Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [боевой рапорт] Турнир Минская Осень - 2011. Все три тура.
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Warhammer 40.000
Erle
======> Это облегчённая версия репорта. Полную версию с картинками читайте на блоге:
======> http://hive-fleet-hyenna.blogspot.com/2011/10/2011_24.html

Первая игра. Оппонент - Евгений "Ewgen" Ранченко

Ростер оппонента (Blood Angels):


HQ1 - librarian (100), bolt pistol, blood lance (0), the sanguine sword (0), jump pack (25) - 125


Elites1 - sanguinary priest (50), jump pack (25) - 75
Elites2 - furioso dreadnought (125), pair of blood talons (0), heavy flamer (10), extra armour (15), searchlight (1) in Transport1 - 151

Troops1 - assault squad (100), 3*additional marines (54), meltagun (10), power fist (25) - 189
Troops2 - assault squad (100), 1*additional marine (18), meltagun (10) - 128

Heavy1 - predator (70), lascannon sponsons (65), searchlight (1) - 136
Heavy2 - dreadnought (105), assault cannon (10) heavy flamer (10), searchlight (1) in Transport2 - 126

Transport1 - drop pod (35) for Elites2 - 35
Transport2 - drop pod (35) for Heavy2 - 35

Total: 1000 pts

Мой ростер:

== HQ ==

Hive Tyrant (1) - Scything Talons, Scything Talons, Wings, Paroxysm, Leech Essence = 230 pts.

== Elites ==
Hive Guard Brood (2) = 100 pts.
Hive Guard Brood (2) = 100 pts.

== Troops ==
Tervigon (1) - Stinger Salvo, AG, Toxin Sacs, Cat = 195 pts.
Termagant Brood (10) - Fleshborer = 50 pts.
Genestealer Brood (5) = 70 pts.
Genestealer Brood (18) = 252 pts.

== Total ==
997 pts.

Миссия - Capture & Control
Расстановка - Dawn of War



Мысли перед игрой:

Несмотря на то, что противник имеет 2 дредноута, они будут приходить порционно не больше одного за ход. Имея тирана с косами и 4 хайвгарда мне не составит труда избавляться от них по мере поступления, в то время как генокрады под ФнП будут съедать его пехоту. Я рассчитываю на солидную победу в этой игре.

Стол: на столе по центру большая руина, которая легко даст кавер тирану и тервигону. Вокруг много мелкого террейна, который не будет нам особо важен.

Я выигрываю кубовку. Ставлю башню в нижнем правом углу моей деплойки за лосблоком, оппонент ставит по центру своего деплоймента.

Деплоймент:
Ставлю тирана в руине, тервигона позади руины и генокрадов рядом с тервигоном с основной массой генокрадов на правом фланге. 5 генокрадов в аутфланге, 10 гаунтов в резерве, хайвгарды выйдут на первый ход.

Противник ставит ничто. Дредноуты дипстрайкаются в подах, Предатор и пехота выйдут на первый ход.

Противник не пытается перехватывать инициативу и мы начинаем!

Ход 1. Тираниды

Выходят хайвгарды центрально.

Тервигон рожает 13 гаунтов без дублей, даёт ФнП генокрадам.

Гаунты заполняют пространство слева от тервигона, генокрады рассредотачиваются справа от тервигона, тиран сохраняет позицию в руине, ждёт дредноута.

Ход 1. Блады

Стрелковый дред метко приземляется рядом с генокрадами и тираном.
Предатор выезжает по центру, целит в тирана.
В правом дальнем углу выходят 2 отряда ассолтников и жмутся за холмом вне лоса.

Стрельба. От флеймера дредноута умирает 1 генокрад, тиран берёт все сейвы от стрельбы предатора.

Ход 2. Тираниды

Из резерва на правом фланге выходят генокрады, подходят со спины к ассолтником и вежливо здороваются <<Кхе-кхе, доброй ночи>>.
10 гаунтов выходят из резерва и прячутся за лосблоком на точке.
Тервигон рожает ещё 8 гаунтов и затыкается. 8 гаунтов неспеша идут к дредноуту на всякий случай. Тервигон даёт ФнП большой пачке генокрадов.
Большая пачка гаунтов движется в сторону предатора и точки противника. Хайвгарды идут вперёд. Генокрады движутся в сторону ассолтников. Мне кажется что тиран сможет добраться до ассолтников и я рискую, бросая его вперёд, к ближайшему из них.

Стрельба. Хайвгарды взрывают дредноут. Генокрады бегут к ассолтникам и мне кажется что должны достать.

Ассолт. Тиран и 18 генокрадов не достают на 0.2 и 0.3 дюйма соответственно. А вот от пяти генокрадов не увернёшься и я завожу их в большую пачку ассолтников с либром. 1 рендинг и 1 проваленный сейв уносят двух ассолтников в небытие. В ответ я теряю троих генокрадов и успешно прохожу девятое лидерство. Ассолтники облепляют генокрадов.

Ход 2. Блады

Резервы задерживаются...
Предатор едет ближе к своим, карать наглого тирана!
Ассолтники прячутся позади ассолтников! Хитрый ходwink.gif

Стрельба. Предатор снимает 2 вунды тирану стрельбой. Дроппод делает ничто генокрадам под ФнП.

Ассаулт. Генокрады убивают ещё одного ассолтника и умирают. ассолтники консолидируются на 1 дюйм.

Ход 3. Тираниды

Генокрады получают ФнП (тервигон ловит перила) и бегут к ассолтникам.
Тервигон занимает стратегическую позицию в руине в центре. Рядом хайвгарды.

Стрельба. Хайвгарды врекают дроппод. Генокрады бегут к ассолтникам. Тиран использует Лич ессенс на большую пачку ассолтников и убивает ТРОИХ!!! регенерируя 2 полученных раны. Противник убирает потери так, что тиран оказывается вне зоны ассолта (перестарался зверюга).

Ассаулт. Генокрады врубаются в большую пачку ассолтников с либром через дифф и убивают всех кроме либра.

Ход 3. Блады

Дредноут не приходит...

Ассолтники смело кидаются карать тирана, предатор туда же.

Стрельба. Ассолтники и предатор снимают тирану 3 вунды.

Ассаулт. 5 ассолтников врубаются в тирана. 3 умирает сразу, 2 оставшихся убегают за край стола, не сумев срезать тирану последнюю рану. Генокрады дорезают либра.

Ход 4. Тираниды

Гаунты на моём маркере получают ФнП и распределяются чтобы не дать дропподу упасть. Тиран и генокрады бегут к предатору.

Стрельба. Хайвгарды иммобилайзят предатор.

Ассаулт. Генокрады наблюдают, как тиран подходит к предатору и отрывает ему башню... Апплодисменты, улюлюкание и т.д.

Ход 4. Блады

Приходит дредноут, жарит тервигона но делает ничто.

Ход 5. Тираниды

Гаунты сидят на точках, тервигон сваливает в кусты от дреда.
Хайвгарды делают ничто несмотря на боковую броню.

Тиран подходит сзади к дреду и просит закурить. 5 попаданий... 1 гланс = шейкен. Дредноут объясняет что закурить у него нету и откручивает тирану голову, консолидируясь к генокрадам.

Ход 5. Блады

Дредноут не может стрелять и просто чарджит генокрадов. убивает двоих, в ответ ничего. Генокрады проходят лидерство.

1d6=2. Конец игры. Тираниды контролируют 2 точки, блады ни одной. Победа тиранидов! 18-2!

После первого тура я занимаю третюю позицию в турнирной таблице и буду сражаться во втором туре... снова с бладами!

Продолжение следует...

======> Это облегчённая версия репорта. Полную версию с картинками читайте на блоге:
======> http://hive-fleet-hyenna.blogspot.com/2011/10/2011_24.html


Второй тур.


======> Полная версия игры второго тура:
======> http://hive-fleet-hyenna.blogspot.com/2011/10/2011_9436.html


Оппонент - Антон "Kem" Комаров

Ростер оппонента (Blood Angels):
HQ1 - librarian (100), bolt pistol, shield of sanguinius (0), the sanguine sword (0) - 100
HQ2 - honor guard (115), bolt pistol, 2*flamer (10), 2*meltagun (20) in Transport1 - 145

Troops1 - assault squad (100), 5*additional marines (90), 2*meltagun (20), power fist (25) in Transport2 235
Troops2 - assault squad (100), flamer (5) in Transport3 - 105

Heavy1 - vindicator (145), dozer blade (5) - 150
Heavy2 - predator (70), lascannon sponsons (65) - 135

Transport1 - razorback (55), twin-linked heavy flamer (0), dozer blade (5) for HQ2 - 60
Transport2 - rhino (50), no jump packs discount (-35) for Troops1 -15
Transport3 - razorback (55), lascannon and twin-linked plasma gun (35), no jump packs
discount (-35) for Troops2 - 55

Total: 1000 pts

Миссия - Seize ground (3 markers)
Расстановка - Sperhead


Мысли перед игрой:
У противника полустрелковые блады с лазплазом, многофлеймеров, мельтами и фистами. Несмотря на то что у противника мало моделек, если я проигрываю ход на спирхеде, то рискую лишиться тирана слишком быстро и далее противнику не составит труда отжарить огнемётами и мельтами генокрадов, сведя к миниму мой ХтХ потенциал. План на игру - деплой в кавере и сближение. Ставка на стрельбу хайвгардов. Цель номер 1 - лазплаз, цель номер два - предатор. После этого я загоняю генокрадами и тираном его трупсу в угол и там съедаю. Вроде красиво, попробуем!

Стол:
В одной четверти огромная руина, в центре холм, в остальных четвертях небольшие ареа террейны/руины, не способные нормально скрыть монстра.

Я проигрываю кубовку на маркеры и противник ставит 1 маркер в угол, я свой - по диагонали в угол, третий маркер противник ставит ближе к центру.

Я проигрываю кубовку на ход! Противник выбирает сторону с большой руиной.

И вот тут я понимаю, что мне будет тяжело, так как прятаться у меня получится разве что за тщедушными гаунтами! Мысленно прощаюсь с тираном на второй ход игры...

Расстановка:

Оппонент ставится агрессивно так, чтобы мне было трудно найти себе кавер, видимо, в расчёте на то чтобы отступить немного после первого хода. Слева лазплаз с 5-ю ассолтниками, в середине рэзор с командником и справа предатор. Рина с большой пачкой ассолтников в резерве. Виндикатор в резерве.
Я ставлю гаунтов, за ними хайвгардов, за ними тирана, за тираном тервигона. 5 генокрадов инфильтруются вне ЛОС за зданием в 12" от лазплаза. 18 генокрадов инфильтруются через пустую четверть, растягиваясь между 5-ю генокрадами и тервигоном, при этом в кавере от стрельбы.


Инициатива... И тут я беру кубик и... кидаю 6!:) О да!

Ход 1. Тираниды
Всё идёт вперёд, тервигон хочет дать генокрадам ФнП, но получает перилами и теряет вунду. 5 генокрадов плохо кидают мув через кавер и заседают в здании.
Стрельба. Залп левых Хайвгардов врекает лазплаз. Залп правых хайвгардов взрывает предатор. (а нечего так агрессивно ставиться! Не тиранид ведьsmile.gif )
Без ассолтов в этот ход.

Ход 1. Блады
Рэзор с командником и 5 ассолтников отступают в угол.

Ход 2. Тираниды
Тервигон рожает 8 гаунтов с дублями. Гаунты занимают маркер в моём углу стола.
Всё рвётся вперёд. Большой отряд генокрадов получает ФнП.
Генокрады отвратно кидают кубы на движение, оба отряда ходят на 3 дюйма через диффикулт и потом бегут на 2 и 1 соответственно.
Ассолтов нет.

Ход 2. Блады
В виде наказания за мою наглость из резерва приходят и виндикатор и рина с ассолтниками.

Рина с ассолтниками едет на 12" вперёд в сторону моего маркера и дымит.
Ассолтники смещаются к 5-ке генокрадов в руине.

Стрельба. Виндикатор кидает HIT!!! что приводит к смерти четырёх генокрадов и ранению тирана. 5-ка ассолтников обстреливают 5-ку геников, убивают двоих.
5 ассолтников чарджат 3-х оставшихся генокрадов. Геники делают ничто и марины их убивают, консолидируясь за руину.

Ход 3. Тираниды
Тервигон даёт ФнП генокрадам. Генокрады идут к 5-ке маринов. Хайвгарды с гаунтами идут вперёд и влево, освобождая место тирану.

Мой план прост. Я забиваю на виндикатор и 8-ю выстрелами хайвгардов вскрываю рину, а тиран съедает начинку. Вкусняшка!

Тиран подлетает к рине.
Стрельба. 8 выстрелов по рине и... шейкен, ещё шейкен! Целых два шейкена!!! Стрельба тервигона делает также ничто. ("Это тебе расплата за удачу в начале игры", - говорит мой внутренний голос).
Ассаулт. Тиран врезается в рину и с двух пней врекает её, освобождая начинку. Начинка проходит пиннинг тест.

Генокрады съедают 5 маринов без потерь и консолидируются в сторону тирана и оставшейся кучке скоринга противника.

Ход 3. Блады
Хоноргарды выгружаются из рэзора и идут в сторону тирана. Рэзорбэк со спаренным флеймером едет отжигать генокрадов в руине.
Стрельба - Ассаулт. Я плохо помню кто в кого стрелял и кто кого чарджил но в итоге я потерял тирана, гаунтов и двух хайвгардов. Сейчас, пытаясь вспонить как это случилось, мне кажется что я упустил во время игры какой-то "финт", но не помню какой. Быть может, очевидцы напомнят.

Ход 4. Тираниды
Генокрады бегут к остаткам трупсы противника. Тервигон даёт генокрадам ФнП.

Стрельба тервигона делает ничто. Стрельба хайвгардов врекает рэзорбек.

Ассаулт генокрадов... много кубиков и в результате остаётся 12 генокрадов и 2 трупсовых ассолтника. (хотел сделать мультиассолт, но не хватило полшишечки до базы ближайшего хонор гарда.

Ход 4. Блады
Движения нет.
Стрельба. Виндикатор убивает хайвгарда.

Ассолт. Хоноргварды врезаются в генокрадов. Многокубов... умирает 4 генокрада, 2 хоноргарда и 2 трупсовых ассолтника, либр получает рану. Стоим, дерёмся дальше.

Ход 5. Тираниды
Либр отменяет ФнП и тервигон просто идёт на помощь, но ещё слишком далеко.

Стрельба. Одинокий хайвгард шейкает виндикатор.

Ассолт. Тут наступает адская расплата за удачу в начале игры. Генокрады делают НОЛЬ ран хоноргардам. В результате умирает трое генокрадов. Стоим, дерёмся дальше.

Ход 5. Блады
Виндикатор танкшочит тервигона и прорывается на 18" в сторону моего маркера.

Ассаулт. Генокрады делают НИЧТО хоноргардам во второй раз. И те дорезают генокрадов, консолидируясь к маркеру.

На этот момент тираниды побеждают, но игра продолжается!

Ход 6. Тираниды
Хайвгард заходит виндикатору сзади, тервигон делает то же самое.
Стрельба хайвгарда делает НИЧТО (кубики решили что в первом ходу откидали всё что надо и теперь можно отдыхать).
Ассаулт тервигона делает ничто.

Ход 6. Блады
Виндикатор танкшочит гаунтов на маркере, гаунты валят лидерство и убегают к краю стола.

Хоноргварды отделяются от либра. Либр становится на точке, а гварды обстреливают тервигона из мельт, снимая ещё две раны.

На этот момент ничья по миссии, но игра продолжается!

Ход 7. Тираниды
Гаунты окончательно убегают за край стола.
Тервигон идёт к либру, не обещая парнише ничего хорошего.
Стрельба хайвгарда делает ничто либру. Стрельба тервигона делает ничто либру.
Ассолт тервигона. Либр не может пробить тервигона и мамка втаптывает книжника в маркер, заседая на точке своей жирной тушкой. Теперь чтобы дискорить маркер хоноргардам придётся чарджить тервигона.

Ход 7. Блады
Виндикатор едет обратно.
Стрельба. Хоноргарды не промахиваются ни разу, снимая тервигону ещё две вунды. Остаётся 1 вунда. Виндикатор выкидывает HIT!!! (сколько раз стрелял столько раз выпадал HIT). И кидает 1 на пробивание!!!!!
Ассаулт. Хоноргарды кидаются на тервигона и делают... ничто. Тервигон убивает... двоих! Оставшийся хоноргвард валит лидерство и убегает к краю стола! (Удача, покинувшая меня после первого хода игры вернулась вот таким чудесным образом, приведя с собой победу)



Конец игры. Тервигон скорит точку, блады не скорят ничего. Победа тиранидов! 15-5!

По результатам второго тура я оказываюсь на первом месте по количеству набранных очков. Быть или не быть решится в следующем, третьем и последнем туре.


======> Полная версия игры второго тура:
======> http://hive-fleet-hyenna.blogspot.com/2011/10/2011_9436.html

Третий тур

======> Полная версия игры третьего тура:
======> http://hive-fleet-hyenna.blogspot.com/2011/10/2011_25.html

Третяя и последняя игра. Оппонент - Артем "Brego" Ивашнев

Ростер оппонента (Grey Knights):
HQ1 - librarian (150), sanctuary (5), the shrouding (5) - 160
Elites1 - purifier squad (120), 5*additional purifiers (120), 2*nemesis daemon hammer (10), 2*incinerator (0), psycannon (10),
5*nemesis force halberd (10) - 270
Troops1 - grey knights strike squad (100), psycannon (10) in Transport1 - 110
Troops2 - grey knights strike squad (100), psycannon (10) in Transport2 - 110
Heavy1 - land raider crusader (255), psybolt ammunition (5), multi-melta (10) - 270
Transport1 - rhino (40) for Troops1 - 40
Transport2 - rhino (40) for Troops2 - 40
Total: 1000 pts

Миссия - Seize Ground (5 markers) - маркеры отображены споровыми минами.
Расстановка - Dawn of War


Мысли перед игрой:
У противника 700 очков из 1000 катается в ЛР. Мне надо развести его на манёвре. Попробую расставить точки по углам карты так чтобы ЛР мог дискорить не более двух. Постараюсь убить его скоринг и при этом не нарваться на чардж из ЛР. Если придётся драться с начинкой, попробую организовать одновременный чардж Тираном и генокрадами. Но в любом
случае игра планирует быть тяжёлой.


Стол: на столе по центру среднего размера ареа террейн и в каждой четверти по руине или лесу есть.

Я проигрываю кубовку на расстановку маркеров.
Противник старается ставить маркеры кучненько, а я свои два раскидываю подальше. В итоге имеем 3 маркера в углах стола и 2 маркера в центре.

Я выигрываю ход.

Расстановка:

Ставлю тирана за импассом в кавере, рядом тервигона.
Противник ставит две пустые рины центрально у своего края.
Генокрады инфильтруются за центральным куском террейна, в кавере, но не входя в террейн.

Я выставил тирана тервигона и генокрадов с уклоном на правый фланг, чтобы выманить ЛР выйти на правом фланге. На правом фланге стоит только 1 маркер и ЛР придётся ехать всю игру чтобы под самый конец подискорить что-то на левом фланге.


Противнику не удаётся перехватить инициативу.

Ход 1. Тираниды
Тервигон рожает 14 гаунтов без дублей. Хайвгарды выходят центрально. Генокрады тянутся в сторону рин, получают ФнП.
Стрельбы нет, генокрады бегут чуть вперёд, хайвгарды бегут вперёд, рождённые гаунты растягиваются скрином справа от центрального куска террейна.

Ход 1. Серые
ЛР выезжает на правом фланге, видимо повёлся на мою провокацию. Трупса выходит и садится в рины.

Стрельба. Спасибо найтфайту, стрельба делает ничто и никому.

Ход 2. Тираниды
Большая пачка генокрадов делает марш-бросок на левый фланг. Тиран и тервигон бегут тоже на левый фланг. Хайвгарды в наглую ломятся вперёд за скрином из гаунтов.
Стрельбы нет, так как рины далеко и хайвгарды бегут ещё вперёд.

<забыл дать ФнП большой пачке генокрадов... уже многочасов играем и мозг плавится>

Ход 2. Серые
Одна рина остаётся на левом фланге, вторая кидается на правый фланг. ЛР едет вперёд на 12.
Стрельба. Вся стрельба убивает всего 2 генокрада, несмотря на отсутствие ФнП.

Ход 3. Тираниды
Выходят 5 генокрадов на левом фланге, недалеко от рины с трупсой и 10 гаунтов у левого маркера в моей деплойке. Вся армия продолжает смещаться влево. Хайвгарды нагло прут вперёд. Большая пачка получает ФнП.
Стрельба. Хайвгарды делают <<не стрелять>> левой рине и отрывают болтер у правой рины. Не айс.
5 генокрадов кидают <<1>> на бег и остаются, считай, без кавера. Большая пачка бежит тоже мало и не сможет помочь.

Ход 3. Серые
Рина на левом фланге едет в левый дальний угол и выгружает 5 серых, готовых к расстрелу 5-ки генокрадов.
Рина на правом фланге выгружает серых в руину с маркером.
ЛР едет налево на 6.
Стрельба. ЛР разряжает всё в хайвгардов, делая три вунды. Пехота в руине пытается добить из псикенона, но мажет. Стрельба пяти серых по пяти генокрадам делает всего 1 вунду генокрадам. 4 оставшихся генокрада показывают серым различные части тела и неприличными жестами объясняют, как и что они сделают с маринами на свой ход.

Ход 4. Тираниды
Тервигон даёт ФнП генокрадам.
4 генокрада идут к пятёрке трупсовых серых. 18 генокрадов берут ноги в руки и валят подальше от ЛР. Хайвгарды героично идут вперёд, не боясь никого и ничего (я хотел использовать их как приманку и достать, наконец, эти рины). Тиран летит на правый фланг но так чтобы быть недалеко от генокрадов. Тервигон топчется на месте.

Объясню этот хитрый манёвр... я подумывал кинуться тираном к его скорингу на правом маркере и заскорить его рождёнными гаунтами пока ЛР катается в центре.

Стрельба. Одинокий хайвгард врекает рину на правом фланге. Два других хайвгарда делают <<не стрелять>> рине на левом фланге (везёт со стрельбой как утопленнику - то что надо пошейкал, то что не надо сломал). 16 генокрадов плохо кидают бег и чуть-чуть втягиваются в
террейн.
Ассолт. 4 генокрада накидываются на 5 серых и сходу убивают четверых. Оставшийся серый убивает одного и, провалив лидак, умирает. Да, несмотря на форс-шашки, дохнут серые ничуть не хуже ванильных. Генокрады консолидируются поближе к точке на левом фланге.

Ход 4. Серые
ЛР танкшочит хайвгардов и те, будучи вне синапса, валят лидак и убегают к генокрадам.
Из ЛР вываливаются пурифаеры с либром.
Стрельба. Трупсовые серые делают ничто хайвгарду. ЛР делает ничто тому же одинокому хайвгарду. Пурифаеры ложат два шаблона инсинераторов на ХГ и геников, потом штормболтеры и псикенон... умирает 1 хайвгард и в отряде геников в живых остаётся 13. Я убираю ближайшие модели и противнику придётся кинуть 5+ на мув через кавер чтобы заассолтить геников.
Ассаулт. Пурифаеры с либром успешно кидают 5+ и входят в мультиассолт с гениками и хайвгардами. Успешный каст клинсинг флейма уносит жизнь двух генокрадов и одну вунду с хайвгарда. Геники бьют первыми вместе с алебардами и..... делают НИЧТО! Пурифаеры убивают достаточно, всё что не умерло дохнет по фирлесу. Итого у меня нету большой пачки генокрадов и остался только 1 хайвгард.

Ход 5. Тираниды
Тервигон рожает... 16 гаунтов с дублем.

Тут я немного думаю и решаю мстить Брего за то что он продал армию тиранидов! Я отказываюсь от идеи убить его скоринг тираном и решаю покарать пурифаеров, тем самым доказав немощность серых рыцарей, ведь что может быть позорнее смерти от гаунтов?! У меня 40 гаунтов, тиран в полных вундах и тервигон рядом.

Тиран летит в сторону пурифаеров и становится рядом с парнем у которого инсинератор. Гаунты бегут поближе к врагу, окружая пурифаеров, будто живое море. Большой рождённый отряд гаунтов получает ФнП.
Стрельба. Стрельба 40 гаунтов, Тервигона и хайвгарда... делает рану либру и убивает одного серого с алебардой. (где эта грёбаная статистика?! - вопрошает хайвмайнд, но тень в варпе).
Ассаулт. Тиран входит в БтБ с инсинератором. Либр пытается кастить Санктуари, но тень в варпе не даёт. Гаунты входят в БтБ со всеми остальными так что в тирана может бить только инсинератор. Два отряда гаунтов (30 штук) при этом в 6 дюймах от тервигона (яд и гланды).
Пурифаеры пытаются сделать клинсинг флейм, смотрят на тень в варпе. Из тени высовывается рука с перилами и убивает их главного рыцаря. Ибо нефиг. Алебарды убивают два гаунта, тиран убивает четверых и ещё одного убивают гаунты по 5-ой инициативе. Оставшиеся убивают ещё пяток гаунтов и в итоге я проигрываю комбат на 1. Умирает по фирлесу ещё 1
гаунт. Стоим, дерёмся дальше.

<Да-да, вы заметили? Мой мозг настолько зациклился на этом ассолте, что я забыл походить генокрадами! А они ещё далеко от маркера>

Ход 5. Серые
ЛР кидается танкшочить тервигона через террейн и иммобилайзится. Рина в левом углу танкшочит генокрадов. Геники берут лидак.
Стрельба. ЛР и трупса снимают 5 вунд с тервигона (я отстойно кидаю сейвы). Рина убивает 1 генокрада. Генокрады проходят лидак.
Ассаулт. Пурифаеры успешно кидают Клинсинг флейм в тени варпа на трёх кубах по 9-ому лидерству! Умирает порядка 13 гаунтов из разных отрядов. Алебарда немощно скользит по панцирю тирана, не смея причинить монстру вреда. Тиран, смеясь, отрывает головы трём
оставшимся пурифаерам. Гаунты не могут пробить либра в термоброне. У либра остаётся 1 рана. Тираниды из-за клинсинг флейма проигрывают комбат в 11. Конечно же, тиран не берёт 4 сейва и умирает, за ним умирает много гаунтов. Выживает порядка 8 гаунтов из отряда с ФнП. Они окружают либра, оставшегося в 1 ране.

1d6=2, конец игры. Тираниды не контролируют точек, серые контролируют 1. Победа Серых Рыцарей 16-4!

Итого, из-за своей собственной стратегической безграмотности я позволил кубам решить кто же победит и кубики были не на моей стороне. К великому сожалению Брего, он тоже оказался лишь вторым, а первое место досталось Ярославу!

Ваш покорный слуга набрал больше всех виктори поинтовsmile.gif Кроме того, другие участники оценили мои скромные потуги в покраске и конверсии и Флот-Улей Гиенна был признан Лучшей Армией турнира, о чём свидетельствует почётная грамота.

Что ж, товарищи, второй турнир и тираниды снова фпятёрке! Будьте уверены, что это ещё не всё на что способны мои милые зубастые ксеносыsmile.gif

======> Полная версия игры третьего тура:
======> http://hive-fleet-hyenna.blogspot.com/2011/10/2011_25.html
Ewgen
да, тиран оказался живуч, а первый дред рассыпался слишком быстро.
я бы предложил сразиться еще раз этими ростерами, когда обстоятельства позволят мне выбраться в минск.
Erle
С удовольствием сыграюsmile.gif
-Yaroslav-
Молодец, что пишешь репы, их так не хватает после наших посиделок smile.gif
Erle
Добавил в заглавное сообщение репорт о второй игре.

2 Kem, если заметишь неточности, добавляй, не стесняйся. Моя память неидеальна.
Erle
Запостил репорт о третьей игре. Отчёт о турнире оконченsmile.gif
-Yaroslav-
Да, тот скастованный клинсинг под конец игры чуть было не увел у меня из-под носа победу в турнире. Пришлось срочно заканчивать это безобразие и кидать вам 2 на продолжение biggrin.gif
Rasher
В третьем репорте даже моя вышка засветилась. =) Только квад-пулик кто-то оторвал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.