Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оз - страна чудес
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Помощь новичкам, FAQ
Страницы: 1, 2, 3
Skelz
Собственно, кто-нить заказывал 40к когда на OZ.by была последняя скидка(где-то в конце июля-начало августа) 15%.
А то заказал гретчинов, прошло 2 недели и узнаю что товара "не нашлось на складе" и они будут спрашивать у оптовика. И пишут что мол даже у оптовика возможно не будет.

Посему вопрос, при этой скидке кто-нить ещё у них заказывал? И в какой срок доставили товар?

Желательно отвечать в таком ключе "Заказал тактичку, доставили в срок." "Заказал стартовик пока не доставили."

Просто интересно, они рынок изучали или держат товар на складе пока курс не стабилизируется, или действительно всех гретчинов расхваталиsmile.gif.

Раз уж тема, продолжает жить. То вот ссылка на продукты ГВ на Озе.

http://oz.by/boardgames/topic1104869.html
Track13
заказывал 12 июля тау кризис у них, скидка вроде была. пришло 18-го.
до этого в середине мая брал 2 коробки, 12 дней шло, тоже без проблем. Причём цена через 2 дня после заказа подскочила с ~100k за кризиса до 160, потом до 200, но доставили по старой цене.

Думаю, у них реально проблемы с логистикой и объёмом валютного кэша.
MoonPhoenix
Заказывал 20 июля отряд ассолтных терминаторов за 350 тыс..

Через неделю объявили скидку 15%. Я связался с Oz.by и попросил сделать мне скидку (наглость да smile.gif ).

На следующий день цену в заказе изменили - стала 280 тыс.

Ещё через неделю пришло уведомление, мол товара нет на складе, возможно он закончился у оптовика.

Ещё через два дня мне звонят и говорят, что мой заказ уже приехал в Гродно - завтра вам его привезут.

И точно: в обед терминаторы уже у меня.

Happy end smile.gif

Заказывал первый раз - так что неизвестно, так ли там всегда.
Алвари
Заказывал у ОЗ много чего. В т.ч. во время скидки - терминаторов, командный взвод и предатор. Даже раньше срока.

Такая хрень, как у тебя, бывает. Мне задержали стартовик (космодесы + орки) на месяц.
Track13
Цитата(Алвари @ Вторник, 16th Август 2011, 11:15 ) *

Такая хрень, как у тебя, бывает. Мне задержали стартовик (космодесы + орки) на месяц.

но, насколько я помню, в задержке кроме собственно ожидания неприятностей нет. Цену они всегда оставляют ту, что была при заказе, т.е. в валютном эквиваленте может и дешевле получится.
Алвари
Цитата(Track13 @ Вторник, 16th Август 2011, 11:36 ) *

Цитата(Алвари @ Вторник, 16th Август 2011, 11:15 ) *

Такая хрень, как у тебя, бывает. Мне задержали стартовик (космодесы + орки) на месяц.

но, насколько я помню, в задержке кроме собственно ожидания неприятностей нет. Цену они всегда оставляют ту, что была при заказе, т.е. в валютном эквиваленте может и дешевле получится.



Правильно понимаешь, но это было дело других реалий, когда белка ещё не скатывалась в совсем говно каждый день.
Track13
Цитата(Алвари @ Вторник, 16th Август 2011, 11:56 ) *

Правильно понимаешь, но это было дело других реалий, когда белка ещё не скатывалась в совсем говно каждый день.

ну хз. в мае мой заказ почти в 2 раза за 2 недели подорожал, никаких проблем.
Skelz
НУ значит отказываться от заказа смысла нет раз цена останется на прежнем уровне.
А подождать можно.
Всем спасибо за ответы.
DarkTear
Мне однажды не прислали. Правда там был коллекционный истребитель Вейдера. Мурыжили 2 месяца, потом предложили на ту же сумму выбрать чего другого.
Было год назад.
Adrameleh
2 раза мне такое же приходило, причем акций и скидок не было. Так что врядли они мутят, скорее всего реальне закончился товар.
1 раз я подтвердил что буду ждать и через неделю все привезли smile.gif
Сталкер Минский
книжки и диски доставляют в срок (хотя все равно долго, две недели минимум), с остальным тянут так, что мне лично проще заказать из Англии. Несчастных гоблинов-фанатиков везли полтора месяца, набор вошей так и не приехал. Набор технолога мурыжили месяца два, я уже не надеялся его получить, но потом все-таки привезли. Для себя сделал вывод, что заказаывть на озбае - в белый свет как в копейку. Пользуюсь только в том случае, если то, что есть у них на сайте, нигде в другом месте не достать.
svoboden
Я только книжки заказывал, забирал у них через день-два на их точке на сурганова.
kakashi
с товарищем напару с оза много чего заказываем
у него скидка 7 - 10% на все товары
с миньками только и были задержки, а так 2-3 недели, Star Craft II через 5 дней доставили, в прошлом году
в начале года стартер брал, оказалось, что нет в наличиии, созванился и попросил не отменять, пробил поляну, что через 2 недели появятся в продаже на русском, так и было, в итоге - 1,5 месяца ожидания, бесплатная доставка + скидка 10%, итого - 250к ровно
в мае были запары, гретчины почти месяц шли, но все таки дошли)
в начале августа орков штурмовиков заказал, перенесли заказ на сентябрь на прошлой неделе, грят нету у поставщика щас
если скидки появляются (15-20%), то в наглую отменяем заказ и формируем новый, никогда не было проблем)
с остальными заказами не было проблем
Skelz
Вообщем, по поводу моего заказа "гретчинов".

Заказ пришел с опозданием почти на 1,5 недели. Отдали по старой цене 98т, на день когда забирал, та же коробочка гретчинов уже стоила 155 т.
Когда забрал подумал что нужно было бы и две заказать)
В результате при стоимости гретчинов на сайте ГВ 10 фунтов = 16 долларов.
Мне они достались по примерному народному курсу в 8т, за 12,25.
Ewgen
Вчера получил чемоданчик для миниатюр. заказал в июле, когда была скидка 15% везли долго. отдал 360тыр. если считать по 8 тыр за доллар - 45 долларов. на сайте ГВ - 36 фунтов ~ 57.6 долларов.

Если бы у них еще выбор был побольше - цены бы ОЗу не было.
Adrameleh
Прикольно, пока довезут заказ, доллар уже нефигово подрастает и создается иллюзия, что купил очень дешево smile.gif
Нынешние цены не фонтан, но все равно если один-два небольших набора брать, то выгоднее с ОЗа smile.gif
Ewgen
Цитата(Adrameleh @ Четверг, 1st Сентябрь 2011, 14:24 ) *

Прикольно, пока довезут заказ, доллар уже нефигово подрастает и создается иллюзия, что купил очень дешево smile.gif
Нынешние цены не фонтан, но все равно если один-два небольших набора брать, то выгоднее с ОЗа smile.gif


ага, я так штурм терми купил - успел заказать по 200 тыр, ровно за два дня до подорожания. везли полтора месяца, но за 200 smile.gif
kakashi
се, приехали мои штурмовики, 156к, почти по нацбанку)
сейчас они 236к стоят..
выгодно брать между скачками цен, но если учесть, что з/п осталась прежней, то выходит накладно)
ya57
Цитата
выгодно брать

на тот момент когда проплачивал за заказ могбы купить баксы и через пару месяцев баксы былибы баксами без изменения. Выгодно иметь доход в твердой валюте smile.gif
ну а если нет возможности купить валюту, то остается радоваться тому, что заплатив за заказ 30 баксов получаешь его через 1.5 месяца но уже за 15 laugh.gif
Track13
Цитата(kakashi @ Пятница, 2nd Сентябрь 2011, 09:00 ) *

выгодно брать между скачками цен

ещё бы предсказателя найти, который мог бы прогнозировать с учётом всех прелестей нашей экономики.

но для людей с ЗП, привязанной к баксу, OZ сейчас очень выгоден. И чем дольше они доставляют — тем выгоднее =)
DarkTear
Цитата(Track13 @ Пятница, 2nd Сентябрь 2011, 12:39 ) *
ещё бы предсказателя найти, который мог бы прогнозировать с учётом всех прелестей нашей экономики.
Предсказываю: бакс будет расти smile.gif То, что советовал ya57, будет выгодно в любом случае. Прокопови.ч вам в помощь.
Kike
Цитата
И чем дольше они доставляют — тем выгоднее =)

Просто у OZ.by не такие уж и больше потери на разнице курса на пластиковых солдаткиов.
Благо это далеко не основной сегмент их товаров.
Ну и совесть видно есть.
Иначе бы сделали оплата на курсу на день доставки и рамзес оно всё конем.

И!
Это не бакс растет, это белка падает.
По многим причинам.
Хотите получить бабло на пустом месте - покупайте драгметаллы, благо ценник на них сча упал.
Ну или фьючерсы на вагон никеля.
MoonPhoenix
Самый большой минус - ассортимент. Причём по СМ он походу не менялся с момента открытия продаж настольных игры.

Вообще выгодно брать товар не между скачками цен, а во время глобальных скидок по настольным играм (не часто, но всё же).



Цитата
Хотите получить бабло на пустом месте - покупайте драгметаллы, благо ценник на них сча упал.


Так как бы наш уважаемый Нацбанк толкает золото только за валюту.

Track13
Цитата(DarkTear @ Пятница, 2nd Сентябрь 2011, 12:44 ) *

Предсказываю: бакс будет расти smile.gif То, что советовал ya57, будет выгодно в любом случае. Прокопови.ч вам в помощь.

он будет расти в долгосрочной перспективе. Срок доставки — в самом запущенном случае среднесрочная. Судя по курсу в магазинах больше 2 месяцев колебания были не настолько ощутимыми, чтобы при отстутствии своей валюты заморачиваться покупкой. А в особо неудачном случае можно было даже немного потерять laugh.gif

и сейчас если курс в середине месяца отпустят, то он может и снизиться с текущих 8900. А может и не отпустят, а может и не снизиться.
Думаю, человек, который точно может просчитать такое, найдёт себе занятие получше, чем экономия на покупках на oz smile.gif
Adrameleh
А почему там такая странная система расчета скидок? У меня сейчас хорошие скидки на стартовик и на каких-то эльдар авенджерс, на остальное вообще нет. У всех так же или там рандомные наборы для каждого выбираются? smile.gif
MoonPhoenix
На ЛР уже который месяц висит скидка 7%. На стартовик вроде 15%.
Adrameleh
А да, у меня тоже такие. Только 17 на стартовик. Ясно, значит всем одинаково smile.gif
Track13
Цитата(Adrameleh @ Пятница, 2nd Сентябрь 2011, 16:39 ) *

А да, у меня тоже такие. Только 17 на стартовик. Ясно, значит всем одинаково smile.gif

ещё иногда дают скидку на то, что уже покупал. у меня 11% есть на кризисы тау, их 2 штуки купил. Стелсов одну коробку — скидки ещё нет.
Kike
Наверно надо было объединяться и заказывать с одного аккаунта.
Может тогда бы система скидок заработала.
Adrameleh
Кстати да, давайте сделаем отдельный. Только я даже не знаю, лучше чтобы у всех был доступ или чтобы 1 человек его админил
kakashi
товарищ, через которого я беру имеет скидку в 7%, ему до 10% осталось 5 товаров взять
можно было бы подсобит друг другу, но проблема с оплатой, мы в солигорске живем..
kakashi
пробили тему, можно добавить еще адреса
так что, если желаете, можно скооперироваться
Adrameleh
Вот это ок тема. Скидка в 7% на любой товар? И кстати, чтобы росла скидка на ваху, нужно ли брать только ваху или заказы на книги тоже будут учитываться?
П.С. Блин, как раз сегодня у них цены обновились smile.gif
Brego
Солидно поменялись))
Успел взять ЛР за 570к
kakashi
на ВСЕ товары, потом будет 10%
с ценами они сегодня хорошо пошутили
Adrameleh
Мда)
Ну в общем, я идею с общим профайлом поддерживаю, надеюсь остальные тоже. Оставил заявку на нужный набор, как только появится в наличии, закажу smile.gif
kakashi
Цитата(Adrameleh @ Понедельник, 5th Сентябрь 2011, 17:15 ) *

И кстати, чтобы росла скидка на ваху, нужно ли брать только ваху или заказы на книги тоже будут учитываться?


можно брать любые товары
будет желание, пишите
ya57
Цитата
можно брать любые товары

но у них курс $ порядка 11000 бр, blink.gif если это приемлемо то тогда да... rolleyes.gif
Adrameleh
Чуть меньше + учитывай скидку wink.gif
И за доставку ты платишь гроши, а не 10 фунтов smile.gif
DarkTear
Цитата(Adrameleh @ Вторник, 6th Сентябрь 2011, 12:00 ) *

Чуть меньше + учитывай скидку wink.gif
И за доставку ты платишь гроши, а не 10 фунтов smile.gif

Минчанам за доставку вообще платить не нужно. Самовывоз с Сурганова страшная штука smile.gif
Но платить за 12-и долларовую миньку 16 что-то не прет (15,5 со скидкой в 7%).
А про доставку с ГВ писали, что ее можно покрыть за счет вычета налогов.
Adrameleh
В принципе ты прав, просто тогда уже и заказывать надо по полной, на 60 фунтов, а не на 12. Блин, вот еще позавчера на озбае было реальне выгодно, но не было нужных минек на складе sad.gif
Track13
Цитата(DarkTear @ Вторник, 6th Сентябрь 2011, 12:09 ) *

А про доставку с ГВ писали, что ее можно покрыть за счет вычета налогов.

у них НДС 20%, поэтому минимальный «покрывающий» заказ совсем не 10-15 баксов, а 50 фунтов (с уже вычтенным VAT). Больше 50 — доставка уже 29 фунтов, а не 10, такую сумму уже вычетом полностью не покроешь, потому что у нас можно нарваться на пошлину для месячного импорта свыше 120 евро.
DarkTear
Цитата(Track13 @ Вторник, 6th Сентябрь 2011, 12:57 ) *
у них НДС 20%, поэтому минимальный «покрывающий» заказ совсем не 10-15 баксов, а 50 фунтов (с уже вычтенным VAT). Больше 50 — доставка уже 29 фунтов, а не 10, такую сумму уже вычетом полностью не покроешь, потому что у нас можно нарваться на пошлину для месячного импорта свыше 120 евро.

Я все это расписал в теме "Заказы за рубежом". Просто нужно кооперироваться для заказа с ГВ на £59.99
Track13
возвращаясь к теме oz.by
заинтересовала теоретическая возможность набить себе скидку на все товары массовым заказом какой-либо мелочи. У них написано, что скидка действует за доставленные товары. Т.е. в теории можно вместе с заведением общего аккаунта заказать 96 штук какой-нить мелочёвки (стержней на 50k или тетрадей на 100k), и в среднем за счёт персональной скидки за 1.5 (3 для тетрадей) миньки отбить вложения. И потом 12 месяцев иметь минус 12% ко всем заказам.

Кто-нибудь пробовал такую схему?
DarkTear
Доллар падает, господа. Относительно зайца.
А цены на ОЗе задранные.
Ждем развития событий.
Track13
Цитата(DarkTear @ Среда, 7th Сентябрь 2011, 11:18 ) *

Доллар падает, господа. Относительно зайца.
А цены на ОЗе задранные.
Ждем развития событий.

думаю, через недели 2 (15-ое + неделя, пока рынок устаканиться) будет определённость
Сталкер Минский
Цитата(DarkTear @ Среда, 7th Сентябрь 2011, 11:18 ) *

Доллар падает, господа. Относительно зайца.
А цены на ОЗе задранные.
Ждем развития событий.


Падает? Меня не было в Минске две недели, за это время курс с 7500 подскочил до 8700.
Track13
Цитата(Сталкер Минский @ Среда, 7th Сентябрь 2011, 12:06 ) *

Падает? Меня не было в Минске две недели, за это время курс с 7500 подскочил до 8700.

ты многое пропустил =). вчера бакс был дороже.
а на oz если принять маржу\доставку за 20% получается 9100.
DarkTear
http://clip2net.com/clip/m78591/1315835188-clip-16kb.png
Всего 80$ за спидер! Только у нас! smile.gif
OrdoMaleus
Ого у кого такая большая скидка в 52% blink.gif надо найти того человека и отправить на суд инквизиции и договориться о заказах)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.