Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Угрозы.. и предложения - 2
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > RPG.BY
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эпикур
Уж не знаю, я почему это админы решили закрыть прошлый топик. Ведь сам форум предполагает обсуждение именно таких вещей.

Итак, приступим заново.

Предлагаю пользователям, не имеющим активных предупреждений спрятать соответствующую строчку. А то выглядит это как "Предупреждения: пока что 0".
Вадим
Цитата
Предупреждения: пока что 0

так оно и есть.
Madre

Вадим
Цитата
Предупреждения: пока что 0

так оно и есть.

А как же презумпция невиновности?
Эпикур
Есть так же предложение убрать наконец странную рекламу в заголовке каждого форума:
"Теософский форум: оно нам надо?"

// Наверное, когда я годика через 2 с такими темпами наберу 600 постов, поставлю себе титул: "Дворник БелФорумов"...
Hermit
Эпикур
Цитата
Предлагаю пользователям, не имеющим активных предупреждений спрятать соответствующую строчку. А то выглядит это как "Предупреждения: пока что 0".

Сделано.
Цитата
Есть так же предложение убрать наконец странную рекламу в заголовке каждого форума:

объявление убрано.
Shadowspan
Цитата
поставлю себе титул: "Дворник БелФорумов"...


Что там подпись. ИМХО на медаль тянет. wink.gif
UlfR
Есть предложение поправить немного email рассылку.
Точнее кодировать Subject и прописывать нормальный Content-Type у тела письма
Madre
И сделать так, чтобы письма не перекрывали друг друга, а каждое новое открывалось в новом окне. А то сидишь, отвечаешь на одно, и тут его забивает другое. smile.gif
Morion
После ре-старта форума: админы, ИМО лучше назвать не "Предстоящие игры", а как-то иначе. И зачем было разбивать сами предстоящие игры и их обсуждение?!

Morion
Вопрос лично Хермиту: мужик, ты ещё N месяцев назад сказал, что предложеная мной новая редакция правил форума, после соответствующей доводки, принята и вот-вот будет объявлена форумчанам. И?..
Razor
QUOTE
И зачем было разбивать сами предстоящие игры и их обсуждение?!

2 Отшельник Да действительн. Обсуждение игр - это я имел в виду обсуждение только прошедших игр, то есть то, что выносилось в отдельную тему. Грядущие игры там не должны фигурировать, а должны в предстоящих.
Отредактируй, пожалуста, описание, а я перенесу темы
И вот еще что. Я совершенно забыл, и вспомнил только, когда стал переносить. Еще неплохо бы сделать форум - зависшие/нереализованные проекты. Я их пока в общие вопросы переношу
Hermit
Razor
Переразбито.

Добавлено @ [mergetime]1071490254[/mergetime]
Morion
QUOTE
Вопрос лично Хермиту: мужик, ты ещё N месяцев назад сказал, что предложеная мной новая редакция правил форума, после соответствующей доводки, принята и вот-вот будет объявлена форумчанам. И?..
Ларош
Э-э, а что такое фотографияи чем она отличается от аватара и зачем она нужна?
Alien-Raven
Да много чего намудрили! Зачем убрали старую карму!
Ulmo
Цитата (Старый Леший @ Вчера в 23:58 )
Э-э, а что такое фотографияи чем она отличается от аватара и зачем она нужна?

Э... Фотграфия это такой спосбо сохранения реальных изображений (например портретов), аватар - это такой знак или символ (например у Оддиша) отражающий точку зрения пользователя о самом себе smile.gif Фотография нужна например для того, что бы на ПГ-5 никто не искал тебя при помощи распечатанной на лазерном принтере аватарки smile.gif
2 SidED DiE
2 Ulmo :
Цитата
Фотография нужна например для того, что бы на ПГ-5 никто не искал тебя при помощи распечатанной на лазерном принтере аватарки

а такое было?

2 Старый Леший :
Цитата
что такое фотографияи чем она отличается от аватара и зачем она нужна?

фотография будет у тебя в профиле сразу напротив ника отображаться. аватарка же по форуму.
аналогично с именем и ником.
Morion
Сделать человечный календарь игр. Обновляется автоматически, иерархия по срокам проведения, возможность сделать выборку по месяцу проведения, городу, жанру. Обсуждение на форуме открывается тоже автоматически, как для статей. Форма заявки:

НАЗВАНИЕ
СРОКИ
ЖАНР (история/фэнтези/научная фантастика/другое)
ТИП (павильонная/полигонная ролевая/полигонная военная)
МАСТЕРА <с указанием контактов>
ГОРОД
ПОЛИГОН
КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
<ПРИСОЕДИНИТЬ ФАЙЛ>

Да, и ещё: сделать возможным самостоятельно отредактировать заявленную игру (сроки и др.), дабы не загружать ненужной работой бедного Рэзора. Ибо, похоже, на следующий сезон заявок будет много. Так что очень хотелось бы к сезону это дело узреть.
И ещё: автоматизированная подача заявок позволит интегрировать даты в календаре игр с общим календарём сайта.
Morion
И два замечания по галерее:

1. Почему она расположена по адресу http://forum.rpg.by/gallery/, а не http://rpg.by/gallery/ ?

2. Почти все фотографии, который будет присылать средний пользователь, IMO будут относиться к чему-то новому (т.е. ещё одной игре, ещё одному ПГ и т.д.), => в форме отправки необходима опция "создать новый подраздел".
Morion
И ключевой вопрос, который интересует, похоже, довольно многих (во всяком случае, именно эта проблем а чаще всего упоминается моими знакомыми, когда они высказывают критическую гипотезу о сходстве г-на Хермита и Элтон Джона): когда станет нормой отвечать на вопросы пользователей и публиковать присланные материалы в течение хотя бы суток?
Helja
Мда... Что-то с Хермитом случилось... Раньше он хотя бы на ФП отвечал, а теперь ни словечка добиться не могу. А дело, между прочим, чезвычайной важности...
Ларош
Gilgalen ar-Hareth
Сессия-с, ваша светлость...
Helja
Леший
Ах, пардон муа! У меня она 18го закончилась. smile.gif
Hermit
Morion
Календарь к сезону будет.
Галерея:
1) Чтоб мехнизм авторизации по базе форума работал
2) Рано или поздно кто-нибудь возьмет и наклепает сютню-другую пустышек. Лучше сделать один альбом для временного хранения фоторграфий с новых игр, а потом уж из него перекидывать куда надо.
Morion
Про календарь: надо в идеале успеть к началу апреля (Менескон и т.д.).

Про галерею (2): вариант! Но пока этого нет (в указании разделов при upload'е).

Morion
Да, Хермит, может, можно открыть спецтему для СРОЧНЫХ жалоб, к которой ты смог бы прикрутить скрипт, оповещающий тебя через SMS? Вроде такое делается...
Hermit
Morion
Успеть попробуем.
Цитата
Про галерею (2): вариант! Но пока этого нет (в указании разделов при upload'е).

Сейчас будет smile.gif
Цитата
Да, Хермит, может, можно открыть спецтему для СРОЧНЫХ жалоб, к которой ты смог бы прикрутить скрипт, оповещающий тебя через SMS? Вроде такое делается...

Cкрипт - не проблема, а вот сервисы (гейт) которые информацию со скрипта в виде смс на телефон отправляют платные (хотя кажись не очень дорогие... надо посмотреть). А если где и есть халява, то скорее по недосмотру и в любой момент может быть прикрыта.
Demon
Hermit
Гейт платный..а если сказать слать не на swf гейт, а на СМС-мыло... то получается бесплатно wink.gif
Hermit
А что есть смс мыло? ящик мой номер телефона@мой провайдер? У МэТэЭса такого нет sad.gif
Lizard
я думаю, что не мешало бы над строчкой с кармой добавить строку с местом жительства. вот так:
Цитата

Легенда

Группа: Администратор
Место жительства:Минск
Карма: 1 [ + | — ]
Награды: (1)
Madre
Зачем? Кому надо- зайдет в профиль посмотрит. smile.gif
Lizard
Madre
ИМХО было бы удобнее, но я не настаиваю, это так мысль в слух.
Ворон
Вопрос модераторам biggrin.gif :

Цитата
2.2 Темы, подпадающие под раздел "флейм" будут удалены немедленно.
2.3 Темы, внесенные в оффтопик-лист раздела, будут удалены в особо циничной форме.


Особо циничная форма, это как? wink.gif

Просьба не демонстрировать на моих темах...wink.gif

Добавлено @ [mergetime]1080543303[/mergetime]
И ещё... только сейчас заметил, что автор темы является ёё "модератором", т.е. может сам её закрыть или удалить... Это распространяется на темы во ВСЕХ разделах?
Lizard
У меня появилась мысль сделать топик "Без темы" , для того что бы туда писали всякие посты которые не стоят отдельной темы, а в других темах были бы оффтопом.
тут можно увидеть пример такого топика.

Oberon
Насколько я понимаю, журналы придуманы в том числе и для этого.
Lizard
Oberon
Вы смотрели ссылку? Неужели вы думаете, что подобное надо постить в журналах?
Oberon
Извини, прочитал только сейчас. Появилось мнение, что такое вообще постить не надо. Мнение мое.

зы плз, не надо "Вы". меня сие немного коробит

Добавлено @ [mergetime]1080600076[/mergetime]
Заметил: это у меня часы на час спешат, или форум не перешел на летнее время?
Lizard
помоему надо сделать, что б возле показателя кармы пользователя в скобочках было показано сколько всего очков кармы потратили на пользователя.

Например:
-----------------------------------
Легенда

Группа: Приключенец
Карма: 0 [2]

На форуме
Предупреждения:
< 0 ( 0 ) 4 >
-----------------------------------
grave ringer

Группа: Приключенец
Карма: -1 [11]


Предупреждения:
< 0 ( 1 ) 4 >
-----------------------------------
Hermit
Lizard
Делать этого не буду: +1 запрос к БД на страницу, а инфа не столь уж и важна. Кому интересно всегда может увидеть количество потраченных на пользователя поинтов в детальной статистике изменений кармы.
Morion
Предлагаю, когда дойдёт до редизайна, выставить на открытое обсуждение скетчи (от 3 до 4) вариантов дизайна (вероятно, без графики: только цвета и расположение элементов).
Miriam
Встретила на одном форуме в правилах интересное ограничение: один и тот же пользователь не может писать ответ в одну и ту жу тему раньше, чем через 15 минут после предыдущего своего ответа. Может, если так сделать, то флудить станет не так интересно? smile.gif
Drugaya
2Miriam
ага, вот только вместе со флудом количество действительно полезных сообщений тоже резко уменьшится.
Madre
Ме вот другое интересно, почему все же все больше и больше народу предпочитает находиться на форуме в качестве гостей или скрытых пользователей? unsure.gif
Drugaya
Madre,
неужели на счёт скрытых пользователей у вас нет никаких мыслей?
wink.gif
Morion
Цитата
Ме вот другое интересно, почему все же все больше и больше народу предпочитает находиться на форуме в качестве гостей или скрытых пользователей?


Потому что модераторы чтут больше букву, чем дух порядка: вместо того, чтобы удалять и обрезать "левые" сообщения, создающие неудобство при прочтении тем, отдельные личности (не буду показывать пальцем на Ульмо) их не просто не удаляют, а ещё и добавляют "модератосркие" комментарии на 6-8 строк. Когда у тебя есть 40-50 секунд, чтобы просмотреть 3-4 темы, это откровенно бесит. И с эти надо бороться, иначе тех, кому пользоваться эти форумом стало неудобно, будет всё больше и больше. sad.gif
Miriam
Drugaya
Я понаблюдала за полезными сообщениями. ОЧЕНЬ редко один и тот же пользователь после одного действительно полезного сообщения в течение 15 минут будет давать ещё один полезный ответ в той же теме. Перед "ПОЛЕЗНЫМ" сообщением человек обычно думает (или пытается думать) сначала обдумывает ответы других, а потом обдумывает свой ответ, поэтому 15 минут проходит.
А вот когда пара-тройка пользователей в теме за 2 часа 2 страницы написывают... только и хочется посоветовать им аськой пользоваться...
abv
Miriam
Насколько я знаю, сейчас у нас на форуме сделано следующее:
если после добавления сообщения ты сразу же хочешь добавить еще одно, оно не добавляется как новое, а просто добавляется текст в старое сообщение. Только я не знаю, в течение какого времени это доступно.
2 SidED DiE
Цитата
Я понаблюдала за полезными сообщениями. ОЧЕНЬ редко один и тот же пользователь после одного действительно полезного сообщения в течение 15 минут будет давать ещё один полезный ответ в той же теме. Перед "ПОЛЕЗНЫМ" сообщением человек обычно думает (или пытается думать) сначала обдумывает ответы других, а потом обдумывает свой ответ, поэтому 15 минут проходит.

бывает такая фигня,что часто требуется отредактировать сообщение. а подобная мера может не дать такой возможности
Miriam
abv,
я немного не о том. Я о случаях, когда начинается личная переписка на большой для форума скорости. Т.е. когда форум начинает напоминать чат.

2 SidED DiE,
но отредактировать и добавить текст можно через опцию "редактировать".
Hermit
abv
У нас добавляется в течении 15 минут если после 1-го сообщения не было чужих

Miriam
Т.е. чат - альтернатива?
Oberon
2 Hermit
Есть предложение по отображению страниц тем в форумах. Сечас заходим, например, в Теорию, и видим:

Внешний вид (Страниц 1 2 3 ...11 все )
о прикидах

Я обнаружил, что мне часто надо просмотреть последние две-три страницы, но никогда - первые. Если читаю тему первый раз, то использую все, а если меня долго не было и в тема выросла на пару страниц, то приходится нажимать на последнюю, потом уже в ней выбирать интересующую меня страницу. В целом, очень неудобно.
Было бы неплохо сделать так:

Внешний вид (Страниц 1... 9 10 11 все )
о прикидах
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.