Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Релиз "Осада Мирродина", противостояние продолжается
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Magic: the Gathering
Страницы: 1, 2
Torongil
19 февраля 2011 года на фестивале Юникон-2010, МГДДиМ состоится релиз нового сета Magic the Gathering - "Осада Мирродина".

Изображение


Условия турнира:
Регистрация: 11.00
Начало турнира: 12.00
Формат турнира: ТимСилед (2HG) на 8 бустерах (4+4)
Стоимость участия *:
1. 145.000 рублей с команды для пререгистрировавшихся;
2. 155.000 для всех остальных;
3. Игрокам, которые сыграли менее 5 официальных турниров, дополнительная скидка 5.000 рублей.
Призовой фонд:
1. 3 бустера на одну команду;
2. Каждый участник получит фойловую релизную карту:
Изображение


Пререгистрация в этом топике. Оставляйте Имя/Фамилию.


Главный судья турнира:
Вячеслав Кухтюк

Список пререгистрировавшихся:
1. Бюриков-Польщак
2. Медведский-Кухтюк
3. Липай-Гобзем
4. Захаренков-Яковлев
5. Zerg - ...
6. Буславский - Груслис
7. Бабицкий - Гурин
8. Маилянц - Зубович
9. Ивашнев - Oleg Sherbakov
10. Груша Андрей - ...
11. Крылов Михаил - Чижевский Дмитрий
12. Асаёнок Евгений - Журавский
13. Остапченко - Вабищевич
14. Ильеня - ...
15. Асмыкович - ...
16. Беньковский - Бонцевич (нубы)
17...

* - в теме указана рекомендованная цена игрового набора. Игровой набор вы можете приобрести в ма
газинах города. Подробности в личку.
BFrost
29-го февраля? хорошая шутка smile.gif
alaSTORM_XP
Цитата(BFrost @ Четверг, 10th Февраль 2011, 16:19 ) *

29-го февраля? хорошая шутка smile.gif

Скорее всего 20 февраля, кнопочки 0 и 9 рядом.
Bowgy
Эх... Жаль, не получится. Хотя, если бы знал о формате релиза, лучше бы на него приехал. sad.gif
Torongil
Цитата
29-го февраля? хорошая шутка smile.gif

smile.gif
Цитата
Скорее всего 20 февраля, кнопочки 0 и 9 рядом.

Кнопочки 1 и 2 рядом )))

Цитата
Эх... Жаль, не получится. Хотя, если бы знал о формате релиза, лучше бы на него приехал. sad.gif

На фест не приехать - не простительно! angry.gif
Bowgy
Цитата(Torongil @ Четверг, 10th Февраль 2011, 17:48 ) *

Кнопочки 1 и 2 рядом )))

Вот это поворот событий smile.gif

Цитата(Torongil @ Четверг, 10th Февраль 2011, 17:48 ) *

На фест не приехать - не простительно! angry.gif

Что поделаешь. А сам фест меня как-то не трогает indifferent.gif
Mashka
Расскажите что такое : ТимСилед (2HG) на 8 бустерах (4+4)???

Пока что предварительно регаюсь...
child
Женя 20 или 19???
Melidiadus
А кто бы подсказал, где можно почитать правила данного формата? А то я в нем ни в зуб ногой. sad.gif
Shatun
Цитата
где можно почитать правила данного формата?

В гугле ph34r.gif

рег
Бирюков-Польщак
Медведский-Кухтюк (пока как-то так)
traik
Цитата(Melidiadus @ Четверг, 10th Февраль 2011, 18:47 ) *

А кто бы подсказал, где можно почитать правила данного формата? А то я в нем ни в зуб ногой. sad.gif

гугл гугл, ты могуч biggrin.gif
Taskmaster
а может сделать 3 бустера в призы?
Faeton13 AKA _Lokky_
а почему двухголовый гигант, в качестве формата?
Torongil
Цитата
а почему двухголовый гигант, в качестве формата?

Двухголовый формат выбран по причине того, что Визарды разрешили проводить в этом формате релизы, а мы его очень давно не играли.
Torongil
Цитата
А кто бы подсказал, где можно почитать правила данного формата? А то я в нем ни в зуб ногой. sad.gif

Кратко о формате:
В игре варианта "Двухголовый Гигант" принимают участие две команды по два игрока. У каждого игрока своя колода, но у команды общие очки жизни. В начале игры жизнь каждой команды устанавливается равной 30.
Ход обоих игроков одной команды происходит одновременно. Они одновременно разворачивают перманенты, у них одновременно происходит шаг поддержки, они одновременно берут карту. Игрок может смотреть в руку напарника, они могут советоваться.
Тем не менее, все перманенты игроков не являются общими: игрок А не может использовать ману с земель игрока В. Во время шага объявления атакующих фазы боя напарники определяют, какие из их существ будут нападать. Все атакующие существа нападают не на конкретного игрока, а на команду оппонентов. Оппоненты определяют блокирующих, дальше все как обычно.
2HG обычно играется матч из одной партии (а не до двух побед, как обычно), из-за бОльшего времени, требуемого на игру. Поэтому в этом варианте нет сайдборда и изменены правила мулигана.
Также вот ссылка на старое, но довольно подробное FAQ по формату:
http://www.fantasy-world.ru/News/20051117_2Giant.php
Mashka
Спасибки )))

ЗЫ! Ищу напарника.
SoulX
А какие бустера будут использоваться для игры? 4 SOM, 4 MB ? Есть уже обычные бустера в продаже без деления на фракции?
Torongil
Цитата
А какие бустера будут использоваться для игры? 4 SOM, 4 MB ? Есть уже обычные бустера в продаже без деления на фракции?

Будут использоваться бустера Шармов и Осады без фракций.
buslik
А сколько жетонов яда нужно, чтобы убить? Если не меньше 15, то пререгистрируемся:
Липай-Гобзем.
Torongil
Цитата
А сколько жетонов яда нужно, чтобы убить? Если не меньше 15, то пререгистрируемся:
Липай-Гобзем.

Я ждал этот вопрос )
На данный момент я не получил информацию от нашего судьи, но покопался сам и все указывает на то, что жетоны яда у каждого игрока свои(?!) единственное, что пока я не выяснил - это проигрывает ли команда, когда у одного игрока 10 жетонов или когда у обоих по 10...
Я согласен, что 10 жетонов для двухголового много, пока думаю... сегодня на ФНМ определимся.
SoulX
Из того, что я нарыл в интернете пишут, что проигрывает та команда, игрок которой получил первым 10 жетонов яда. Владелец существа с инфектом, наносящего урон по оппоненту, явно указывает какому из игроков будет нанесен урон ядом. Т.е. возможна ситуация, когда у игроков в паре будет больше десяти жетонов суммарно (например 6 и 5 или 9 и 9). Поэтому рекомендация дается одна - указывать все время одного и того же игрока (чтобы быстрее эти 10 жетонов накопить).

(с) с форума mtg salvation
Torongil
Цитата
Из того, что я нарыл в интернете пишут, что проигрывает та команда, игрок которой получил первым 10 жетонов яда. Владелец существа с инфектом, наносящего урон по оппоненту, явно указывает какому из игроков будет нанесен урон ядом. Т.е. возможна ситуация, когда у игроков в паре будет больше десяти жетонов суммарно (например 6 и 5 или 9 и 9). Поэтому рекомендация дается одна - указывать все время одного и того же игрока (чтобы быстрее эти 10 жетонов накопить).

(с) с форума mtg salvation

Эту инфу я уже находил, но она меня не вполне устроила - там есть несколько не до конца понятных мне моментов...
Melidiadus
Пререгистрируемся. Захаренков-Яковлев.
BFrost
Никаких изменений в правилах по яду для двухголового гиганта не предусмотрено. Если один из игроков получил 10 жетонов, то команда проигрывает игру. Жетоны, естественно, у каждого игрока свои. См. многочисленные факи smile.gif
Shadow
регистрируюсь
Насчёт жетонов яда - логичнее всего сделать 15 на команду, потому что:
1) понятно, что атаковать будут только 1 игрока, причём неважно какого выбрать
2) нанести 10 жетонов яда гораздо проще и быстрее, чем 30 повреждений
Brego
Слава уже отписался, что завтра вывесит все рулы по данному формату. Своего ничего придумовать ничего не надо...
Shatun
А давайте создадим свою магию с BJ и шлюхами cool.gif
buslik
Информация к размышлению. Существует довольно много раскладов, где на второй ход проносится 10-11 жетонов яда. Думаю, никому не хочется умирать с одной землей на столе. К тому же, в двухголовике всего 1 партия.
aXeLl
Цитата(buslik @ Пятница, 11th Февраль 2011, 17:07 ) *

Информация к размышлению. Существует довольно много раскладов, где на второй ход проносится 10-11 жетонов яда.

Я бы послушал. Можно в ФП.
traik
Цитата(Shatun @ Пятница, 11th Февраль 2011, 16:16 ) *

А давайте создадим свою магию с BJ и шлюхами cool.gif

... хотя к черту магию и BJ... biggrin.gif
F@RSM@C
Цитата(aXeLl @ Пятница, 11th Февраль 2011, 17:17 ) *

Цитата(buslik @ Пятница, 11th Февраль 2011, 17:07 ) *

Информация к размышлению. Существует довольно много раскладов, где на второй ход проносится 10-11 жетонов яда.

Я бы послушал. Можно в ФП.

player1: Ardent Recruit - на 1 ход
player1:3 артефакта за 0 - мокс, мемнит, эквипы,химерик масс
+2хMirran Mettle
player2:Tainted Strike
итого на 3+4+4+1 - на 12...

Это самый дурацкий вариант...проще с ястребом...гадюкой артефактной...Painsmith-ом...
Хватает вариантов - просто получаем одну кричу и бонусов на нее как на новогоднюю елку
Melidiadus
Какие-то уж больно неправдоподобные расклады. wink.gif
ReplicaNT
Цитата(buslik @ Пятница, 11th Февраль 2011, 17:07 ) *

Информация к размышлению. Существует довольно много раскладов, где на второй ход проносится 10-11 жетонов яда. Думаю, никому не хочется умирать с одной землей на столе. К тому же, в двухголовике всего 1 партия.



Цитата(F@RSM@C @ Пятница, 11th Февраль 2011, 20:48 ) *

player1: Ardent Recruit - на 1 ход
player1:3 артефакта за 0 - мокс, мемнит, эквипы,химерик масс
+2хMirran Mettle
player2:Tainted Strike
итого на 3+4+4+1 - на 12...

Это самый дурацкий вариант...проще с ястребом...гадюкой артефактной...Painsmith-ом...
Хватает вариантов - просто получаем одну кричу и бонусов на нее как на новогоднюю елку


В силеде такое получается гораздо реже, чем в типе2. В разы. Можно придумать расклад, подтверждающий высказывание, но нужно же и реалии формата учитывать.
Zerg
Ищу напарника среднего уровня или выше=0
Double Dragon
место проведения?
Tanatos
МГДДиМ -- дворец молодёжи, Старовиленский тракт, 41
Shadow
Регистрация
Буславский
Груслис
XpoM^^
То есть это не в Золоке проводится будет? ph34r.gif
SoulX
Цитата(XpoM^^ @ Суббота, 12th Февраль 2011, 20:32 ) *

То есть это не в Золоке проводится будет? ph34r.gif

В Дворце детей и молодежи.

P.s. также ищу напарника на 2hg. Скилл игры в магию приветствуется.
ZippZipp
Регистрация:
Бабицкий - Гурин

Маилянц - Зубович
Brego
Ивашнев - 89127601
Oleg Sherbakov - 1203652459
Рег
Tengu
+1 Маилянц Владимир
Double Dragon
Формат турнира: ТимСилед (2HG) на 8 бустерах (4+4)

меня интересует такой вопрос: на двоих сразу дадут 8 бустеров и из них можно будет вместе выбрать кому что нужно и составить деки или каждому строго по 4 и обмениваться картами с напарником из своих 4 бустеров при составлении деки нельзя?
и ещё: на каком языке будут бустера?
traik
Цитата(Double Dragon @ Понедельник, 14th Февраль 2011, 19:42 ) *

Формат турнира: ТимСилед (2HG) на 8 бустерах (4+4)

меня интересует такой вопрос: на двоих сразу дадут 8 бустеров и из них можно будет вместе выбрать кому что нужно и составить деки или каждому строго по 4 и обмениваться картами с напарником из своих 4 бустеров при составлении деки нельзя?
и ещё: на каком языке будут бустера?

я думаю, что исходя из призового фонда, будет выдано по 3 бустера участнику, и по одному с каждого возьмут в призы.
поправьте меня, если я не прав
SoulX
Не прав) 4+4+2 = 10 бустеров * 13 тыс = 130 тыс.
ReplicaNT
Цитата(Double Dragon @ Понедельник, 14th Февраль 2011, 19:42 ) *

Формат турнира: ТимСилед (2HG) на 8 бустерах (4+4)

меня интересует такой вопрос: на двоих сразу дадут 8 бустеров и из них можно будет вместе выбрать кому что нужно и составить деки или каждому строго по 4 и обмениваться картами с напарником из своих 4 бустеров при составлении деки нельзя?
и ещё: на каком языке будут бустера?


Из общего кардпула в 8*14 карт нужно собрать две колоды.

Язык русским будет походу.
and.gruw
пререг

Груша Андрей
Torongil
Небольшое изменение условий по многочисленным просьбам )))
Теперь с команды 3 бустера в призы, но 145.000 взнос.
SoulX
Не радует однако :/
alaSTORM_XP
Пререгистрирую
Крылов Михаил - Чижевский Дмитрий
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.