Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДБА посиделки на Мастерских
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Исторические варгеймы
Pir
Комрады!

Приглашаю всех желающих тряхнуть стариной и поиграть в ДБА в ближайшую субботу (21.12) на Мастерских.

К нам в гости приезжает товарищ из Лиды и было бы неплохо немного его попрактиковать. Для этого мне нужны оппоненты с армиями. Моя армия у меня есть, а вот еще хотя бы одну надо добавить)

Помимо ДБА есть план показать нашу поигралку в FoW (для этого я могу принести партизан или СС-овцем - по вашему запросу) и Пляску или Комбат от дедушки Чебура.

Собственно, я так же за компанию приглашаю всех желающих посмотреть на ДБА, Пляску и FoW, если кто еще не видел и заинтересован) Отписывайтесь плз сюда о том, с чем придете и что хотите посмотреть/попробовать, если приходить не с чем)
Семаргл
Как поиграли?
Pir
Цитата(Семаргл @ Воскресенье, 22nd Декабрь 2013, 13:24 ) *

Как поиграли?


Получилось сыграть только одну партию - собрать историков оказалось тежялее, чем хотелось бы)
Играли македонцами (но я могу ошибаться) против позднего карфагена - тут я точно не ошибаюсь)
В по итогу сошлись двумя линиям, но на левом фланге карфагенян была рубка - карфаген потерял отряд легкой и обычной конницы в бою против Kn ил LH противника, но сумел забрать ссобой легкачей, удачно обойдя их с двух сторон галлами и зажав. Kn македонцев погнали кавалерию галлов к самому краю стола и просто вытеснили их за край, но за неимением очков в основную битву потом вступить так и не смогли.
Галлы же этим воспользовались и до самого конца боя гоняли по македонскому тылу македонских ауксилариев) Ну а в линии в итоге все решил кубил и легкое везение на охватах. Изначально македонская линия была длиннее и несколько раз ломала строй карфагена, заставляя отступать ту или иную часть линии, но до конца воспользоваться преимуществом македонцы не успели - удача просто перешла на сторону карфагенян - в нескольких схватках умелые копейщики просто 2ным превосходством уничтожили пикинеров оппонента, которые принебрели плотным построением и строились в длинную линию.
Неизвестно, каким бы был бой с плотной коробкой пикинеров - я думаю, их фланги были бы крайне уязвиымы - но в линейной баталии карфагену и его ливийским копейщикам повезло больше.

Окончательный счет - 5-3 в пользу защищающегося карфагена.

Зато раза три сыграли в Пляску Мечей - она отлично зашла)

P.S. - написал вот этот ответ про ДБА и прям захотелось в него еще раз поиграть)) Море удовольствия все-таки за очень короткое время) Пойду подумаю, какую армию мне было бы интересно попробовать на античность и подумаю, какие наборы для этого стоило бы прикупить))
Кто знает, может быть я наконец выставлю армию Пирра))
Imperator1984
я на следующие выходные сыграл бы с большим удовольствием.
Pir
Цитата(Imperator1984 @ Воскресенье, 22nd Декабрь 2013, 21:02 ) *

я на следующие выходные сыграл бы с большим удовольствием.


Я в субботу хочу оень в FoW погонять - уже договорился об этом. Но если получится рано собраться и быстро закончить с FoW то в DBA я вполне "за" погонять)

Посмотрел армию Пирра - меня смущают пикинеры - они у звезды странные, а других производителей искать сложно в наших реалиях( Может есть идеи как сделать пикинеров более или менее историчными но не всех с поднятыми пиками? Можно сделать по две базы - одну с опущеными, одну с поднятыми и использовать их в зависимости от ситуации, но это тот еще гемор) Да и пики стоит переделать в стальные, а то с пластиковыми одни расстройства...
Семаргл
Цитата(Pir @ Вторник, 24th Декабрь 2013, 13:43 ) *

Посмотрел армию Пирра - меня смущают пикинеры - они у звезды странные

А что со звездатыми македанцами не так?
Цитата(Pir @ Вторник, 24th Декабрь 2013, 13:43 ) *

Да и пики стоит переделать в стальные, а то с пластиковыми одни расстройства...

Новый год скоро - затаривайся бенгальскими огнями smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.