Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос к профессиональным медикам
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Общие вопросы
Morion
Какие значения силы тока и напряжения считаются "безопасными" для организма взрослого мужчины? А подростка?
Ralph
никакие по технике безопасности. это я тебе как человек с допуском по тб к установкам до 1000 вольт говорю.
Dankward von Evilend
По моему, даже слабый разряд может вызвать остановку сердечной мышцы. Пороюсь, уточню.
Концентрируйтесь на варп-райфлах пока...
Darroy
42 В как для мужчины, так и для женщины. Для подростка... хм... с таким вопросом не сталкивалась, но, думаю, что с лет 15 - тоже 42 В, а младше... я бы выше 25 не рисковала. Хотя всё относительно, начиная от степени потоотделения и одежды на теле и заканчивая составом крови.
А вообще, лучше пальцы в розетку и т.д. по списку не совать smile.gif
Ralph
нам рассказывали случай, когда мужика убило 6 вольтами.
Che Guevara
как человек с допуском по ПТЭ и ПТБ к установкам до 1000 вольт, поддерживаю Ральфа
Ralph
Арс, тут наверное, все в курсе на счет силы тока.
Ларош
В вольтах меряется напряжение. Сила тока меряется в амперах.

А данные из учебника, я так понимаю, сообщают здесь:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=...le=%2Fotvety%2F
4ert
Ральф, Че, вот зачем вы человека своими допусками пугаете, да еще и дезинформируете местами?

Касательно постоянного тока:
Опасны не вольты, а амперы. В пьезоэлектрической зажигалке 10-15 киловольт, но убить ей не получится даже трехлетнего ребенка. Опасными являются значения от 50мА.

Если нужна безопасная для человека схема, достаточно ограничить величину протекающего тока значениями около 1 мА (меньше не ощущается, можете на себе проверить :). Ограничивать желательно внутренним сопротивлением источника, для надежности. То есть достаточно, к примеру, взять за основу ту же зажигалку, схема которой просто физически не способна приблизиться к опасным для человека значениям.

Ларош, гугл сообщает нам какую-то феерическую кашу, в которой местами фигурируют откровенно ложные утверждения (например "Увеличение частоты ведет к увеличению опасности"). Данные из учебника сообщает нам википедия или например Олег Мухин
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.