Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гран-При 2011
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Берсерк
Sedrik
smile.gif Собственно мои впечатления smile.gif

С самого начала было весьма интересно. Самый большой турнир который я играл вообще. Начало: прошла регистрация. Все получили карты из ЛК которые заказывали. Лично я заказал на 797 кр.) Собрал дэку на вызове (Тоа-Дан) тупо пофаниться. Первый тур сразу на искажёнки. 2 Вештицы задавили меня(. 2 тур парень с Ореосами, Афари, Щитами Исхара, Кругом силы... Сильно. Конец тура. Считаем кристаллы. У него 38 у меня больше 50. Судья сказал что если у обоих игроков более 35 кристаллов то обоим присуждается ничья. Но также он добавил что на этом турнире ничья приравнивается к поражению так что кто то может сдаться. Я сдался за Ашура Керсама (потом понял что не зря). Следующие 2 тура повезло. Победы.

Драфт:

Необходимо было выиграть драфт и я в ТОПе). Но не тут-то было. Стеллата конечно полом но когда у прота одни битки 6 золота вникуда(. Пролетел я мимо ТОПа.

День 2.

Просто держал кулаки за тех кто прошёл в ТОП а именно Торонгил и Армагеддон. Торонгил показал силу стандартных земель и он в ТОПе 8. Затем в ТОПе 4. За полуфиналом наблюдали все. Но не вышло...( За то матч за 3-е место Торогил взял и в Минск поехал кубок который пришлось Торонгилу 2 раза объяснять проводнице что и как).

P.S. Малыши в Москве жгут...
Anubis
Мои поздравления) Хорошо выступили)
P.S. Следил за каждым туром ]:>
Armageddon900
В сдандарте подвел паринг попал, при своем втором ходе на башню, эльфов чародеев и ангелов, авангард не помог ввиду 1-го трибуна
ANDREW_2011
мои поздравления в частности торонгилу,
все молодцы!!!
Brego
А будут ли фотки того самого кубка?)
warheart
Насколько я знаю Торонгил оставит кубок на Золоке
Sedrik
вот он)
aXeLl
А не плохо для клуба. Дома конечно будет гаргарой.
ReplicaNT
Отрубленная рука, которая по-плюшкински держит топор так, ЧТО НЕ ОТОРВАТЬ, и Торонгил, пытающийся отобрать трофей. О, Мир Фентези.

Оно.

PS. Отчет фигня полная. Не потому, что Седрик хотя и это тоже, а потому что игра такая. Описания "Следующие два тура повезло" доставляют.
Brego
Цитата
Отрубленная рука, которая по-плюшкински держит топор так, ЧТО НЕ ОТОРВАТЬ, и Торонгил, пытающийся отобрать трофей. О, Мир Фентези.

Ты не шаришь...
Знатая фиговина...
Поздравляю с добычей оной...)))
aXeLl
Цитата(ReplicaNT @ Вторник, 19th Апрель 2011, 11:46 ) *

Отчет фигня полная. Не потому, что Седрик хотя и это тоже, а потому что игра такая. Описания "Следующие два тура повезло" доставляют.


Для непонятливых это не отчет - это "Гран-При 2011, Впечатления"
ReplicaNT
Цитата(aXeLl @ Вторник, 19th Апрель 2011, 11:53 ) *

Цитата(ReplicaNT @ Вторник, 19th Апрель 2011, 11:46 ) *

Отчет фигня полная. Не потому, что Седрик хотя и это тоже, а потому что игра такая. Описания "Следующие два тура повезло" доставляют.


Для непонятливых это не отчет - это "Гран-При 2011, Впечатления"


Я немного позанудствую

Заглавный пост, первое предложение
Цитата

smile.gif Собственно мой отчёт smile.gif


назвался груздем - получай кузова

И вот еще забыл. Торонгил и остальные, которые нашли в себе силы/желание/возможности съездить и тунца лососнуть всех нажахать - большие молодцы. Торонгил - так вообще, потому что забрал руку с топором. Остальные, наверное, забрали себе вторую руку со щитом, голову со шлемом и ...
Sedrik
QUOTE(ReplicaNT @ Tuesday, 19th April 2011, 11:46 ) *

Отрубленная рука, которая по-плюшкински держит топор так, ЧТО НЕ ОТОРВАТЬ, и Торонгил, пытающийся отобрать трофей. О, Мир Фентези.

Оно.

PS. Отчет фигня полная. Не потому, что Седрик хотя и это тоже, а потому что игра такая. Описания "Следующие два тура повезло" доставляют.



МТГ-шникам не понять)

http://www.berserk.ru/news/349.html

я точно не помню кто в поезде сказал про эррату но он был прав.
Alan
Цитата
http://www.berserk.ru/news/349.html

я точно не помню кто в поезде сказал про эррату но он был прав.


Еще до ГП на офф форуме об этом была инфа от источников близких к официальным. После ГП ее просто запостили на сайте.
2 SidED DiE
Цитата(ReplicaNT @ Вторник, 19th Апрель 2011, 12:54 ) *
Остальные, наверное, забрали себе вторую руку со щитом, голову со шлемом и ...

Изображение
Fantasts
Поздравляю Торонгила - наконец-то он на пьедестал попал)
зы но таки ИИ покуда неповторим)
ззы на след гп Алан должен поробатить)
Alan
Цитата
ззы на след гп Алан должен поробатить)


ну с моей хронической непрухой - то подниму весь драфт и солью констру, то подниму констру - солью драфт, это будет проблемно.... но мну попробует)))
Fantasts
Ну блин ты ж олдскул - полюбому должен)
Fnatic
Поздравляю Торонгила.жаль конечно что не финал )
солмир налакерил =/
увы самому неполучилось поехать.хотя не особо сожалею в плане колод все оказалось еще хуже чем я думал. единственной неожиданностью стал мясник молодцы ребята) вот про него я вообще забыл )
Sedrik
Да будет Эррата. В честь этого разрешено ругаться матом.

http://www.berserk.ru/news/356.html
Torongil
Забавная ситуация с освещением ГП.
Я успел пройти по ссылке на ролик на Трубе, после чего (в течении 5 минут) ссылку удалили. Выложу тут, для раздумий
http://www.youtube.com/watch?v=Uqy77O6fyeM
Alan
Собственно обсуждение этого видео на форуме если кому интересно:
http://www.berserk.ru/board/index.php?show...=0&#entry960704
Torongil
Цитата
Собственно обсуждение этого видео на форуме если кому интересно:
http://www.berserk.ru/board/index.php?show...=0&#entry960704

Таки отбанили ))
aXeLl
Собственно автоинтервью - г.. плохое. Рябята посмотрели поняли что этого боятся точно не стоит и отбанили.
Реально темам которые стоит обсуждать, а именно странная политика разработки карт и сплиты уделено по минуте. Зато турнирной система, которая точно работает и является наилучшей - 10 минут высера. Заканчивающегося взаимоисключающим параграфом.
2 SidED DiE
нет, нет
как это сильные игроки должны играть с сильными?
каждого сильного игрока следует обеспечить драфтовым столом и семью слабыми игроками.
иначе бразильцы не выйдут в финал чемпионата мира.

целиком и полностью поддерживаю.
Sedrik
А остальные его видео? Он же так много снимал на ГП
Alan
Ну я конечно все понимаю, но как бе для людей привыкших играть по очкам а не по столам было весьма странно такое изменение регламента. Особенно в свете того что об этом никто никому ничего не сказал до рассадки за драфтовые столы. Ибо возможности изменения тактики на турнир были. Про крутость разных систем можно долго спорить, но все же об изменении всем привычного регламента надо сообщать. wink.gif Да, и почему бы не раскидать скажем 1-32, 32-64.... игроков равномерно по столам. Или в группе 1-32 есть слабые игроки не претендующие на вход во второй день? Причем шансы на вход игроков из группы 32-64 остаются.

З.Ы. Я вот тут подумал, раз в Минске мы всегда играем по регламенту ГП может при драфте на 16 человек 8 сильнейших запихивать на 1 стол, остальных за 2 - вот весело будет. ph34r.gif
aXeLl
Как раз восстановление ситуации, когда драфтящиеся на одном столе играют друг с другом - это хорошо потому что они делали это из одного кард пула. И более менее ответственны за наборы друг друга. Как раз ситуация крупных турниров когда про посидел между 6 малышами и у него уберрасклад - дисбаланс турнира, ведь на это ты не мог никак повлиять. Он, кстати, слава богу теперь решается ТОП драфтингом.
То же самое касается 32 человек за столом каждый раунд драфта до половины твои карты не дойдут, не то что ты как-то на них сможешь повлиять. 8 человек - 16 карт каждому по 2 из каждого бустера.

Раньше ситуация была другая 8 карт из которых 3-4 что-то решали.

А вот то что сообщать не сообщать регламент турнира и его изменения, выпускать новые эрраты прямо перед ГП и прочее это и есть проблема организации турниров за которые ответственны те люди, которые банили wink.gif
ReplicaNT
Выпускать эрраты перед крупными турнирами - это отличное такое ПЯТЬ, я считаю.
Alan
aXeLl, ты меня немного не понял. Мы играем и драфтимся не на столе из 32 человек, а на 4 столах по 8 человек рассадка на которые производится, допустим, матрично.
Да, прошу не забывать что это берс и тут есть бустера из 7 карт, как ты собираешься на них влиять?
2 SidED DiE
тогда может в топ8 нужно брать не восьмерку лучших, а матрично из 32?
турнир нужен для того, чтобы выбрать одного лучшего, а не десяток "очень уважаемых среди своих друзей" человек.
aXeLl
Я в данный момент вообще не понимаю систему с бустерами с разным количеством карт. Для чего она еще существует и тп.

Ну, во первых Невик хорошо сказал, лаконично и полностью.
Во вторых, математически это не верно. При 256 игроках после 12 туров в идеале по биному мы получаем 4 игрока с 18 очками, 24 - 15, 60 - 12, 80 - 9, 60 - 6, 24 - 3, 4 - 0. те ничего кратного 8 wink.gif и мы постоянно получаем обиженных например при матрице по 16 в "группу смерти" отправляется только 12 из 24 пятнадцатиочковых, при матрице 32 почему-то 4 двенадцати очковых должны запрягаться за всех 60 и тд.

Топ столы компенсируются высокими стендингами. Как и любая рядовая партия до этого. Почему что-то должно изменятся при смене формата?
aXeLl
Я так понимаю тему опять прикрыли?
Alan
или прикрыли или удалили
Drakonian Lord
черт) наверно я всё пропустил)
Торонгил, поздравляю тебя с 3-м местом. (это наверно пожелание тебе). На свете ничего не даётся просто так. Ты посвятил берсерку огромное время(может наибольшее время из всех игроков белорусии), и результат ты уже показал. Я тебе желаю выйти на самый самый высокий уровень который может быть - стабильные победы на крупных турнирах - когда люди будут не удивляться когда ты выиграешь - а... ворчать чтоли. (такого плана) "Торонгил на ГП занял 2-е место. эх как-то слабавато... вот на прошлом, позапрошлом, позапозапрошлом он их выигрывал... "
=титан=
жалко не получилось мне на гп съездить)
Aksel
зашёл (угу внезапно!) почитал. удивился. ТОРОНГИЛ ПОЗДРАВЛЯЮ.
почитал про новую рассадку на турнире.... если я всё правильно понял то не зря я смеялся....
классическая система несмотря на многих недовольных в конце по мне так лучше.....
сделал вывод что раз седрик поехал на ГП то он перестал делать так много ошибок как делал пока я ешё играл(или в какойто из квалифаев и Алан и Торонгил не играли).... радует это...


в общем удачи всем кто поедет на след ГП
и на через одно тоже(а то я хз когда сюда ещё зайду wink.gif )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.