Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Активность клуба.
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Клубы РБ > Клуб "Мастерские" (Минск)
Страницы: 1, 2, 3
Torbjorn
Для начала добрый день.
Собственно тут я и буду флудить и задавать глупые вопросы. biggrin.gif
Sidri_cyberdog
Another bites the dust....

Ты приходи хотя бы посмотреть что-ли...
DarkTear
2Torbjorn: Приходи завтра, обычно после часа. Если карта проезда нужна, стучи вличку. Кстати, ты, наверное, за волков играешь? smile.gif
Torbjorn
Цитата(DarkTear @ Пятница, 13th Июль 2012, 10:32 ) *

2Torbjorn: Кстати, ты, наверное, за волков играешь? smile.gif


Ну не стану спрашивать как ты догадался. Наверное почерк у меня медвежий smile.gif.
По правде говоря я ещё не играю, т.к. играть нечем. Пока только книгу правил штудирую, и кодекс почитываю, в совокупности с Уильямом Кингом. А на счет завтра - очень вероятно, только было-бы предпочтительнее до этого встретиться с кем нибудь из членов клуба хотя-бы за пол часика, и познакомиться. Так мне проще будет втянуться.
Skelz
Идёшь в клуб, видишь первого попавшегося человека с фигурками, и знакомишься)
Один фиг мы все в одном месте встречаемся.
Torbjorn
Короче завтра подтянусь к часу дня. Там и посмотрим smile.gif
С кем нибудь да познакомлюсь, из далека завидев вожделенные фигурки, как посоветовал товарищ Skelz.

Только вот может подскажете на какой транспорт сесть от метро "Академия наук"?
Skelz
Карта тебе в помощь
http://maps.interfax.by/minsk/gis/12402#ma...e=0%2C1%2C2%2C3


Дом печати
Автобусы: 576, 589
Троллейбусы: 54, 33, 34

Время ожидания 10 минут

до ун-сам "Рига" ехать 3 минут
OrdoMaleus
черт еще одни волки?! а как же хаос, демоны, тирониды, иг, эльдары и тд и тп, вообще складывается впечатление, что кроме маров особенно волков гв нечего не выпускает...
Но это так, мысли в слух, а так скажу приходи свежее мясо это хорошо))) народ у нас на клубе дружный, будет тебе и с кем поиграть и с кем поговорить, приходи...
Torbjorn
Цитата(OrdoMaleus @ Суббота, 14th Июль 2012, 09:39 ) *

черт еще одни волки?!


И сколько уже наплодилось волков, если не секрет?
OrdoMaleus
Цитата

И сколько уже наплодилось волков, если не секрет?


Ну играющих так три точно, а так помоему четыре... не помню....
Torbjorn
Ну если три из, скажем, пяти, то это не серьёзно smile.gif Нужно собирать хаос.

Ну а если из 40 человек... ну ничего страшного smile.gif
OrdoMaleus
Цитата(Torbjorn @ Суббота, 14th Июль 2012, 10:45 ) *

Ну если три из, скажем, пяти, то это не серьёзно smile.gif Нужно собирать хаос.

Ну а если из 40 человек... ну ничего страшного smile.gif



Не я ничего не говорю, собирай кого хочешь....
Kike
Цитата
Нужно собирать хаос.

Хаос ждет переиздание в ближайшее время.
С рациональной точки зрения - надо собирать армию по тому кодексу который недавно переиздавался.
Чтобы не плакать о его неспособии.

Цитата
И сколько уже наплодилось волков, если не секрет?

Емнип, то в Минске всего одна армия, отвечающая турнирным требованиям.
Torbjorn
Ну в общем у меня ещё есть неделька другая на подумать. Кого-нибудь да выберу до появления необходимых средств на покупку армии.
Lugzaag
собирай маров обычных
сможешь легко переквалифицироваться в то что будет по нраву: лояльные, волки, блады, дарки да хоть хавос если будет паверным smile.gif
Torbjorn
Ну в общем побывал я на ваших баталиях и всё решил. Армия демонов хаоса неумолимо приближается к вашим игровым столам, что-бы смять и растоптать ничтожный материальный мир. Особенно того самого "санта клауса" с головой демона в руке. Возмездие грядет smile.gif


Ну а по делу, всё, что нужно нашел на OZ.BY правда цены там... ну да ничего +- 30$ с меня не убудет.
Torbjorn
Кстати, может быть боян, но раз уж наткнулся...

http://www.youtube.com/watch?v=2_HduCtmwak&feature=related biggrin.gif
F9SSS
zxy.by можно заказывать по ценам шторма
Tarzit Do'Argot
Цитата(F9SSS @ Суббота, 14th Июль 2012, 22:28 ) *
zxy.by можно заказывать по ценам шторма

Ваха там по ценам ГВ.
Sidri_cyberdog
В любом случае дешевле чем с озика...
Torbjorn
Так ведь всё дело в том, что только на ОZ я нашел нужные мне коробки smile.gif.
SNap
на zxy.by вроде как можно заказать нужное

з.ы. суммон Виталия в тему =)
Torbjorn
На счет заказать... оно то можно, но ждать месяц с гаком мне лениво. Хочется купить всё в кратчайшие сроки после появления денежки... и максимум через месяц уже вступить в баталии на полноценные 1500 smile.gif
Torbjorn
Кстати накидал тут примерный ростер по демонам.
Прошу замечаний:

HQ
Кровожадный (Bloodthirster) +благословение кровавого бога----255
Elite
Кроводавцы (Bloodcrushers)[6] +символ хаоса------------------265
Troops
Кровотворцы (Bloodlatters)[20]-------------------------------320
Демонессы (Daemonettes)[10] +завораживающий взгляд-----------145
Ужасы (pink horrors)[10] +сила дзинча------------------------180
Fast Attack
Искатели (Seekers)[5] +завораживающий взгляд-----90
Heavy Support
Демонпринц (Deamon Prince) +полет, шкура,
метка нургла, смертоносное прикосновение, рой мух, дар хаоса----------245

Итого:-------------------------------------------------------1500


Только не пинайте сильно, если что dry.gif
Lugzaag
в элиту ща лучше фиендов брать а не крашеров
Bloodroad
У финдов одна проблемма - оне страшные, аки смертный грех biggrin.gif Так, что еслибы я собирал армию для души ябы очень думал брать их или нет smile.gif
F9SSS
зато финды про блэкДжек и ...

а на озе, вроде, тоже доставка неясно когда.

АПД. на мой вкус ростер странный немого.
например нурглодемон без мух, или 1 ХКУ.
DarkTear
Никто не мешает наконвертить финдов из тех же тиранидов и демонеток/вичек smile.gif
И играют, и сиськи для души )
Tarzit Do'Argot
Цитата(Torbjorn @ Воскресенье, 15th Июль 2012, 00:27 ) *
На счет заказать... оно то можно, но ждать месяц с гаком мне лениво. Хочется купить всё в кратчайшие сроки после появления денежки... и максимум через месяц уже вступить в баталии на полноценные 1500 smile.gif

Попробуй обьявку на форуме разместить. Может кто чего и продаст.
Torbjorn
Цитата(Daemon @ Воскресенье, 15th Июль 2012, 11:28 ) *

в элиту ща лучше фиендов брать а не крашеров



Ну крашеры падла толстые очень. это привлекает. smile.gif


Подумал, что действительно рой мух для принца будет полезен гораздо больше чем этот никчемный инструмент у искателей smile.gif поправил ростер.
Bloodroad
Ну сейчас их ап на павершашки малёха подспустило smile.gif То что отряд годный думаю никто не спорит smile.gif
Torbjorn
Хочется больше бладлэттэров. Прям мания какая-то! 40, а то и все 50 голов бы заиметь... правда это уже после 2000 smile.gif
Bloodroad
Нуу тут я даже не знаю smile.gif Кетчуп богу томатов это конечно стильно, но ябы не сказал что почтальоны самая оптимальная трупса тут smile.gif
Torbjorn
laugh.gif Ну кетчуп лучше бы в пельмени, а для себя я их (бладлэттэров) заведу однозначно. Не факт, что будут играть, но на полочке эти "Инфернальные Орды" стоять обязаны. Просто эстэтически приятно будет.
Bloodroad
Всегда приятно обнаружить у нового человека такое отношение к хобби smile.gif
Torbjorn
Приятно делать кому-то приятно, если ему приятно когда мне приятно. Получается что-то вроде бесконечной энтропии некой формы коллективного гедонизма. Главное не увлекаться, ибо Слаанеш не дремлет firedevil.gif
Bloodroad
Ну это в любом случае лучше чем мандеть на тему "А нам флак ракет не дали..." biggrin.gif
Torbjorn
Блин, хочется уже приступить к сборке и покраске, однако пока нет денег.
Как известно, для того, что-бы купить что-нибудь "не нужное", нужно сначала продать что-нибудь не нужное. Исходя из этого мои легионы бессмертных демонов сейчас имеют вот такую оболочку: http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=43&t=81955 (моя тема о продаже на одном из тематических форумов) и никак не могут вступить на границы материума, хоть и стоимость легиона примерно 600-700$. Так что как только, так сразу.
Johnny B. Goode
На мой взгляд, расписка слабая. Невысокий уровень синергии отрядов, много очков потрачено на решение непонятно каких задач.

Если чуть подробнее по ней пройтись, то я бы отметил следующее:
* 265 очков просто за надежную платформу для иконы - это очень и очень много, а задачи рукопашного боя за те же очки лучше решат монстры, или финды\сикеры.
* Непонятно назначение отряда бладлеттеров за такие очки - хватает более живучих, дешёвых, или эффективных кандидатов на исполнение любой роли, на которую в теперешних реалиях бладлеттеры могут претендовать
* Если на хорроров возложена задача огневой поддержки, то их есть смысл разделить на два отряда по пять
* Закачка ДП от марки Нургла имеет право на жизнь, но он перекачан, на мой взгляд
* А вот Фестру могла бы пригодиться 8-я сила
Torbjorn
Цитата(Johnny B. Goode @ Понедельник, 16th Июль 2012, 00:37 ) *

На мой взгляд, расписка слабая. Невысокий уровень синергии отрядов, много очков потрачено на решение непонятно каких задач.

Если чуть подробнее по ней пройтись, то я бы отметил следующее:
* 265 очков просто за надежную платформу для иконы - это очень и очень много, а задачи рукопашного боя за те же очки лучше решат монстры, или финды\сикеры.
* Непонятно назначение отряда бладлеттеров за такие очки - хватает более живучих, дешёвых, или эффективных кандидатов на исполнение любой роли, на которую в теперешних реалиях бладлеттеры могут претендовать
* Если на хорроров возложена задача огневой поддержки, то их есть смысл разделить на два отряда по пять
* Закачка ДП от марки Нургла имеет право на жизнь, но он перекачан, на мой взгляд
* А вот Фестру могла бы пригодиться 8-я сила



1* Пожалуй тут ты прав. Слишком жирно. Стоит призадуматься.
2* Бладлэттэры - просто эстэтически приятные парни. Не обсуждается teufel.gif
3* Не лишено смысла. Как минимум их будет сложнее повязать боем всех сразу. Принимается.
4* Не стану спорить, ибо в бою ещё не бывал. Там видно будет.
5* Силы много не бывает, да? Опять же проверяется опытным путем, что для меня пока недостижимо. Там посмотрим.

Благодарю за развёрнутый ответ.
Johnny B. Goode
Вот, к примеру, так попробуй:

HQ: Bloodthirster (250), Unholy Might (20), Blessings of The Blood God (5) [275]

Troops1: 4 Pink Horrors of Tzeentch (68), The Changeling (22), Bolt of Tzeentch (10), Chaos Icon (25) [125]
Troops2: 5 Pink Horrors of Tzeentch (85), Bolt of Tzeentch (10) [95]
Troops3: 5 Pink Horrors of Tzeentch (85), Bolt of Tzeentch (10) [95]

Elite1: 5 Fiends of Slaanesh (150) [150]
Elite2: 5 Fiends of Slaanesh (150) [150]

FA1: 5 Seekers of Slaanesh (85), Transfixing Gaze (5) [90]
FA2: 5 Seekers of Slaanesh (85), Transfixing Gaze (5) [90]

HS1: Daemon Prince (80), Daemonic Flight (60), Unholy Might (20), Mark of Tzeentch (25), Breath of Chaos (30) [215]
HS2: Daemon Prince (80), Daemonic Flight (60), Unholy Might (20), Mark of Tzeentch (25), Breath of Chaos (30) [215]

Total [1500]

Я пострался сохранить некую часть отрядов из твоего исходной расписки, по крайней мере ту, что легла бы в концепт - то есть я не стремился предложить тебе некую компиляцию уже обнаруженного в кодексе павера.

Если мы обязательно исходим из включения максимального отряда бладлеттеров, то я бы сказал, что нужно идти на поклон к ХСМ и слёзно просить о выделении Хаослорда в термоброне - он может собрать на себя довольно много стрельбы и дать бладлеттерам шанс куда-то дойти и с кем-то подраться. Придётся, правда, в обязательном порядке взять отряд хаосмаринов, но он лишним не будет, если выбрать его с толком.
Torbjorn
А-а-а! Где мои бладлэттэры? biggrin.gif
Ну на счет пары демонпринцев с дыханием хаоса - это идея не плохая. Очень не плохая.
Да, но зачем мне столько этих поросят? dry.gif Пожалуй остановлюсь пока на двух отрядах по пять.
Вернуть бладлэттэров! Блин, они мне просто нравятся. Маст хэв. На счет ХСМ пока рано думать. Ведь я только втягиваюсь. Хочется всё попробовать.
Ну и всё-таки отряд крашеров я бы с иконкой оставил.

А что на счет демонеток? Ты как-то пропустил их мимо глаз. Как на твой взгляд эти полулысые бой-бабы? smile.gif
Torbjorn
Ну собственно посмотрел, учел дельные советы господина Джони Би Гуда и свои "нубские" пожелания.
Вот что получилось:

HQ
Кровожадный (Bloodthirster) +Мощь, благословение кровавого бога----275
Elite
Кроводавцы (Bloodcrushers)[3] +символ хаоса------------------145
Troops
Кровотворцы (Bloodlatters)[20]-------------------------------320
Ужасы (pink horrors)[4+1] +сила дзинча, перевёртыш-------------100
Ужасы (pink horrors)[5] +сила дзинча-------------------------95
Ужасы (pink horrors)[5] +сила дзинча-------------------------95
Fast Attack
Искатели (Seekers)[5] +завораживающий взгляд-----90
Искатели (Seekers)[5] +завораживающий взгляд-----90
Heavy Support
Демонпринц (Deamon Prince) +полет, метка дзинча, пожиратель душ, дыхание хаоса-145
Демонпринц (Deamon Prince) +полет, метка дзинча, пожиратель душ, дыхание хаоса-145


Итого: 1500

Правда такой расклад мне выходит примерно на 100$ дороже, но сейчас это не главное smile.gif
Собственно, жду справедливых замечаний.
F9SSS
Зачем Пожиратель Душ ДП, вместо Мощи?
Torbjorn
Цитата(F9SSS @ Понедельник, 16th Июль 2012, 10:50 ) *

Зачем Пожиратель Душ ДП, вместо Мощи?


Мощь - 20 очков каждая.
Пожиратель - 10.
Это что-бы каждому хватило.
Хотя тут вопрос спорный. Можно было-бы просто убрать пару моделек трупсы за мощь у каждого. Да там посмотрим, я же говорю, что всё проверять на столе нужно.
DarkTear
Действительно, ты отыграй сначала пару игр, посмотри, как модели себя ведут smile.gif
Johnny B. Goode
В бладлеттеров, если не хочешь хаослорда, можно попробовать поставить герольда-другого. И лучше - с маркой Нургла. Им чертовски нужен кто-то, кто возьмёт на себя часть сейвов и ран. И желательно дешёвый кто-то.

Но вообще, конечно, сыграй пару-тройку игру своей распиской - почувствуешь сам, чего не хватает.
F9SSS
демоны принципиально не присоединяются к другой марке. и, если я правильно помню фак, не берут атач союзников.
Johnny B. Goode
Насчет марки - проверил. Верное замечание, my bad.
Но герольд Кхорна дохловат, к сожалению, для таких дел.
Torbjorn
Герольда можно на джаггера посадить smile.gif. Ну да неважно... если их начнут фокусить, остальные смогут подобраться ближе. Ну а если не начнут... сами виноваты.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.