(F9SSS @ Суббота, 12th Март 2016, 11:51 ) *

Да не, как раз с "имба и некантрицца" в этой вселенной все в порядке. =)


Ага, но главное это ниды "топ1 армия" laugh.gif
Винсент
Ладно, хаспада, завязываем. Тема про конкретный турнир.
Для обсуждения проблем турниров в целом есть ВОТ ЭТА ТЕМА. Желающих продолжить - прошу туда smile.gif Дмового это касается в первую очередь, как главного разжигателя межтурнирной розни и ненависти smile.gif
Domovoy
Цитата(Warpman @ Суббота, 12th Март 2016, 11:54 ) *

Ага, но главное это ниды "топ1 армия" laugh.gif

Тираниды как котики, а котиков как известно любят все.
Цитата(Винсент @ Суббота, 12th Март 2016, 12:09 ) *

Ладно, хаспада, завязываем. Тема про конкретный турнир.
Для обсуждения проблем турниров в целом есть ВОТ ЭТА ТЕМА. Желающих продолжить - прошу туда smile.gif Дмового это касается в первую очередь, как главного разжигателя межтурнирной розни и ненависти smile.gif


И где же это я разжигал межтурнирную рознь да и еще в паре с ненавистью?
Винсент
Насчет формата турнира (командник) - мне кажется, что так даже лучше будет.
Во-первых, ЕТС все же международный турнир, и игра по его правилам - это как бы неплохой опыт. К тому же те, кто сейчас ездят на ЕТС скоро состарятся и распродадут армии - кто тогда ездить будет?
Во-вторых, команда ЕТС сейчас пиарится и набирается - участие в ЕТС-подобном локальном турнире дат людям представление о том, что из себя представляет само мероприятие, и поможет многим определиться, хотят они в будущем поехать на настоящую ЕТЦу, или нет. Этакий пробник. Отчасти поэтому я бы вообще предложил провести турнир по полным правилам ЕТС, без скидок (ну, кроме покраса).
Ну и в-третьих, это все же разнообразие и возможность как-то постратежить уже даже на уровне компоновки команды.

В общем, хоть я сам и не играю, но ЕТС-образный турнир одобряю smile.gif
Kirtanus
Тимофей, по рулпаку сейчас нету понятия чемпиона. А идет выбор защитников и атакующих, с баном одного из возможных атакующих. То есть первый паринг определит одного защитника и одного атакующего из каждой команды. Третий игрок каждый команды можно считать автоматически становится чемпионом wink.gif
Можешь подвтердить, что я правильно понял как будут паринги работать у нас?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.