Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Rd&d
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Набор и обсуждение игровых партий
Khaa777
Приветствую всех, кого не видел и пока еще не знаю. Отдельный привет всем, кого знаю, но давно не видел)))
Перебрался в Минск и решил пообтереться в новом городе. Имею необходимость в наборе игроков на партии речевок (от разовых до 4-5 партийных проектов) в стиле Rd&d.
Кратко о системе. Основным отличием такого рода игр является неиспользование общепринятых и общелюбимых системм игровых миров. Используется минимум параметров и характеристик, а основной акцент делается на восприятие игроков и их логические реакции. Немаловажную роль играют опыт игроков и возможность вживания в роль. От "кубиков" зависит мало, от игрока - много (если вкратце).
Для начала хочу представить несклько проектов:
1. "Новое начало (Старый конец)" [Заимствовано с разрешения мастера и автора идеи Валтариона]. Можно сказать это разогревочный проект (приглядеться к народу, а народу приглядеться к мастеру). Игрокам потребуется желание, время и возможность приспосабливаться к альтернативным условиям существования.
Набор 3-4 человека в партию. Количество игровых партий - неограничено. Используемый реквизит - бумага, писчие принадлежности, 2хd6, 1xd20.
2. "Куб".
Своего рода психодел. Суть игры - логический и психологический "поединок" игроков с мастером и между собой. Идея и суть игры навеяна одноименным фильмом, но не является "переложением на планшет" оного.
Набор 2-3 человека на игровую ставку. Компания ведется "на выживание" (до окончания желания или возможности). Реквезиты - d6, и готовый "повыворачиваться" мозг.
3. "Миротворцы" - не особо напрягающий альтернативный экшен с напряжной концовкой, в которой придется подумать.
Требования по игрокам и реквезиту - те же, что и в "Кубе".
Общей особенностью данных игр является:
- все игры являются "притирочными", т.е. мастер узнает игроков, а они мастера;
- игроки представляют сами себя, только переносятся в совершенно другие условия;
- они не ограничены во времени или в ресурсах, так что могут выступать некоторой альтернативой уже идущим проектам в рамках расслабиться и набраться сил. smile.gif

Жду ответов. В миру Драуг (из Полоцка).
Salt_Of_The_Flame
Я с вами!!!!
Khaa777
Хорошо, на какой именно из ваирантов?
Salt_Of_The_Flame
1 и 3
Khaa777
Чтож, уже неплохо. Осталось собрать еще 1-2 человек и можно начинать)))
Khaa777
Salt_Of_The_Flame, люди отписались, теперь можно собираться.
Напишите ваши координаты и когда вы можете выделить время.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.