Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уборочная '2014
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании
Страницы: 1, 2
DarkTear
Дата проведения: 26 июля 2014 года (ориентировочно).
Место проведения: г. Минск, ул. Ангарская, 22. Клуб «Другой мир».

Игровая система: Warhammer 40k (7-я редакция).
Размер армии: 1850
Максимум игроков: 20 человек.

Правила: ETC рульпак.

Взнос: 10$.

Пререг:
1. Александр Эрль Иванов (Tyr);
2. Евгений Ewgen Ранченко (Ne?);
3. Павел Golio Сучков (?);
4. Дмитрий Warpmяn Борисяк (El);
5. Ярослав -Yaroslav- Дмитриев (GK + AM);
6. Максим Arned Морозов (DA + SM).
Erle
Надо уточнить по возможности и наличию помещения под турнир. А в целом я только за!

Пререг меня: Александр "Эрль" Иванов - Тираниды.

Предоплатой предлагаю считать денежку, сданную не позднее чем за 1 неделю до турнира. Аналогично, срок сдачи ростеров не позднее чем за 1 неделю до турнира.
bubon
Пререг. Про армию буду думать.
OrdoMaleus
А супер хэви, будут допущены?
DarkTear
Этот турнир будет целиком по ЕТЦ-рульпаку, как они решат, так и будет.
Все вопросы к Эрлю, он у нас в ЕТЦ-консил входит smile.gif
Chippolino
Безусловно интересно, но, к сожалению, только если по дате сместится на неделю вперед или на две назад.
SNap
Турнир же однодневный будет?
golio
Рег, эльдары
DarkTear
Цитата(SNap @ Понедельник, 16th Июнь 2014, 19:14 ) *
Турнир же однодневный будет?

Да, постараемся вместить три игры.
Warpman
Какая вкуснота-то...

Эх если б оно хоть на недельку да раньше было
Ибо 26 это можно считать "ЭПИК ТУ ХИТ" ровно в нереальность)
DarkTear
Если всем удобно 19го июля, буду разговаривать с Торонгилом про эту дату.
F9SSS
быстро вы на 1850 скокнули
Chippolino
Цитата(DarkTear @ Вторник, 17th Июнь 2014, 10:44 ) *

Если всем удобно 19го июля, буду разговаривать с Торонгилом про эту дату.

На 2ое августа\12 июля никак? А то мне что 19, что 26...
Warpman
12
Кто сказал 12

Так у меня есть две руки и поющее копьё
Всеми тремя за 12е ибо эпичнота
в субботу отыграть :3
DarkTear
До 13го июля я за границей.
2го августа не уверен, что захотят участники ETC играть - 9го сам турнир.
Ewgen
Я рег. только поясни, как быть со взносами иногородним участникам?
DarkTear
Иногородние пишут в личку и получают адрес для почтового перевода.
Минчане, в принципе, могут сделать так же.

В случае отмены турнира взнос верну.
Ewgen
Может лучше на карточку?
почта возьмет мзду, а положить денег на карточку в большинстве случаев - беспроцентно
а еще я честно говоря не понимаю, зачем этот дебильный маркетинговый ход "в день мероприятия дороже" применять к нашим скромным мероприятиям, на которые может еще проксибота придется звать?
F9SSS
так на услуги проксибота же
DarkTear
Нету у меня белорусской карточки ) Почта берет копейки.
"Дебильный" маркетинговый ход логически раскрывается элементарно:
Пререг дешевле -> сдача взносов заранее -> меньше дропов.
Ewgen
Цитата(DarkTear @ Вторник, 17th Июнь 2014, 17:21 ) *

Нету у меня белорусской карточки ) Почта берет копейки.
"Дебильный" маркетинговый ход логически раскрывается элементарно:
Пререг дешевле -> сдача взносов заранее -> меньше дропов.

Ты еще скажи, что дропнувшему не возвратишь взнос.

мне например совершенно не хочется переплачивать любые копейки. но если ты компенсируешь стоимость этих копеек...
Erle
Именно в этом и смысл - дропнувшемуся взнос не возвращается.
SNap
Я так понял, отсутствие хоумрулов в турнире компенсируется теперь другого плана хоумрулами. Так держать! smile.gif

А если скажем человек заболеет, то по справке будет возврат взносов?)
F9SSS
А еcли по форcмажору?
Ewgen
Цитата(Erle @ Вторник, 17th Июнь 2014, 18:23 ) *

Именно в этом и смысл - дропнувшемуся взнос не возвращается.


Саша, ты на полном серьезе так считаешь? если говорит тактично - мы легко скатываемся из околоправовой плоскости в неправовую
SNap
А если организатор дропнется?.. А не, это норм схема, многие так уже biggrin.gif
golio
А может просто сделать исключение(в смысле предоплаты) для иногородних? Тем более что так обычно на турнирах с такой системой вроде и делают.
Paul
Пора уже на 2 дня турнир делать. Так чтобы 5 или 6 игр было. Формат турнира - ок.
Предоплата - бред. Ну и 15$ за один день игры в полуразрушенном детском саду на окраине Минска как-то многовато будет.
DarkTear
Если вам интересно, взносы после оплаты помещения 100% идут на призовой фонд.
Но тем не менее, я услышал. Идея по стимуляции обязательности превратилась в стимуляцию нытья.
В таком случае все будет как обычно. С дропом половины "заболевших" накануне.
Mindovg
так какое число то ? И орков уже можно будет юзать ведь ??
DarkTear
Число пока без изменений, Чипполино все равно выпадает.
Орки будут smile.gif
Алвари
По поводу слишком высоких цен ничего не скажу [нет у меня мнения на этот счёт], а вот идея со взносами, их зависимостью от времени внесения и невозвращением в случае неявки не кажется мне чем-то плохим.
Не уверены, что сможете участвовать? Вносите плату в чуть большем размере в день турнира. Форс-мажор, конечно, может случится у каждого, на каким боком ваш форс-мажор должен волновать людей, которые на вас рассчитывали?
F9SSS
Цитата(Алвари @ Среда, 18th Июнь 2014, 16:05 ) *

Форс-мажор, конечно, может случится у каждого, на каким боком ваш форс-мажор должен волновать людей, которые на вас рассчитывали?


- Ты веришь в гномиков?
- Нет. А что?
- А они в тебя ВЕРЯТ. Смотри, НЕ ПОДВЕДИ!!! © Народная мудрость
Ewgen
Я надеюсь, что меня никто не упрекнет в том, что я часто дропаюсь с турниров?

при этом я считаю, что принуждать таким странным образом к не-дропу - это неуважение к человеку.

аналогично, неуважением я считаю заставлять иногородних заниматься какими-то странными манипуляциями. При том, что мы тратим деньги и время чтобы добраться и поучаствовать. те же 150 тыр я потрачу на дорогу. и 5-6 часов времени.

Про призы и призовой фонд. Призы и призовой фонд будут разыграны между пятью-шестью претендентами. и то зависит от парингов, т.к. всего три игры. И мы все этих претендентов знаем. остальные придут/приедут получить удовольствие. ну и попрактиковаться в 7-ке. А принуждать к удовольствию по моему странно.
Erle
Поставьте себя на место организатора и предложите, как можно сделать лучшеsmile.gif
CR@Sh_B
Ад какой то с предоплатой.15уй в день турнира,это что?так не то,что дропаться не будут,так мало кто вообще придет.дроп был и будет всегда.это всего лишь игра в солдатиков и мало ли какие появляются приоритеты или обстоятельства.не надо перегибать
Ewgen
Цитата(Erle @ Среда, 18th Июнь 2014, 21:11 ) *

Поставьте себя на место организатора и предложите, как можно сделать лучшеsmile.gif


Классическая схема. и лучше тут ничего не придумаешь.
В нашем маленьком комьюнити все друг друга знают, и достаточно очевидно - кто придет с 99% вероятностью, кто с 50, а кто с 10.
SNap
У людей просто попа боль некоторых, когда они читают слово "дроп" в теме турнира.
bubon
Изображение
DarkTear
Можно ещё сделать турнир без призов, и взнос па писят. Победители получат грамоты, остальные попрактикуются. А на взносы после оплаты аренды минералки купить и печеньки.
Алвари
Цитата(SNap @ Среда, 18th Июнь 2014, 22:57 ) *

У людей просто попа боль некоторых, когда они читают слово "дроп" в теме турнира.


Я бы сказал, наоборот.
SNap
Цитата(Алвари @ Четверг, 19th Июнь 2014, 10:32 ) *

Цитата(SNap @ Среда, 18th Июнь 2014, 22:57 ) *

У людей просто попа боль некоторых, когда они читают слово "дроп" в теме турнира.


Я бы сказал, наоборот.


Попаболь, когда не читают слово "дроп"?
2 SidED DiE
организатор - организует турнир
участник - участвует в турнире, который организует организатор

и здесь логично, что организатор решает, как будет проводиться турнир,
а участник - участвовать или нет

покажите рублем, желаете вы такой турнир или нет
остальное - буквы в интернетах
Ewgen
Цитата(2 SidED DiE @ Четверг, 19th Июнь 2014, 17:50 ) *

организатор - организует турнир
участник - участвует в турнире, который организует организатор

и здесь логично, что организатор решает, как будет проводиться турнир,
а участник - участвовать или нет

покажите рублем, желаете вы такой турнир или нет
остальное - буквы в интернетах

тут как-то не учитывается необходимость диалога.
жизнь по принципу "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак" меня никогда не прельщала.

Рома:
я предложил бы следующее:
1. предоплата для иногородних - добровольная, в случае ее отсутствия они все равно платят минимум.
2. разницу между предоплатой и оплатой в день турнира сделать менее значительной. все же 50 процентов это немало. процентов 10.
3. в случае дропа взнос надо возвращать. жизнь штука сложная, а предъявлять например больничные или командировочное удостоверение на игровом турнире - глупо.
Ewgen
Тут как бы наложились два поста. один - ответ 2 SidED DiE,
Другой предложение darkTear, поэтому немного перекроил текст
2 SidED DiE
Цитата
тут как-то не учитывается необходимость диалога.
жизнь по принципу "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак" меня никогда не прельщала.

в магазин ходите?
товары по ценам, указанным на ценниках покупаете?
не торгуетесь?
диалог не заводите?
дураками продавцов не обзываете?

зачем тогда навязывать стандарты, которыми вы сами в жизни не пользуетесь?

Ewgen
Цитата(2 SidED DiE @ Четверг, 19th Июнь 2014, 21:43 ) *

Цитата
тут как-то не учитывается необходимость диалога.
жизнь по принципу "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак" меня никогда не прельщала.

в магазин ходите?
товары по ценам, указанным на ценниках покупаете?
не торгуетесь?
диалог не заводите?
дураками продавцов не обзываете?

зачем тогда навязывать стандарты, которыми вы сами в жизни не пользуетесь?


турнир достаточно далек от магазина, так что сравнение некорректно.
это не товар, по которому я могу предъявить достаточно серьезные претензии.
даже законотворцы постепенно осознают необходимость консультироваться с теми, кого касаются их указы/постановления.
-Yaroslav-
Рискуя сорвать помидоры.. вот на ЕТС, например, предоплата 50 евро и забашлять надо за месяц и ниче - никто не жалуется. Зато получаем турнир мирового уровня и отменного качества.

Просто качественное мероприятие требует обязательных затрат, которые в случае нередкого в наших краях массового дропа, легко бьют по карману организатора. Нафиг ему такое счастье?

И я согласен с Димой - не хотите такой турнир - не платите и все, холиварить то зачем?
Bloodroad
Ну это как посмотреть. Вообще турнир для участников это фан, а покупать фан вполне нормальная практика, равно как выбирать в какой форме и при каких условиях smile.gif В любом случае любой гундёж в подобных темах, это разговор в пользу бедных.
Ewgen
Цитата(-Yaroslav- @ Четверг, 19th Июнь 2014, 21:56 ) *

Рискуя сорвать помидоры.. вот на ЕТС, например, предоплата 50 евро и забашлять надо за месяц и ниче - никто не жалуется. Зато получаем турнир мирового уровня и отменного качества.

Просто качественное мероприятие требует обязательных затрат, которые в случае нередкого в наших краях массового дропа, легко бьют по карману организатора. Нафиг ему такое счастье?

И я согласен с Димой - не хотите такой турнир - не платите и все, холиварить то зачем?


Слава, если я правильно понял, в прошлом году была не предоплата? не количестве дропов это не отразилось? ЕТЦ сам по себе турнир мирового уровня и едет на него команда.
мы билеты покупаем за два месяца. и 50 евро предоплата в данном случае не играет роли.
и на ЕТЦ не стоит фраза "в день заезда 75 евро"?
а вот в Москве мы заплатили в день приезда. и это тоже на уровень турнира по моему не слишком повлияло?

впрочем, я допускаю, что я не прав. Мнение оппонентов я услышал, свое высказал.
больше спорить по этому поводу не буду
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.