Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу дудочку
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Искусство > Музыка
Bublon
Если у кого есть и она не нужна продайте или подарите... rupor.gif
Deya
Какую именно дудочку?
Miriam
"нечистую" в смысле фальшивую? Если да, то такую можно попробовать посмотреть в обыкновенном игрушечном магазине. wink.gif

Если под "семинотной" подразумевается блок-флейта о семи дырочках (хотя их там 8 на самом деле, а нот - порядка двух октав), то в магазине "Музыка, что на ул. Я Коласа, таковые (сопрано) продаются всего-то по 10-15 баксов (деревянные и пластиковые). Для того, чтобы у них было не очень чистое звучание (как и у других духовых инструментов) вполне достаточно "неправильно" дышать и все получится. wink.gif
Triol
Цитата (Miriam @ 28 Ноября 2003, 08:59 )
Если под "семинотной" подразумевается блок-флейта о семи дырочках (хотя их там 8 на самом деле, а нот - порядка двух октав), то в магазине "Музыка, что на ул. Я Коласа, таковые (сопрано) продаются всего-то по 10-15 баксов (деревянные и пластиковые). Для того, чтобы у них было не очень чистое звучание (как и у других духовых инструментов) вполне достаточно "неправильно" дышать и все получится. wink.gif

Ага! Именно фальшивые "дудочки" блок-флейты там и продаются, по крайней мере пластиковые Хонеры звучат уж совершенно невозможно уже на 2 месяц игры. Хотя может это только мне так повезло... Стоит она, кста, почти 20 тыр. без пары копеек.
Miriam
У меня - деревянная. Старалась соблюдать инструкцию нежного обращения с ней... Она конечно сразу не очень строила... В смысле, не внутри себя, а по отношению к фортепиано sad.gif буквально чуточку высоты не дотягивала САМЫМ ФАЛЬШИВЫМ ОБРАЗОМ... ohmy.gif но если играть на ней отдельно и не обладать идеальным слухом, то терпимо... но опять же, звук зависит от дыхания не меньше, чем при пении... но с течением времени, более фальшивой она не стала...
Alma
Я себе только собираюсь купить флейту....
Качественный пластик... И лежат всё в той же "Музыке" Yamaho... Вот мне интересно Они ссильно по звучанию отличаются.?.. или только в цене и качестве пластика (и цвету )? (я не слышу почти различий...слуха ма)
matoke
Вот тут тема "Ищу дудочку", так я тоже ищу так нахываемую "флейту пана", это такой инструмент состоящий иногда даже из нескольких рядов тростниковых трубочек разной длинны, может кто знает, где достать?
Miriam
Alma
отличается пластик чуть-чуть. Хороший пластик несильно отличается. Плюс за пластиковой флейтой ухаживать проще, чем за деревянной.

matoke
Пан-флейты бывают все в той же "Музыке". Сама лично видела двух- и одно-рядные.
Alma
MiriamТо что за деревом уход нужет тщательный - эт я знаю, и потому не хочу дерево. А то, что хорошие пластиковые не сильно отличаются друг от друга - это в каком-то плане радует - не буду тратить лишних денег smile.gif
matoke там их пока нет... Когда будут могу оповестить (живу я рядом)

Miriam
Цитата
А то, что хорошие пластиковые не сильно отличаются друг от друга - это в каком-то плане радует - не буду тратить лишних денег

эээ... Дело в том, что хорошая пластиковая стоит много дороже деревянной (из тех, которые у нас в продаже доступны)... не думаю, что получится сэкономить... и их все равно надо проверять на фальшивость при покупке smile.gif . Если хочешь играть с кем-нить еще (хотя бы гипотетически), то советую проверить строй не только по самой флейте (чистоту перехода от тона к тону), но и относительно камертона smile.gif (иначе может оказаться, что данная флейта несовместима с другими инструментами). Потому как блок-флейты часто грешат некоторой фальшивостью smile.gif.

Добавлено @ [mergetime]1087934431[/mergetime]
Как конкретно звучат Ямахи не знаю - не слышала.
AnneLisa
Я, конечно, не разбираюсь, но буквально в апреле покупала блок-флейту в "Олимпе", там есть хороший отдельчик с приятными продавцами. И по цене -- совершенно не дорого, не помню, прада, сколько... Так что посмотрите там...
matoke
Alma
Спасибо огромное за помощь, но просто сам живу в 5 минутах ходьбы, надо будет заглянуть.
Alma
Хм.. Смотря какая деревянная. На жданах возле "Мира моды" находится магазинчик-не магазинчик... в общем продаются там флейты от 3 до 10 уе. Деревянные - бррр. Что называется "сделай сам" angry.gif . Дорогие это сколько?Самый дорогой пластик, который я видела примерно 30 уе. На мой слух он почти не отличался от 25 и 20 уе (такую я себе собираюсь приобрести)...
Эх... Кто бы помог мне флейту выбрать?Miriam, это намёк в твою сторону...

matoke-ой, а мы похоже стобой почти соседи smile.gif
Mellon
Alma

Знаешь, я играю на деревянной, и эта "фальш" меня, например, устраивает. Это не из-за глухоты wink.gif слух-то есть. Просто она звучит естественнее, "историчнее" что ли, нежели пластик с его стеклянным звуком. Хотя под фоно действительно фальшиво. Зато гитару, к примеру, можно и подстроить при желании под флейту.
Miriam
Mellon
Так при желании и ф-но под флейту подстроить можно biggrin.gif
Miriam
Alma
huh.gif
А что мне за это будет rolleyes.gif ? Если честно, то не знаю когда в магазинное рабочее время у меня получится...

А цены... видела и по 50у.е. А 3-10 баксов, как-то ну очень маловато unsure.gif ...подозрительно маловато...
Alma
Цитата (Miriam @ Вчера в 22:06 )

А что мне за это будет rolleyes.gif ?

MiriamА там разберёмся laugh.gif
3-10 - какая цена, такое и качество.
Эх, время, время, время...
Mellon
Я собираюсь с флейтой везде ездить. Не думаю, что дерево долго выдержит.Там же целый список Чего Не Делать.

Мне б кого-нибудь в помощь после четвертого числа rolleyes.gif ... Что б не потратить зря деньги.
Mellon
Alma

Прости, но не могу вызваться в помошники -- я не из Минска sad.gif
Jennifer
Хм, а кто знает где и почем млжно достать ХОРОШУЮ дудочку, которая подстраивается? Музыканты на таких играют, и регулярно подстраивают ежели что не сторит


Bublon
Это дудочки с краниками или дросель-клапанами? laugh.gif biggrin.gif
matoke
Вот нашёл я себе "флейту пана", а кто-нибудь может дать ссылочки на мелодии? А то играть нечего, кроме самодельного набора звуков, или интерпритации известных мотивов.
Mellon

Товарищи! rolleyes.gif
А может, кто подскажет, где можно достать не флейту, а именно дудочку, типа беларусской жалейки (по-мойму, с шестью дырочками) ???
Xarien
Во-во...Деревянную естественно
Mellon
Народ!!!!! Люди!!!! ТЬоварищи!!! Человеки!!!!!
Я знаю. что я противное и надоедливое. И что тема старая и давно всеми забытая. Но я всё-таки вновь её поднимаю всё с тем же вопросом о "простой" дудочке (блок-флейту не предлагать). А также, подскажите, плиз, у кого конкретно или где можно заказать/купить "фольклорные" музыкальные инструменты (окарина, варган, кастаньеты). Очень нужно.
matoke
Варганы в Музыке продаются - от 12 до 25 тыс., правда некрасивые какие-то...
Даос
Цитата (Mellon @ Пятница, 16 Сентября 2005, 23:55 )
Народ!!!!! Люди!!!! ТЬоварищи!!! Человеки!!!!!
Я знаю. что я противное и надоедливое. И что тема старая и давно всеми забытая. Но я всё-таки вновь её поднимаю всё с тем же вопросом о "простой" дудочке (блок-флейту не предлагать). А также, подскажите, плиз, у кого конкретно или где можно заказать/купить "фольклорные" музыкальные инструменты (окарина, варган, кастаньеты). Очень нужно.

пп окарин. Советую тебе обратиться к одной могилёвской барышне - она делает чудесные окарины. Я сам у неё заказывал, звук великолепный. Если вдруг заинтересуешься - пиши в личку.
Keks
matoke и Alma подскажите, а нынче есть в магазине «Музыка», что на ул. Я Коласа флейты пана?
и может их еще, где можно купить?
Гоблин
QUOTE(Jennifer Elf @ 27 June 2004, 09:00 ) *

Хм, а кто знает где и почем млжно достать ХОРОШУЮ дудочку, которая подстраивается? Музыканты на таких играют, и регулярно подстраивают ежели что не сторит


В принципе! Подстроить можно любую "дудочку" поскольку можно собственными руками что-нибудь расточить или, к примеру, увеличить диаметр ответстий... Однако для данной процедуры необходимо предварительно приобрести штук этак 20 этих самых дудочек... чтобы испортив из них... почти все... сделать одну... этак наполовину... Короче - без опыта и слуха таковых действий предпринимать не стоит!


__________________________________________________
Meine Ehre heisst Treue
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.