Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Age Of Sigmar
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Warhammer Fantasy Battle
Страницы: 1, 2, 3
Сталкер Минский
Ну что, кто что думает по этому поводу?

Я до последнего старался сохранить оптимизм, но чем больше смотрю репортов и чем больше читаю, тем больше складывается ощущение, что систему таки-слили. Есть отдельные неплохие моменты, вроде того что монстры слабеют по мере того как теряют раны, но в целом как-то все безрадостно.
Zubr
Это две разные игры/системы, с определёнными общими (пока) моментами. И выводы нужно делать исходя из этого. Но что можно сказать уже, это то ,что того вархаммера уже ,видимо, не будет больше.
Сталкер Минский
ну, что новая система, это как раз меня не сильно пугало, скорее наоборот. Другое дело, что судя по репортам, эта новая система про то, что к третьему ходу все отряды сливаются в один большой комбат в центре стола, и дальше идет просто наброс кубов. Ну и ряд очень спортных моментов с отсутствием очковой стоимости моделей, полного отсутствия психологии, упрощения магии и так далее.
Zubr
По некоторым слухам, будут расширенные правила и система набора ростеров. Да, на данный момент эта игра не про манёвр/психологию в том виде, в котором оно есть в WFB, эта игра немного про другое, но и не только про наброс кубов, хотя это основной элемент её сейчас.
F9SSS
Цитата
... эта игра немного про другое ...


да эта игра СОВСЕМ про другое. =)
Lord_BERS
Мне пока всё нравится, игра явно очень для фана сейчас. Я конечно надеюсь на расширение правил, но в целом мне и так норм, буду пробовать играть в это
Zubr
Поддерживаю.
Винсент
Мне вот интересно, все, кто самозабвенно фапал все эти годы на каждую новую редакцию правил, презрительно кривясь на устаревшие - от что они теперь делать будут? По идее они должны сжечь все свои армии и начать приносить дары новому золотому тельцу от ГВ? smile.gif
Типа "Фу, а че ты в ФБ играешь? 8-я редакция? Лооол, лошара..."
Интересно также будет подсчитать, через сколько времени ЕТЦшники предадут ФБ анафеме.

А вообще как-то подозрительно выглядит такая довольно резкая смена курса. Или ГВ настолько уверена в своих позициях и в том, что "пипл схавает", или у них есть какой-то да канинг план, ну или чем меньше там остается старой гвардии - тем больше в головах разброда и шатания. idontnow.gif
-Yaroslav-
Винс, этот вопрос будет мучать всех ровно до 11-го числа, там все увидим :-)
Lord_BERS
а чем армии то неугодили? под все армии теперь есть свои правила, местами весьма забавные smile.gif
Четвертак
А моя доволен - никаких больше переизданий правил, никаких новых рульбукав! Никакой манагерской свистопляски. Наконец-то СТАТИЧНЫЕ правила - как в Мордхейме.
Дождался-таки. Теперь можно и армию начать открашивать.

Ну и не может не радовать то, что теперь никто не будет диктовать, какой бэк считать каноничным - ровно то, чего всегда хотел: чтоб ГВ оставило уже в покое нашу Ваху и перестало извращаться.
Kike
Кмк, у ГеВе есть козырь в рукаве если продажи AOS зафэйлятся.
Цитата
Наконец-то СТАТИЧНЫЕ правила - как в Мордхейме.

Чтобы правила стали статичные как в морде - на систему надо забить и соответствущий отдел закрыть.
F9SSS
Цитата
А вообще как-то подозрительно выглядит такая довольно резкая смена курса


Смена резкая, но не внезапная. так что не все так плохо. Опять же, ГеВе всегда говорило, что оно продает миньки, а не клевые правила и спортивные балансные системы.
А АоС, он как раз про это. В чистом и незамутненном виде.
Tarzit Do'Argot
Цитата(Lord_BERS @ Понедельник, 6th Июль 2015, 17:19 ) *
Мне пока всё нравится, игра явно очень для фана сейчас. Я конечно надеюсь на расширение правил, но в целом мне и так норм, буду пробовать играть в это

Игр для фана в таком формате сейчас вагон и тележка. Зачем нужен AoS с дорогущими миньками и с гемором по балансу - мне вот совершенно не понятно. )


И да, раздел на форуме по FB надо закрывать. ) Он и так скорее мёртв чем жив, а сейчас и подавно.
Zubr
Цитата(Tarzit Do'Argot @ Вторник, 7th Июль 2015, 12:35 ) *


Игр для фана в таком формате сейчас вагон и тележка. Зачем нужен AoS с дорогущими миньками и с гемором по балансу - мне вот совершенно не понятно. )




Дело вкуса, нравится - играешь этим, не нравиться - играешь другим, всё просто.
Tarzit Do'Argot
Цитата(Zubr @ Вторник, 7th Июль 2015, 14:35 ) *

Дело вкуса, нравится - играешь этим, не нравиться - играешь другим, всё просто.


О вкусах не спорят. Тут очевидно.
Ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактус. )
golio
Мое мнение - полная фигня и слив всех ожиданий.

Были надежды на новые правила массовых фентезийных боев, вроде фб, но переработанного. Или на хороший скирмиш. Или даже на простые и быстрые правила. А получилась какая то не понятная мура.
Полностью убит старый бэк, а новый совершенно не вызывает интереса. Добавлены эти зигмарины которые в фбшный мир ну никак не вписываются. 4 страницы примитивных правил. Варскролы на армии, которые больше похожи на первоапрельскую шутку(я даже не знаю с чего начать описывать их - правила в духе "сравните бороды", просто кривые правила, отсутствие цен, откровенная
имба, именные которые как бы уже умерли, отсутствие закачки в принципе, маги которые не маги, различие тяжелой и легкой кавалерии в 1 сейва, бонусы за много одинаковых моделей(бай моар, ага)).
Нет можно еще ждать, надеяться, пробовать. Я даже сыграть может попробую. Но у меня уже все надежды вышли. Сделать еще хуже было просто невозможно.Даже правила технолога(те, которые со стрельбой пульками из пушечек на пружинках) куда адекватнее и ближе к варгейму, чем эта "эра".
Zubr
Для тех, кто не понял "шутки-юмора" гэвэ - https://vk.com/ageofsigmar?w=wall-97112554_136

SNap
Сколько читаю про фб на форуме: новая редакция гавно, и эта новая редакция гавно и перезапуск фб гавно... Что вы все тут делаете тогда? =)
golio
Цитата(Zubr @ Вторник, 7th Июль 2015, 17:16 ) *

Для тех, кто не понял "шутки-юмора" гэвэ - https://vk.com/ageofsigmar?w=wall-97112554_136


Я читал, вот только выглядит это не как прощальный привет, а как форменное издевательство. То же самое можно сказать про "армии-в-новой-стилистике-выкиньте-все-старые".

Цитата(SNap @ Вторник, 7th Июль 2015, 17:31 ) *

Сколько читаю про фб на форуме: новая редакция гавно, и эта новая редакция гавно и перезапуск фб гавно... Что вы все тут делаете тогда? =)


А ты сколько знаешь фентезийных варгеймов? А что бы в них еще больше одного человека играло?

Кто хочет кстати в это попробовать поиграть в субботу-воскресенье?
Gerfaks
Цитата(golio @ Вторник, 7th Июль 2015, 17:11 ) *

Мое мнение - полная фигня и слив всех ожиданий.

...

Но у меня уже все надежды вышли. Сделать еще хуже было просто невозможно.Даже правила технолога(те, которые со стрельбой пульками из пушечек на пружинках) куда адекватнее и ближе к варгейму, чем эта "эра".

Полностью согласен. Как я уже сказал в одной из соседних тем, стоит посмотреть на Мантик и Аватарс оф Вар - обе системы довольно интересные.

Кроме того, надеюсь допилить свою систему, во многом похожую на 8-ку.

Еще очень рад, что закупился коробками ФБшных минек в этом году: еще многое нужно собрать и покрасить.
Zubr
Паше гэвэ видимо действительно задолжало , как истому покупателю их оригинальных миниатюр, тогда да мне понятна твоя попоболь...

А то не понятно было, что гэвэ убьёт фэбэ, что бы фэбэ не убило гэвэ...
Винсент
Цитата(Zubr @ Вторник, 7th Июль 2015, 17:16 ) *

Для тех, кто не понял "шутки-юмора" гэвэ - https://vk.com/ageofsigmar?w=wall-97112554_136

Цитата
Во-первых, GW очень серьезно подошли к своему новому детищу и впервые будут обеспечивать рекламную поддержку своей продукции на Gencon, Comic Con и другие основные конвенты по настольным играм в Европе. Очень серьезные денежные фонды направлены на то, чтобы заинтересовать в игровой системе новую аудиторию

Ога. Подход серьезнее некуда )))
Цитата

новые расы будут отличаться по стилю от старых модельных линеек. так, Орруки не будут копией теперешних орков - когда выйдут новые парни, старых, скорее всего, снимут с производства, но никто не запретит играть старыми полюбившимися моделями.

И что, от того, что орки станут орруками все кардинально поменяется? о_О
Цитата

Правила всегда будут в свободном доступе. игра задумана так, чтобы было достаточно одной коробки миниатюр.

*вытирает слезы умиления* чуваки, я ВЕРЮ вам. Вот прям беру и ВЕРЮ.

Ну и т.д.

Что из этого следует? Мой опыт работы в достаточно крупной организации подсказывает, что то, что сейчас происходит - просто одна из форм ребрендинга. Был ФБ - стал ЭоС, были орки - стали орруки.
Итоговая цель любого ребрендинга - привлечение еще бОльшего количества клиентов. А помимо этого - прокручивание неслабого количества бабла.

Возможно, система и вправду окажется удачной, одновременно простой и интересной.
Возможно, бэк будет еще лучше и интереснее.
Возможно, они даже миниатюры станут делать лучше.

Но вот как-то слабо мне верится, что ГВ вот так внезапно возьмет и повернется к игрокам лицевой частью, не попытавшись в очередной раз их хитро на*пать, выжав из них еще больше бабла. Вот 10 лет они доили народ, как могли - и тут, внезапно, решили стать чэсными? Я вот лично в это не верю.
Tarzit Do'Argot
Цитата(SNap @ Вторник, 7th Июль 2015, 17:31 ) *
Сколько читаю про фб на форуме: новая редакция гавно, и эта новая редакция гавно и перезапуск фб гавно... Что вы все тут делаете тогда? =)

Никто не может запретить нам обмазываться д$#&#$м, никто ...
Zubr
Майкл, если тебе что-то не зашло, это не значит, что это гавно... ( я не защищаю гэвэ) , просто пытаюсь понять наших плакс.

Всё остальное звучит как - обиженные вкладчики МММ...
F9SSS
Цитата
Но вот как-то слабо мне верится, что ГВ вот так внезапно возьмет и повернется к игрокам лицевой частью, не попытавшись в очередной раз их хитро на*пать, выжав из них еще больше бабла.


Вообще-то, последние лет 5 они так и делали. а бабло... так все было добровольно.
Sidri_cyberdog
Неее... ГВ вполне нормально себя ведет с большего по отношению к покупателям. Кто гоняется за павирцом - платят больше. Вроде все норм.
А что редакции меняются... Дык они даже у историкофилов меняются.))

Инфинити - менялась редакция
Вармаш - менялась редакция
фов - и то менял редакцию))
Kike
Я не знаю как там в других системах,
но в вахе после каждой редакции кодекса/рульбука
плач Ярославны и треск пуканов,
а теперь вообще кардинально "концепция изменилась - я обо#рался" (с).
Sidri_cyberdog
треск пуканов и плач ярославны ибо турнироплей головного мозга.))

По ФБ мне жалко только мир ибо он был шикарен и уникален. Я и не говорю про тонны бэка.
Kike
Цитата
треск пуканов и плач ярославны ибо турнироплей головного мозга.

Ой да ладно, с какой стороны не подойти - нервы, сопли, вопли и dice down.
Перефразируя О. Бендера "Кто скажет, что был хоть раз не потнорук, пусть первый бросит в меня миниатюру" biggrin.gif.

И я чота почти не знаю систем где павер органично натягивается на бэк и наоборот.
Sidri_cyberdog
А такого и нет)))
Вопрос в проценте)))
Zubr
Ладно парни, всё это херня ...


http://m.youtube.com/watch?v=X4TyjNiQLLw
0r1on
Цитата(Sidri_cyberdog @ Среда, 8th Июль 2015, 16:43 ) *

Неее... ГВ вполне нормально себя ведет с большего по отношению к покупателям. Кто гоняется за павирцом - платят больше. Вроде все норм.
А что редакции меняются... Дык они даже у историкофилов меняются.))

Инфинити - менялась редакция
Вармаш - менялась редакция
фов - и то менял редакцию))

" Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой..."
У ГВ каждая новая редакция правил=покупайте новые миньки для павера и ставьте что-то на полку.
В ФОВе такого нет точно, в дба тоже не видел (ДБАшники поправте если что т.к. только читал правила и не играл), за Инфинити скажут.
При прочтении правил АОС сложилось впечатление, что читаю рекламный буклет магазина. В общем "бай ауэрс бриллиант миниатюрс" еще раз, от ГВ другого и не ждал.
Жалко вселенную ФБ, она мне нравилась
Bloodroad
Страньше всего, когда за ФБ переживают люди, которые вроде и не играли в него особо smile.gif
Bloodroad
А знаете? Почитал я те четыре странички правил, что предлагает ГеВе smile.gif И внезапно клёво! Вот натурально считаю, что правила вархаммера такими давно уже должны были стать wink.gif Денис (Авессалом) правильно заметил, что они ориентированы на игру с хорошими знакомыми с которыми по любому вопросу можно договориться, но пожалуй это итак всегда был самым приятным форматом smile.gif
Tarzit Do'Argot
Цитата(Bloodroad @ Среда, 8th Июль 2015, 23:15 ) *
Страньше всего, когда за ФБ переживают люди, которые вроде и не играли в него особо smile.gif

Но. Но. ) У меня за ФеБе всё болит. ) Первый мой варгейм.
Zubr
Цитата(Bloodroad @ Четверг, 9th Июль 2015, 08:38 ) *

А знаете? Почитал я те четыре странички правил, что предлагает ГеВе smile.gif И внезапно клёво! Вот натурально считаю, что правила вархаммера такими давно уже должны были стать wink.gif Денис (Авессалом) правильно заметил, что они ориентированы на игру с хорошими знакомыми с которыми по любому вопросу можно договориться, но пожалуй это итак всегда был самым приятным форматом smile.gif


Всё именно так.
Poni
В интеренетиках ходят слухи о полноразерном рульбуке.
Может будут-таки "большие" правила, как все любят?

Не, я не переживаю за ГеВе, но, пожалуй, пару Зигов на полочку бы поставил.
Tarzit Do'Argot
Цитата(Poni @ Четверг, 9th Июль 2015, 09:39 ) *
В интеренетиках ходят слухи о полноразерном рульбуке.

Не будет рулбука. И поинткоста не будет.
0r1on
Цитата(Tarzit Do'Argot @ Четверг, 9th Июль 2015, 09:50 ) *

Цитата(Poni @ Четверг, 9th Июль 2015, 09:39 ) *
В интеренетиках ходят слухи о полноразерном рульбуке.

Не будет рулбука. И поинткоста не будет.

Не нагнетай. Будет канешне. И рульбуки будут. Разве сможет ГВ отказаться от продажи тонн макулатуры.
F9SSS
Цитата(0r1on @ Четверг, 9th Июль 2015, 10:38 ) *

Не нагнетай. Будет канешне. И рульбуки будут. Разве сможет ГВ отказаться от продажи тонн макулатуры.


по первому впечатлению - сможет в плане кодексов и рулбуков. Будут продавать миссии и компании.
Johnny B. Goode
От прочтения темы слезы умиления текут по морщинистым щекам старого ветерана. The war never changes - рыдали и будем рыдать. GW делает плохие правила! Оросим же слезами старую добрую вахамму, братие! В играх GW неправильный баланс! Оросим! В едином порыве восплачем над вахаммой! Алчность GW не знает границ - за паршивую книжонку плати им! Возрыдаем же о том все вместе! Что? GW и вовсе перестало делать правила? И баланса теперь больше нет? И даже денег платить не нужно боле? Горе нам!
Sidri_cyberdog
Тем более, что это ещё более благодатная почва. Нет нужды переиздавать миньки, выпуск новых можно сопровождать отдельной книжкой...))

Вот честно был настроен скептически к штормкастам, но вот крылатые хлопцы вдохновляют. Возьму на полку.))
Sidri_cyberdog
Цитата(Johnny B. Goode @ Четверг, 9th Июль 2015, 11:15 ) *

Горе нам!


Воистину, братья, наступают временя Судного Дня! Покайтесь в своих прегрешениях и возлюбите ГВ, триединое и трижды благословленное! И низвергните идолы нечестивых систем, дабы не смущали они души истинноверующих!
Johnny B. Goode
Seriously, what's not to like? Простые правила, ориентированные на фановую игру по формуле "чемоданчик миниатюр на чемоданчик миниатюр". Отсутствие головной боли на тему "сколько и каких миниатюр мне нужно" - покупаешь те, что нравятся в том количестве, которое готов открасить. Прелестные маленькие бонусы за юный возраст, или игру с кружкой пива в руках. Организация игрового процесса - пришество доброй воли участников. Что же снова не так?
Sidri_cyberdog
Не, все норм. Мне лично норм.

Посмотрел я как там миссии организуются - на каждую миссию определенный набор минек. Все норм.
bubon
Competitive play навернулся медным тазом. Фаново и с танцами за рероллы никто и раньше не мешал играть (так и делали, что характерно).
Лично для меня, стадия сбора ростера под рестрикты - это отдельная мини-игра. Она интересная, захватывающая, и все такое. И вот её нет.
Чинить то, что не сломалось - это всегда плохая идея. ГВ починило - не то чтобы в АоС играть нельзя, нет. Но пойду-ка я поиграю в сороковничек с поинт-костами, хитрыми фоками, формациями, союзами разных уровней, мальстремом и прочим хитрым адом, делающим игру easy start/hard to win. АоС - он только про easy start, а дальше ровное плато фанового геймлея с выпиванием за Леди Озера. Не надо так.
Sidri_cyberdog
Вот щас навангую, что в следующей редакции 40к фока CAD не будет)))
Johnny B. Goode
Мне кажется, что в Fantasy Battles соревновательной игры без подпорок и костылей и так не было довольно давно. В этом смысле мало что изменилось. Ростербилдинг - это, безусловно, фан, который мы потеряли. Но, с другой стороны, вне соревновательной среды он и не имел особенного смысла.
Tarzit Do'Argot
А вообще играл то хоть кто нибудь в Минске ??
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.