Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сколько в Бресте живых ролевиков?
Ролевые игры в Беларуси > Регионы > Брест
Хисп
Давным давно интересовало, сколько же ролевиков вмещает Брест.
Дамы и г-да из "СС","ТА" и ВТРы, предлагаю подвести примерный хотя бы подсчет.

КРР "ElvenHazard" к слову насчитывает 16(шестнадцать) деятельных личностей.
Мильва
16?О_О
Хисп
Специально для людей с плохим зрением написал в глав. посте число прописью.
Eressea
О_о'''
Кто все эти люди??!
Варркан
Где все эти люди?
Чем они занимаются?
Если они играют в игры, почему остальные (например, я smile.gif) об этом не знают???
Если они не играют, то что они делают???

А главное, Хисп - зачем эти 16 человек в твоем лице устроили перекличку?

Ответ, если он есть, можешь написать в личку smile.gif
Abaddon
Варркан, не наезжай (: Между прочим, очень полезная информация.
Хисп, а можно подробнее? Если уж перекличка, то хотелось бы хоть виртуально познакомиться. В идеале с фото, послужным списком, профилем ролевой деятельности и амплуа. Было бы действительно очень здорово.
Хисп
2 Abbadon - я прошу назвать примерные цифры, не более. А что до составления каких-либо баз, так есть соответствующая группа ВКонтакте, за пределы которой информация не распространяется. Все конфиденциально smile.gif А познакомиться можно будет летом на играх.

Варркан, отвечу тут.
1)В Бресте)
2)Неужели ты считаешь что знаешь все? Я тебя на играх давно уже не видел. Даже на мини-собрании ролевиков Бреста, организованном Гаральдом прошлой осенью, ни тебя, ни кого либо из СС не было.
3)У нас есть клубные мини-игры, тренировки, психотрены и куча всего еще. А сезон скоро начнется, так может кого и увидишь. Если конечно сам играть начнешь. Снова.
4)Зачем? А вот мне так захотелось wink.gif
Abaddon
Извините, что встрял. Я было подумал, что тут действительно посчитаться собирались. А здесь оказывается... замеры (:
Хисп
Видишь ли, ролевики в Бресте - вещь вообще местами мифическая.
Так что если будут замеры то будет уже хорошо wink.gif
Варркан
Хисп:

Мы же взрослые люди. Можем достать и померять smile.gif)))

Комментирую мой вопрос, если кто-то счет его (вдруг) наездом. Это не наезд и не способ померяться.

Просто, Хисп, У КАЖДОГО ДЕЙСТВИЯ должна быть ЦЕЛЬ. Если ты что-то делаешь, ты должен уметь внятно объяснить ЗАЧЕМ.

Например, вот так: "я хочу провести ряд небольших игр в Бресте, но сил нашего клуба не хватает, хотелось бы что-то масштабное, и ДЛЯ ЭТОГО хотелось бы узнать кто из клубов/людей еще в движении, на кого рассчитывать."...

или еще как-нибудь.

Вот я от себя могу сказать, что есть Я (т.е. Варркан) и есть еще Энсейн, и мы кстати с удовольствием поучаствовали бы в хороших интересных играх в Бресте.
Но мы толстые и ленивые и нас еще нужно заинтересовать (это, бл*, рынок! smile.gif) ). Со своей стороны обещаем очень и очень качественную и адекватную игру.

Есть еще навскидку из СС: Гризвольд, Сэт, Зим, Алхимик и Дэй, которые тоже с огромным удовольствием поедут на игры, если Вы их пригласите. Вот только их личных критериев участия я не знаю smile.gif
Хисп
Варркан - ты отчасти конкретизировал мой вопрос. Пусть так smile.gif

Что же скажет ТА?
Rodeo
У меня есть интерес поучавствовать..но я тоже ленивый..сижу и жду ph34r.gif .Вам надо конкретизировать, кто подразумевается под "живыми" ролевиками...какбы есть много людей, которые раньше играли, но не играют теперь..или подразумевались именно активные, постоянно ездящие на игры??
Хисп
Подразумеваются люди, которые хотят играть.
А что до лени - это именно она свела некогда весьма большую брестскую ролевую тусовку до того развала, в котором она находиться сейчас.
Варркан
Не-не, Хисп. Ты ту за всех не говори.

Вовсе не лень свела тусовку на нет, а эволюция.

1. У людей меняются взгляды, желания и потребности. И это справедливо и правильно. Люди взрослеют, растут и меняются. Я вот в раннем детстве комиксы любил, например smile.gif)))

2. Меняются социальные статусы и потребности. Например, потребность кушать, жить в тепле и под крышей требует денег, а иногда и больших денег. Меняются приоритеты и хобби относится на второй (третий) план.

3. Все вышесказанное приводит к отсутствию преемственности поколений. Уж слишком много сил уходит на подготовку новичков движения, особенно, когда у них самх нет должной инициативы.

4. В течении многих лет я был одним их ведущих мастеров Бреста, кто делал большие по Брестским меркам, игры (наряду с Энсэйном и командой Иштар). Силы, вложенные в создание и проведение игры, сопоставимы с силами вложенными в разработку и организацию предприятия (фирмы, бизнеса и т.д.). Я не обленился smile.gif)) Я устал smile.gif)))

ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ: А если кому игр не хватает - так РБ маленькая страна и приехать на игру под Минск или Гомель вообще не составляет никаких проблем. Даже командой. А под впечатлением от хороших игр можно и свои делать smile.gif)))
Хисп
То есть ты хочешь сказать, что эволюция сводит на нет ролевое движение вообще?
Я бы так не сказал.
Главная наша проблема в том, что у нас молодого поколения вроде бы как и нет. И с этим, чтобы не загнулась тусовка вовсе, надо что то делать.
ЗЫ. Нет инициативы - не заставляй smile.gif Не мне тебе говорить, что от таких толку все равно никакого.
Эндер
Че. Я бы аот даж из Минска приехал поиграть по старой памяти. Правда, если тема заинтересует smile.gif
Хисп
Значит + 1 к общей массе wink.gif
Иштар
Хисп, Варкан все хорошо сказал.
А на счет молодого поколения, лени и приемственности.... Тут бы свое молодое поколение вырастить, научить и воспитать smile.gif))))).
А что до игр, то да, на игру могу и в другой город поехать, если идеей загорюсь. В Минск же неоднократно ездили.
Алхимик
Есть еще 7 человек которые преглашаются на игры и они их регулярно посещают.





Пороль: Мргл мргл
Каин
Ну, по САБЖу, я еще жив biggrin.gif, правда, в силу некоторых личных проблем, никак не могу выбираться за пределы Бреста. Если в нашем городе что-то будет проводиться, брошу все силы, дабы принять участие.
Варркан
Доброго времени суток.

Вопрос ребром: Если я в ближайшее время захочу провести игру под Брестом, кто соберется?
Игроком / игротехом?

Ориентиры: региональный формат (т.е. больших приезжих команд не будет), время: не более суток, жанр: скорее - псевдоистория, фэнтези, стимпанк.
Когда? Например, через месяц.
KiOn
Я молодое поколение))
Есть желние поиграть,минки есть только негде,да и некому научить играть
Liada
Зависит от числа, но и я бы сыграла в Бресте по старой памяти.
Хисп
Варркан, в ближайшее холодно.
Давай ближе к лету. Поддержу лицами 5-6.
LorionBe
Вывод: Из всех Брестских кто здесь отписался, играет в ролевые игры только Хисп. Остальные ждут "пенделя". Тему считаю "загнувшейся" в связи с показыванием понтов старшим поколением, и ответным огрызанием младшего, т.е. тема перестала выполнять свою роль.

Охотник на гоблинов
Ооо, давайте я вам расскажу про старшие поколенияsmile.gif))
Варркан
Очень любопытно smile.gif

Лорион: Я задал вопрос о числе живых ролевиков, готовых прийти на игру. С какого права ТЫ объявляешь тему закрытой? Если ты желаешь / не желаешь участвовать - так и скажи.

Охотник на гоблинов: Очччень любопытно smile.gif
LorionBe
Цитата(Варркан @ Воскресенье, 4th Декабрь 2011, 11:56 ) *

Очень любопытно smile.gif

Лорион: Я задал вопрос о числе живых ролевиков, готовых прийти на игру. С какого права ТЫ объявляешь тему закрытой? Если ты желаешь / не желаешь участвовать - так и скажи.

Охотник на гоблинов: Очччень любопытно smile.gif

Да ты ещё и читать не умеешь! Закрыть и загнуться разные слова.
Rodeo
У меня есть желание играть=)(и мастерить)но мне нужен пендельsmile.gif.Но я думаю, можно и стариков подсобрать кое-кого, еслиб была интересная для всех игра..Если кто-то будет что-то делать, плиз, поставте в курс дела меня через форпочту, потому что в ветке бываю редко, может я смогу чем-то помочь..ЗЫ:всех с наступающим!
Ясмина
Всё-таки,ребятки,17 ролевиков действующих в Бресте, но, чёрт побери, может нужно как-то держаться вместе?Эуууу...вылазьте из своих убежищь, дорогие Мои.

И вообще, может какую-нить павильонку сделать по средневековью?
Хисп
Ясмина, мы и держимся вместе. А вот о тебе я впервые слышу.
Ясмина
Хисп, ну это не удивительно....Обитала Я в Витебске, теперь живу в Бресте(уже как 2 недели), так что Вас Я,аналогично, не имею чести знать.Хотелось бы всё таки, разыскать Вас, дыа....Один в поле не воин всё-таки
Хисп
А как давно ты хочешь попасть в РД? )
Один в поле - воин. Я сам создал свой клуб и набрал людей.
Но, к сожалению, я уж 2 недели как в Минске smile.gif
Так что либо делай как я - создай тусовку вокруг себя, либо вливайся в то, что уже есть smile.gif
Если захочешь пойти по 2ому пути - вот тебе мой телефон:
+375 44 575 18 01.
Паладин
эмм... ну вот в Бресте еще есть я
а еще есть Дин и Мамонт )
есть всякие реконсты, фаерщики, страйкболисты - вобщем люди готовые воспринять движуху
движухи нет
nevi
А еще есть я только бываю в Бресте редко. Но с удовольствием поехал бы поиграл.
LorionBe
А есть тот кто чтонить сделает??????????????????????????? cool.gif
fomalgayt
Ага.
nevi
Да легко, могу сделать Тупорелион 6 )))) старики поймут в чем юмор) )) но все таки очень хотелось бы поиграть, и по воле случая буду точно до лета в Белорусии, так что если кто замутит чего с удовольствием припрусь поиграть. Даже на самую маленькую, двухчасовую.
Ой извените, Тупорелион 7, так как 6 уже был... я тут темы все перечитывал. И пока все перечитывал родилось пару идей, так что если есть желание с удовольствием постораюсь их воплатить в жизнь. Так же с удовольствием выслушаю предложения по полигонам так как мой любимы 21 походу застроился sad.gif
fomalgayt
Тупорелион - шедевр мировой игроиндустрии, зачётные были времена rolleyes.gif
nevi
Так еще не все потеряно) )
Rodeo
Народ,раз у нас кризисно щас с мастерами,давайте заманим когонить из минских провести у нас одну из прошедших игр,в которую брестские не играли(кпримеру вампирку какуюнить..)..так сказать по обкатанному материалу..думаю мастеру было бы интересно посмотреть,как пройдёт игра 2й раз (можно доработать баги,развить сюжет и т.д.)как вам идея?)
nevi
Лично мне идея нравиться. А еще, я хочу по приезду еще игрушку провести, но пока не знаю в каком направлении сюжет делать, и самое главное на какое количество играков расчитывать. Так что был бы рад по итожить и узнать, сколько же нас в Бресте.
Ivynar
Подводя итоги прошедшей игры готов заявить о том, что брестское ролевое движение в предсмертных конвульсиях всё ещё бьётся.
А ещё попрошу заинтересованных лиц не оставаться безучастными и стать донорами для поддержания жизни в столь слабом и беспомощном создании как ролевое движение.
LorionBe
Вся жизнь игра cool.gif
nevi
Сколько людей :-) людей много, четкие числа после переписи смотреть надо, а вот ролевиков до 10 челевек мне думается...
Nira
Поддерживаю. Очень хочу играть. smile.gif
Qbit
И не только играть.
fomalgayt
Подснежники они такие smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.