Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: «Зона 53»
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании > Кампания по Некромунде «Зона 53»
Страницы: 1, 2
yardie
Привет.

Небольшое интро: меня зовут Лёша Дред, и те, кто меня знает, знают и о моём давнем и глубоком увлечении Некромундой. Я закончил пятилетний гештальт по адаптации правил на русский и решил зафиксировать его, запустив кампанию, поскольку весь сок Некромунды именно в кампаниях, а желающих вроде хватает.

В приложении финальные правила кампании.
Обновление: «нечётное количество игроков». Выделено красным.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кампания будет проходить по правилам NCE (Necromunda Community Edition), которые можно найти по ссылке в pdf. Каждый заявившийся игрок может забрать печатную копию адаптации на русский в клубе.

ВНИМАНИЕ! Со второго хода действует следующий ФАК:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Текущий список игроков:

muaddib_ — Цельнометаллические стервы (Escher)
Вакан — Кочевники (Orlock)
Ordo Maleus — Железные руки (Van Saar)
Sidri_cyberdog — Теневые клинки (Delaque)
yardie — Общество нетерпимости (Cawdor)
golio — Культ (Escher)
DarkTear — Стальные шары (Orlock)
badbrain — Жестянщики (Goliath)
Энгис Прайм — Опергруппа (Orlock)
Skelz — Бочонок рома (Orlock)
Senya — Големы (Cawdor)
? Четвертак — Конвертированные (Van Sara)

Недобитки:

yardie — Общество нетерпимости (Cawdor) — ростер после 7-го хода
Skelz — Бочонок рома (Orlock) — ростер после 7-го хода
Senya — Големы (Cawdor) — ростер после 7-го хода
Вакан — Кочевники (Orlock) — ростер после 7-го хода
Ordo Maleus — Железные руки (Van Saar)
...
muaddib_
В деле.

Escher (Full Metal Bitches)
DarkTear
Постараюсь успеть с покраской.
Стальные шары (Orlock).
Вакан
Кочевники (Орлоки).
OrdoMaleus
Трям, если можно новичку, то я бы с радостью присоединился со своей бандой.....
Винсент
А где правила по отчетам? А где штрафы за их ненаписание? smile.gif

Прочитал правила кампании - хороший добротный олдскул намечается. Респект.
Оформлению правил тоже респект, кстати. Мне понравилось.

Радует, что дело сдвинулось с мертвой точки и пошла какая-то движуха по Некромунде. Удачи вам, товарищи.
yardie
Цитата(Винсент @ Вторник, 30th Сентябрь 2014, 20:25 ) *

А где правила по отчетам? А где штрафы за их ненаписание? smile.gif
После сбора взносов обязую всех писать высокохудожественные отчёты на 3 страницы 10 шрифтом иначе буду выгонять из кампании Demon.gif

На самом деле, на счёт отчётов у меня есть план и он тоже олдскульный wink.gif Как ты заметил, кампания будет достаточно классической и общей без завёрнутого сюжета, потому отчёты в том виде, о котором мы привыкли говорить, будут бессмысленными и беспощадными. Отчёты, пожалуй, требуют отдельной темы smile.gif

Ну и спасибо за добрые слова, конечно.
Четвертак
В деле.
Кавдор или Ван Сары - буду думать.
Алвари
Вот блин smile.gif
Видимо, придётся ждать следующего раза, к которому успею собрать банду.
yardie
Цитата(Алвари @ Среда, 1st Октябрь 2014, 09:48 ) *

Вот блин smile.gif
Видимо, придётся ждать следующего раза, к которому успею собрать банду.
10-15 минек всего-то надо, половина участников ещё в процессе поклейки/покраски. Кроме того, можно присоединиться к кампании в любой момент.
Четвертак
Определился - играть буду Ван Саарами.
В качестве минек планирую использовать соответствующие конверсии, специальным образом покрашенные (под комбинезоны).
http://rpg.by/index.php?showtopic=17330
Прошу утвердить.
muaddib_
Цитата(Четвертак @ Пятница, 10th Октябрь 2014, 10:49 ) *

Определился - играть буду Ван Саарами.
В качестве минек планирую использовать соответсвующие конверсии, специальным образом покрашенные (под комбинезоны).
http://rpg.by/index.php?showtopic=17330
Прошу утвердить.


Вроде ничего так, ничего против не имею, что по этому поводу думает Dread?
yardie
Цитата(Четвертак @ Пятница, 10th Октябрь 2014, 10:49 ) *

Определился - играть буду Ван Саарами.
В качестве минек планирую использовать соответсвующие конверсии, специальным образом покрашенные (под комбинезоны).
http://rpg.by/index.php?showtopic=17330
Прошу утвердить.
Вполне! Судя по всему, остальные игроки не против.
badbrain
Играю Голиафами.
golio
Рег, Культ(Escher).

Прошу сбросить мне правила на компанию и все что еще может понадобится в личку.

OrdoMaleus
Таки обзовите мою банду, а то я один без имени))) "Стальные руки"
yardie
Хорошие новости: адаптация правил на русский успешно завершена, и первые счастливчики уже получили по копии распечатанных правил на клубе. В следующую субботу придут оставшиеся копии.

Выложил финальные правила кампании (принципиальных изменений нет, как и обещал — там всего три страницы, потому не буду здесь расписывать, что именно поменялось/добавилось).

Несколько игроков всё ещё доклеивают/докрашивают свои банды, в том числе и я. Потому думаю, что в запасе ещё есть пару недель. Советую воспользоваться возможностью погонять правила/тактики/расписки на клубе. Легко составлю компанию порубиться/поприсутствовать.

В связи с вышесказанным, прошу игроков отписаться о готовности банды (или запланированном сроке готовности), а также скинуть ростер, чтобы определить дату начала кампании.
Вакан
Ростер выслал.
OrdoMaleus
Товарищи, одна из моих моделей размером с терминатора, можно ли ей участвовать или на разборку...
muaddib_
Цитата(OrdoMaleus @ Четверг, 27th Ноябрь 2014, 01:13 ) *

Товарищи, одна из моих моделей размером с терминатора, можно ли ей участвовать или на разборку...


Не вижу проблем если она из Van Saar.

Энгис Прайм
Оперативная группа Имперской Гвардии (по аддону Unnown Warriors).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yardie
Цитата(Энгис Прайм @ Суббота, 20th Декабрь 2014, 21:02 ) *

Оперативная группа Имперской Гвардии (по аддону Unnown Warriors).

В кампанию допускаются только банды шести базовых домов. Выбери, пожалуйста, один из них (с первого взгляда Ван Саары наиболее соответствуют тому, что ты собрал по аддону) и играй по своему бэку ОГИГ. Остальные игроки смирились с таким жесточайшим ограничением.
Энгис Прайм
Тогда - Орлоки.
Skelz
Орлоки - "Бочонок рома"
Энгис Прайм
Хотелось бы поточнее узнать сроки начала кампании.
OrdoMaleus
Ау ребятки, наш бронепоезд сдвинется с запасных путей или нет?
yardie
Первый ход планируется на выходные 31–1.
Половина заявившихся уже готовы, для остальных две недели — вполне реальный срок, чтобы всё доделать. Достаточно времени даже для того, чтобы сделать банду с ноля)
Тем более, что можно присоединиться позже.
Энгис Прайм
31-го - турнир по ФоВ и мы займем весь клуб, как я понимаю...
Четвертак
Сломал ногу и со среды в больнице.
Сложный перелом обеих костей голени. Во вторник операция, будут из меня киборга делать. Потом реабилитация пару недель, потом на костылях по дому, ногу не нагружая.
Вот поймал какой-то левый вайфай - отписываюсь.
Так что, вероятно, без меня - если что: звоните на мобильный 6071454 (Velcom).

Как-то так.
yardie
Первый ход переносится на следующие выходные (7–8 февраля) в связи с вышеупомянутым мероприятием.
Ознакомьтесь с обновлением правил: добавился пункт, с чем есть «нечётное количество игроков».

Соболезнования и пожелания быстрейшего восстановления главному краснокожему страны. По плану 10 ходов — это месяца 4, так что, г-н Четвертак, может мы и увидимся в куполах.
Poni
Если что - могу некрашеных НПС поставить (красить сейчас совсем нет времени)
Senya
Привет всем! Моя банда кадорцев с радостью поучаствует в этом увлекательном действе!
ph34r.gif
Големы - название банды AR15firing.gif shotgun.gif moderator.gif
Четвертак
Выписался из больницы, во вторник снимут швы. До 1 апреля - околопостельный режим.
Я теперь трушный киборг со стальной пластиной о восьми винтах в левой конечности.

Травму оформили как бытовую, потому в месяц на больничном будет капать немного, халтуры же, которыми обычно сверх зарплаты добирал до необходимого уровня, накрылись медным тазом. Потому если есть какая работа на дому - с радостью рассмотрю предложения.
yardie
Поехали!
Почти все уже успели отыграть первый ход: Sidri_cyberdog ещё думает, а Энгис Прайм и DarkTear отыграют его 14 февраля.

Первый ход растянулся на две недели, чтобы все успели въехать, однако остальные ходы будут длиться одну неделю — так будет динамичней и жёстче wink.gif
Кто не сможет — его проблемы. Соответственно, II ход прийдётся на 16–22 февраля.

Жду отчёты за I ход и заявки на II ход.

Также просьба ко всем игрокам создать своей банде тему для расписок, где при желании можно также выкладывать фотографии, описания банд, бойцов, боёв и тому подобное.

P.S.: Здесь > http://necromunda.yaktribe.org есть электронная форма ведения расписок. Надо знать базовый английский и немного потыркаться, но когда разберёшься — очень удобно.
Энгис Прайм
Цитата
P.S.: Здесь > http://necromunda.yaktribe.org есть электронная форма ведения расписок. Надо знать базовый английский и немного потыркаться, но когда разберёшься — очень удобно.

Там цены неправильные. На гранатомет, например...
yardie
Цитата
Там цены неправильные. На гранатомет, например...

Надо в установках поставить правила «NCE».
Энгис Прайм
А как добавлять к оружию доп. боеприпасы?
yardie
Цитата(Энгис Прайм @ Среда, 11th Февраль 2015, 22:04 ) *

А как добавлять к оружию доп. боеприпасы?

Придётся их в ручную создать: tools / customise / custom equipment.
Skelz
Хотел бы сыграть в эти выходные с кем нибудь, так как в следующие неполучится.

Есть желающие?
Senya
Цитата(Skelz @ Четверг, 12th Февраль 2015, 23:27 ) *

Хотел бы сыграть в эти выходные с кем нибудь, так как в следующие неполучится.

Есть желающие?

Да! У меня было такое же желание, но не с кем было.
yardie
Если никто не против, Skelz и Senya отыграют второй ход в эту субботу, потому что у Серёги не выйдет на следующей неделе.
DarkTear
Ситуация. Стреляю в бойца Энгиса хэвиком, наношу ранение, тот падает с мостика и разбивается.
На следующий ход Энгис вспоминает про карточку отмены ранения и воскрешает бойца. Я был настолько в шоке от такого развития событий, что совсем упустил из вида вот что - попадание-то не было отменено, а следовательно боец залег и точно так же свалился и убился.
Не буду просить за результат боя, но прошу своему хэвику +5 опыта, а бойцу Энгиса бросок по таблице ранений перед следующим боем.
Skelz
Цитата(DarkTear @ Суббота, 14th Февраль 2015, 23:48 ) *

Ситуация. Стреляю в бойца Энгиса хэвиком, наношу ранение, тот падает с мостика и разбивается.
На следующий ход Энгис вспоминает про карточку отмены ранения и воскрешает бойца. Я был настолько в шоке от такого развития событий, что совсем упустил из вида вот что - попадание-то не было отменено, а следовательно боец залег и точно так же свалился и убился.
Не буду просить за результат боя, но прошу своему хэвику +5 опыта, а бойцу Энгиса бросок по таблице ранений перед следующим боем.

Так опыт же бойцу даётся за нанесённые ранения, а не за попадания.
Тут тогда надо "земле" дать 5 очков опыта, но кажется там и так уже 99-й уровень прокачки)
DarkTear
В общем, я дроп.
Что-то совсем нету интереса.
Энгис Прайм
Хочу помандить. Надо все же разобраться, до каких пределов считать хард-кавер и софт-кавер. Я лично считаю, что если у бойца закрыта левая пятка, то это нихрена не лайт-кавер, который дает огромный бонус -1 на наших кубах. Аналогично, если выглядывает только кусок уха, то это нихрена не хард-кавер, а просто отсутствие директрисы.

Цитата
На следующий ход Энгис вспоминает про карточку отмены ранения и воскрешает бойца.

На начало следующего хода, прошу заметить... Ни для кого ничего не изменилось...
Цитата
Не буду просить за результат боя, но прошу своему хэвику +5 опыта, а бойцу Энгиса бросок по таблице ранений перед следующим боем.

Ты у меня отмандил плюшку прямо в ходе боя. Хватит с тебя, имхо...
Skelz
НУ блин, начинается, Кукарач слился(на этот раз по уважительным причинам), Сидри дропнулся не начав играть, Дарктир из-за "потери интереса" 0_о уже сразу после первого хода дропается.

Такими темпами, кампанию опять будем в гордом одиночестве заканчивать я и Вакан?)
Четвертак
Цитата
Кукарач слился(на этот раз по уважительным причинам)

У Кукарача всегда уважительные причины, не надо тут. Просто на этот раз уважительная причина - 99 левела.
Но я с удовольствием сыграю на дому, благо комната 5 на 6 метров - места хватает.
А террэйн и на полу расставить можно.

А проблемма наших компаний в последнее время простая: чистый фан от игры уходит, а желание выиграть - остаётся и заполняет освободившееся пространство.
golio
Проблема наших компаний - за исключением мордхеймовых - в первую очередь в том, что большинство заканчиваются на 1-2 ход, за неимением желающих играть дальше.
Четвертак
Вот и предлагаю изучить и ликвидировать причины возникновения этого нежелания.
Kike
Брать взносы
и возвращать половину, если дошёл до конца.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.