Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [wh40k, 750 Pts] Командный турнир "Могучая кучка"
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании
Страницы: 1, 2, 3
Erle
Дата проведения: 14 июня 2014 года.
Место проведения: г. Минск, ул. Ангарская, 22. Клуб «Другой мир».

Игровая система: Warhammer 40k (7-я редакция).

Формат турнира: Командный, 5 человек в команде, 750 очков с каждого участника (играем на полстола, FOC: 1 HQ, 1-4 Troops, 0-2 Elites, 0-2 FA, 0-2 HS).

Как составляется команда: В команде должен быть капитан, он может быть как одним из игроков команды, так и неиграющим (в таком случае в команде будет 6 человек). Армии в команде не должны повторяться, т.е. в команду Тиранидов можно взять только 1 раз! Таким образом, каждая команда будет состоять из пяти армий, набранных по различным кодексам. При это саплемент к кодексу приравнивается к самому кодексу, т.е. в одной команде нельзя иметь Эльдар и Йанден. Или Эльдар или Йанден.

Максимум участников: 8 команд.

Регламент: 3 игры по 2.5 часа.

Требования к армиям:
Допускаются покрашенные минимум в "три цвета" армии с соблюдением правила WYSIWYG.

Допущены:
- актуальные кодексы армий, выпущенные не позднее, чем за две недели до турнира;
- допущена орочья авиация из White Dwarf'ов;
- сапплайменты;

Не допущены:
- special characters;
- союзники (в том числе специальный детач инквизиции);
- фортификации;
- юниты из датаслейтов;
- Stronghold Assault;
- Escalation;
- юниты из Imperial Armour.
- формации.

Расписание:
11:30 - 11:45 - открытие дверей, регистрация участников;
12:00 - 14:30 - I тур;
14:30 - 15:00 - оценка армий, перерыв;
15:00 - 17:30 - II тур;
17:45 - 20:15 - III тур;
20:15 - 20:30 - подведение итогов, награждение участников.

Награждена будет только 1 команда – команда, выйгравшая турнир!

Определение пар играющих


Перед каждым игровым туром капитаны команд определяют пары, в которых будут соревноваться игроки их команд следующим образом.

1. Каждый капитан тайно записывает армию и имя одного из игроков своей команды – чемпиона.
2. Капитаны бросают по 1d6 каждый. Капитан, который выкинул меньше должен выбрать игрока из своей команды – защитника.
3. Капитан, который выкинул больше должен выбрать игрока из своей команды - нападающего, который будет играть с защитником.
4. Защитник выбирает один из пяти столов, на котором он будет играть с нападающим.
5. Капитаны меняются местами, теперь капитан, который выкинул больше, должен выбрать защитника из игроков своей команды.
6. После того как определены 4 пары, капитаны демонстрируют друг другу записанные армии и имена игроков – чемпионов. Чемпионы играют друг с другом на последнем оставшемся столе.

Миссии.

1. Big guns never tire. 3 маркера стоят на диагональной линии, соединяющей два угла стола (1 маркер в центре стола и 2 маркера на расстоянии 18 дюймов от центра), таким образом, что все маркеры посередине между зонами расстановки игроков. Расстановка – Vanguard strike. Каждый маркер стоит 1 VP.
За убийство HS юнита противника вы получаете +1VP.
Slay the warlord, Linebreaker дают по 1 VP каждый. Специальные правила, такие как убийство Tau Ethereal дают указанные в спец правилах количество VP и суммируются с очками за маркеры. Побеждает тот, кто набрал больше VP. В случае равенства VP побеждает тот, кто убил больше моделей противника в очках (считаются полностью уничтоженные отряды и отряды, потерявшие 50% и более личного состава - так называемые "старые виктори поинты").


2. Annihilation. Побеждает тот, кто убил больше моделей противника в очках. Считается каждая уничтоженная модель противника с учётом стоимости персонального варгира. В случае многовундовых моделей и техники считается каждая снятая рана или хуллпоинт (например, если у Tyranid Warrior brood из трёх моделей сняли всего 1 рану из 3-х у модели стоимостью 30 очков, то засчитывается 10 очков). Расстановка – Dawn of War.
Дополнительных миссий нет и специальные правила, дающие дополнительные VP (например убийство Tau Ethereal) не имеют эффекта.


3. Scouring. Четыре маркера стоимостью 1,2,3,4 VP. Стоимости маркеров определяются случайным образом (броском кубика, например) перед броском на перехват инициативы. За убийство каждого Fast Attack юнита противника +1VP. Расстановка – Hammer and anvil (в 6” от длинного края стола).
First blood, Slay the warlord, Linebreaker дают по 1 VP каждый. Специальные правила, такие как убийство Tau Ethereal дают указанные в спец правилах количество VP и суммируются с очками за маркеры.
Побеждает тот, кто набрал больше VP. В случае равенства VP побеждает тот, кто убил больше моделей противника в очках (считаются полностью уничтоженные отряды и отряды, потерявшие 50% и более личного состава - так называемые "старые виктори поинты").

Во всех миссиях, игрок, уничтоживший все модели противника автоматически побеждает.
По результатам игры не может быть ничьей - или победа или поражение. В спорных случаях победителя определяет судья. Для этого может быть назначен дополнительный ход, при необходимости.
По сумме пяти игр в туре команда может набрать от 0 до 5 побед. Команда, набравшая большее число побед в паре - получает победу в туре.

По результатам трёх туров определяется команда-победитель.
В случае, если более одной команды имеет наибольшее число командных побед, победитель определяется по числу побед игроков по за все три тура.

Зарегестрированные команды:

1. "Клешни Императора"
1. Роман "Sloth" Палазник - Dark Eldar
2. Sem-Argl - Tyr
3. Kraft - DA
4. Ray Rage - BA
5. Ligo Vindo - SM

2. "Донная флора"
1. Bubon
2. Chippolino
3. Leks
4. Darktear
5. Warpman

3. "Deep Strike"
1. Павел "Emik" Козлов - Necrons
2. Константин "Орешник" Чеблуков - Space Marines
3. Александр "Эрль" Иванов - Tyranids
4. jeksan517 - Tau Empire
5. Торонгил - Orkz

4. "Expendables"

1. Илья Кабанов - Орки
2. Дмитрий Кабанов - СМ
3. Павел Перович - Тау
4. kzznb - Chaos Space Marines
5. Arned - Dark Angels


Ростеры армий:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Результаты турнира

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Результаты личных встреч:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DarkTear
Стоит забанить ВСЕ специальные детачи. Ибо уже их два - инквизиция и дамнеды.
golio
Командник на 750 - это интересно и оригинально.

В порядке интереса - а за что у нас принципиально банятся датаслейты и стронгхолд?
Erle
Успеем забанить, сразу надо прочитать)
Hazel
А можно пояснить для дремучего меня, чем обусловлен запрет первых трёх пунктов?
Разные ордена космодесанта ведь считаются разными армиями?
С учётом распределения паррингов, может перерывы между турами чуть больше сделать?

А в целом интересно, да.
golio
Цитата(Hazel @ Понедельник, 3rd Март 2014, 14:48 ) *

А можно пояснить для дремучего меня, чем обусловлен запрет первых трёх пунктов?


Тем что 750 маловато для такой радости.
Цитата

Разные ордена космодесанта ведь считаются разными армиями?


Если на пример темплары и ультра - то нет(т.к. один кодекс). Если блады и ультра то да(разные кодексы).


А еще хорошо бы дописать, что кодекс и суплай считаются\не считаются одинаковой армией.
Erle
Цитата(Hazel @ Понедельник, 3rd Март 2014, 13:48 ) *

А можно пояснить для дремучего меня, чем обусловлен запрет первых трёх пунктов?


Голио верно сказал, слишком маленький формат.

Цитата

Разные ордена космодесанта ведь считаются разными армиями?


В данном случае ордена из кодекса СМ имеют одинаковый набор юнитов, так что считаются одной армией. Как верно заметил Голио, если разные кодексы - то можно.

Цитата

С учётом распределения паррингов, может перерывы между турами чуть больше сделать?


Можно. Хотя паринги занимают всего 10-15 минут и могут легко "успеться" перед игрой в начале тура. Я думаю, можно сориентироваться на месте.

Цитата(golio @ Понедельник, 3rd Март 2014, 13:51 ) *

А еще хорошо бы дописать, что кодекс и суплай считаются\не считаются одинаковой армией.


Дописал
Ewgen
Эрль, какой ФОК будем использовать?
Erle
Я бы лимитировал Elites, FA и HS 0-2.
Ewgen
а Troops 1-4 или 2-6? HQ 1-2?
Erle
Давайте так: 1 HQ, 1-4 Troops, 0-2 Elites, FA, HS.
Ewgen
Тогда может давайте на 1000? на 750 мы все-же уже отыграли турнир.
F9SSS
Не, в 1к влезет больше Бродов и Риптайдов.
fredya
Не баись, вместим и в 750)))
Erle
Кто за 1000? Кто за 750? Высказывайтесь, это пока с большего просто проверка интереса.
fredya
750, быстрее сыграем
F9SSS
без разницы.
Hazel
Если не получится давки на полстола, то интереснее 1000.
Если кто-то боится бродов, можно ввести запрет на дублирование всех кроме трупсы.
Кстати, на 1000 можно было бы допустить и ФОК пошире, и союзников, скажем, не запрещать, а ограничить в 20% от армии.

А 750 да, быстрее отыграем.
golio
1000 с полным фоком(а также фортификациями)
или 750 с 1-2 HQ 2-6 Troops, 0-2 Elites, FA, HS.
DarkTear
За 750
Arned
Я бы поиграл. На 750 или на 1000-особой разницы нет, но если играть на полстола-то на 750.
mr.Sam
Любой формат устраивает.Что 1000, что 750.
Lord_BERS
мне нравится 750, но с целым столом
Sloth
Хотелось бы играть на весь стол. 750 или 1000 - неважно.
bubon
За 1000 очков\фортификации\датаслейты\именных, за бан кнайтов, дамнедов, стронгхолда, эскалации.
Hazel
При заявленном формате на целый стол не выйдет. Не в Другом Мире по крайней мере.
На полный стол нужно не больше 16 человек, а мероприятие планируется на 20+.
golio
Цитата(Erle @ Понедельник, 3rd Март 2014, 15:35 ) *

имеющегося террейна хватает на 7-8 столов, а самих столешниц у нас уже 11. Мне лично очень хотелось бы, чтобы посещаемость турниров у нас только росла, а это означает, что число столов надо довести до 12 и все их обеспечить террейном (помещение клуба "Другой Мир" позволяет поставить 12 столов достаточно удобно).


Собственно доделать(или натаскать к турниру) терейна и будет места на 22 игрока, не?
2 SidED DiE
Цитата
будет места на 22 игрока, не?

22 странным образом делится на 4, 5 и 6
fredya
полстола как раз таки очень годная идея, Игры быстрые, можно сыграть 4 тура за 1 день.Мало места
Лекс Вель
ИМХО - 750 очей.
Явно народу будет много, а времени и места - увы, нет.

И лично я попросил бы разрешить все-таки Лонгстрайка. Пусть и именной, но не персонаж, а сигнатура.=)) biggrin.gif
Винсент
Заинтересован в участии (именно как в командном), но с рядом нюансов. ))
Если кто-то захочет взять меня в команду - маякните в ЛС, обговорим что да как. smile.gif
Лекс Вель
Пожалуй, я хочу принять участие.

Кто примет в команду Тау? Неопытного, но веселого=)
Винсент
Перечитал условия еще раз. ))) Похоже, на роль Хаоса проще найти более подходящих претендентов. ))) Так что подожду более гуманного к криворуким старикашкам парного турнира.
Erle
Ну это личные загоны, я склонен играть на любом турнире, на который могу выбраться)))
Ligo Vindo
Хотелось бы поучаствовать. Неграми или см
TALISMAN
За 750, полный ФОК, без печенек
Erle
Давайте уже договаривайтесь, сбивайтесь в кучки и заявляйте команды) Если у вас уже есть 3 человека, то заявляйте в команду и объявляейте донабор игроков в команду - люди подтянутся.

К слову, я тоже имею желание поиграть. Готов покапитанить команду начинающих игроков для какой-никакой передачи опыта) Есть желающие ко мне в команду?
F9SSS
а я сойду за начинающего? я не играл в вархаммер на 750, на пол стола, в командник...
Erle
о, Фесс, есть ещё такая идея - собрать команду в которой не будет Тау, СМ, ХСМ, Некронов... и эльдар! )))
F9SSS
я предложил уже парням собраться. Там будут СМ, но не будет колобков.
SNap
Ээ, а куча собак это нормально? smile.gif
golio
Конечно) И байкомары с гравиками тоже
Webster13
Я за 750. Дамнедов отдельно банить не надо, союзники и так забанены happy.gif
F9SSS
Добавим интриги!
Пререг команды. Кодовое название "Возмездие, во имя луны!". Подробности позже. До этого поста нас было 5.
Serge
Рег.
750 с униками в ограниченную стоимостью до 100-150птс.
14 июня или 15 июня как дата проведения.

З.Ы. Сонное утро... Если в мае случится семерка.. играть будем по ней?
Erle
Ну что же, пора активизироваться. Уникальных персонажей допускать не вижу повода. Играть будем по 6-ке, т.к. к турниру ещё может и рульбука на руках ни у кого не будет.

На данный момент у меня ни одной заявившейся команды. Давайте сообразимся, у кого есть интерес к данному мероприятию - отзовись!
Erle
Если у кого нету команды, но есть желание поучаствовать - пишите здесь и собирайтесь в кучку с другими желающимиsmile.gif
Ewgen
Рег команды "River Lions" / Mogilev Team
Участники
1. Евгений Ранченко
2. Андрей Иванов
3. Семен Шарапов
4. Антон Губарь
5. Сергей Зайцев
Hazel
Если на полстола, то лучше 750 я думаю. Но можно и 1000.
Есть желание поучаствовать.

Может стоит немного смягчить правила формирования команды? Хотя бы до "не более двух армий из одного кодекса, считая дополнения, и не более одного повтора на команду".
Да, это я космодесант главным обрзом имею в виду. Его много.
F9SSS
мы, вроде, по прежнему в деле. Но как сие мероприятие будет корелировать с 7,0?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.