Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: X-wing Miniatures Game
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Прочие варгеймы
Johnny B. Goode
Собственно, сабж. Интересно было бы понимать кто, где, когда, на какой формат (буржуазные турнирные 100?).
Zubr
Кстати, прочёл правила, мне как-то показалось , что простенько и скучнова-то по итогу будет, единственное ,что привлекает , это уже готовые модели , сама вселенная и быстрота сбора армии (два стартера + по доп. расширению на каждую из сторон и уже вполне можно гонять)...
Tarzit Do'Argot
Я играл. ОЧЕНЬ живенько. Мне понравилось.

Мы играли в стартерные миссии. И кмк начинать надо очков с 50 хотя бы.

Изображение

Tarzit Do'Argot
Тут вопрос в другом. Его раскупают моментом. Уже два тиражавыкупили. И надо поискать ещё наличие.
Johnny B. Goode
Денис,
я прочел правила, почитал форумов и посмотрел обучающее видео, и мне показалось, что в игре, несмотря на малый формат и довольно простые правила присутствует хорошая тактическая глубина. Конечно, при малом числе моделей, dice rolling всегда сможет сказать своё веское "давай досвиданья" и тактике, и ростеру, но в данном случае у последних двух, кажется, все же есть место под солнцем. Буржуины, кстати, даже турниры по ней проводят.

Тарзит,
спасибо. А где и с кем играл?

Насчёт того, что её не укупишь - я в курсе, но поскольку очень скоро выходит третья волна расширений, FFG уже объявило что будет выпущен новый тираж стартера и всех расширений первой и второй волны. Кое-где уже весь модельный ряд висит в пре-ордере. Так что в пределах пары месяцев, полагаю, можно будет закупиться всем, что нужно. Ну и ebay же.
Zubr
Я не говорю, что это ерунда, просто не прывычно просты эти правила...
Как игра для фана - это очень годное было бы вложение средств( жаль только, что на звёздных разрушителях не погоняешь...)

p/s/ если вдруг , кто-нибудь ,где-нибудь будет брать это , то возьмите и на меня два стартера smile.gif

заказано
Tarzit Do'Argot
Цитата(Johnny B. Goode @ Понедельник, 3rd Июнь 2013, 15:42 ) *

Тарзит,
спасибо. А где и с кем играл?

Насчёт того, что её не укупишь - я в курсе, но поскольку очень скоро выходит третья волна расширений, FFG уже объявило что будет выпущен новый тираж стартера и всех расширений первой и второй волны. Кое-где уже весь модельный ряд висит в пре-ордере. Так что в пределах пары месяцев, полагаю, можно будет закупиться всем, что нужно. Ну и ebay же.

Коллега с работы купил стартер. Приносил поиграть. Маневрирование интересное, как минимум необычное.

Но игра на 50 очков будет ещё более интересно. Стол большой. smile.gif

Цитата(Zubr @ Понедельник, 3rd Июнь 2013, 15:46 ) *

Как игра для фана - это очень годное было бы вложение средств( жаль только, что на звёздных разрушителях не погоняешь...)

Я бы не брался утверждать это. smile.gif Может и выпустят.

Zubr
Цитата(Tarzit Do'Argot @ Понедельник, 3rd Июнь 2013, 16:14 ) *


Цитата(Zubr @ Понедельник, 3rd Июнь 2013, 15:46 ) *

Как игра для фана - это очень годное было бы вложение средств( жаль только, что на звёздных разрушителях не погоняешь...)

Я бы не брался утверждать это. smile.gif Может и выпустят.


Это ж какой тогда размер его должен быть в пропорции, метров 8-10 ??? ohmy.gif
Tarzit Do'Argot
Цитата(Zubr @ Понедельник, 3rd Июнь 2013, 16:19 ) *
Цитата(Tarzit Do'Argot @ Понедельник, 3rd Июнь 2013, 16:14 ) *


Цитата(Zubr @ Понедельник, 3rd Июнь 2013, 15:46 ) *

Как игра для фана - это очень годное было бы вложение средств( жаль только, что на звёздных разрушителях не погоняешь...)

Я бы не брался утверждать это. smile.gif Может и выпустят.


Это ж какой тогда размер его должен быть в пропорции, метров 8-10 ??? ohmy.gif

1000 ойро и он твой. smile.gif
Johnny B. Goode
В отношении формата - я бы примеривался к 100 очкам. Во-первых, как я понял, под него игра балансируется. Во-вторых, возникает определенная гибкость в расписках. Но и корабликов при этом, по-прежнему, вменяемое количество. Штуки три, максимум четыре у повстанцев и штук до шести-семи у Империи. По сути - звено, или два звена, максимум - еще с корабликом поддержки.

К слову, если кому нужно - вот тут онлайн-билдер во всеми картами из стартера и блистеров 1-й и 2-й волны:

http://home.comcast.net/~jason.fuller/empire.html

Вот тут - правила:

http://www.fantasyflightgames.com/ffg_cont...book_lowres.pdf

А вот тут - обучающее видео:

http://www.fantasyflightgames.com/ffg_cont...g_tutorial.html
Zubr
Ну вроде как я впрыгнул, добрый человек мне помог с заказом biggrin.gif
Johnny B. Goode
Я тоже smile.gif.
F9SSS
наркоманы чтоле? biggrin.gif

Впрыгну врят ли, но посмотрел бы.
Johnny B. Goode
Вот, Саша, умеешь ты сразу ухватить суть, этого не отнять smile.gif. Наркоманы и есть.
Zubr
Главное, что это дело не притормозит проект по той же напе wink.gif , а разнообразит этот долгий и местами нудный процесс smile.gif
Tarzit Do'Argot
smile.gif smile.gif Обколются своей напой, потом по подьездам в старворс играют ... (с)
Imperator1984
ага а FOW и ваха это уже разрешенные и достаточно легкие наркотики их даже курить не надо.
темка интересная однако.я бы глянул сам процесс для начала.
Johnny B. Goode
Заказал два стартера и TIE/ad и разместил предзаказ на некоторые корабли третьей волны.
Как только придут стартеры - хочу предложить Денису провести одну-две демо-игры на Мастерских и на Чердаке.

Любимая жена читает солдатиковый форум... Не иначе как с целью контроля семейного бюджета smile.gif.
Жена! Хоть я и солдатиковый наркоман - но знай, я тебя люблю!
Tarzit Do'Argot
Цитата(Johnny B. Goode @ Вторник, 4th Июнь 2013, 13:10 ) *
Заказал два стартера и TIE/ad и разместил предзаказ на некоторые корабли третьей волны.
Как только придут стартеры - хочу предложить Денису провести одну-две демо-игры на Мастерских и на Чердаке.

Любимая жена читает солдатиковый форум... Не иначе как с целью контроля семейного бюджета smile.gif .
Жена! Хоть я и солдатиковый наркоман - но знай, я тебя люблю!


Я в субботу на мастерские принесу стартер. smile.gif И можно будет показать, рассказать и поиграть.
Johnny B. Goode
К сожалению, в эту субботу меня в Минске не будет.
Tarzit Do'Argot
ok. Тогда не понесу.
Zubr
Цитата(Johnny B. Goode @ Вторник, 4th Июнь 2013, 13:10 ) *

Заказал два стартера и TIE/ad и разместил предзаказ на некоторые корабли третьей волны.
Как только придут стартеры - хочу предложить Денису провести одну-две демо-игры на Мастерских и на Чердаке.



Во второй половине Июля, не ранее, до этого временя меня не будет в Минске, а до июля миньки не успеют приехать.
Tarzit Do'Argot
какие неспешные наркоманы ... smile.gif smile.gif

Они только после начала ломки высевают мак ... wink.gif
Zubr
Я и не спешу особо, в нашем деле торопиться не надо, да и не зачем...
Johnny B. Goode
Приехали два Core Set и TIE Advanced Expansion Set. Вчера сыграли пробную игру - два T-65 "X-Wing" против звена составе TIE/x1 и двух TIE/LN. Первые впечатления отличные: игра динамичная и довольно простая, но, похоже, довольно разнообразная в смысле тактики.
Zubr
Ко мне так же доехали два стартера + милениум фалкон, гонять можно :-)
Johnny B. Goode
Доехали еще 6 корабликов, в том числе TIE Interceptor и Y-Wing. Попробуем на этой, или следующей неделе разыграть сюжетную миссию на 175 с каждой стороны и сделать отчёт.
Zubr
Джонни, если у тебя будет получаться, то можем на Чердаке погонять, где-нибудь через выходные, числа 15 сентября.
Johnny B. Goode
Если ничего экстраординарного в жизни не случится - то охотно. Я в скайп тебе отписал.
Ector
Народ, а меня что же не позвали? Я ведь наркоман со стажем smile.gif Всегда рад посмотреть на что-нибудь новенькое.
Zubr
Грядёт расширение ??!! rolleyes.gif

Изображение
and.gruw
Я бы тоже поиграл. А где собираетесь? есть: стартер, tie bomber, a-wing,b-wing, tie interseptor, hwk-290 и slave 1
Tarzit Do'Argot
Цитата(and.gruw @ Суббота, 26th Октябрь 2013, 13:39 ) *
Я бы тоже поиграл. А где собираетесь? есть: стартер, tie bomber, a-wing,b-wing, tie interseptor, hwk-290 и slave 1

Стучись к Денису. Играет на Чердаке.
Tarzit Do'Argot
А может турнирчик мини замутим ??
Johnny B. Goode
Нехудо бы.
Tarzit Do'Argot
Цитата(Johnny B. Goode @ Вторник, 25th Февраль 2014, 23:50 ) *
Нехудо бы.

Тогда надо определится с количеством игроков, очков и проксями.
Johnny B. Goode
Я бы сказал - 100 очков, без прокси. Но на самом деле зависит от приоритетов желающих.
Tarzit Do'Argot
Цитата(Johnny B. Goode @ Среда, 26th Февраль 2014, 14:07 ) *
Я бы сказал - 100 очков, без прокси. Но на самом деле зависит от приоритетов желающих.

Прокси только карточки модулей я имел ввиду. Корабли и карты кораблей точно без прокси.
dar
Поднимаю тему. Играет ли кто-нибудь еще в X-Wing? У меня куча кораблей, а вот играть особо не с кем пока что)
Johnny B. Goode
В клубах эта игра как-то не пошла. По домам, в основном, люди поигрывают.
dar
Так я и дома не против поиграть, благо размеры стола позволяют. Надо только сначала найти этих людей.
Warpman
Если всё пройдёт ровно и без "осложнений" то в пределах недели будут люди xD
Poni
Может кто не знает:
вчера в ТЦ Немига 3 был замечен стартер и 3 блистера (2 повстанца и 1 империя). Цену не уточнял.
2 этаж вроде, в торце.
Warpman
по дороге было, заглянул

ценнички ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ какие
уже пересчитали короче
Винсент
Видел обзор от Tabletop. Немного напрягли "особые" кубики, которые так любит FFG, и совсем уж простенький бой. В остальном игра тоже показалась, скорее, забавной убивалкой времени.
п.с. Они ж там, кстати, движение не по ваховски меряють! ужас-ужас! )))

Но вообще возник такой вопрос: можно ли сравнить X-Wing c BFG, и если да - то у кого больше преимуществ будет и почему? Кто-нибудь возьмется проанализировать?
Bloodroad
Мне кажется нельзя сравнивать smile.gif Очень разные игры, БФГ и темпом и подходами скорее похож на морские варгеймы про парусники, а Ха-Винги на какие Крылья войны и прочие варгеймы про разнообразные воздушные бои.
Chippolino
В настоящее время формируется небольшое комьюнити (на данный момент 7-8 человек), полагаю, всех желающих мы не охватили, посему приглашаем к участию.

Писать можно здесь, или в личку на форуме, но в основном общение происходит в чатике в скайпе (добавляем меня, Shokoladka12345, и я подключаю вас к чатику).

Играем где угодно в силу небольших габаритов игрового поля (клубы, друг у друга дома, etс) по договоренности.

В ближайших планах провести несколько небольших лиг.

При желании можем провести демо-игры, или же тестовые партии с предоставлением миниатюр.
Chippolino
В эти выходные стартует лига в формате эскалации, если кто-то еще желает - подробности по контактам выше.
Warpman
Если кто не в курсе, в Беларуси есть Иксец, с блекджеком, рабынями Джаббы и печеньками имени тёмной стороны силы!

Желаешь взять в руки Люка и Загладить Чубакку на том_самом_Соколе™?

Если есть желающие поглядеть шо цэ такэ, как оно летается и решить, стоит ли покупать
то милости просим. Выдадим покажем

каждую субботу на Мастерских
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.