Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Командный Кубик - 2015
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Erle
Представляю вашему вниманию чемпионат по WARHAMMER 40000 "Белорусский Командный Кубик - 2015".

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Турнир проводится с целью приятного времяпрепровождения в духе соперничества между городами Беларуси.

Дата проведения – 5-6 декабря 2015. Турнир рассчитан на 2 дня.
Формат турнира - командный, 5 игроков в команде, 8 команд максимум
Регистрация команд - до 14 ноября.
Сдача ростеров - до 21 ноября.
Регламент турнира – 4 игры по 4 часа. (2 игры в субботу, 2 в воскресенье)

Взнос на турнир: 150 тысяч с минчан и минской области, 100 тысяч с гостей столицы.

Также в рамках турнира пройдёт "Семинар по проблемам Вархаммера в Беларуси".
Начало семинара ориентировочно в 21.00 пятого декабря и продлится он до 8.00 шестого декабря. Стоимость участия в семинаре платное и составит ориентировочно 15-20 условных американских единиц (олл-ин).

В 2014 году в турнире приняли участия команды из Минска, Витебска, Полоцка, Гродно и Могилёва! Первенство одержала команда Могилёва и в этом году мы задаём вопрос:
- Могилёв, готов ли ты защитить своё чемпионство? - Приглашаем команду Могилёва к участию и напоминаем, что Кубик является переходным призомwink.gif
- Витебск не сумел удержать кубок в руках в прошлом году. И поэтому вопрос: готов ли Витебск отвоевать Кубик обратно?

Также надеемся снова увидеть на турнире сборную города Гродно и приглашаем принять участие в турнире команды из всех городов Беларуси, чтобы испытать свои силы в попытке отыграть у Могилёва Кубикsmile.gif Каждый город в праве сам выбрать себе капитана команды. Турнир расчитан на 6 команд с возможностью сыграть по принципу "каждый с каждым". Капитаны команд, шаг вперёд! Заявляйте команды!

Если вы хотите принять участие в турнире, но не знаете как попасть в команду - пишите в этой теме. Наверняка найдётся капитан, которому понадобиться игрок в командеwink.gif

Семинар пройдёт вечером-ночью в бане/коттедже с возможностью размещения там же иногородних и тех минчан, кто не сумеет добраться до дома. smile.gif Ориентировочно такой вариант выйдет в 15-20 у.е. с человека.

Результаты турнира:

1. Кавабунга: 7 TO (273 VP)
2. Витебск: 6 ТО (289 VP)
3. Минск-1 : 5 ТО (231 VP)
4. Полоцк: 5 ТО (211 VP)
5. Могилёв: 4 ТО (246 VP)
6. ГАНЗА: 3 ТО (157 VP)
7. Минск-2: 1 ТО (101 VP)
8. Гродно: 1 ТО (92 VP)

"Правила турнира"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Участники турнира:

Минск-1

1. Бабченок "Ray" Антон (капитан)
2. Гаврилюк "Sem'Argl" Анастасия
3. Гринкевич "Kraft" Сергей
4. Мельник "Ligo" Илья
5. Довгаль "Doval" Алекс

Минск-2

1. Глеб "Galladore" Иванов
2. Александр "OrdoMaleus" Тимаков
3. Станислав " tolstyak_i" Науменко
4 Козлов "Emik" Павел.
5. Максим " Arned" Морозов

Полоцк

1. Александр "Mindovg" Шкода (капитан)
2. Алексей "Leks" Шамак
3. Павел "golio" Сучков
4. Евгений "bubon" Мякишев
5. Николай "Torf" Данилов

Витебск

1. Ярослав "Yaroslav" Дмитриев (капитан)
2. Федор "Fredya" Фомин
3. Александр "Erle" Иванов
4. Сергей "Aeris" Лебедев
5. Олег "RA" Саква

Могилёв

1. Евгений "Ewgen" Ранченко (капитан)
2. Андрей "Talisman" Иванов
3. Семен "Lord_BERS" Шарапов
4. Павел "Paul" Перович
5. Кирилл "Kirill" Реутский

ГАНЗА

1. Юрий "Gruumsh" Супрон (г. Минск)
2. Алексей "Aym" Чернецкий (г. Гродно)
3. Павел "jozefowicz" Цихович (г. Лида)
4. Иван "4x_Runa" Смолкин (г. Североморск)
5. Дмитрий «Anguis» Лушин


Гродно

1. Андрей "Leclerc" Хрипанков
2. Александр "vidmo" Шпаков
3. Ярослав "Garret" Петрович
4. Ярослав "yarick" Лысик
5.Александр "G†F" Римша (капитан)

Команда приглашённых гостей
1. Александр Skiv Дынкин
2. Евгений Aaz Риго
3. Антон Tinkivinki Шубенков
4. Виктор Ятучка Рощукин
5. Илья ака "LLlyT"

Компиляция ростеров:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Листки результатов:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mindovg
Полоцк .....
Erle
Предварительно изъявили желание участвовать 2 команды из Минска, а также команда Могилёва. Команда Витебска ещё определяется и я вижу тянет руку капитан команды Полоцка - отличное начало!

В качестве просьбы к капитанам и желающим - сообщите составы команд, когда определитесь и озвучьте потребности в легионерах, если имеются. После такого заявления я буду считать команду предварительно зарегестрированной и внесу ваш состав в первое сообщение на всеобщее, так сказать, обозрение.
Sinerus
Команда от Гродно будет (а вдруг и две - влезем?). Капитан и состав к ноябрю определятся.
Erle
Отличные новости. Пока рассчитываю на одну. Насколько я знаю, пока команды не укомплектованы, так что игроки лишними не будут! Ждём объявления капитанами составов своих команд и потребностей в легионерах.
mr.Sam
Ищу команду. Опыт турнирной игры небольшой(несколько турниров на малый формат). Армия - СМ.
fredya
У нас только 1 потенциальный легионер?
Команде Витебска требуется 3 игрока, желающие пишите уж что ли)
Erle
Уже заявилось 6 команд, три команды опубликовал, ещё три команды жду составы.
Domovoy
Команды, которые еще ищут игроков - вербуйте Paul - статистика турнира не может врать biggrin.gif cool.gif
Erle
По инсайдерской информации, его уже завербовали...
Алвари
Вступил бы в тёплую ламповую команду со своей атмосферой (обязательно комфортной и ненапряжной).
В наличии: Space Marines
десяток Legion of the Damned
пара инквизиторов (Котик и Noname c книжкой)
Имперский рыцарь (Paladin).

Игрок сами знаете, какой: иллюзий на свой счёт не питаю wink.gif

P.S. Ещё есть формация ассасинов (понимаю, что это нынче _нипавир_, но всунуть её хотелось бы ради удовольствия).
Erle
Также прошу капитанов команд посовещаться и высказать позицию на тему вечера субботы (коттедж-баня-ночлег). Поддерживаем идею?
Sinerus
Я отвечу на правах прошлогоднего капитана, таки на этот год пока неясно, кто будет. Что Гродно всегда за такие кипиши)
Ewgen
Запишите тогда Могилев, что ли
1. Евгений "Ewgen" Ранченко
2. Андрей "Talisman" Иванов
3. Семен "Lord_BERS" Шарапов
4. Павел "Paul" Перович
5. Кирилл "Kirill" Реутский
Erle
До прошлогоднего состава нам не хватает заявки от сборной города Гродно. Кроме того ходят слухи, что в турнире желают поучаствовать ещё новые сборные... подождём-увидимsmile.gif
Sinerus
Цитата(Erle @ Четверг, 10th Сентябрь 2015, 07:57 ) *

До прошлогоднего состава нам не хватает заявки от сборной города Гродно. Кроме того ходят слухи, что в турнире желают поучаствовать ещё новые сборные... подождём-увидимsmile.gif


Таки можете записывать Гродно же. У нас тут прост прям конкуренция, вот)
Но если будет расширяться формат (т.е. не 6 команд, а больше), то возможно у нас от Гродно наберётся и вторая команда, но гарантию по второй команде не дам, а вот если понадобятся проксиботы, то скорее всего желающие будут.
Erle
Больше шести команд не хочется, чтобы осталась возможность сыграть "каждый с каждым". Но если соберётся 8 команд вдруг, то есть все шансы, что мы пойдём дозаказывать столы и менять планы.
jozefowicz
Хочется.. не хочется.. а будут.. будут новые полки сборные... встречайте:
Союз вольных городов "Ганзейский интернационалъ" (можно сокращенно ГАНЗА)
у вас есть магдебургское право, тогда идите к нам smile.gif
Герб вольных городов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Итак в команде 5 игроков из 5 разных городов:
1. Юрий "Gruumsh" Супрон (г. Минск)
2. Алексей "Aym" Чернецкий (г. Гродно)
3. Павел "jozefowicz" Цихович (г. Лида)
4. Иван "4x_Runa" Смолкин (г. Североморск)
5. Андрей "Tyler" Чернов (г. Санкт-Петербург Революционный Петроград)

Комбриг (атаман или бацька) будет выбираться согласно славным добрым традициям вольности..
т.е. из самых трезвых на момент надобности капитана. Если кто-то из членов команды будет
в бескозырке, тельняшке и с патронташем - звание комбрига (атамана или бацьки)
присваивается автоматически без голосования и независимо от количества выпитого. biggrin.gif cool.gif

Посему собственно просим организаторов регистрировать команду smile.gif Премного благодарны и ждем еще команд... smile.gif
Erle
Что вы там курите? Неужто Руна реально из Североморска? И с каких пор Североморск и Петроград, пусть и революционный - белорусские города?smile.gif

Вопрос тогда такой - допускаем ли мы команды с легионерами не просто из других городов, а из других стран?
jozefowicz
Цитата(Erle @ Четверг, 10th Сентябрь 2015, 15:35 ) *

Что вы там курите? Неужто Руна реально из Североморска? И с каких пор Североморск и Петроград, пусть и революционный - белорусские города?smile.gif
Вопрос тогда такой - допускаем ли мы команды с легионерами не просто из других городов, а из других стран?

Руна да.. североморск его малая родина...
Набирали из городов на перспективе вхождения или завоевания нашей Родиной нового жизненного пространства на ближайшую сотню лет biggrin.gif
А вообще у нас Союзное государство... smile.gif
Да тут легионеров куры не клюют... в команде Витебске витибчанина вон днем с огнем искать надо smile.gif
А наши российские друзья изъявили желание посмотреть на "месцячковыя рэалии" вархамера... может и сюжет для канала FFH сделают... smile.gif

ЗЫ:
Цитата(Erle @ Четверг, 10th Сентябрь 2015, 15:35 ) *

Что вы там курите?

курение запрещено в общественных местах.. потому только внутривенно... biggrin.gif
Lord_BERS
концепция турнира резко меняется
Warpman
Видимо особая растаманская магия и закусывание драйбрашем)
jozefowicz
На самом все печально.. идея команды была включать только наших из разных городов.. что б не повторялись... с гродненской области и минска набрали... с могилева они все в своей команде.. с витебской.. ну тут понятно... одни лигеонеры.. а про гомельских или брестских любителей вархамера 40к я вообще не когда не слышал.... а повторять города и делать обычную команду аля Лида+4 легионера не хотелось... и тут посмотреть турнир захотел Руна smile.gif
и тут под галаперидолом родилась идея революционно-махновской команды вольных городов biggrin.gif
кубик ваш в революционные петраграды не отдадим... biggrin.gif не ссыте, паны.. команда скорее с бэковыми ростерами собирается и на 3-ку лидеров вообще не тянет... так што спакуха... усё пад кантролям smile.gif
Erle
В целом я не против, но название сменить на ту же Лиду и хотя бы сделать вид, что пытались собрать команду без легионеров, ато вот я и из Витебска игроков знаю и из других городов бывают встречаются - надо лишь постараться поискатьsmile.gif
bubon
Насколько я помню изначальный интент турнира - он всегда был про междусобойчик без guest stars, со вполне понятными целями и результатами.

P.S. Руну и Тайлера я всегда рад видеть, если чо)
Алвари
Ой, да ладно? А как же гостеприимство?
Алвари
Кстати, а что не так с названием? По-моему, и название, и герб, и девиз шикарны biggrin.gif
jozefowicz
Внесу некоторые ясности.. заранее извинюсь ибо не хочу не кого обидеть..

1. Хочу извинится... ибо не догнал что мы играем только междуусобник и без "guest stars"...
так как в регламенте запрета на легионеров не из РБ я не увидел... но может и мой косяк..

2. Хотелось создать именно сборную из городов... так как я, чесно не вижу смысла в команде от города в которой только 1 из этого города.. Мало того не какой вахи в Лиде нет.. и не предвидеться еще много лет... и создавать липовую сборную мне стыдно.. особенно если учесть что половина команды в Лиде то и не бывала.. Создавать команду Минск-3 и 4 и 5... тож не хотелось ибо если это действительно междусобник городов то каждый город должен быть представлен 1 командой... Посему и родилась идея сборной вольных городов... (ну да, не без клея в пакете все в голову пришло)

3. Людей я и Юра спрашивали во всех районах, где есть вархамеркомьюнити среди моих и Юриных знакомых, но там либо все в своих командах либо не могут (или не хотят)... и я не питаю иллюзий про развитость вахи за пределом крупных областных городов... мало того еще и не во всех областных оно есть...

4. От приза и наград или чего там у вас еще... мы можем отказаться сразу.. это нашей команде не принципиально, мы решили просто играть чем нравится и хорошо провести время... без особого задротства и важности побед либо чего-то этокого... Можно сказать почти прокси-бот только не прокси-бот biggrin.gif
Вообщем как то так:
"Не надо мне пощады,не надо мне награды,
а дайте мне винтовку и дайте мне коня... "


5. Кжысь все описал... В конечном итоге все на усмотрения и разрешения организатора...

ЗЫ: 2 Алвари
Цитата
Кстати, а что не так с названием? По-моему, и название, и герб, и девиз шикарны

Ща этим мы выясним всех наркоманов и очистим от них комьюнити... biggrin.gif
Рад, что понравилось.. я старалсо... smile.gif
Ewgen
Товарищ Господин Гражданин... о! Пан Юзэпович.
не надо громких заявлений про отказ от кубика. выиграете - повезете в Лиду. чтобы в следующем году назад тащить.
Mindovg
может они на проксиботов сгодятся ?)
Алвари
Цитата(jozefowicz @ Пятница, 11th Сентябрь 2015, 09:51 ) *

Ща этим мы выясним всех наркоманов и очистим от них комьюнити... biggrin.gif


Не, это ты напраслину возводишь biggrin.gif
Я сам по себе такой, мне наркотики не нужны biggrin.gif

Цитата(Mindovg @ Пятница, 11th Сентябрь 2015, 11:04 ) *

может они на проксиботов сгодятся ?)


Как-то обидно звучит.
Mindovg

Цитата


Как-то обидно звучит.



А че обидно то, сейчас все команды начнут в свои составы легионеров из-за рубежа звать... Я считаю, что Эрль в прошлом году проворонил тему с легионерами из разных городов )) , а сейчас если еще и из разных стран... Я впринципе не против, но это просто уже будет совсем другой турнир...
DarkTear
Приедут два питерца с плюшевыми ростерами - всё, караул, срочно запретить.
Они ж как гости едут в команду-солянку, а не укреплять убер-претендентов на победу.
Алвари
Цитата(Mindovg @ Пятница, 11th Сентябрь 2015, 13:03 ) *

А че обидно то, сейчас все команды начнут в свои составы легионеров из-за рубежа звать... Я считаю, что Эрль в прошлом году проворонил тему с легионерами из разных городов )) , а сейчас если еще и из разных стран... Я впринципе не против, но это просто уже будет совсем другой турнир...


Видится мне это следующим образом (поправьте, если ошибаюсь):

АЗАЗАЗА! ЗАПРЕТИТЬ!
В НАШЕ БОЛОТО НИКАКИХ ЧУЖИХ ЛЯГУШЕК-ПУТЕШЕСТВЕННИЦ!

Хороший хозяин рад гостям.
Турнир за счёт легионеров (из России, Украины, Западной Европы и т.д.) получит статус международного мероприятия, хотя бы и в глазах участников. Плохо ли это? Конечно, нет! Это же замечательно! Новые лица, новые армии, новые тактические решения.

Во всём цивилизованном мире туристам рады, а у нас нос воротят biggrin.gif
jozefowicz
Цитата(DarkTear @ Пятница, 11th Сентябрь 2015, 12:35 ) *

Приедут два питерца с плюшевыми ростерами - всё, караул, срочно запретить.
Они ж как гости едут в команду-солянку, а не укреплять убер-претендентов на победу.

Вот Роман с языка снял.. не знал как это правильно описать.. все именно так...
Люди с питера едут посмотреть Минск и нас.. в первую очередь... и поиграть.. незаморачиваясь..
Команда солянка и стеб.. и не претендует ни на что кроме веселых игр... про приз я уже писал.. нам он не нужен..
и мы просто хотели зарегатся для..
Цитата
Турнир проводится с целью приятного времяпрепровождения в духе соперничества между городами Беларуси.

только без города.. а как союз городов... о чем названия и статус команды...
Этому турниру явно не хватает немного юмора.. все серьезные какие-то шо пипец... smile.gif
Алвари
P.S. А были бы ещё иностранные команды - был бы стимул лучше играть, чтобы Кубик на чужбину не уплыл biggrin.gif
Erle
Этот турнир это на самом деле междусобойчик, он для местячковых ребят. В феврале я планировал провести турнир с командами из-за границы. Почему мы не зовём всех-всех на турнир - потому что у нас пока ограничена материальная база и проводятся турниры моими, главное дело, силами. Это накладывает ограничение на число команд в первую очередь.

Предварительно я команду "Ганза" зарегестрирую. Хотелось бы, чтобы команда определилась к какому-нибудь белорусскому городу, например, к Лиде. В случае победы Кубок поедет в Лиду.

Если команд будет больше, чем мы сможем принять, то я буду просить команды с легионерами не из Беларуси переформироваться в чисто белорусские команды. Пока что мне кажется, мы сможем вместить 8 команд. Поэтому, как я сказал, предварительно команда зарегестрирована.

Скажем так, 1-2 легионера из другой страны в команде предлагаю считать допустимым злом, но любой такой факт надо выносить на всеобщее обсуждение. Всё-таки турнир проводится для состязания между городами Беларуси.
Алвари
Хозяин - барин smile.gif
jozefowicz
Цитата(Erle @ Пятница, 11th Сентябрь 2015, 13:29 ) *

Этот турнир это на самом деле междусобойчик, он для местячковых ребят. В феврале я планировал провести турнир с командами из-за границы. Почему мы не зовём всех-всех на турнир - потому что у нас пока ограничена материальная база и проводятся турниры моими, главное дело, силами. Это накладывает ограничение на число команд в первую очередь.

Дзякуй...
Я вас понял, и в следующем году если создам команду на междуусобник обязуюсь собрать из "тутэйшай шляхты"... smile.gif
или степку зотова притащу хахахаха шутка кнешно жеж laugh.gif
а в этом ну что ж... еще раз спасибо за "дазвол"...мы постараемся не подкачать..
и дать интересные ростеры и игры нашим соперникам.. smile.gif и атмосферку cool.gif
Всю информацию обсудим внутри команды и дадим знать... smile.gif
Lord_BERS
вот лично я не против солянки, гостей из россии и был не против команды Ганзы

Из заявившихся команд вроде в целом никто не был против и шума не поднимал. Согласен с Миндовгов, тема с легионерами из разных городов\стран свело на нет понятие Играют Города с Городами, но опять же, в целом ничего страшного в этом нет, просто другое название турнира.

А вот что меня удивило и раздражает, так это вброс на тему "АЗАЗАЗА! ЗАПРЕТИТЬ!
В НАШЕ БОЛОТО НИКАКИХ ЧУЖИХ ЛЯГУШЕК-ПУТЕШЕСТВЕННИЦ!" от людей, которые в турнире даже и не учавствуют.

PS: Нытьё на тему "Нам призов ненадо, мы чисто по фану" мне вот тоже не нравится. Выиграете, заберёте свои призы
fredya
Все таки исходная система мне нравилась по которой мы играем каждый с каждым-что и лишает шансы выпасть абы на кого, так и выделяется самый сильный. И да я против легионеров иностранцев
Алвари
Цитата(Lord_BERS @ Пятница, 11th Сентябрь 2015, 15:52 ) *

А вот что меня удивило и раздражает, так это вброс на тему "АЗАЗАЗА! ЗАПРЕТИТЬ!
В НАШЕ БОЛОТО НИКАКИХ ЧУЖИХ ЛЯГУШЕК-ПУТЕШЕСТВЕННИЦ!" от людей, которые в турнире даже и не учавствуют.


Ну мне прям так жаль, что тебя это раздражает.
Как написано - так и читаю. Нытьё по поводу легионеров я воспринимаю именно так.
-Yaroslav-
Согласен с Берсом. Я вообще не понимаю откуда взялся тезис про "играют только белорусы"? Наше замкнутое "болотце" отлично разбавляется таким образом гостями-соседями. Пока не приедет команда настоящих "олл старз" из России, бояться нечего.
Sinerus
Мы тут в Гродно пообсуждали, и решили, что если организаторам ненапряжно, то нам ваще пофиг - мы за причаститься к турнирам, да и пообщаться.
Arned
Вопрос: в рейвенвинг страйкфорс ТА будет допущен только Саммаэль или любой ХК на байке?
Erle
Любой ХК с правилом ravenwing.
Sinerus
Цитата(Erle @ Понедельник, 5th Октябрь 2015, 08:11 ) *

Любой ХК с правилом ravenwing.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kraft
Цитата(Erle @ Понедельник, 5th Октябрь 2015, 08:11 ) *

Любой ХК с правилом ravenwing.

Но правило ravenwing есть только у одного персонажа. Правильно ли я интерпретировал твои слова как "любой ХК на байке"?
Sinerus
Цитата(Kraft @ Понедельник, 5th Октябрь 2015, 15:00 ) *

Но правило ravenwing есть только у одного персонажа. Правильно ли я интерпретировал твои слова как "любой ХК на байке"?

Посоны, без Самаэля, походу, не получиццо)
Erle
Правило ravenwing есть у двух персонажей из HQ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.