Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Lacrimosa
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Музыка
Страницы: 1, 2
Винсент
Господа....
Ваше отношение к этой группе? мне очень интересно его узнать.
Из того, что я слушал, я бы расставил приоритеты следующим образом:

Elodia
Echos
Satura
Angst
Stille
Einzamkeit

И еще. Каждый альбом можно как-то охарактеризовать, подчеркнуть его особенность. ИМХО:
Elodia - самый красивый
Satura - самый холодный
Angst - самый эмоциональный
и т.д.


* Может кто знает, где можно достать Elodia, не так чтобы слишком дорого? Ответы - на форпочту. Заранее спасибо. smile.gif
Эрон
Лакримоза - одна из самых выдающихся готических групп и этим все сказано!

Про диск(извиняюсь, форпочту не люблю)
Могу накатать на Р-ку. Вот только я в Могилеве живу
Винсент
*Эээммм.... А я в Минске. sad.gif


Мне у Лакримозы лирика нравится. Редко у какой группы такое встретишь.
Эрон
Вообщем, можно просто по почте отправить. Даж бесплатно сделаю.
Ulmo
Недавно нашел и начал слушать. Очень даже ничего, как не странно, но мне нравится. Только от прослушивания настроение никогда не улучшается - большая часть композиций медленно но верно гонит в тоску sad.gif
IC-Oddish
Мне эта группа очень сильно нравится...Конкретно Angst,Einsamkeit,Fassade,Satura и Stille...а вот Elodia совсем не нравитсяsad.gif
Винсент
Цитата (Эрон @ Вчера в 23:54 )
Вообщем, можно просто по почте отправить.

Эрон По е-мелу что ли? blink.gif blink.gif blink.gif
А ящик не загнется? biggrin.gif
Я вон пытался в архиве одну мелодию отправить - не пролазит.... smile.gif
В любом случае, спасибо. smile.gif Не стоит. smile.gif


Ulmo
Так в этом вся и прелесть. smile.gif Когда надо уйти, отключиться от окружающего мира - самое оно....
Затягивает....
Demon
НАрод, в Фпочту! angry.gif
CyberVampire
Мне тож нравиться. Тока вот лирику оценить не могу, бо немецкий не секу8(( От этого не такое сильно впечатление.
Больше всего мне нравиться Angst. Потом уже из Einsamkeit пара песен. Ну и еще песенка Alleine zu zweit. Чтобы понравились остальные нада еще мноооого раз их послушать. Но вобще думаю что отцтоя там не будет никак%))

Vincent стукни в асю. Я те Элодию почти даром подгоню%))
Винсент
Вот, кстати, примерный перевод одного из текстов (НЕ мой! smile.gif ) с неофициального сайта. Если не придираться к тексту с точки зрения поэзии, а посмотреть в смысл текста... Очень даже ничего получается!

Lacrimosa – Der Morgen Danach

1. Der Morgen Danach

So viele Menschen sehen dich
Doch niemand sieht dich so wie ich
Denn in dem Schatten deines Lichts
Ganz weit dort hinten sitze ich

Ich brauche dich – ich brauch’ dein Licht
Denn aus dem Schatten kann ich nicht
Du siehst mich nicht – du kennst mich nicht
Doch aus der Ferne lieb’ ich dich

Ich achte dich – verehre dich
Ich hoff” auf dich – begehre dich
Erfuhle dich – erlebe dich
Begleite dich – erhebe dich
Kann nicht mehr leben ohne dich

Dies ist der Morgen danach
Und meine Seele liegt brach
Dies ist der Morgen danach
Ein neuer Tag beginnt
Und meine Zeit verrinnt

Dieses alles schreib’ ich dir
Und mehr noch bracht’ ich zu Papier
Konnt’ ich in Worten alles Leiden
Meiner Liebe dir beschreiben
Nicht die Botschaft zu beklagen
Sollen diese Zeilen tragen
Nur – ich liebe dich – doch sagen

Heute Nacht erhaltst du dies
Ich bete dass du dieses liest
Im Morgengraun erwart’ ich dich
Ich warte auf dein strahlend Licht
Ich traume dass du mich bald siehst
Du Morgen in den Schatten kniest
Und mich zu dir ins Lichte ziehst

Dies ist der Morgen danach
Und meine Seele liegt brach
Dies ist der Morgen danach
Ein neuer Tag beginnt
Und meine Zeit verrinnt



Der Morgen Danach
Следующее утро

Ты у всех на виду, но никто
Не смотрит на тебя, как я.
В тени твоего света сижу
Далеко-далеко от тебя.

Ты мне нужна и твой свет:
Я тень покинуть не могу.
Ты не видишь меня и не знаешь,
Ведь я из далека тебя люблю.

Тебя уважаю, в тебе лишь нахожу отраду,
Твой мир-загадку открываю - тебя я познаю,
Ты - моя надежда, тебя одну лишь жажду,
С тобой я всюду, одну тебя превозношу.
Жить больше без тебя я не могу.

Это следующее утро.
Невозделанной душа моя ложится.
Это следующее утро - новый день.
И бесконечно ожидание длится.


Пишу все это, вверяя бумаге,
Но смогу ли в словах описать
Всю боль любви моей к тебе
И о чувствах рассказать?
Я пишу, чтоб не страдать.
Как я люблю тебя должны
Эти строки рассказать.

Я молюсь, чтоб ты прочла
Сегодня ночью этот текст.
А на рассвете буду ждать тебя,
Буду ждать твой сияющий свет.
Мечтаю, ко мне ты скоро придешь,
В тени надо мною склонишься,
К себе и к свету любви привлечешь...

Это следующее утро.
Невозделанной душа моя ложится.
Это следующее утро - новый день.
И бесконечно ожидание длится...


П.С. Пожалуйста, только не бросайте сюда тексты! Я этот привел в качестве примера!
IC-Oddish
Самые лучшие песни ИМХО Bresso и Darkness...
Винсент
Мне еще Vermachtnis der Sonne нравится, клавишные там - просто супер!
Phoenix
Как-то в мрачном настроении прослушал сплит angst\einsamkeint... Под конец выключил, дабы не повесится... Было это года 3 назад. С тех пор я Лакримозу ОЧЕНЬ уважаю.
Винсент
Хотел бы вернуть всю ту гамму и силу ощущений от Angst...... sad.gifsad.gifsad.gif И весь тот смысл и ту боль, которой для меня наполнена Elodia..........................................
Я бы не выключил...........................................
Phoenix
Vincent
Тогда мы бы с тобой сейчас не трепались. sad.gif Но мы всё ещё живы! wink.gif cool.gif
Винсент
... Инстинкт самосохранения - рука сама Stop нажимает, когда понимает, что все - дальше ручка.... smile.gif sad.gif sad.gif ph34r.gif
Madre
Vincent
Срочно надо взять послушать... sad.gif
CyberVampire
Ну не знаю. Как-то вы имхо переоцениваете группу. Ну да это готика. Да депрессивная музыка. Но вешаться тут от чего? Есть у них и веселые песни. Ща тока названия не вспомню.
А вообще сам Тило Вульф(солист Лакримосы) чуть ли не во всех интервью по три раза говорит на прощанье, что типа ни в коем случае не надо доходить до самоубийства, что все можно исправить и ни в коем случае не сдаваться.
Так что имхо вы немного не так поняли его творчество8)).
Phoenix
CyberVampire
На вкус и цвет...
Цитата
Как-то вы имхо переоцениваете группу.

Но от факта-то никуда не денешься! Просто музыка попала в резонанс с настроением. unsure.gif
IC-Oddish
Лично я воспринимаю Лакримозу как безумно красивую и атмосферную музыку...когда совсем плохо слушаю, и понимаю что я не один такой...и становится легчеsmile.gif
PS Насчет веселых песен та же Der Morgen... и Copycat на общем фоне смотрятся чень так живенькоsmile.gif
Хэрнок
Мда, из Лакримозы только Copycat и нравится.... все остальное так - не очень, и, почему-то, ничего такого на меня не навевает.
Винсент
Хэрнок А тут уже каждому свое... Кто-то и под Таню Буланову рыдает....
Madre
Vincent
Лет 10 назад под Буланову рыдала взахлеб! biggrin.gif А то что ты дал послушать впечатлило, но в депересняк не погрузило никоим образом. Может, просто маловато было?
Винсент
Нет, просто Stolzes Herz и не вгоняет. Да и настроение нужно соответствующее. Как Феникс написал - "в резонанс с настроением". А вот тогда по мозгам очень даже сильно дать может.
Mablansmor_the_Sad
Их раннее творчество мне напоминало кружок самодеятельности, с душой музыка и видео, но явно не хватало хоть чуточки мастерства. Но потом вышел альбом Fassade и я координально переменила своё мнение после его прослушивания. Сильный, величественный, самобытный и независимый. Группа подняла свой уровень.
А то что в тоску вгоняет, так это естественно, когда музыка от души самого творца идёт. Чувствуется достаточно сильно и глубоко...

Warum...
Warum So...
Warum So Tief?
Warum So Tief?!?!?!?!
Madre
Vincent
Цитата
... Инстинкт самосохранения - рука сама Stop нажимает, когда понимает, что все - дальше ручка....

Солнце! Наконец выкупила себе "Избранное". Внимательно прослушала все. Просто прибалдела. Но... То ли у меня весна в душе, то ли депресняк обычно качественно другой. Но меня вгоняет во во что-то небесно торжественное, но никак не в депресняк. unsure.gif
Morhold
Приоритет - Echos (он максимально близок к симфонической классике)
Halt Mich, Alaine zu Zveit, Sanctus, Liebesspiel
Lacrimosa - Музыка для души!
Винсент
А у меня до сих пор мурашки по спине пробегают, когда Der Letzte Hilfeschrei слушаю.... Этот крик.. И биение сердца....
Madre
Цитата
А у меня до сих пор мурашки по спине пробегают, когда Der Letzte Hilfeschrei слушаю.... Этот крик.. И биение сердца....

И высота, и полет, и возвышенность. А потом падение, смерть - и вновь воскрешение.
Но лично мне ближе Арт-роковая часть типа SANCTUS.
Madre
Чем дольше слушаю по плейеру с наушниками (другого ничего нет), тем больше не хватает объема, хочется зала с хорошей акустикой и на полную мощь. А так все больше накапливается ощущение ущербности. sad.gif
Helja
Lakrimosa - это супер! И никуда эта музыка меня не вгоняет... Люблю звуки немецкой речи. А ежели песни - так вообще здорово. Тем паче такие.
Assassin
Lacrimosa- супер! Красивые мелодии и трогающие душу тексты.

ps. А повеситься можно и под Арию ph34r.gif
DafnI
Если мозгов нет,можно ваешаться под что угодно,даже без музыки
Veda
ASSASSIN
Категорически согласна!!! smile.gif зацепило... не отпускает... ходишь и твердишь:
Dies ist der Morgen danach
Und meine Seele liegt brach
Dies ist der Morgen danach
Ein neuer Tag beginnt
Und meine Zeit verinnt...

(Звучит очень интересно, учитывая то, что немецкого я не знаю. smile.gif
Перевод - очень красивый! - http://www.jkl.ru/music/lacrimosa/
Всем рекомендую. В особенности тебе, Ясно Солнышко! smile.gif
Винсент
Крайне рекомендую почитать этот перевод! Он лучше приведённого тобой...как мне кажется... unsure.gif
С уважением, ph34r.gif smile.gif
Duer
да, как-то слышал... понравилось... потом переводы песен прочёл... м-да... мрачно... на то она и Лакримоза...
Drugoy
Великолепно. Даже не так - В Е Л И К О Л Е П Н О. Stolzes Herz,Ich Bin Der Brennande Komet, Der Erste Tag и Der Letzte Hilfeschrei тронули до глубины души, и вывели из психического равновесия(и без того правда шаткого) на пару дней, а Alles Luge и Not Every Pain Hurts... ну вобщем тоже очень близки и родны.

А вешаться более всего хочется, когда соседи день танкиста отмечают...ТАКОЕ включают
Fox Goth
Вообще Gothic metal лучшая музыка в мире! А Lacrimosa- одна из любимых моих групп! Мызыка очень разнообразная: инструменты, внутреннея насыщенность, близкие для меня тексты... Любимые альбомы: Satura, Stille. Также из "готики" предпочитаю Tristania, Mandragora Scream, Therion и многое-многое другое.
Винсент
Ээээ.. blink.gif А давно Tristania и Therion стали готикой?

Или это уже оффтоп будет? wink.gif
Drugoy
Цитата
Вообще Gothic metal лучшая музыка в мире!

Не берусь судить, ибо в жанрах музыки понимаю довольно слабо(особенно, разные когда одну и ту же группу причисляют к разным направлениям)... но лично у меня, словосочетание "gothic metal" вызывает некую настороженность. Даже не знаю, с чего бы енто так вдруг...
Fox Goth
Про Gothic Metal - это моё личное мнение, а что касается Tristania и Therion, то к какому направлению Вы их относите? dry.gif
CyberVampire
С Тристанией почти не знаком.
Вот Therion имхо метал, ну или какой-нить симфо-метал.)
Ketzer
я прошу прощения, что так нахально вклиниваюсь в вашу беседу.
народ, по всем сайтам искал инфу о Тило Вульфе, особо о биографии.
кроме того, волнует вопрос - ходят слухи, что он граф или еще кто дворянских кровей. если инфа имеется - покорно прошу поделиться.
Nerevan
Недавно зашёл в магазин и абсолютно случайно наткнулся на новый альбом - “Lichtgestalt”. Достал, послушал и пришёл к выводу, что с каждым новым альбомом lacrimosa меняется и по-моему, не в самую лучшую сторону. Лично я сам уже давно большой фанат этой группы, но даже сейчас, предпочту послушать первые альбомы, чем, к примеру «Echos».
Кстати в новом (а возможно не совсем новом) выпуске журнала “Dark City”, опубликовано интервью взятое у участников группы (обсуждались вопросы о турне группы, о новом альбоме и ещё о многом другом).
Винсент
А Лакримоза на то и Лакимоза, чтобы быть разной. smile.gif Мне нравятся ВСЕ ее альбомы - но сравнивать их бессмысленно. Все равно что сравнивать в ресторане первое, второе, третье и компот - все вкусное, но все разное. smile.gif

а что касается Echoes - то для меня этот альбом стоит рядом с Elodia - и по звучанию, и по качеству. smile.gif
Gin Soaked Boy
А Snakeskin вы слышали?
Nerevan
Винсент
Цитата
а что касается Echoes - то для меня этот альбом стоит рядом с Elodia - и по звучанию, и по качеству

Elodia - один из моих любимых альбомов, я даже пару раз прослезился, когда его слушал. Для меня всё начиная от Echoes уже не то.
IC-Oddish
Varg_93
нет а что это?
Вольсунг
соло проект Тило Вольфа... электруха. Меня не порадовала. Выпустил один, надеюсь - последний, альбом.
WinterWolf
2 Вольсунг
Поддерживаю, Тилло занесло не в ту сторону с проектом Snakeskin... Отстой... Даже сравнивать с Лакримозой не выходит... Порожняк полный... ph34r.gif
Даль
нравится Senses (из Fassade)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.