Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: !salubri Fan Deck
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > Vampire: The Eternal Struggle
Exposer
Deck Name: !Salubri with torpedos
Created By: Exposer
Description: Смешная дека с намёком на играбельность.


Crypt: (12 cards, Min: 14, Max: 32, Avg: 5,5)
---------------------------------------------
2 Aredhel aus FOR VAL 5 Salubri Antitribu
2 Dela Eden cel dom AUS FOR VAL8 Salubri Antitribu
2 Uriel AUS FOR VAL ani obe8 Salubri Antitribu
2 Langa for VAL 5 Salubri Antitribu
2 Rashiel val for 3 Salubri Antitribu
2 Nkechi val aus for 4 Salubri Antitribu

Library: (60 cards)
-------------------
Master (18 cards)
5 Auspex
5 Agent of Power
1 Fame
4 Grooming the Protege
1 Code of Samiel
1 Powerbase: Tshwane
1 Information Highway

Action (20 cards)
10 Brother in Arms
10 Sense Death

Reaction (4 cards)
4 Hide the Heart

Combat (18 cards)
10 Eye of Unforgiving Heaven
4 Soak
4 Death Seeker

IC-Oddish
ни одного clan impersonation boooring sad.gif

нужно 10 Hide the Heart!
Exposer
Оддиш, просвяти зачем тут clan impersonation? Может ты имел в виду Sanguine Instruction?
А вот добавить Hide the Heart идея неплохая, только вот дека немного растягивается.
IC-Oddish
Ну типа все хорошие идеи начинаются с Clan impersonation.
а иначе в чем тут фан?
еще soak можно на Armor of Vitality поменять
upd: Code of Samiel зачем тут?
Exposer
На клан имперсонэйшн сложно сделать играбельную деку.

Soak или Armor of Vitality - дело вкуса. Я больше предпочитаю Soak. Мне он очень нравится против ani модуля.

Code of Samiel тут первая карта на вылет. С одной стороны она помогает построить игру с одним миньоном, а-ля напал - открылся для Hide the Heart, получил кровь. С другой стороны, одна из защит пула в этой деке - дешёвые мастера. С этой точки зрения Code of Samiel неприятен + потеряный слот в маленькой колоде.

Вот добавить 6 Ashur Tablets было бы интересно. Куда бы только впихнуть.
Думаю я бы убрал 2 Grooming, 2 Auspex, 1 Code of Samiel.
Добавил бы 1 Agent of Power, 6 Ahur Tablets

Получилось бы 62 карты в библиотеке.
20 master, 6 trifle.
Колода не будет так выдыхаться. Hide the Heart, Grooming и другие ключевые карточки будут циклиться. + 3 пула и по-прежнему бесплатные мастера.
IC-Oddish
хм, поясни тогда как дека работает, я не очень понял видимо
Exposer
Мне кажется, ты всё понял.
Запускаем торпеды.
Brother in Arms с aus в комбате взрывается, что даёт нам два пула, врагу - шанс оказаться в торпоре. Добиваемся эффективности засчёт нескольких нападений в ход, или сжиганием вражеского вампира после торпора.
Думаю нужно следить, чтобы было в игре стабильно два брата. Будет легче. Можно сжигать и основных вампиров, желательно вернув с них кровь. Я выбрал Grooming для этого. Основные вампиры способны играть Eye of Unforgiving Heaven с минимальным ущербом, благодаря Soak.
Hide the Heart мне кажется будет хватать и 4-х, потому что у нас 60 карт, мы расходуем мало пула, генерим засчёт жертвенных братьев и Grooming.
aXeLl
Стефан из пива и джихада начинал свой бллог подобной калодой
http://beerandjyhad.blogspot.com/2009/12/s...to-hell_31.html

Он вообще предлагает во все рашевые колоды ложить Codex of the Edenic Groundskeepers smile.gif
тем более у тебя есть wink.gif

А по нападалкам почему бы не использовать Frontal Assault, тогда каждое нападение даст 3 пула и значит + 2 пула на брата.
Exposer
Я тоже думал про Codex of the Edenic Groundkeepers. Но просто в этой деке я избегаю карт, которые подвешиваются на вампиров. Потенциально они все могут самоуничтожится. + Стоит кровь, это уже нужно теститься.
Понравилась идея с Path of Death and the Soul. Также Waiting Game действительно помог бы против Ally Decks, с Ashur Tablets может разыгрываться дважды, а от и трижды.
А так, мои изменения: Code of Samiel + 4 Hide the Heart, Death Seekers, Soak, Grooming, PWB: Tswane и т.д. мне всё равно нравятся.
Про Frontal Assault. Я могу не успеть всех обзавести aus. Мастерских карточек итак под завязку. Комбат на одной карточке не считаю стабильным для Frontal Assault.

Вот только что-то своё придумаешь, как оказывается это уже есть. Но я удивлён, что парень эту колоду пытается адаптировать под серьёзные столы. Да, наверное тогда без Ashur не обойтись.
aXeLl
Цитата(Exposer @ Вторник, 19th Октябрь 2010, 11:25 ) *

Также Waiting Game действительно помог бы против Ally Decks, с Ashur Tablets может разыгрываться дважды, а от и трижды.

Ну, вы брат, даете. Собрались ивент несколько раз за игру играть?!

А колода запомнилась, именно веселым суицидом. Не думаю что это эффективно, но фан, такой фан.
Exposer
QUOTE
Ну, вы брат, даете. Собрались ивент несколько раз за игру играть?!

Ах да. Пардон. Я ламер. Карта попадает под категорию сомнительных )
IC-Oddish
path of death and soul добавляет кровь же. не сгорит чтоли. death seeker если только. или касл.
code of samiel даст тебе возможность играть 4 hide the heart. не много ли за 2 пула?
если без таблеток. ну кровь еще, ты ее только на груминги расходуешь. может guardian angel за те же 2 блокирует, и с жакетом заменяет soak.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.