Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кампания W40k: миф или реальность?
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Турниры и кампании
Страницы: 1, 2, 3
Алвари
Кампания будет проведена по правилам Kill Team.
Игровые правила альтернативные, вы можете найти их на сайте
http://heralds-of-ruin.blogspot.com/p/kill-team-rules.html
Перед тем, как выражать согласие на мероприятие, изучите их smile.gif

Черновой набросок сюжета (будут добавлены коррективы игроков и внесены изменения после окончания набора участников)
https://docs.google.com/document/d/1AbYSM_V...2mkIje2X4c/edit

Если игроки встретились в одной локации, разойтись миром не удастся.

Требования к игрокам:
1. Минимальный покрас - в три цвета.

2. Жёстких требований по WYSIWYG нет: насколько я понял, в ходе кампании экипировка и состав моделей может меняться, однако в листе персонажей все изменения должны быть прописаны.

3. Никаких взносов не будет: тем, кто "прокинет" своих оппонентов, достанутся бесславное поражение до завершения кампании и всеобщее осмеяние smile.gif

4. Приоритет по-прежнему отдаётся игрокам из Минска и тем, кто может в Минск выезжать довольно часто. Хотя это правило не обязательно, в случае резкой невозможности закончить ход см. предыдущий пункт.

5. Обязательным условием является написание отчётов по выполнениям миссий в меру и на пределе ваших литературных способностей (в течение двух дней после битвы). Если таковыми не обладаете совсем - учитесь. Ваши рассказы должно быть интересно читать. Частные случаи нарушения этого правила будут караться игровыми штрафами smile.gif Кроме того, в отётах должны быть указаны полученные продвижения.

6. Фотоотчёты приветствуются.

7. Централизованного места проведения кампании не планируется, все могут играть там, где им удобно, хоть дома, если у вас есть оформленный стол.

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ИГРАТЬ ПО ЭТИМ ПРАВИЛАМ - ОТПИСЫВАЙТЕСЬ.
Максимальное количество участников - 10 (если кто-то считат, что это мало, и будет потом готов помочь мне с придумыванием миссий/территорий/поворотов сюжета - я готов обсуждать)

Если что-то забыл (или есть какие-то предложения) - пишите в приват с пометкой "кампания". Кто хочет обсужать что-то более плотно - дам скайп.
DarkTear
Лол, а плюсы где? smile.gif Кроме продвижений.
Алвари
Какие плюсы? В мрачной темноте далёкого будущего нет плюсов! Есть ТОЛЬКО ВОЙНА!

Мне для начала интересен спрос на кампанию в принципе, а не на ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ вводные в частности smile.gif
golio
Компания - это хорошо. Я бы поиграл в компанию с нормально прописанными правилами и нормальным же количеством игроков(и главное - которая не загнется на втором ходу)

Про плюсы: интерес и разнообразие же. Но для этого нужны хорошие правила на компанию.
ParanoiD_AndroiD
Цитата(golio @ Вторник, 4th Февраль 2014, 11:05 ) *

Компания - это хорошо. Я бы поиграл в компанию с нормально прописанными правилами и нормальным же количеством игроков(и главное - которая не загнется на втором ходу)

Про плюсы: интерес и разнообразие же. Но для этого нужны хорошие правила на компанию.


Поддержу. Правда выбираться в минск тяжеловато, но с этим можно что-нибудь придумать.
Erle
И тиранидам можно? )))
Алвари
Цитата(Erle @ Вторник, 4th Февраль 2014, 14:49 ) *

И тиранидам можно? )))


Я был бы очень рад тиранидам smile.gif
Erle
Неужели кто-то рад тиранидам?! Я думаю, Зубр может поддержать идею и тогда будет много-много тиранидов)
Алвари
На данный момент меня интересует количество людей, которые скажут:
Я точно хотел бы в этом участвовать с армией такой-то!
Потом группой авторов (1+ smile.gif) будет прописана механика кампании и вводная, исходя из набора участников.
Ну а потом - ТАДАМ!
Zubr
Тираниды идут за вами...

Кампэйн это всегда интересно.
golio
Я, если что, естественно эльдарами.

А наброски по правилам уже есть? Или все совершенно абстрактно?
Алвари
Совершенно абстрактно. Всё будет обсуждаться и корректироваться. Возможно, победителя, как такового, вообще не будет, а будут разные цели, которые кто-то выполнит, кто-то - нет. Для каждой расы (или даже для игрока) свои.
Ewgen
тут вопрос в частоте ходов. я бы обдумал возможность участия от лица некронов, которые периодически будут возникать на горизонте и что-нибудь утворять. например Анракир не зря зовется "traveler". или Тразин в поисках очередного артефакта для своей коллекции...
Lord_BERS
я бы тоже подключился какими-нибуть залётными БТшниками или ИГшниками
Sidri_cyberdog
Однозначно буду участвовать, могу и по организационным вопросам подмочь и систему помочь рассчитать и прочее...

Скорей всего некроны, т.к. из полностью крашенного только они.
Hazel
Мои скауты заинтересованы. И даже очень.
Galladore
Подписываюсь!..
Garok
Я бы поучавствовал нидами или волками, но встает вопрос о требованиях к покрасу. Нидов много не бывает!
Emik
Я не отказался бы.
Paul
Я поучаствовал бы за Империю Тау. Очень много интересных сюжетных миссий и игровых механик (абордажные бои в космосе к примеру) есть в Imperial Armour.
Erle
Ага-ага, мои генокрады соскучились по абордажным боям в космосе)))
Алвари
Так, коротко резюмирую:
Ребята, которые не из Минска и окрестностей, не обижайтесь, но это мероприятие для меня новое. Поэтому, чтобы избежать массовый разочарований в случае провала/плохой организации, первый блин будет жарится исключительно товарищами из Минска и окрестностей.

Мой нездоровый разум пытается родить вот что:
Каждый игрок будет выступать с контингентом в 4к очков. Это весь резерв игрока на кампанию, пополнение потерь в котором будет крайне затруднено, а какие-либо замены - и вовсе невозможны.
Для каждого типа миссий будет установлен свой лимит войск (up to 2k, я думаю), т.е. обладать покрашенной армией на 4к, в общем-то, не обязательно.
FOC контингента:
2-4 HQ*
6+ Troops (No limit)
0-3 Elite
1-4 HS
1-4 FA

* - количество HQ планируется "Up to one of any type", но это будет обсуждаться. В любом случае, warlord должен быть уникален по типу и соответствовать своему статусу (например, не может быть 2 Chapter Master, не может быть взят в качестве главнокомандующего Captain, если силы включают Chapter Master).

Если 4к кажутся непосильными - всё равно пишите. Манипулируя целями кампании можно варьировать величину контингента для каждого конкретного игрока.
Список заинтересованных лиц из Минска и окрестностей (кого не указал - пишите в ЛС ник и армию):
1. Golio (Эльдар).
2. Erle (Тираниды).
3. Zubr (Тираниды).
3. Sidri (Некроны).
4. Hazel ( ??? ).
5. Galladore ( ??? ).
6. Garok (Тираниды).
7. Paul (Тау). Хотя я был бы не против увидеть ЧХ...

В качестве NPC пока что - Dark_Tear и F9SSS.
Кроме того, за NPC придётся постараться ещё и Тиранидам (отдельно от своих целей).
Erle
Судя по количеству тиранидов тут вообще можно развернуть кампанию про "вторжение флота-улья Шейхулуда":)
Алвари
Цитата(Erle @ Пятница, 7th Февраль 2014, 14:30 ) *

Судя по количеству тиранидов тут вообще можно развернуть кампанию про "вторжение флота-улья Шейхулуда":)


Ты разгадал мой план.

Разве что у Эльдар и Некронов свои цели в этом конфликте.
Erle
Тираниды ни с кем не конфликтуют) Тираниды просто завтракают, обедают и ужинают, но еда сопротивляется и разбегается)))
golio
Страшное вторжение тиранидов в страхе перед которым объединились эльдары и некроны?)

Кстати у нас вроде как планировалось присутствие имперского контингента?)
Алвари
В списке есть имперский контингент smile.gif
P.S. Никаких объединений Эльдар с Некронами smile.gif Максимум, что вы можете делать вместе - это вместе убивать друг друга biggrin.gif
Emik
Жаль что 2к не наберется у меня и когда планы на кампанию?
DarkTear
Пожалуйста, относительно серии военных операций пишите "кАмпания". А то умирают котята-граммарнаци.
Винсент
С искренним любопытсвом наблюдаю, заодно может пойму, что в свое время я делал не так biggrin.gif

п.с. насчет игроков из других городов - в качестве места действия выделите для них просто отдельную территорию в рамках кампании, пущай воюют там.
Ну, к примеру, основная часть сражения происходит на Плато Пафосного Хардкора (игроки из Минска и те, кто может приезжать отыгрывать), но небольшой контингент союзных сил Тау сдерживает тиранидов за соседним хребтом, в районе Ущелья Кровавого Кишкораздирательства (несколько игроков, к примеру, из Витебска).
Причем действия этой отдельной группы влияют на ход основной кампании в том числе.
Очень рекомендую, кстати, с этой точки зрения найти и почитать информацию по кампании Eye of Terror, которая проводилась ГВшниками по всему миру в 2003 году.
Алвари
Цитата(Винсент @ Понедельник, 10th Февраль 2014, 13:08 ) *

С искренним любопытсвом наблюдаю, заодно может пойму, что в свое время я делал не так biggrin.gif

п.с. насчет игроков из других городов - в качестве места действия выделите для них просто отдельную территорию в рамках кампании, пущай воюют там.
Ну, к примеру, основная часть сражения происходит на Плато Пафосного Хардкора (игроки из Минска и те, кто может приезжать отыгрывать), но небольшой контингент союзных сил Тау сдерживает тиранидов за соседним хребтом, в районе Ущелья Кровавого Кишкораздирательства (несколько игроков, к примеру, из Витебска).
Причем действия этой отдельной группы влияют на ход основной кампании в том числе.
Очень рекомендую, кстати, с этой точки зрения найти и почитать информацию по кампании Eye of Terror, которая проводилась ГВшниками по всему миру в 2003 году.



Винс, ты в проведении кампаний специалист. Я - нет. Если вдруг эту получится провести и результат будет не удручающим, подумаем и над гостями.
За подсказку по поводу Eye of Terror спасибо.

У кого есть возможность - полистайте Battle Missions и скиньте сюда миссии, которые вам бы хотелось отыграть, именно с точки зрения механики, а не бэка. Бэк натянем smile.gif
fredya
Я думаю Полоцк бы принял в этом участии в сражении с Витебском)
Mindovg
Цитата(fredya @ Понедельник, 10th Февраль 2014, 18:54 ) *

Я думаю Полоцк бы принял в этом участии в сражении с Витебском)


Я так понимаю сказанное означает, что Полоцк бы поприезжал в Витебска, а Витебск как обычно заленился бы свою попу оторвать и приехать в Полоцк ?? smile.gif
Domovoy
Устроим вархаммер по переписке cool.gif
fredya
Ох уж эти Орки)
Lord_BERS
думается мне что в Полоцке сейчас игроков гораздо больше чем в Витебске smile.gif
fredya
Мы подтянем неожиданные резервы)
Galladore
Для убирания "???" в предварительных списочках, констатирую факт, что буду пытаться всю эту навалу превозмогать за Космодесант, Ультрамарины, 2-я рота.
Emik
Если какие движения или все забыли про кампанию?
Алвари
Ближайшую недельку или около того движений не будет. На меня накатила работа. Если будет время, кампанию можно обсудить на турнире в субботу.
Винсент
хехе... вот поэтому кампанию сначала надо подготовить, а потом уже предлагать. Иначе пока она до финальной стадии дойдет - у народа желание выветрится. wink.gif
Алвари
Я ведь изначально не предлагал кампанию, а оценивал спрос smile.gif Но замечание верное.
Винсент
Теоретический спрос будет всегда.
Найдется туча людей, которые "вроде как в принципе теоретически пожалуй наверное и не против сыграть в кампанию", но когда дело доходит до самой кампании - половина из них куда-то улетучивается. smile.gif
Алвари
Спасибо всем, кто в воскресенье нашёл время, чтобы сыграть первый этап кампании! Это было здорово.
Отчёт по первому ходу выложу позже.
Erle
О как! И как отыграли мои тираниды? )))
fredya
Как захватывающе! Удивляет столь обширный список участников
F9SSS
Тролли геть!
Алвари
Всё, всё, устыдили! С первым апреля, в общем.
По делу: у меня наконец-то появилось свободное время, поэтому я начинаю какую-нибудь активность. У кого есть желание/возможность помочь с сюжетной частью и системой прокачки, напишите в ЛС.

Прошлая суббота (да и кампания у игроков в Мордхейм) заставила задуматься о проведении предварительной мини-кампании с прокачкой по правилам КТ (в т.ч. с использование альтернативных правил) (возможно, с поэтапным увеличением количества очков) и с хорошо прописанным сюжетом.
Как смотрите на эту мысль? Или мы за повсеместную глобальность?

http://heralds-of-ruin.blogspot.com/p/kill-team-rules.html
Erle
Мы за разнообразие.
golio
Кил тимы это тоже хорошо. Тем более что их можно проводить не только предварительно но и параллельно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.