Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Организационные вопросы
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании > Кампания по Мордхейму «Люстрия. Потерянный рай»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Skelz
Цитата(Винсент @ Понедельник, 4th Декабрь 2017, 22:42 ) *

Цитата
Можно как нибудь мастерским произволом ускорить распределение отрядов по локациям?

Это как, например? Съездить лично ко всем тем, кто еще не заявился, и на коленях умолять их прислать заявки?

Пока что нет заявок от Ярослава, Николаса, Кукарача и Пони.


Если нужно моем мнение, то я рекомендую так.
Всем прислать заявки в течение 3-х дней как появились правила локаций или закончился срок для отыгрыш а предыдущего хода.
Если не прислали, то свести их друг с другом или с дополнительными бандами.
Всех кто прислал, но в разные локации, случайным образом перераспределить друг к другу или с дополнительными бандами.
После этого всех кто прислал заявки на дополнительные банды свести друг с другом.

После этого 1-2 недели на отыгрыш и отчёт (если нужно), и по новой.
Кто не уложился в сроки, в пролёте.

Просто играя один ход полтора месяца, до Люстрии дело дойдет только Новому году...............2020.

Я понимаю, тут у всех свои планы, семья, работа и т.д., но если уж заявились то либо играем либо остаются за бортом.
Как вариант могут потом наверстать упущенное друг с другом либо мастер их своим произволом подтянет до минимального уровня.
Четвертак
Доброго времени суток, дико извиняюсь - меня тут вырвало и унесло из интернетов, вернусь завтра-послезавтра. Внезапно очень занят, волкую - в смысле: кормлюсь ногами.
Сообщения в теме и правила на ход не читал - но со всем согласен. Вернусь - изучу.

Чтоб не задерживать ход - отписываюсь по точкам:

Мордхейм
Одержимые - окрестности Ямы
Мариенбуржцы - квартал богачей
крысы Пятнадцатого - кладбище Святого Доплера
Гномы охотники за сокровищами - торговый квартал
Оркогоблины - мост
Кислевиты Товарища Гусева - бедный квартал

Люстрия
Рейкланд - Мыс Слепой Крысы
Норсманы - берег Черепов
Андеды - Паучьи топи

Огромное спасибо Скелзу за то что позвонил и поторопил. Прошу и в дальнейшем подпинывать меня не стесняясь.
Винсент
Итак, что у нас получается по парингам.

Глава 1. Ход 1. Мордхейм.

Богатый квартал: Бистманы из клана Кровавой Луны (Skelz, осн.) vs Краснокожие Орки и гоблины (Вакан, осн.)

Бедный квартал: Сестры Сигмара (Nicolas, осн.) vs Карнавал Хаоса (muaddib, доп.)

Кладбище Св. Доллера: Орки и гоблины из отряда Da Pawa Chops (Kike, осн.) vs Скавены (Farion, доп.)

Торговый квартал: Наемники Аверланда (Poni, осн.) vs Наемники Рейкланда (Вакан, доп.)


Глава 1. Ход 1. Люстрия.

Шепчущие Джунгли: ЛизардменыТламатини (muaddib, осн.) vs Мертвые (Кукарач, доп.)

Гора Богов: Скавены отряда Яростный Шепот (Senya, осн.) vs Высшие эльфы Цитадели Заката (Skelz, доп.)

Берег Черепов: Норсманы (Кукарач, осн.) vs Норсманы из банды Дикий Пес (Farion, доп.)


Оставшиеся доп. отряды могут договориться о боях друг с другом сами, либо пропустить их, получив награду как описано в правилах (это также касается обоих отрядов Ярослава - Темных Эльфов и Амазонок).

Можно начинать! Жду интересных отчетов и желаю всем увлекательных боев! smile.gif
Skelz
Цитата(Винсент @ Вторник, 5th Декабрь 2017, 22:34 ) *

........

Неожиданно, но спасибо.
Винсент
Skelz, что уже опять не так? biggrin.gif

++++++++++++

маленькое уточнение по боям (если еще не начали):

Глава 1. Ход 1. Люстрия.

Гора Богов: Скавены отряда Яростный Шепот (Senya, осн.) vs Амазонки (ya57, осн)


+++++++++++++

П.С. еще немного приукрасил темы картинками. wink.gif
Skelz
Цитата(Винсент @ Четверг, 7th Декабрь 2017, 20:05 ) *

Skelz, что уже опять не так? biggrin.gif

++++++++++++

маленькое уточнение по боям (если еще не начали):

Глава 1. Ход 1. Люстрия.

Гора Богов: Скавены отряда Яростный Шепот (Senya, осн.) vs Амазонки (ya57, осн)



Не. Всё норм. Я просто думал что на Яме окажусь с Кукарачем.
muaddib_
Цитата(Senya @ Пятница, 8th Декабрь 2017, 11:48 ) *

Дык я всё же с Амазонками сражаюсь?
Просто готовился к Высшим эльфам.
Больше уточнений не будет)))?


Не должно быть.
Skelz
У Ярослава основная банда Темные эльфы, а не Амазонки.
В посте Винса, указано что Амазонки - основная.
Так что лучше уточни, с кем будешь воевать и точно ли Амазонки основная, ведь там тогда ключевой персонаж будет.
Винсент
Ой.
Да, конечно Темные Эльфы. Это я уже затупил что-то, сорри.

По поводу с Кукарачем в Яме - в правилах описаны условия компоновки пар.
Сначала - в пары попадают основные банды, которые пришли в одну и ту же локацию.
Потом организаторы к тем основным, которые остались без пар, добавляют дополнительные на свое усмотрение.
И только потом оставшиеся дополнительные сражаются друг с другом где захотят и как захотят.

То есть дополнительные банды заявок на локацию могут не делать - мы их все равно будем разбрасывать так, как нам самим будет удобно.
Четвертак
Прошу прощения если уже спрашивал - но не припомню ответа:
Дополнительные же банды за Пролог никак не прокачиваются? Только основные, по результатам игр?
Kike
В прологе никто не прокачивается.
За исключением результата по таблице повреждений.
Винсент
Цитата
В прологе никто не прокачивается.
За исключением результата по таблице повреждений.


Все верно.

Также приношу извинения за некоторую путаницу с парингами.

Давайте сделаем так: после того, как организаторы объявляют об очередном ходе, у игроков есть 3 дня на отправку заявок. Кто не успел - тот прокачивается так же, как не участвовавшая в бою банда: рандомные опыт, деньги и повреждения (напоминаю, что эти броски делают организаторы!).
Цитата
Если дополнительный отряд не участвует в сражении в этом ходу кампании – в конце хода он получает D3 единицы опыта, которые можно распределить между любыми бойцами на усмотрение игрока (но не больше 2 единиц опыта одному бойцу за раз), а также 4D6*2 золотых монеты в казну отряда. Кроме того, каждый ход делаются броски по таблице тяжелых повреждений для D3 случайно выбранных бойцов данного отряда (выбирают бойцов и делают броски организаторы).

В связи с этим (и начиная с этого хода) я хотел бы видеть информацию о парингах дополнительных отрядов, чтобы видеть, кто из них сражался, а для кого надо пробрасывать.
Ну и, конечно же, результаты боев.

Для игроков, начинающих в Люстрии, обращаю ваше внимание: после победы в бою информацию о статуе и о части пророчества, известной проигравшей стороне, сообщают ОРГАНИЗАТОРЫ, а не сами игроки.
Винсент
Ну что, господа, были ли кровопролитные бои? Помимо литературных отчетов отрядов с ключевыми персонажами хотелось бы видеть также результаты в более сжатом и общем виде: кто с кем, кто кого, кому что и че как smile.gif
Skelz
Гончая хаоса - 15 монет. Гор -35 монет. Место в первых рядах на жопный пожар в банде краснокожих орков от того, что шаман первым отхватил по морде - БЕСЦЕННО.

Итого в битве за кубышку старой Агафьи победа Бистманов, но орки нашли набитые золотыми дублонами грязные панталоны старушки и убежали.
Так что в следующей серии, банда краснокожих орков вся в золоте и шаман с золотыми зубами, трусы возможно в виде стяга.

Высшие эльфы цитадели заката - дно. Магистр обделался легким испугом, крутых мечников запинали стрелки рейкланда с одним ржавым кинжалом на всех. Верните старую магию на место, это единственное что у них было крутого!!!!
В битве между эльфами и рейкландцами на берегу Черепов, победа рейкланда.

Краткий комментарий к правилам локации.
Берег Черепов
Из 4-х сундуков на берегу Черепов, ни в одном не нашлось сокровища. А ползать за ними пришлось далеко. Предлагаю переписать таблицу таким образом, чтобы награда была всегда но её размер зависел от результата броска.

В квартале богачей, имеется дисбаланс в награде получаемой за каждого героя в здании на конец игры.
Получается 1-й, 2-й и 3-й результат, выгоднее чем 4,5 и 6-й. Почему?
Если брать стоимость чистой продажи, то
1-й результат будет около 35(7(среднее значение на 2д6)*5) монет,
2-й -40,
3-й - 45(3(среднее значение на д6)*15),
4-й 15 монет (итильмаровый меч- 30/2)
5-й 35 (два дуэльных пистолета кажется стоят 70 и делим на два)
6-й тут вообще, разбежка от 5 до 20 монет так как один кусок вирдстоуна при продаже много никогда не стоил.
Стоит ли что-то менять сейчас, хз.
И сразу вдогонку вопрос, итильмаровый меч стандартный или можно хотя бы выбрать одно или двуручный? Вопрос шкурный так как нашел их аж три штуки.

И вопрос по правилам кампании, особо прошаренные товарищи нашли баг системы и решили им по злоупотреблять в особо извращенной форме.
Суть проблемы, есть две таблицы критических ранений базовая и специальная для каждого типа оружия.
Как мы знаем, не все критические таблицы одинаково сбалансированы, базовая таблица самая крутая, за ней по крутости идет для рубящего, потом стрелковая, потом остальные.
Я всегда думал, что для разнообразия и интереса мы используем специальные таблицы оружия, даже если они и хуже стандартной.
Но сегодня было заявлено, что можно использовать и базовую таблицу по своему желанию.
Так как в одиночной игре джентельмены могут сразу договорится какие таблицы им использовать, а если не договорятся, то могут не играть.
В кампании такой возможности нет.
Может ли мастер сразу определить, какая таблица используется в кампании(специальная или базовая). А если используются обе, то в какой момент надо заявлять какую используешь?

И ещё вопрос, ростеры после боя выкладывать на форум надо?
Четвертак
Вопрос по таблице Артефактов Загадочного Острова:
Цитата из пункта Удач Точек Интереса, позволяющей эти артефакты обрести:
Цитата
12 Ценный предмет. Вам невероятно повезло. Вы нашли один из артефактов Люстрии. Бросьте 4D6, чтобы определить, какой именно артефакт вы нашли (список приводится после таблицы Неудач).

Всего артефактов в таблице 6. Как это соотносится с вышесказанным? Опечатка: и нужно кинуть 1 D6 - или получаешь 4 артефакта?

Вопрос по некромантскому заклинанию Заклятие Пробуждения:
В какой последовательности оно действует? Можно ли прогнать из банды обычного зомби - чтоб освободить место для героического?
Или героический зомби приходит ДО фазы наёма бойцов?

Вопрос по разработке:
В правилах хода отсутствует отдельная таблица для находящихся в Люстрии. Можно ли пользоваться оригинальной люстрийской таблицей на английском - или все одинаково кидают по приведённой в правилах мордхеймовской?

По ходам: рейкланд навалял эльфам и поднялся на разработке без потерь в личном составе.
Мёртвые технично свалили от лизардов, не понеся серьёзного ущерба и вычистив все нычки и точки. Ведьма, не вынеся божественной красоты Кроксигора Гены, скончалась от сердечного приступа в любовной тоске не доходя до карты - жалко бабулю, теперь новую ищи. С другой стороны - абсолютно бесполезный элемент коллектива, взятый исключительно заради Разгромного Теста по 5 минькам.
Продам за 15 монет офигительный ножик + 1 к WS. Предложение действительно исключительно для Люстрийских банд, доставка морем в Мордхейм не осуществляется.

И картинка дня:
Изображение
Kike
Цитата
Может ли мастер сразу определить, какая таблица используется в кампании(специальная или базовая). А если используются обе, то в какой момент надо заявлять какую используешь?

Я за расширенную only, а то потом начнётся "плач ярославны" посреди боя - а я вот только базовой пользуюсь всегда или а я вот только базовой этому и этому, а это расширенной, ой вернее наоборот, давай переиграем.

Цитата
И ещё вопрос, ростеры после боя выкладывать на форум надо?

Why not? Пятиминутное дело, которое расскажет участникам кампании как дила у вашей банды.
Skelz
Ещё вопрос.
Может ли дополнительная банда в рамках одного хода сыграть два раза?
Винсент
Отвечаю.
Цитата
Высшие эльфы цитадели заката - дно. Магистр обделался легким испугом, крутых мечников запинали стрелки рейкланда с одним ржавым кинжалом на всех. Верните старую магию на место, это единственное что у них было крутого!!!!

Ну, игрок всегда может распустить отряд, если у него не получается им эффективно управлять )
Цитата
Берег Черепов
Из 4-х сундуков на берегу Черепов, ни в одном не нашлось сокровища. А ползать за ними пришлось далеко. Предлагаю переписать таблицу таким образом, чтобы награда была всегда но её размер зависел от результата броска.

А кто сказал, что оно там в принципе должно быть? И что предыдущие посетители острова все не растащили раньше? )
Цитата
В квартале богачей, имеется дисбаланс в награде получаемой за каждого героя в здании на конец игры.
Получается 1-й, 2-й и 3-й результат, выгоднее чем 4,5 и 6-й. Почему?
Если брать стоимость чистой продажи, то
1-й результат будет около 35(7(среднее значение на 2д6)*5) монет,
2-й -40,
3-й - 45(3(среднее значение на д6)*15),
4-й 15 монет (итильмаровый меч- 30/2)
5-й 35 (два дуэльных пистолета кажется стоят 70 и делим на два)
6-й тут вообще, разбежка от 5 до 20 монет так как один кусок вирдстоуна при продаже много никогда не стоил.

А почему 6-й результат должен быть лучше, чем 1-й? Вероятность выпадения у каждого результата абсолютно одинаковая, что у 1, что у 6. Модификаторов к этому броску тоже вроде нет.
Цитата
Стоит ли что-то менять сейчас, хз.

Я думаю, ничего менять не будем.
Цитата
И сразу вдогонку вопрос, итильмаровый меч стандартный или можно хотя бы выбрать одно или двуручный? Вопрос шкурный так как нашел их аж три штуки.

Стандартный. Двуручный был бы прописан как двуручный.
Цитата
И вопрос по правилам кампании, особо прошаренные товарищи нашли баг системы и решили им по злоупотреблять в особо извращенной форме.
Суть проблемы, есть две таблицы критических ранений базовая и специальная для каждого типа оружия.
Как мы знаем, не все критические таблицы одинаково сбалансированы, базовая таблица самая крутая, за ней по крутости идет для рубящего, потом стрелковая, потом остальные.
Я всегда думал, что для разнообразия и интереса мы используем специальные таблицы оружия, даже если они и хуже стандартной.
Но сегодня было заявлено, что можно использовать и базовую таблицу по своему желанию.
Так как в одиночной игре джентельмены могут сразу договорится какие таблицы им использовать, а если не договорятся, то могут не играть.
В кампании такой возможности нет.
Может ли мастер сразу определить, какая таблица используется в кампании(специальная или базовая). А если используются обе, то в какой момент надо заявлять какую используешь?
А в отдельно взятом бою кампании джентльмены не могут договориться перед боем, какую именно таблицу они будут использовать? Это не турнир, это (в теории) дружеская, (в идеале) сюжетная и (по идее) фановая кампания. Если в ней два "джентльмена" не могут договориться о том, какую таблицу они будут использовать - то, я думаю, проблема не в таблице.
Цитата
И ещё вопрос, ростеры после боя выкладывать на форум надо?

Желательно. Хотя бы для того, чтобы если не организаторы, то другие игроки могли контролировать, что вы там себе понавписываете.
Цитата

Всего артефактов в таблице 6. Как это соотносится с вышесказанным? Опечатка: и нужно кинуть 1 D6 - или получаешь 4 артефакта?

да, Д6. Это опечатка.
Цитата
Вопрос по некромантскому заклинанию Заклятие Пробуждения:
В какой последовательности оно действует? Можно ли прогнать из банды обычного зомби - чтоб освободить место для героического?
Или героический зомби приходит ДО фазы наёма бойцов?

После боя герой поднимается в качестве зомби и топчется у порога палатки, пока игрок решает - взять ему зомби-героя и выгнать обычного, полюбившегося, зомби - или оставить все, как есть.
Цитата
Вопрос по разработке:
В правилах хода отсутствует отдельная таблица для находящихся в Люстрии. Можно ли пользоваться оригинальной люстрийской таблицей на английском - или все одинаково кидают по приведённой в правилах мордхеймовской?

На острове разработка идет без особых мест. Одинаковые значения кубов не учитываются - об этом написано в правилах Люстрии.
Цитата
Why not? Пятиминутное дело, которое расскажет участникам кампании как дила у вашей банды.

поддерживаю.
Цитата
Мы думали-думали, и в итоге решили снять контроль за ростерами. А точнее - оставить его на вашей совести и совести ваших оппонентов. Теперь не надо уведомлять нас о том, кто сколько чего нашел - это будет тормозить и так не быструю кампанию.

имелось в виду, что организаторы снимают жесткий контроль за ростерами. Но и на контроль совести у нас особой надежды нет. smile.gif Так что лучше выкладывайте - пусть будет neighborhood watch.
Цитата
Ещё вопрос.
Может ли дополнительная банда в рамках одного хода сыграть два раза?

Нет. С чего бы вдруг?

Уточнение по тем, кто сражается на Острове.
Участник, которому выпало играть против неосновной банды, получает информацию о статуе, но у него также есть шанс получить сведения о части пророчества. Этот момент еще в обкатке, т.к. локаций 9, игроков 5, и есть шансы, что вылавливать основные банды вы будете слишком долго. С другой стороны, получение сведений от дополнительных тоже может слишком ускорить игру. Так что я еще немного подумаю.

Ну и еще мне нужны четкие и однозначные результаты боев.
Винсент
По поводу боев на острове против дополнительных отрядов.
Основной отряд, победивший в бою против дополнительного, получает сведения о статуе в данной локации. Организатор бросает кубик.
1-4 - отряд не узнает о легенде ничего нового.
5-6 - отряд узнает случайную часть легенды (выбирается броском 1д3)
Четвертак
Зря, имхо.
Имело бы смысл скармливать информацию на "ручном управлении", исключительно организаторским произволом, соотносясь с динамикой компании и необходимостью её подстегнуть или придержать.
Рэндом - такой рэндом.
Винсент
Уточнение по сценарию Берега Черепов для Острова. Отряды получают только те маркеры сокровищ, которые подобрали в ходе боя. Победа не дает автоматически все маркеры победителю!
Kike
В это воскресенье отыграли 3 последние основные банды.
Может выставим цейтнот до среды-4рга по заявкам на 2ой ход?
muaddib_
Насколько мне известно не отыграла еще одна пара Farion vs Четвертак.
В воскресенье насколько я понял была генеральная репетиция..

А что, кто-то запретил сбрасывать заявки на второй ход? Все в ваших руках господа.
Kike
Пара Farion vs Четвертак отыграла в это воскресенье.
Я могу даже результат запостить.
Skelz
Цитата(muaddib_ @ Понедельник, 18th Декабрь 2017, 17:25 ) *

Насколько мне известно не отыграла еще одна пара Farion vs Четвертак.
В воскресенье насколько я понял была генеральная репетиция..

НУ так всё правильно.
1-й Ход Генеральная репетиция.
2-й ход Совместное выступление двух трупп в драматическом балете "Возня на берегу за пустую бочку из под рома."

В общем то, им никто не мешает пропустить этот ход и встретится на том же месте, в тоже время, теми же командами, но уже на следующий.

Цитата(muaddib_ @ Понедельник, 18th Декабрь 2017, 17:25 ) *

А что, кто-то запретил сбрасывать заявки на второй ход? Все в ваших руках господа.

А паринги и миссии на второй ход будут на этой неделе?
С учетом того, что большинство отыграло и уже должно было направить заявки?
Винсент
Цитата
В это воскресенье отыграли 3 последние основные банды.
Может выставим цейтнот до среды-4рга по заявкам на 2ой ход?

Я "за". Заявки принимаю до вечера четверга.

На данный момент у меня есть заявки от Вакана, Кайка, Скелса, Лёши, Фариона и Сени.
Не прислали заявки: Николас, Поня, Ярослав и Кукарач.

На 2-й ход дополнительных условий и квестов нет.

Еще я был бы благодарен, если бы кто-нибудь сделал мне (и всем) сводку - кто где сыграл и кто у кого выиграл.
Для банд Мордхейма также неплохо было бы увидеть расчет Пунктов Готовности (рейтинг отряда, количество побед и редких предметов, количество купленных за золото и Осколки Пунктов).
Четвертак
Отыграли мы с Фарионом сегодня.
По причинам имевшего место быть вчера массового ротозейства и несоблюдения правил и статов собственных расписок - сегодня, по обоюдному согласию, переиграли. Муаддиб утвердил.
Результат практически аналогичный вчерашнему, за исключением чуть меньших потерь в обеих бандах. Но, на этот раз - с соблюдением всех спецправил к обоюдному удовольствию.
Фарион победил, потеряв собаку.
У меня - минус гном-наёмник и хеньч: но это не есть проблемма, бо заначено денег на повторный выкуп.
Охромели берсерки, Ярл посмотрел на эот цирк - и сказал что следующий ход бухает и пусть как-нибудь без него. Вульфен поразвлекался - теперь его очередь.
Skelz
Для сводки, сделайте отдельную тему. Там и результаты боёв можно будет выкладывать и ростеры дополнительных банд.
Kike
Цитата
ще я был бы благодарен, если бы кто-нибудь сделал мне (и всем) сводку - кто где сыграл и кто у кого выиграл.

Цитата
Для сводки, сделайте отдельную тему. Там и результаты боёв можно будет выкладывать

Прене вуа авек плезир...
http://rpg.by/index.php?showtopic=21897
За пролог мне трудно говорить.
Винсент
Цитата
Прене вуа авек плезир...

Сорян, хранцузкий не изучали, так шо данке зэр зэр шён! smile.gif
Kike
Цитата
Заявки принимаю до вечера четверга.

Огласите, пожалуйста весь список. (с)
А если кто-то не удосужился прислать заявку - волевым решеним организатора парьте как получится.
Винсент
Сори, выпадал из интернетов по здоровью.

Теперь я снова тута.

В этот раз все прислали все вовремя.

Итак, битвы на 2 ход Главы 1:

Мордхейм:

Бедный квартал: Орки и гоблины из отряда Da Pawa Chops (Kike, осн.) vs Сестры Сигмара (Nicolas, осн.)

Мост: Бистманы из клана Кровавой Луны (Skelz, осн.) vs Наемники Аверланда (Poni, осн.)

Окрестности Ямы: Краснокожие Орки и гоблины (Вакан, осн.) vs (на выбор: Скавены (Фарион), Охотники на ведьм (Skelz, если отряд готов к игре), скавены\гномы\орки\одержимые\мариенбург (Кукарач))

Остров

Лес Лакам Чана: Норсманы (Кукарач, осн.) vs Тёмные Эльфы (ya57, осн)

Лес Лакам Чана: Лизардмены Тламатини (muaddib, осн.) vs Культ Одержимых "Непрощенные" (Винсент, доп.)

Шепчущие Джунгли: Норсманы из банды Дикий Пес (Farion, осн.) vs (на выбор Амазонки (Ярослав), Высшие Эльфы (Skelz) или Мертвые\рейкланд (Кукарач))

Гора Богов: Скавены отряда Яростный Шепот (Senya, осн.) vs (на выбор Амазонки (Ярослав), Высшие Эльфы (Skelz) или Мертвые\рейкланд (Кукарач))
Четвертак
О, как я с локацией угдал. Так и знал, что Лизарды туда же пойдут.
Так понимаю - если Ярослав не сможет отыграть: мы с Муаддибом опять машемся?
Винсент
Цитата(Четвертак @ Пятница, 22nd Декабрь 2017, 18:35 ) *

О, как я с локацией угдал. Так и знал, что Лизарды туда же пойдут.
Так понимаю - если Ярослав не сможет отыграть: мы с Муаддибом опять машемся?

если не сможет, и лизарды не отыграют свой бой раньше - да, будешь с ними. Если отыграют - будешь с неписёвой бандой, ну или ярослава будешь вылавливать. )
Винсент
Изображение
Раздаем награды за отчеты по боям после 1-го хода.

Клан бистманов "Кровавая луна" - Skelz - результат 5 (Я там был я видел! - после следующего боя найдет дополнительно Д2 куска вирдстоуна. Бросать после броска на разработку.)

Da Pawa Chops - Kike - результат 4 (Щедрые слушатели набросали 12 монет)

Краснокожие Орки - Вакан - результат 1 (Плохая история - к сожалению, всего 3 монеты)

Скавены "Яростный шепот" - Senya - результат 4 (Щедрые слушатели набросали 17 монет) и результат 3 (Уважаемый покупатель - теперь скидка в 5% (с округлением вверх) на любые редкие товары!)

Лизардмены Тламатини или «те, кто знают нечто» - muaddib - результат 4 (Щедрые слушатели набросали 15 монет)

Винсент
Отыграли и лизардменами.
Отважные и храбрые лизардмены оставили здоровенную ящерку Одержимым. Одержимые 6 ходов подряд пытались ее удержать (5 раз скастовав Искушение Хаоса!!!), но в итоге зверюга вырвалась, сгрызла двух братьев и бистмана, и Одержимые отступили. После чего пришел Кроксигор, зачарджил ящерицу и забил ее, прогнав, с позором, в джунгли. Кроксигора надо резать. Определенно. Тафну там 3-ю сделать или Силу 2-ю, или атаку 1 базовую и 1 за челюсти. ))

Результат включил в пост Кайка в соответствующей теме.

Уточнения (будут включены в правила позже):

1) Результат "нападение монстра" в таблицах Точек Интереса отыгрывается СРАЗУ - герой и монстр бьют друг-друга до тез пор, пока один не победит, и ТОЛЬКО после этого ход игрока идет дальше. ТО есть такие стычки отыгрываются сразу и до победы, а не растягиваются на несколько ходов. Это касается любых событий такого рода, для которых не прописано иное (например, "монстр действует в свой ход после ходя 2-го игрока" или "разместите модель монстра на столе" и т.д.).

2) Спецправило "водные" у лизардменов относится только к воде - рекам, озерам, морям, лужам, фонтанам. Оно не работает для болот, трясин и зыбучих песков. В общем-то, я так и планировал изначально, просто не указал в описании.

3) Кто помнит были ли уточнения для цены на луки у Одержимых? В последней версии правил у них стоит 10 легкий лук и 15 обычный, хотя для остальных банд это 5-10. Вот я и пытаюсь вспомнить - это просто не исправили, или была какая-то фигня в оригинальных правилах, что у них луки дороже?
Skelz
Цитата(Винсент @ Понедельник, 25th Декабрь 2017, 17:44 ) *

Отыграли и лизардменами.
После чего пришел Кроксигор, зачарджил ящерицу и забил ее, прогнав, с позором, в джунгли. Кроксигора надо резать. Определенно. Тафну там 3-ю сделать или Силу 2-ю, или атаку 1 базовую и 1 за челюсти. ))

Да ладно, Винс, ты чего. Кроксигор совсем жеж неспособие. Вот, ещё одну атаку за челюсти ему дали, это шаг в правильном направлении. И вообще, его дальше апать надо, иню там до 4-й поднять или Ws до 5. А то, как им играть то)

Цитата(Винсент @ Понедельник, 25th Декабрь 2017, 17:44 ) *

[color=#003300][i]
3) Кто помнит были ли уточнения для цены на луки у Одержимых? В последней версии правил у них стоит 10 легкий лук и 15 обычный, хотя для остальных банд это 5-10. Вот я и пытаюсь вспомнить - это просто не исправили, или была какая-то фигня в оригинальных правилах, что у них луки дороже?


Нет, всё норм. У Культа одержимых луки точно были на 5 монет дороже чем у остальных. Это фишка банды.

Теперь по делу.
Вопрос по последнему сценарию Люстрии, про туземцев. Если вместо того, чтобы вывести ты решил истребить туземцев или случайно их прибил. Опыт за них можно получить?
Винсент
Цитата
Вопрос по последнему сценарию Люстрии, про туземцев. Если вместо того, чтобы вывести ты решил истребить туземцев или случайно их прибил. Опыт за них можно получить?

Цитата
+1 опыт получает боец, который выведет туземца за свой край стола.

Мертвый туземец - плохой туземец. За мертвого туземца ни денег, ни опыта не дают. sad.gif


Также в теме Правила выложил обновленную версию правил Главы 1. Исправления выделены желтым цветом.
Четвертак
Три вопроса:
1) Какие предельные статы для гоблинов при прокачке - в рулбуке не указано.
2) Как работает некромарсерское заклинание "Реанимация" в теперешних условиях, когда по таблице тяжёлых повреждений мы кидем сразу в бою, а не после?
Ушедшие на 1-2 зомби подвержены его воздействию или нет?
3) У нас со Скелзом проблемма отловить партнёров для основных банд - т сильно заняты перед праздниками. Задерживать же ход нет охоты. Можно ли нам сыграть между собой?
Где-то на нейтральной площадке в Измерениях Хаоса, на пол пути между Мордхеймом и Новым Светом? Будет ли на это воля Богов Севера?
Винсент
Попробую ответить.

1) Гоблины - рядовые, и, насколько я помню, за исключением банды Ночных Гоблинов, они не могут становиться героями в принципе, следовательно, как и все рядовые, они не могут увеличить свои параметры больше, чем на 1.

2) Зомби и Реанимация. Я считаю так: если зомби ушел на 1-2, это значит, что его не просто "отключили", а порубили в капусту/размазали/растоптали - в общем, привели в не-реанимационный вид, так что реанимация может поднять только тех зомби, которые остались в расписке.

3) Ну, если честно - то не желательно, чтобы банды из одной части дрались с бандами из другой. Плюс учтите, что ваши основные банды дерутся также с основными бандами Пони и Ярослава.
Я предлагаю такой вариант: уточните у Пони и Ярослава, смогут ли они отыграть в ближайшее время. Если нет - то их отряды пропускают ход (с соответствующими бросками на опыт и повреждения согласно правилам), а вы можете выбрать себе свободные, еще не сражавшиеся в этот ход банды других игроков, и отыграть с ними.

Для Скелза как минимум есть доп. отряды Кукарача и скавены Фариона в пару.
Для острова получается, что свободных отрядов нет. Но если кто-то захочет создать еще один доп. отряд - то он может это сделать (взяв миньки у того же Кукарача, если он даст) - и отыграть этот бой. Он может этот отряд даже оставить в игре.
Такой отряд собирается по общим правилам, но после формирования делает броски на доход и ранения так, как будто он пропустил 1-й ход (я так делал с Одержимыми - они заработали 30 монет, 1 единицу опыта получил магистра, а один из рядовых помер sad.gif ).


4) А еще я хочу от имени организаторов кампании поздравить всех вас, ее участников, с Новым Годом, и пожелать вам интересных игр, удачи на кубах, ну и, помимо всего прочего - крепкого здоровья и хорошего настроения!
Спасибо, что принимаете участие в кампании и терпите ее косяки! smile.gif

!!!!!С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!


Изображение

Изображение
Senya
Спасибо Винсент! И тебе всего самого!)
Винсент
Когда планируется отыграть 2 последних боя?
Skelz
Цитата(Винсент @ Четверг, 4th Январь 2018, 19:20 ) *

Когда планируется отыграть 2 последних боя?

В эту субботу. Я с Кукарачем(НПС) и Кукарач со мной(НПС).
Винсент
В смысле основная против доп 2 раза, или доп против доп?
Пони и Ярослав пас на этот ход?
Kike
Сегодня основными бандами сыграли Пони и Скелз.
Дабы не тормозить процесс:
- начать до среды собирать заявки на 3ий ход (кто не прислал - раскидать по желанию Винса)
- оставить возможность отыграть Кукарачу и Ярославу до субботы (не думаю что движ по 3му ходу начнётся раньше)
- Винс им в личку до 5ницы накидывает опыт/ранения/голду (если отыгрыш выше не случится)
Четвертак
Я тут приболел, сегодня всмё ещё сырой был. Но если к завтрему встану - попробую отыграть.
С кем-нибудь, кого удастся выловить.
Четвертак
Пока не забыл - является ли Лакам-Чан зверем с т. з. спецправил тёмноэльфийских хлыстов?
Винсент
Цитата
Пока не забыл - является ли Лакам-Чан зверем с т. з. спецправил тёмноэльфийских хлыстов?

Зверем-то он является, но он сам распускает Страх, и, следовательно, к Страху от хлыста иммунен. То есть никаких особых плюшек хлыст в данном случае ТЭ не дает.

По поводу Ярослава и Кукарача.
Если Ярослав в принципе планирует отыграть бой 2-го хода - пусть сообщит об этом до 21-00 завтрашнего дня любым способом (сам или через кого-то). В этом случае будем ждать его боя.

Если не сообщит - считаем ход пропущенным и набрасываем ранения и опыт.

П.С. Раздал награды за отчеты, у кого они были. wink.gif
Винсент
Так, мне надо, чтобы все сбросили мне в лс параметры своих командиров отрядов - характеристики, навыки, предметы в пользовании, заклинания и т.д. по состоянию на начало 3-го хода.
Skelz
Командиров дополнительных отрядов тоже?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.