Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Lw-1500 [berlin Digital] Лоза
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Flames of War > Rosters
CatOfPeace
Хочется собрать что-нибудь на звездовских "Шерманах".
Лоза инфильтрит одну пачку "Шерманов", спецназ инфильтрит вторую, ветеранские пушки держат обжектив или едут на грузовиках если надо, миномёты пинят.
Взлетит, или неспособие?
CR@Sh_B
Разобьются твои шерманы о тяжелые танки,даже об пантеры.
Pir
Лист забавный.

Попробовать стоит на самом деле.
Единственное, я бы предложил сбросить половину спецназа - они тебе нужны с большего ток как разведка и инфильтра, а не как боевой юнит - и на сдачу в 80 очков взял бы катюш, если слот не занялся минометами. На 75 очков вроде можно 2 катюши с доп крю взять. Если пофантазировать, то еще в катюши можно поставить те же ДШК за 45 очей и убрать отдельный ДШК платун - ДШК с Командиром катюш отлично смогут кататься по карте как половина платуна да еще и наводить.
А на съэкономленное можно прикупить ништяков еще - типа фауст разведчикам (вроде в берлине такая опция уже есть) и мот шэрманы прокачать немног.
Pir
Цитата(CR@Sh_B @ Пятница, 9th Октябрь 2015, 15:39 ) *

Разобьются твои шерманы о тяжелые танки,даже об пантеры.


Учитывая, что есть две инфильтры, есть шансы довольно быстро приехать танками в бока. На 1500 тяжей будет немного - 1-2 уровня конинг или 4-5 пантер. Пантеры вот могут стать проблемой, потому что они не такие стойкие, но достаточно мощные, чтобы ход отстоять и при этом обладают всей мощью, чтобы снять со стола платун за ход.
Kike
Пичалька будет, если инфильтра не удастся.
den84
Я не верю в советсую инфильтрацию малыми платунами танков на лейт..)) сейчас даже у стрелковых советов появились фаусты... а о немцах вообще молчу даже если приедут.. даже если запинят.. есть очень высокая вероятность что один танк забейлят..а 2-3 танка в асолте на первый ход не страшны..))им бы хотя бы кроваток что ле... )) так то по фану можно погонять..)))
CatOfPeace
Цитата(den84 @ Пятница, 9th Октябрь 2015, 17:44 ) *

им бы хотя бы кроваток что ле... ))

Нету у них кроваток! Равно как и стабилизаторов и импровизированной брони и телефонной трубкиsad.gif Пичалька.

Цитата(CR@Sh_B @ Пятница, 9th Октябрь 2015, 14:39 ) *

Разобьются твои шерманы о тяжелые танки,даже об пантеры.

Ну, по фану сыграю пару раз.

Цитата(Pir @ Пятница, 9th Октябрь 2015, 15:07 ) *

А на съэкономленное можно прикупить ништяков еще - типа фауст разведчикам (вроде в берлине такая опция уже есть) и мот шэрманы прокачать немног.

Панцерфауст есть у спецназа.
Если заменить 120 миномёты на 82, а 4 пушки ЗИС-2 на БС-3 (два выстрела с рероллом попаданий и 16 АТ) плюс добавить 2 Катюши с допкрю и ДШК - то можно не сливать спецназ - вполне себе дополнение в атаке к танкам? Или не стоит?

Но вообще - это единственное, что пришло в голову на ленд-лизе. В Ред Бире ещё большее неспособие, учитывая Курцып. Ну, будет на 4 танка больше.
0r1on
Играл с этой темой. В принципе, если бы Ромка получше знал правила и на 4-5 ходу не сыпались мне 5-6, победа была бы у Лозы. Мое имхо:
1) Минометы 120мм
2) Про пушки я тебе там все сказал. Или стреляют, или меняй. Я бы поменял
3) разведку я бы оставил как есть
4) Я бы у Лозы снял танк эскорт, т.к. он больше про стрельбу. Если он идет в ассолт значит дело швах.
5) Супротив асашай и всех остальных аксис ростер хорош. Супротив танковых немцев просятся су100.
Poni
Кстати, а что, если:
-снять весь шлак с шерманов (эскорты и пулики) это вроде 120 очков;
-слить пушки 220 очков;
-взять пехоту вместо пуше, это вроде как большой пехотный платун или штурмовая группа.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.