Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: World Of Warcraft: The Boardgame
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр
DrammT
Приобрел World of Warcraft: The Boardgame, локализованную. Теперь озаботился о сохранности комплекта и карт в частности.
Протекторы для карт. По замерам карты двух типов:
41,2х64 - 350 штук,
57,3х89 - 150 штук.
На оф. сайте правообладателя (fantasy flight games) есть рекомендованные пртекторы, НО они немного меньше по размерам, чем карты (американская версия протектеров 41x63 и 56x87 MM соответственно). Есть так же и европейская версия протектеров, но она немного больше по размеру, чем карты (44x68 MM и 59x92 MM соответственно).
Отсюда вытекает вопрос. Что лучше купить? Какие варианты - американские или европейские. Не будут ли европейские протекторы слишком свободные для карт? Влезут ли карты в американские (меньшие) протекторы? Или может посоветуйте другие протекторы какие? Какими сами пользуйтесь?
Так же хотелось бы узнать где / в чем вы храните все фишки / фигурки? Может подойдут какие ящики для мелкого инструмента, коих в строй магазинах продается превеликое множество.
Стоит ли ламинировать (и вообще защищать) большие корты с характеристиками героев и боссов? Или там достаточно качественное покрытие и оно при аккуратном обращении практически не стирается?
Вот вроде и все. Пока что smile.gif
PPSTeam
1) Вроде бы как размер карт для настольных игр стандартизирован и американские должны подойти, но сам не проверял.
2) Под фишки/фигурки лично меня вполне устраивают мелкие пакеты с клапаном.
3) За время длительного использования(партий где-то 40) особых повреждений больших карт замечено не было.
DrammT
Стандартизованы. И этих размеров, судя по разнообразию протектеров, целая туча. Да и не зря же есть американские и европейские варианты. К тому же как-то смущают "лишние" 1-2 мм по отношению к американским протектерам. ДА и это теория, а хотелось бы практики.
ИМХО, пакеты с клапаном не сильно удобны из-за разрозненности. Было бы удобнее все сразу и вместе иметь под рукой.
То, что за длительное время особых повреждений нет это хорошо. Но значит есть неособые, мелкие?
remisha
большие карты и напоманилки(где указан пробой сила и тд мобов) вложил в обычные файлы. если смущает можно подрезать сколько нужно. фигурки купил разные пакетики с клапанами, вроди нормуль. с протекторами еще не определился, заказал у торонгила но еще походу не пришло с росии.
aXeLl
World of Warcraft: The Board Game 350 41 63 Mini USA (Yellow) 4
World of Warcraft: The Board Game 150 56 87 Std USA (Purple) 2
World of Warcraft: The Board Game Burning Crusade 300 41 63 Mini USA (Yellow) 3
World of Warcraft: The Board Game Burning Crusade 150 56 87 Std USA (Purple) 2
World of Warcraft: The Board Game Shadow of War 400 41 63 Mini USA (Yellow) 4
World of Warcraft: The Board Game Shadow of War 100 56 87 Std USA (Purple) 1



Взято отсюда.
DrammT
aXeLl, я знаю эту таблицу и с удовольствием по ней бы заказал. НО. Размер карт, полученный путем непосредственных замеров карт (41,2 х 64 вместо 41 х 63 и 57,3 х 89 вместо 56 х 87) меня несколько смущает отличием от американских протектеров.
_Solo_
Цитата(DrammT @ Вторник, 19th Апрель 2011, 14:32 ) *

aXeLl, я знаю эту таблицу и с удовольствием по ней бы заказал. НО. Размер карт, полученный путем непосредственных замеров карт (41,2 х 64 вместо 41 х 63 и 57,3 х 89 вместо 56 х 87) меня несколько смущает отличием от американских протектеров.

Слушай, принимай во внимание, что на склейку протектора из двух половинок нужен запас. Так что 41 в 41.2 влезут в самый притык
DrammT
_Solo_, если в допуск 0,2 мм на склейку я еще поверю, то в допуск 2 мм верится с трудом. Да и если есть этот допуск, то это дела случая - один раз есть эти 2 мм, в другом нет. Дело случая. И выбирать из 100 штук годные 10-15 не улыбается smile.gif
_Solo_
Цитата(DrammT @ Четверг, 21st Апрель 2011, 09:43 ) *

_Solo_, если в допуск 0,2 мм на склейку я еще поверю, то в допуск 2 мм верится с трудом. Да и если есть этот допуск, то это дела случая - один раз есть эти 2 мм, в другом нет. Дело случая. И выбирать из 100 штук годные 10-15 не улыбается smile.gif

А придётся "улыбаться". Хочешь идеал - делай сам, чтобы некого было винить.
Телипыч
Зря паникуете. Если бы проблема такого рода существовала , то при попытке загуглить что-нить о протекторах на ВоВ вы натыкались бы на тысячи тем о том что кому-то не подошли указанные сливзы. Да и к тому же например Мтгэшные протекторы , заявленные как 63.5 в ширину на самом деле на 3.5 мм шире
DrammT
Никто не паникует. Спросил совета у знающих людей. А теоретизировать на диване и я могу до посинения.
_Solo_
Цитата(DrammT @ Четверг, 21st Апрель 2011, 09:43 ) *

_Solo_, если в допуск 0,2 мм на склейку я еще поверю, то в допуск 2 мм верится с трудом. Да и если есть этот допуск, то это дела случая - один раз есть эти 2 мм, в другом нет. Дело случая. И выбирать из 100 штук годные 10-15 не улыбается smile.gif

Это и есть теоретизировать. Вам ответили, что вполне можно обойтись без протекторов, Вам посоветовали протекторы, Вы продолжаете искать лучшей доли. Удачи!
DrammT
_Solo_, жжете biggrin.gif .
Ответ "вполне можно обойтись без протекторов" на вопрос какие протекторы выбрать не считаю ответом. Протекторы мне не посоветовали, а только развели теорию какие протекторы в принципе могут подойти. И я продолжаю искать не "лучшей доли", а конкретные вопросы на свои ответы. За пожелание удачи спасибо. Как понял по протекторам больше никто ничего сказать не может. Значит остаются другие вопросы. В частности про защиту больших варт с героями и прочие и по поводу хранения фигур и фишек.
Fantasts
фигурки в пакете
фишке тоже в пакетиках
герои вроде не сильно пострадали за долгие годы эксплуатации так что ни чем не защищены.
remisha
World of Warcraft: The Board Game 150 56 87 Std USA (Purple) 2
заказывали вот тут http://desktopgames.com.ua/protects_1_name.html

неподходят sad.gif протектор меньше буквально на 0.5 мм и получается карта очень туго входит а если силой впихнуть то она выгибаеться sad.gif.
ёмаё че делать. купил 5 пачек
morcvas
Можешь продать. Твои протекторы судя по всему подходят к дополнениям. База 57х89 мм, а допы 56х87, поэтому и не влезают
remisha
в том то и дело что не подходят ко всему WOW TBG
у меня
World of Warcraft: настольная игра (рус)
World of Warcraft: The Board Game Burning Crusade (англ)
World of Warcraft: The Board Game Shadow of War (англ)

протекторы не подходят ни туда ни туда. так что кто решит себе покупать для вов настолки не покупайте эти заявленные 56х87 . походу 57х90 было бы само то

маленькие 41х63 подошли как родные
Aksel
фишки героев и карты мелкие храню в коробке от старой игры Монополия(от неё(игры) ну ничего не осталось)
протекторы не брал ибо слишком редко используются карты ...но если бы и брал то только для квестов и ивентов они больше и чаще используются.
remisha
т.к. упаковал всю игру в протекторы остались не нужные самодельные коробочки для всех квестов, талантов и тд(типа такие тока попроще http://boardgamegeek.com/file/download/4qn...s_Ever_Made.pdf на зеленом фоне)...гдето в нетике нашол выкройки распечатал на фотобумаге и склеил. получилось довольно качественно.
отдам в хорошие руки за...предложите сами. smile.gif

п.с. может какая ненужная пнп игрушка smile.gif или ненужные карты от WOW:tcg от старых сетов. и тд..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.