Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Готовые карты для D&d)
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры
Alien-Raven
У когонить есть чтото готовое? Или ктонить знает где купить?) Пару раз давным давно сталкивался а потом выпал из жизни))) Подскажите)
Эпикур
А что имеется в виду под понятием "карты для D&D" в данном случае?
Volk
Присоединяюсь к вопросу.
Araji
Тоже присоединяюсь к вопросу. Совершенно не понятно, о чем идет речь.
F9SSS
Что-то мне подсказывает, что речь идет о планах зданий\подземелий. Но подождем ответа автора.
Araji
F9SSS
Я такие штуки всегда скачивал.
Anoer
Сборник карт из книг ДнД - коллекция Map-A-Week
Alien-Raven
Всем пасиба за ответы))) Я имел ввиду и готовые карты и кое что еще.По поваду ссылки пасиба. Я 1 раз столкнулся не просто с картой а с готовой картой напоминающей пазл. Прикольная штука. Она конечно с прописаной квестовкой в целом но что понравилось очень подробная вплоть до шага. После продвижения по карте она приоткрываеться мастером. Частички пазла снимаються) А там уже прорисовка)))
Винсент
Мне кажется, что вместе с картами товарищу крайне полезно было бы скачать учебники по русскому языку для начальной школы..
Alien-Raven
Ну куда уж нам оркам до вас)))
Anoer
М
Следующий пост не по теме чреват предупреждением.
Винсент
Кстати, там есть Floor Tiles, элементы пола для подземелий, из которых можно составлять подземелье прямо на столе.
Может кто подскажет, где их можно скачать еще?
Ector
Лично я рекомендую Визардовскую серию Dungeon Tiles. Сделаны на добротном плотном картоне, и действительно удобны. Правда, теперь их трудно достать и стоят дорого, особенно первые наборы. Ознакомиться можно здесь - это визардовская же программа для построения карт.
А карт для скачивания в Нете много.
Винсент
Вопрос по игровому полю.
Насколько я понимаю, самый распространенный вариант - это карты, идущие в комплектах ДНД-миниатюр, уже цветные и расчерченные на квадраты.

Второй вариант - распечатанные / купленные куски коридоров, из которых можно формировать карты по-своему. Продвинутый уровень - псевдотрехмерные модели подземелья из гипса или схожих материалов.

А вот что с полем, которое можно набросать самому прямо перед боем для игроков? Когда нужны только обозначения, а не красивые изображения?

на ум приходит пластиковая доска, на которой можно рисовать маркером, который потом легко стирается специальной губкой. Такие часто ставят в офисах и иногда - в продвинутых школах.
Более компактные варианты встречаются, но представляют собой дурацкие розово-цветочные поверхности, размер которых крайне редко доходит до А3, и чаще держится в районе А4.

Можно ли изготовить такую штуку самостоятельно и в бюджетном варианте?

Volk
Кусок оргстекла размером с стол, под которым лежит распечатка поля или просто бумага с сеткой нужного формата.
Для любой игрушки с сильной тактической составляющей - фактически лучший вариант.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.