Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мастер-классы на "Менесконе-2011"
Ролевые игры в Беларуси > Архив форума > Менескон—2011
Annaven
По состоянию на сегодня, в рамках конвента пройдут следующие мастер-классы:

1. "Долой простоволосых, или головной убор за час на любую историческую игру" (Лия)
2. "Мужской и женский силуэты середины 19 века. Адаптация современных выкроек к историческому крою" (Майра)
3. Мастер-класс по гриму (Илия)
4. Демонстрация силиконового оружия (на свежем воздухе) (Декстер)
5. "Просто и красиво - основы причёски на своей голове" (Арчи)
6. Краткий обзор "История мужского фрака" (Майра)

Если вы хотите провести какой-либо мастер-класс - жду ваши заявки по адресу annaven()tut.by или в форпочту. Если я кого-то забыла - напомните мне об этом, пожалуйста.
Noiseless
Планируется ли как-либо документировать доклады? Видео- или фотосъемка были бы крайне полезны. И добавили бы кармы организаторам smile.gif.
(Темы ведь не теряют актуальность из сезона в сезон... Всегда проще освежить впечатление хотя бы по конспекту с картинками, чем по памяти.)
Annaven
Если сможем, постараемся организовать видеосъемку.
Если нам предоставят еще и материалы докладов, по итогам можем сделать подборку по м-к.
Noiseless
Большое спасибо smile.gif
Annaven
Верхнее сообщение отредактировано: добавлен мк от Арчи.
Archi
По моему мастер-классу.
Время 2-3 часа с небольшими перерывами.
Планируется освоить принципы плетения плоской косы из 3,4,5 и т.д. прядей, французскую косу, «драконий гребень», «рыбий хвост», 2 вида жгутов (2 и 3 пряди), рассмотреть такие вопросы:
- как не наделать «петухов» на гладкой причёске;
- как пользоваться шпильками и невидимками;
- как обойтись в повседневной жизни без резинок;
- как сделать и потом убрать начёс максимально удобно и безопасно;
- как использовать шиньон и накладки, чем можно их заменить;
- как использовать в причёске ленту, шнур, нитку бус, платок, лёгкий шарф.
Если будет желание участников класса и позволит время – можем рассмотреть основные моменты при создании причёсок различных времён (для сужения круга – от ампира (19 век) до бабетт и «венков мира»(60-е гг 20 в)). Если будет интерес – можно вынести исторические причёски отдельным классом, но тогда класс по плетениям надо будет сделать в субботу, а по историческим причёскам – на утро воскресенья, как продолжение первого класса. Но это только если наберётся желающих.

Для участия в мастер-классе по причёскам участницам понадобится некоторый минимум, который каждая должна привезти с собой. Я думаю до МЕНЕСКона провести такой класс в Гомеле, так что минимум может немного изменится.
Итак, что же нам понадобится.
Расчёски (если у Вас длинные волосы – эти расчёски обязательно понадобятся, если Вы планируете применять знания, полученные на классе, в повседневной жизни, так что можете смело покупать):
-. расчёска-гребень плоская со средними зубцами (пример http://www.galaopt.ru/wfimagecatalogue/cat...ue/01.0.709.jpg )
- расчёска-массажка обычная (пример http://www.moser-style.ru/picb/OGBPCDT.jpg )
- расческа-щётка с натуральной или искусственной щетиной (пример, такая http://www.on.kz/userdata/10322/blogpost_p...c8ee9266a04.jpg , или такая
http://www.viasalon.ru/components/com_virt...uct/VBI-240.jpg )

Приспособления для крепления волос:
-шпильки двойные, минимум 2 десятка, под цвет волос (чёрные для тёмных волос и серебристые для блондинок), пример http://www.firebirddance.ru/access/img/acees_13.jpg )
-обычные невидимки под цвет волос (чёрные для тёмных волос и серебристые для блондинок), пример http://www.hitekgroup.ru/f/products/11/385703/f2ced16b.jpg
- несколько маленьких «крабиков» (не меньше 4-х) , таких http://www.lot.in.ua/data/item_1898.JPG , таких http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/95303...40_p1080145.jpg или таких http://darudar.org/var/files/img/02/c6/02c...b0f4402_600.jpg любого нравящегося Вам цвета (лучше тоже брать под цвет волос)
- по 1 метру атласной или капроновой ленты каждого цвета, всего 4 цвета (зелёный, красный, белый, синий), ширина лент не больше 2 см, отдельно 2 метра широкой ленты (от 2 до 4 см)

Прочее:
-клубок вязальных ниток, берите какие-нибудь старые или самые дешёвые – мы их будем резать. Нитки нужны для освоения техники плетения и не должны быть сильно тонкими.
-ножницы
- шарфик, платок, нитку бус или любое другое, что бы Вы хотели попробовать приспособить в причёску,
- зеркала - настольное и ручное. Если получится - будут настенные большие, но мало ли, поэтому настольное должно быть хотя бы одно на двоих!

Волосы должны быть чистыми, но не свежевымытыми, идеально - вымытые накануне (желательно применение бальзама), высушенные до сна естественным способом. Прекрасно будет, если Вы наведаетесь к парикмахеру и приведёте в порядок кончики

также нужно мнение потенциальных участниц МК по времени проведения мастер-класса - выказывайте свои пожелания, постараемся сделать максимально удобно для всех.
Dexie
Уважаемые участники конвента! Хочу узнать ваши предпочтения и интересы, дабы структурировать программу мастер-класса по гриму.

Пишите мне в дневник:
http://rpg.by/journal/index.php?user=9540&comm=24386


UPD. Я, к сожалению, не буду на Менесконе, непредвиденные обстоятельства. ПРОВОДИТЬ БУДЕТ ИЛИЯ.
Mayra
новая версия доклада звучит так:

"Мужской и женский силуэты середины 19 века. Адаптация современных выкроек к историческому крою".
Mayra
Постараюсь оба доклада продублировать в бумажном варианте - несколько экземпляров. Ну и флешки не забывайте с собой. smile.gif

Если в рамках моих тем есть вопросы на которые вы хотите получить подробные ответы, задавайте сейчас в личку.
Arthur de Gorn
Мастер-класс по танцам к игре «Север и Юг» (Arthur de Gorn), 3 часа.

План:
1. Гранд-марш
2. Кадриль "Летучая мышь"
3. Вальс-котильон №1
4. Богемская полька (она же полька "Пятка-носок")
5. КД Испанский вальс
6. КД Virginia Reel
7. КД Обмани даму
8. КД Обман

Шаги: па марше, вальс, полька, па-де-баск, шаг-прыг.
Тренинг на игровых котильонах.

Если останется время - кадриль "Лансье", галоп и галоп-кадриль.
Arthur de Gorn
Upd.

Мастер-класс по танцам к игре «Север и Юг» , длительность будет 2 часа (количество танцев будет уменьшено, в зависимости от уровня участников)

На данное мероприятие я подумал и решил устроить предварительные заявки. Если наберется хотя бы 3 пары (то есть 3 кавалера и 3 дамы) - мероприятие состоится, иначе - нет.

Условия:
Предзаявки следует слать мне форпочту. Предъзаявки от минчан не принимаются, поэтому указывайте свой город. Последний срок подачи предзаявок - 14 апреля.

Для чего все это - что бы сэкономить ваше и мое время.

Лия
Други, если не сложно отпишитесь если кто собирается на мой мастер-класс (можно в личку). Что бы знать к чему готовиться и что успеем. Заранее спасибо.
Илия
Мастер-класс по гриму

Темы:
Изменение возраста (старение, омоложение)

Раны, шрамы

Меняем расу ( человеческие, фэнтазийные)

Если есть пожелания и предложения по темам мастер-класса пишите, пока не поздно!!!!!!!

StKorf
изменение пола можно) как из мужского сделать нормальное женское и наоборот)
потом татуаж гримом на лице
комбинация грима с другими элементами аксесуаров

очень хотелось бы узнать, как сделать нормальную скажем гномью бороду и загремироваться так, чтобы от натуральной ее не отличили, но это уже так, мелочи)))


З.Ы. Лия, я пока планирую
Arthur de Gorn
> 4. Мастер-класс по танцам к игре «Север и Юг» (Arthur de Gorn)

Отменяется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.