Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [1250] Tau Empire
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Warhammer 40.000
2 SidED DiE
вот если бы я играл парный турнир в паре с орками, и у орков было бы много мотоциклов...
хороший ростер бы получился (все, что можно, в дипстрайке и аутфланге)?

shas'el (50), missile pod (12), fusion blaster (12), multi-tracker (5), hw-target lock (5) = 84
2*shas'vre (70), 2*missile pod (24), 2*fusion blaster (24), 2*multi-tracker (10) = 128

shas'el (50), missile pod (12), fusion blaster (12), multi-tracker (5), hw-target lock (5) = 84
2*shas'vre (70), 2*missile pod (24), 2*fusion blaster (24), 2*multi-tracker (10) = 128

3*xv8 (75), 3*missile pod (36), 3*fusion blaster (36), 3*multi-tracker (15) = 162
3*xv8 (75), 3*missile pod (36), 3*fusion blaster (36), 3*multi-tracker (15) = 162
3*xv8 (75), 3*missile pod (36), 3*fusion blaster (36), 3*multi-tracker (15) = 162

6*firewarrior (60) = 60
20*kroot (140) = 140
20*kroot (140) = 140

всего 1250
Zubr
вот ты это вот специально ?
Brego
Думаю, да)
Надо больше хайв гардов, Денис)))
2 SidED DiE
ну и где советы по оптимизации?
дайте свежий взгляд
как улучшить?
F9SSS
зачем круты, если есть орки?
Lugzaag
дронов бы взять

и может все таки разделить кризисов по задачам?
2 SidED DiE
Цитата
зачем круты, если есть орки?

ну в гипотетической расписке на двух боссов приходится 14 байкеров
кроме этих 16, больше орки в армию не лезут

Цитата
дронов бы взять

ну, по идее, байки на второй ход должны быть в хтх с теми, от кого берутся дроны

Цитата
и может все таки разделить кризисов по задачам?

от кого? я вообще редко видел одновременно трех раненых кризисов
Lugzaag
я не в смысле разделить, чтоб вунды на разных вешить, а в смысле закачки отрядов: мельта/ракета с 3 бс - мне кажется неочевидной.

в смысле: 2-3 пачки десрейнов, пару хелиосов, фаеркнайфоф или еще чего
bubon
Слишком много клозреджа. Может часть мельт сменить на плазмы? Хотя бы в командниках.
2 SidED DiE
Цитата
мельта/ракета с 3 бс - мне кажется неочевидной

ну я здесь повышаю силу оружия
а поскольку бс действительно всего 3, то для увеличения эффективности увеличиваю количество, т.к. маркеры дорого получаются
если без иа

Цитата
2-3 пачки десрейнов, пару хелиосов, фаеркнайфоф или еще чего

у меня всего 5 отрядов
на второй ход придут 2-3, что, в принципе, достаточно, чтобы сломать пару рин для последующего чаржа байками
если я выделю 3 отряда в десрейны, то останется только 2 с мельтами и на второй ход могут и не прийти
а все пять слотов кризисов уже заняты

Цитата
Слишком много клозреджа. Может часть мельт сменить на плазмы? Хотя бы в командниках.

ну да, клоузрейндж
я ведь в дипстрайке
а для чего плазма? вроде меков должны нобы резать в хтх
нет?
Lugzaag
но если 2 пачки хелиосов на второй ход не придут - то десрейны то уже на столе (т.е. как бы уже вышли из резерва)

а 3 линканутых ракеты или 3 ракеты+3 мельты одинакового вешают 4.5 хита
но в первом случае уверенее,
а во втором есть вероятность что сила и ап будет выше у 1.5 попаданий;
в первом мы не рискуем - не подставляемся, не скатеримся
тогда как у хелиосов могут мельты и вне рейнжа оказаться

а за те же деньги у десрейнов еще пару дронов будет smile.gif
Bloodroad
При игре от резервов, ябы играл с позишенал релаем. Ну и да - оркобайки на нобятниках это пережиток.
Lugzaag
тут цель выпасть как можно большим кол-вом юнитов на первый ход: позишнл сам по себе должен стоять на столе и дает выпадать тока 1 отряду уверенно
Bloodroad
Я вижу ты уже лучше Невика понял какая тут цель wink.gif
bubon
Цитата(2 SidED DiE @ Суббота, 28th Апрель 2012, 10:57 ) *

ну да, клоузрейндж
я ведь в дипстрайке
а для чего плазма? вроде меков должны нобы резать в хтх
нет?

Два выстрела 7й силой вместо одного восьмой на тот же рендж. Если ты уверенно бросаешь 4+ в статистику - вопросов не имею.
Bloodroad
У тау плазма 6й силы smile.gif
bubon
Цитата(Bloodroad @ Суббота, 28th Апрель 2012, 13:35 ) *

У тау плазма 6й силы smile.gif

Пис оф щит. Забыл. Тогда все вообще ок с мельтами.
Lugzaag
ООО - так и играть научат smile.gif

а орководу будут советы, то он тоже пока не знает что брать
Bloodroad
Угук smile.gif Продааайте таланту, коль уж начали smile.gif
Zubr
А зачем столько иронии ?
Bloodroad
Затем, что я очень люблю, когда "непойми кто" начинает писать, на мой взгляд, лучшему игроку 40к у нас, что тот ничего не понимает в передвигании солдатиков, особо не стесняясь в формулировках biggrin.gif Поэтому оставляю за собой право отвечать подобным персонажам, в какой угодно манере.
DarkTear
Цитата
Ростер слабый - это очивидно. Не фиг такое марами давить.
Ростер рассчитан на союзных мотоорков. Т.е. на очень быстрых, живучих и больно бьющих рукопашников.
К сожалению, как раз ваша манера высказывания, категоричная и резкая, не располагает к конструктивному диалогу.
Вы, конечно, ветеран 40k, наигравший множество турниров, и имеете полное моральное право высказываться в поучительно-пренебрежительной манере любому человеку. Только вот предполагаемый диванный метод обучения игре и грамматические ошибки окончательно портят картину.
DarkTear
Цитата(DarkTear @ Воскресенье, 6th Май 2012, 14:34 ) *
Цитата
Ростер слабый - это очивидно. Не фиг такое марами давить.
Ростер рассчитан на союзных мотоорков. Т.е. на очень быстрых, живучих и больно бьющих рукопашников.

Дискасс.
Lugzaag
а где ты видел кризиса выпавшего из дипа на первый ход?
Bloodroad
Высказывания аля "нефиг такое марами давить" безусловно конструктивное обсуждение ростера. Заниматься воспитанием хамоватого дилетанта, это не то ради чего я захожу на этот форум. Поклонником "футбола по переписке" какбе тоже не являюсь. С самого начала предлагал Невику тему закрыть, бо подобную чушь можно и в "мудрых идеях" "форжика" почитать.
Zubr
"...Страх приведет к темной стороне. Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть — залог страданий. Я сильный страх в тебе ощущаю."

"...Он был настолько могущественным, что боялся только одного - потерять, что в конечном счете, конечно же, и случилось."
Bloodroad
Всё пропало - я раскрыт!
2 SidED DiE
вот как получилось
я специально вчера тему не трогал, чтобы в выходной не заморачиваться
а сегодня уже пусто

ну так, пару тезисов
- шилддроны надо брать не для 4++, его на столе полным полно. имеет смысл при наращивании количества 2+
- моряками в паре тау-орк, я думаю, понятно, должен заниматься орк. тау больше с техникой дружат

и еще немного наброшу
мы такую пару решили не составлять на турнир
подумали о другом варианте:
орки - примерно 120 тушек
к ним в пару такой вот ростер

hq1 shas'el (50), tl-missile pod (18), drone controller (0), 2*shield drone (30), iridium armour (20), hw-target lock (5) = 123
hq2 shas'el (50), tl-missile pod (18), drone controller (0), 2*gun drone (20), stimulant injector (10), hw-target lock (5) = 103
elites1 3*xv8 (75), 3*tl-missile pod (54), bsf (3), 2*drone controller (0), 4*gun drone (40) = 172
elites2 3*xv8 (75), 3*tl-missile pod (54), bsf (3), 2*drone controller (0), 4*gun drone (40) = 172
troops1 6*fw (60) = 60
troops2 6*fw (60) = 60
heavy1 3*xv88 (210), 3*ass (30), team leader (5), hw-drone controller (0), hw-target lock (5), 2*shield drone (30) = 280
heavy2 3*xv88 (210), 3*ass (30), team leader (5), hw-drone controller (0), hw-target lock (5), 2*shield drone (30) = 280

как думаете, больше спорта стало?
Lugzaag
я бы этериала еще вставил и сделал 3 пачки кризисов: 2, 3, 3 (даже на ракету больше получим)
этериал мне понравился
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.