Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Настольные ролевые игры на ЮниКоне-2009
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры
Anoer
21 ноября, в рамкам фестиваля настольных игр "ЮниКон-2009", пройдет секция настольных ролевых игр.

Программа секции настольных ролевых игр на Юниконе-2009

13.00 - 15.00 Семинар по проблемам моделирования World of Darkness.

15.00 - 18.00 Доклады по тематике настольно-ролевых игр.
1. Cthulhu Mythos в ролевых играх. Аноэр.
2. Зомби-хоррор. Араджи.
3. Ролевые игры по комиксам и супергероям. Ларош.
4. Mouse Guard RPG by Luke Crane. Keyl.

18.00 - 21.00 Проведение игр.
1. The Shotgun Diaries. Мастер - Араджи.

Итак, 21 ноября с 13 часов пройдет секция настольных ролевых игр в рамках фестиваля "Юникон-2009", по адресу: Минский Государственный Дворец Детей и Молодежи (Старовиленский тракт, 41), ауд. 517-Б.

Приглашаем всех желающих и заинтересованных!
Ларош
Скажем так, все с семинарами сформулировано ПРЕДЕЛЬНО не так, как это обсуждалось с Оддишем. Давай ты спрячешь подробности семинара ипереуточнимся smile.gif.
Anoer
2Ларош:
Ок. Мне вчера IC-Oddish другое говорил.
Araji
Я вообще не имею понятия о чем рассказывать. Инди-игры?
Anoer
Тему доклада выбирай сам. Я тебя не ограничиваю wink.gif
Anoer
До Юникона осталась неделя.

Очень бы хотелось, чтобы докладчики и мастера отписались в теме, что они будут читать и какие игры проводить...
Ларош
Думаю, теперь уже понятно, что "Ларош и Эренор" - это отдельный семинар smile.gif.
Но тем не менее я планирую доклад и на нормальный семинар про нормальные ролевые (а не какие-то там полевые) игры.
Я попробую сопоставить существующие (и доступные) системы для игры про комиксы и супергероев и выявить, что из них уныло, а что нет, и какие плюсы и минусы есть у франшиз.
Araji
Читать доклад буду об истории зомби-хорроров в целом и их месте в НРИ в частности. Плюс проведу небольшую игру по теме доклада. Это будет The Shotgun Diaries.
Anoer
Программа секции настольных ролевых игр на Юниконе-2009

13.00 - 15.00 Семинар по проблемам моделирования World of Darkness.

15.00 - 18.00 Доклады по тематике настольно-ролевых игр.
1. Cthulhu Mythos в ролевых играх. Аноэр.
2. Зомби-хоррор. Араджи.
3. Ролевые игры по комиксам и супергероям. Ларош.

18.00 - 21.00 Проведение игр.
1. The Shotgun Diaries. Мастер - Араджи.
Марива
Цитата(Anoer @ Понедельник, 16th Ноябрь 2009, 11:59 ) *

Программа секции настольных ролевых игр на Юниконе-2009

13.00 - 15.00 Семинар по проблемам моделирования World of Darkness.

15.00 - 18.00 Доклады по тематике настольно-ролевых игр.
1. Cthulhu Mythos в ролевых играх. Аноэр.
2. Зомби-хоррор. Араджи.
3. Ролевые игры по комиксам и супергероям. Ларош.

18.00 - 21.00 Проведение игр.
1. The Shotgun Diaries. Мастер - Араджи.



Можно день уточнить: суббота или воскресенье?
Keyl
Не опоздал?)
Есть докладец о Mouse Guard RPG by Luke Crane.
О приёмах выворачивания сюжета "на лету", примере игры в игре и о Мышьей Страже вообще.
Водить с уверенностью не буду)
Anoer
Цитата
Можно день уточнить: суббота или воскресенье?

Суббота, 21 ноября.

Цитата
Не опоздал?)
Есть докладец о Mouse Guard RPG by Luke Crane.
О приёмах выворачивания сюжета "на лету", примере игры в игре и о Мышьей Страже вообще.
Водить с уверенностью не буду)


Не опоздал. Записываю тебя в список докладчиков.

ЗЫ. Буду обновлять первый пост в теме для корректировки расписания.
Anoer
Вроде как есть возможность получить проектор для показа материалов доклада. Кому он нужен, кроме меня?
Ларош
Ясность про семинар:

В рамках секции настольных ролевых игр фестиваля "Юникон" устроители фестиваля пригласили Эренора и меня провести семинар "про Мир Тьмы". Так что мы будем проводить семинар про Мир Тьмы.
Это значит, что в течение примерно двух часов Эренор и немножко я будем рассказывать про некоторые интересные моменты, с Миром Тьмы связанные. Для того, чтобы заинтересовать максимально широкие круги понимающей публики, мы будем говорить только о "старом" МТ и только сеттингах, минимально затрагивая вопросы механики. При этом тематика будет интересна как тем, кто играл только в живые игры по "Маскараду", так и тем, кто собаку съел на настольном вождении.
Какие-либо вопросы, освещения которых вы бы хотели на семинаре (в порядке вопрос-ответ) можно будет задать прямо на месте (но мы не боги и все наизусть не помним), а также можно отправить в ФП уже сейчас, чтобы мы смогли вам помочь.

Пока помимо готовящихся "докладов" (которые, скорее, пройдут в режиме беседы), имеются вопросы от Мируса и популяризирующий доклад от Манфреда.
Araji
Перевел правила для The Shotgun Diaries. Всем интересующимся можно ознакомиться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Свободный Шут Тьмы
Прекрасно... На семинар по МТ не попадаю - пары. Но радует хотя бы, что на супергероев и комиксы должна успеть. smile.gif
Keyl
Anoer: Визуальных материалов - шесть вагонов. Они, как-бы нужны не особенно, они просто красивые. Будет проектор - будут мультики, нет - не страшно)
Свободный Шут Тьмы
517 или 517-Б?
IC-Oddish
кабинет 517 корпус Б
Anoer
В этом году секция удалась.
Спасибо за доклады. Было интересно.
ave
Жаль не смог приехать - в следующем году может будет докладчиком больше =)
Anoer
Ждем и надеемся wink.gif
M-key
Извините, что может не туда спрашиваю unsure.gif :
А в этом году "Юникон" намечается?
IC-Oddish
Похоже что намечается зимой. Возможно что в феврале.
Последние новости такие.
M-key
Тогда еще раз спрошу сюда smile.gif :
А секция НРИ будет? С кем разговаривать на счет докладов?
Anoer
Как определят примерный план мероприятий Юникона, тогда станет понятно будет там секция НРИ или нет. Самое главное - это кол-во доклачиков wink.gif
M-key
А когда стоит ожидать определенности? А то желание доложиться имеется, хотелось бы знать - оно надо ваще и если надо, то сколько есть времени на подготовку smile.gif .
Anoer
Доклады всегда с радостью послушаем.
Ориентируйся на февраль.
M-key
ОК.
Тогда считайте, что +1 доклад от меня будет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.