Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Halas` Hearts
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании > Кампании по Мордхейму
Poni
Предисловие.
Отписываюсь.

-Халлас, ты мне расскажи, зачем мы сюда прёмся-то?
-Тебе не надоело спрашивать одно и то же?-в голосе не было ни каких эмоций.
-Я не верю в то, что тебе было какое-то видение, не верю!!!
-Если бы его не было, как думаешь, стали бы эльфы помогать нам?
-Мне иногда кажется, что они просто на прогулку вышли.


Небольшой перелесок, горит костёр. Вся банда разбилась на 3 группы. Пара эльфиек, непонятно как сюда заблудших, вышла в дозор. 3 полурослика, 4 бывалых воина и мальчишка, готовивший пищу, сидели кругом возле костра и о чём-то беседовали, вспоминая "боевых подружек", которые их обслуживали в походе.

Гном и человек сидели на камне и обсуждали наступающий день, обсуждали цель своего визита в этот проклятый город. На коленях человека лежал меч. Меч-полуторник, от остальных его отличало то, Что был непонятного чёрного цвета с зелёными рунами. Гном...гном ничем не отличался от своих собратьев, за исключением того, что был тенью своего друга, с которым они прошли скитания по империи, затем баронскую дружину, то памятное сражение с дикими зверями и, наконец, смерть барона.

Отдельного рассказа заслуживает меч, точнее то, каким образом он попал в руки к своему нынешнему обладателю.
Давным-давно, ещё до службы у барона, до добровольного избегания людей, Халлас был простым служкой у булочника. Разносил свежую выпечку по знатным домам. В один из таких дней он получил задание отнести выпечку в дом одной знатной одинокой вдовы. Начиналось всё как обычно, стук в дверь, шаркание перед хозяйской прислугой, но внезапно он получил предложение зайти в дом и отведать кушаний вместе с хозяйкой, которой стало скучно в одиночестве. Далее было как во сне: только он сел за стол и стыдливо схватил свежее наливное яблоко, окна лопнули мириадом осколков, комнату заполонили инквизиторы. Хозяйка была заподозрена в изготовлении любовных эликсиров, а бедного мальчугана схватили, что называется "за компанию".
Очнулся он в застенках твердыни инквизиторов, прикованный к решётке, под которой медленно разгорался огонь.
"Ты слышишь меня, о юный воин?" - прозвучало в голове.
"Сейчас тебе будет очень больно, но ты можешь избежать этого, просто пусти меня в свою душу и ты получишь оружие, что бы избежать пыток" - голос мягко и вкрадчиво рассказывал, что будет с заключенным. Голос звучал всё настойчивее и настойчивее, пока испуганный мальчуган не потерял сознание. Его сон был короток, но донельзя красочен - перед ним на наковальне лежал меч, чёрный как ночь, он светился зелёными гномьими рунами и звал, притягивал к себе, молил о том, чтобы его взяли в руку, дали ему попробовать кровь.
Мальчишка не смог сопротивляться, схватил меч. Тотчас же он пришёл в сознание и, "о чудо", верёвки ослабли и он смог вырваться, а меч чудесным образом остался в руках.
Меч получил щедрый урожай крови, всё помещение было забрызгано кровью святош.
"До встречи, сынок, беги далеко отсюда, беги, не дай взять себя вновь" - голос был так же мягок, словно мать разговаривает со своим ребёнком...

-Сталкон, ты же знаешь, я не могу от тебя что-то скрывать. Просто верь мне, как верил всё это время. Я чувствую, что в этом городе я могу получить ответы на некоторые свои вопросы. Давай лучше отдохнём, завтра поспать не удастся.

Состав банды после 1 тура.
1)Капитан - Халлас, дуэльный пистолет, ильтимировый меч, нож +1 лидак за счёт меча.
2)Сержант - Сталкон, дуэльный пистолет, топор, нож
3)Егерь - Тайде, длинный лук, нож
4)Егерь - Силмэ длинный лук, нож
5)Молодой - Бо-бо, нож, дубина
6)Элл помер от зеленокожих
7)Валдер помер от зеленокожих
8)Медок помер от зеленокожих
9)Гвардеец - Угорь, топор, нож (+1 лидерство)
10)Стрелок-полурослик, Сурок, лук, нож
11)Стрелок-полурослик, Лентяй, лук, нож
12)Стрелок-полурослик, Грива, лук, нож
13)Гвардеец - Кот (новичок), топор, нож
14)Гвардеец - Шен (новичок), топор, нож
Рейтинг отряда 101.
Опыт предмета 1.
1 камень на алтаре.
Остаток в казне - 4 кроны.
Poni
-Орки!!!
-Хал, я же говорил, что от этих длинноухих одни только неприятности, - гном завёл привычную шарманку.
-Потом, всё потом.-Тайде, где они?
-На другой стороне кладбища, мастер, - с явным высокомерием отозвалась лесная воительница.
-Элл, Валдер, Сурок, Лентяй и Грива, обходите слева, попробуем их окружить.
(возле места входа на локацию было 3 зомбаков, один из них продвинутый)

Только завидев мертвеца Элл тут же полетел в бой, а Валдер труханул и остался сзади.
-Валдер, кроган тебя подери, помоги мне! - продвинутый мертвяк явно не хотел сразу успокаиваться.
-Ага, сейчас, - голос бывалого вояки дрожал, как у пойманного воришки-пацана.

Но не зря Элл прошёл школу барона Саргоса, после недолгой стычки увесистый топор бойца нашёл уязвимое место и мертвяк был нашинкован в мелкую труху.

-Ещё раз струсишь - будешь портки нам стирать всем, понял? - вояка был разочарован трусостью своего друга. - Идём дальше, там какие-то тени.
-Дык там мертвяк ещё один, - бдительный полурослик уже натягивал тетиву. -Смотрите, как надо стрелять!
Первым же выстрелом меткий половинчик перешибает стрелой позвоночник и мертвяк валиться наземь.
-Да чтоб ты так всегда стрелял, - в голосе Элла исчезло раздражение. - Идём дальше, вон зеленокожие крутятся.
Далее все происходило со скоростью пущеной стрелы.
Не успела пара гвардейцев осмотреть останки мертвяка, как пятёрка зеленокожих во главе с шаманом налетела со скоростью смерча.
Первыми их встретили отчаянные воины из былой дружины Саргасса.
Они сражались с храбростью имперских демигрифов, стрелы половинчиков наполняли воздух, будто стреляла не тройка, а, по меньшей мере, джина лучников. Но безумные толстокожие словно не замечали этого, с упрямством троллей они лезли на топоры.
Сначала пал Валдер, затем орк удачно ткнул в шею Элла.
Полурослики ещё немного сражались, но куда им драться с орками в ближнем бою.
(на другой стороне локации)

-Ты слышишь? Там наши дерутся, надо помочь!
-Погоди, гноме, ты разве не видишь, что тут повсюду орки? - Халласу явно надоели причитания своего старого друга.
-Мастер, мы с сестрой сможем сдерживать их некоторое время. но вам нужно поторопиться, принимайте решение.
-Хорошо, Силмэ, держите их пока что на расстоянии, а я сейчас подумаю, - твёрдо сказал сержант.
И опять всё закрутилось в чехарде.
Откуда ни возьмись вылетел орк, вылетел прямо на Медка. Одержимый ненавистью орк буквально располосовал храбреца.
Сталкон бросился было помочь, но не успел, сильно не успел.
После того, как следом за Медком пал Угорь, капитан скомандовал отступление...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.