Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир Лиссабонский протокол
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании
Galladore
Приветствую!

23 мая состоится парный турнир «Лиссабонский протокол» по Warhammer 40000 в рамках правил 7-й редакции на 1000 поинтов в клубе "Мастерские". Регламент:

1) Нужное количество участников не меньше 16.
2) Планируется всё дело на 23 мая 2015 года.
3) Требования к миниатюрам: полный покрас (минимум 3 цвета), WYSIWYG (минимум прокси – мельта=плазма), допускаются адекватные конверсии (оговаривается с организатором индивидуально).
4) Требуется наличие базового инвентаря для игры - кубы, рулетки, шаблоны, желательно иметь при себе маркеры заданий.
5) Ростер оформить в таком виде и отправить текстовым файлом мне ТУТ в ЛС

Primary Detachment: Astra Militarum

HQ1: Company Commander (Warlord) (60) with Power Fist (25), Bolt Pistol (1) and Kurov's Aquila (60); 4 Veterans with Medi-pack (15), Regimental Standard (15), Vox-caster (5) and Meltagun (10) [191] in Transport1

NFOS1: Ministorium Priest [25]
NFOS2: Commissar (25) with Plasma Pistol (15) and Power Sword (15) [55]

Elites1: Tempestor (22) with Bolt Pistol (0); Scions (12*8) with Vox-caster (5) and 2 Meltagun (10*2) [143]

Troops1: Infantry Platoon #1 [355]
Command Squad (30) Platoon Commander; Guardsman*4 with Vox-caster (5) [35] in Transport2
Infantry Squad #1 (50) Sergant; Guardsman*9 with Vox-caster (5), Grenade Launcher (5) Lascannon Team (20) [80] in Transport3
Infantry Squad #2 (50) Sergant; Guardsman*9 with Vox-caster (5), Grenade Launcher (5) Lascannon Team (20) [80] in Transport4
Conscripts (3*25)
Heavy Weapons Team (45) with Autocannon Team (10*3) [75]
Troops2: Infantry Platoon #2 [175]
Command Squad (30) Platoon Commander; Guardsman*4 with Vox-caster (5) [35] in Transport5
Infantry Squad #1 (50) Sergant; Guardsman*9 with Vox-caster (5), Grenade Launcher (5) and Lascannon Team (20) [80] in Transport6
Infantry Squad #2 (50) Sergant; Guardsman*9 with Vox-caster (5) and Grenade Launcher (5) [60] in Transport7

FA1: Armoured Sentinel (40) with Lascannon (10), Camo Netting (15), Hunter-Killer Missile(10), Smoke Launchers (5) [80]
FA2: Vendetta [170]

Transport1: Chimera (65) with Multi-Laser (0), Camo Netting (15), Dozer Blade (5), Heavy Bolter (0) and Hunter-Killer Missille (10) [95]
Transport2: Chimera (65) with Multi-Laser (0), Camo Netting (15), Dozer Blade (5), Heavy Bolter (0) and Hunter-Killer Missille (10) [95]
Transport3: Chimera (65) with Multi-Laser (0), Camo Netting (15), Dozer Blade (5), Heavy Bolter (0) and Hunter-Killer Missille (10) [95]
Transport4: Chimera (65) with Multi-Laser (0), Camo Netting (15), Dozer Blade (5), Heavy Bolter (0) and Hunter-Killer Missille (10) [95]
Transport5: Chimera (65) with Multi-Laser (0), Camo Netting (15), Dozer Blade (5), Heavy Bolter (0) and Hunter-Killer Missille (10) [95]
Transport6: Chimera (65) with Multi-Laser (0), Camo Netting (15), Dozer Blade (5), Heavy Bolter (0) and Hunter-Killer Missille (10) [95]
Transport7: Chimera (65) with Multi-Laser (0), Camo Netting (15), Dozer Blade (5), Heavy Bolter (0) and Hunter-Killer Missille (10) [95]

TOTAL: 1849 pts


6)К турниру допускаются любые кодексы, сапплаи и миникодексы, эскалация, Lords Of War. Не допускается unbound method и Imperial Armor. В армии одного участника не должно быть союзных датачментов. Армии игроков союзников используют allies of convenience союз.
7) Определение команд ­оппонентов в первом туре происходит на основании жеребьевки, во втором и последующих раундах определение парингов происходит по швейцарской системе, команды с лучшим результатом в предыдущих турах играют между собой.
8) Членский взнос составляет 100 трон!)

Расписание турнира:
11:00-11:30 подготовка к турниру
11:30-12:00 регистрация
12:00-14:00 первый тур
14:00-14:20 подсчёт результатов
14:20-16:20 второй тур
16:20-17:00 подсчёт результатов, небольшой перерыв
17:00-19:00 третий тур
19:10 церемония награждения
В случае смещений из-за опозданий паузы могут сократится пополам

Зарегистрированные участники:
Ваня Анисковец - АМ + Егор Никитин - тау - Один из ростеров сдан, ростер принят дроп
Азраэль Траст - Серые рыцари + Ордо Маллеус - АМ - ростер сдан, ростер принят
Дима Ламан - некроны + Сергей Ламков - Некроны - ростер сдан, ростер принят дроп
Павел Козлов - Некроны + Роман Палазник ТЭ - ростер сдан, ростер принят
Алексей Шамак - Орки + Андрей Иванов - Орки - ростер сдан, ростер принят
Дмитрий Жук - (ТА) + Максим Морозов - (ТА). Команда "Вечное сияние" - ростер сдан, ростер принят
Дмитрий Клепков - СМ (сентинелс оф Терра) + Юрий Новодворский - Эльдар. Команда "Снежинка" - ростер сдан, ростер принят
Евгений Мякишев - Space Marines + Дмитрий Борисяк - Eldar: Craftworlds. Команда "ИМЕНЕМ СВЯТОГО КАНДЕЛЯБРА!" - ростер сдан, ростер принят
Сучков Golio Павел - Eldar + Mindovg Шкода Александр - Orks - ростер сдан, ростер принят
Антон Губарь - AstraMilitarum + Игорь Кравцов AstraMilitarum. Команда "ACHTUNG PANZER!" - ростер сдан, ростер принят
Перович Paul Павел - SM (Ultramarines) + Александр Алвари Аброськин - SM (Clan Raukaan) - ростер сдан, ростер принят
Здор Руслан - CSM + Старовойтов Александр - Eldar - ростер сдан, ростер принят
Кукарач - АМ + Никита Князев (СМ) дроп
Дмитриев "Yaroslav" Ярослав - (Eldar Craftworlds) + Супрон "Gruumsh" Юрий - (Orks). Команда "Маляры" - ростер сдан, ростер принят

Особая благодарность тем кто сделал ростеры в читабельном виде, аля пример ростера)

Записаться можно ТУТ или мне в ЛС.
Galladore
Добавлены рестрикты и расписание.
Алвари
Вопросы:

Цитата
В армии одного участника не должно быть союзных датачментов.

Нубский вопрос: распространяется ли это ограничения на "особые формы" союзнического детача, типа ассасинов (его вообще ведь можно взять только одного) и рыцарей (которых в рамках кодекса не формацией можно взять 0-3).

Цитата
Любой 2+ спас бросок при перебросе не может быть лучше чем 4+.

Почему именно 2+? А 3+?

Надпись о том, что организаторы турнира могут в любой момент менять документ специально сделана таким мелким шрифтом? biggrin.gif
F9SSS
Даже если бы я захотел поучаствовать - то все равно бы не смог. Ростера надо отправлять втентакль. О горе мне!
Galladore
ДЛя тех кто "невконтактный", можете регаться мне в личку! Моя не жадный! Весь список зарегистрированных участников продублирую и там и тут.
tolstyak_i
Цитата(Алвари @ Понедельник, 27th Апрель 2015, 11:24 ) *

Нубский вопрос: распространяется ли это ограничения на "особые формы" союзнического детача, типа ассасинов (его вообще ведь можно взять только одного) и рыцарей (которых в рамках кодекса не формацией можно взять 0-3).

Увы но по вордингу не получится протащить "особые формы" детача
Цитата(Алвари @ Понедельник, 27th Апрель 2015, 11:24 ) *

Почему именно 2+? А 3+?
Надпись о том, что организаторы турнира могут в любой момент менять документ специально сделана таким мелким шрифтом? biggrin.gif

На 3+ с реролом никто как-бы и не жалуются, только на 2+.
Цитата(Алвари @ Понедельник, 27th Апрель 2015, 11:24 ) *

Надпись о том, что организаторы турнира могут в любой момент менять документ специально сделана таким мелким шрифтом? biggrin.gif

Надпись в идеале не планирует использоваться, так, на всякий случай косяков в вординге, поэтому и не такая заметная.
Warpman
Цитата(Алвари @ Понедельник, 27th Апрель 2015, 11:24 ) *

Вопросы:

Цитата
В армии одного участника не должно быть союзных датачментов.

Нубский вопрос: распространяется ли это ограничения на "особые формы" союзнического детача, типа ассасинов (его вообще ведь можно взять только одного) и рыцарей (которых в рамках кодекса не формацией можно взять 0-3).

Цитата
Любой 2+ спас бросок при перебросе не может быть лучше чем 4+.

Почему именно 2+? А 3+?


Найты имеют свой собственный кодекс какбы, хотет найтов-играть найтами

2+ с рероллом обычно даёт 1\36 шанса пофейлиться. Мясо же просто
2+ на D36 laugh.gif

3+ с рероллом же имеет 4\36 шанса фейла, т.е. 1\9
читай как 2+ на D10 rolleyes.gif

2+ с рероллом по 4+ имеет шансы фейла 3\36
2+ на D12
так что 2+ с рероллом в 4+ всё равно круче чем 3+ с рероллом на 3+ laugh.gif
Алвари
Спасибо, теория вероятности мне тут не интересна, я в неё и сам могу smile.gif
Просто думал, что, возможно, просто не дописали фразу.
Ассасинов жалко, да sad.gif

Цитата(Warpman @ Понедельник, 27th Апрель 2015, 12:27 ) *

Найты имеют свой собственный кодекс какбы, хотет найтов-играть найтами.


Играть найтами при запрещённом заимствовании очков у союзника не получится (3 рыцаря - минимум 1110 очков). Да и выставлять попсовую формацию (если заимствование разрешено) не хотелось бы.
Lord_BERS
а что не так с 2+ с реролом?
ParanoiD_AndroiD
Цитата(Lord_BERS @ Понедельник, 27th Апрель 2015, 17:17 ) *

а что не так с 2+ с реролом?

Бомбит-с!
Warpman
Цитата(Алвари @ Понедельник, 27th Апрель 2015, 12:37 ) *

Спасибо, теория вероятности мне тут не интересна, я в неё и сам могу smile.gif
Просто думал, что, возможно, просто не дописали фразу.
Ассасинов жалко, да sad.gif


Играть найтами при запрещённом заимствовании очков у союзника не получится (3 рыцаря - минимум 1110 очков). Да и выставлять попсовую формацию (если заимствование разрешено) не хотелось бы.


Ассассины были б ничего так, если бы не Батлбро с имперцами, когда бедняг заталкивают во всякую технику и творят кутёж с кривым вордингом аур laugh.gif

ну, можно считать что это такой ужасающе "элегантный" бан найтов
вроде и не запрещено, но не лезет.

К слову та же фигня у новых эльдар. павер НУ НЕ ЛЕЗЕТ НИКААААК
Алвари
Цитата(Warpman @ Понедельник, 27th Апрель 2015, 21:51 ) *

Ассассины были б ничего так, если бы не Батлбро с имперцами, когда бедняг заталкивают во всякую технику и творят кутёж с кривым вордингом аур laugh.gif


Я бы обсудил этот вопрос, но тема не для споров. По впечатлению: ни вместе, ни по отдельности павером они не являются (даже с учётом того, что их можно возить в технике).
F9SSS
да ясно ж, все, что не 2++ с реролом и не 6+ХП в 14броне - все не павир
Алвари
Цитата(F9SSS @ Вторник, 28th Апрель 2015, 00:09 ) *

да ясно ж, все, что не 2++ с реролом и не 6+ХП в 14броне - все не павир


Саша, ну не надо вбрасывать.
Понятно, что использование хоумрулов и правил ЕТС в одном турнире выглядит (для меня, по крайней мере) странным, но любая блажь организаторов - это закон для проводимого турнира. Не нравится - не участвуй. Или запили свой турнир, с преферансом и блудницами.
Я же, пожалуй, дождусь окончательного набора хоумрулов, прежде чем что-то решать.
golio
Правила ЕТЦ - те же хоумрулы просто популярные, и более-менее проверенные. Использовать их стоит хотя бы просто потому, что ГВ больше не может в FAQи, а без них уж очень много спорных или откровенно дуратских вопросов(те же руинки)
Warpman
Но всё же ЕТЦ исходит из логики "нужно N архетипов для командника"

Сингл там вторичен. Ему напротив интересны не узкие атакеры, а общий уровень
F9SSS
Как работают фишки кодексов, распространяемых на праймари детачмент, в парном формате?
tolstyak_i
Цитата(F9SSS @ Вторник, 28th Апрель 2015, 12:38 ) *

Как работают фишки кодексов, распространяемых на праймари детачмент, в парном формате?

Фишки работают так как каждый детач является праймари ввиду того что каждый союзник является врагом в которого нельзя стрелять. Пример - если за команду играют два демона, то будет два шторма по отдельности работающие на свои детачи и детачи врага.
Сегодня вечером будет небольшой фикс вопросов что были заданы.
ThRash
Ищу напарника, играю за Некронов)
F9SSS
если не найдешь, но очень хочется, фановые демоны тзинча помогут тебе, если не будет других вариантов.
Mindovg
Цитата(F9SSS @ Среда, 29th Апрель 2015, 23:29 ) *

если не найдешь, но очень хочется, фановые демоны тзинча помогут тебе, если не будет других вариантов.

Не пускайте его на турнир с его "фановыми демонами" ))))
F9SSS
Цитата(Mindovg @ Четверг, 30th Апрель 2015, 10:56 ) *

Цитата(F9SSS @ Среда, 29th Апрель 2015, 23:29 ) *

если не найдешь, но очень хочется, фановые демоны тзинча помогут тебе, если не будет других вариантов.

Не пускайте его на турнир с его "фановыми демонами" ))))


всем фана и добра!
ThRash
Цитата(F9SSS @ Среда, 29th Апрель 2015, 23:29 ) *

если не найдешь, но очень хочется, фановые демоны тзинча помогут тебе, если не будет других вариантов.


буду иметь ввиду, но напарник появился))
Warpman
Цитата(F9SSS @ Четверг, 30th Апрель 2015, 11:22 ) *

Цитата(Mindovg @ Четверг, 30th Апрель 2015, 10:56 ) *

Цитата(F9SSS @ Среда, 29th Апрель 2015, 23:29 ) *

если не найдешь, но очень хочется, фановые демоны тзинча помогут тебе, если не будет других вариантов.

Не пускайте его на турнир с его "фановыми демонами" ))))


всем фана и добра!


Знаем мы ваших фановых демонов laugh.gif
Изображение
Galladore
Осталась неделя до окончания периода приёма ростеров, а ростеров до сих пор нет! Господа, не прошляпте!
Warpman
А мы коварно думаем над ростерами xD

Ну и да, надо докупить-докрасить же юниты
Sidri_cyberdog
Зарегьте мну и ешшо одного некрона (Дима Лабан).)))
Sidri_cyberdog
Есть проблема, мой сокомандник не может присутствовать, так что ищу с кем сыграть.
Ну или дроп если до четверга не будет вариантов.
Paul
Турнир будет проводиться? Армии противников можно посмотреть?
Galladore
Цитата(Paul @ Вторник, 19th Май 2015, 16:13 ) *

Турнир будет проводиться? Армии противников можно посмотреть?


ТАксь, отставить панику, приём ростеров продлён до вечера среды, в четверг выложим ростеры! И да, турнир будет!
Четвертак
Ну так что - нужен буду я на проксибота? А то поиграть желание есть - да у партнёра экзамен поставили.
Просто мне нужно знать, как выходные планировать: возможно на турнир из пригорода выезжать придётся.
Алвари
Цитата(Четвертак @ Четверг, 21st Май 2015, 14:18 ) *

Ну так что - нужен буду я на проксибота? А то поиграть желание есть - да у партнёра экзамен поставили.
Просто мне нужно знать, как выходные планировать: возможно на турнир из пригорода выезжать придётся.


Напиши в теме ВК, ссылка в первом сообщении. Тут что-то организаторы не сильно активны.
Galladore
2 Кукарач - в вк уже час назад тебе отписалсо.
2 Алвари - стараемсо в обе стороны работать!
Warpman
Хммм
Есть "дропнувшиеся" но они не писали что дропаются?
Galladore
Ростеры, если кто в вк не успел посмотреть.
Warpman
Где не стомпа-там найты
Чесслово, даже фессовы "фановые демоны" не так хардкорны как метагейм с СХ
Изображение
Galladore
Ещё раз всем огромное спасибо!

Фотографии будут чуть позже.
Алвари
Цитата(Warpman @ Суббота, 23rd Май 2015, 09:47 ) *

Где не стомпа-там найты
Чесслово, даже фессовы "фановые демоны" не так хардкорны как метагейм с СХ


Это говорит человек, у которого 2 неубиваемые Евы? biggrin.gif


Огромное спасибо организаторам и командам, было круто! smile.gif
TALISMAN
Было супер, спасибо, ребята biggrin.gif
Galladore
Вот собстна, места.

https://www.dropbox.com/s/kc8tkhn5wg234ta/%...D0%B0.docx?dl=0
kravchik
В подобном мероприятии участвовал впервые, приобрел бесценный опыт и кучу удовольствия! Особенно, вспоминаю вторую игру улыбался еще день. Спасибо организаторам и соперникам.
p.s. Упорнейшая борьба происходила за первые с конца три места! )))
-Yaroslav-
Господа, кто нашел после игр красные кубы с польским орлом и большой кубик с финским гербом, просьба вернуть хозяну, эти кубики мне очень дороги.
Galladore
Тут можно посмотреть фото с турнира http://vk.com/album-88142841_216318785
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.