Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Space Hulk
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > Warhammer 40.000
CR@Sh_B
стал сегодня счастливым обладателем сей игры. Доволен как слон. Размер терминаторов стандартный, т е подойдет для обычной вахи(подставок только нет) качество отливок просто супер!!! тираниды и маркеры просто блеск.сомневался на счет качества картона из которого сделаны коридоры и прочая фигня--зря. плотный глянцевый картон. короче вещь просто супер и стоит своих денег.советую
Mindovg
кагого размера картонки?? можешь их отсканить ???
CatOfPeace
Клёво! Поздравляю!!
А где брал и почём?
Vitalij
Цитата(CatOfPeace @ Воскресенье, 13th Сентябрь 2009, 21:06 ) *

Клёво! Поздравляю!!
А где брал и почём?

Обращайтесь www.zxybuy.com
CR@Sh_B
картонок много,они реально толстые и нет возможности отсканить
CR@Sh_B
только что играли. впечатления просто супер. фана в разы больше чем при игре в обычную ваху,а выйграть за маров все равно что двух Кэбов победить.
CatOfPeace
Цитата(CR@Sh_B @ Понедельник, 14th Сентябрь 2009, 20:20 ) *

только что играли. впечатления просто супер. фана в разы больше чем при игре в обычную ваху,а выйграть за маров все равно что двух Кэбов победить.

Ой ла лана, не так там всё сложноsmile.gif
CR@Sh_B
за маров реально сложно,стоит штормболтеру заклинить и если у тебя нет очков его починить,95%что слил.Паша три хода держал одним штормболером коридор. Стоило ему раз заклинить и тираниды сожрали его и с тыла порезали оставшегося
CatOfPeace
Цитата(CR@Sh_B @ Понедельник, 14th Сентябрь 2009, 20:44 ) *

за маров реально сложно,стоит штормболтеру заклинить и если у тебя нет очков его починить,95%что слил.Паша три хода держал одним штормболером коридор. Стоило ему раз заклинить и тираниды сожрали его и с тыла порезали оставшегося

smile.gif Я в Спейсхалк с 96 года играю. Sin Of Damnation - уже родная кампания, Suicide Mission - с завязанными глазамиsmile.gif
Шутка, канешне. Говорят, в новой редакции флеймер порезали?
(а ещо в приставочной версии была фишка в одной из кампаний - проходить её ТОЛЬКО 10 термосами. Без пополнений между миссиями. Я так слил к третьей миссии всех кроме одного и следующую пройти было невозможно)
Винсент
CatOfPeace что-то мне подсказывает, что настольный Халк, о котором и идет речь, все же отличается от цифрового аналога wink.gif

на самом деле не вижу проблем со сканами. В том плане, что имея на руках миньки термосов и генестиллеров + правила в ПДФе, можно своих коридоров наваять сколько угодно любых форм и размеров, потом распечатать на бумаге и просто хранить в эл. виде, при необходимости заменяя потрепанные экземпляры.. wink.gif

хотя оригинально, конечно, вкуснее играется..
CatOfPeace
Цитата(Винсент @ Понедельник, 14th Сентябрь 2009, 22:22 ) *

CatOfPeace что-то мне подсказывает, что настольный Халк, о котором и идет речь, все же отличается от цифрового аналога wink.gif

на самом деле не вижу проблем со сканами. В том плане, что имея на руках миньки термосов и генестиллеров + правила в ПДФе, можно своих коридоров наваять сколько угодно любых форм и размеров, потом распечатать на бумаге и просто хранить в эл. виде, при необходимости заменяя потрепанные экземпляры.. wink.gif

хотя оригинально, конечно, вкуснее играется..



1. Просмотрел мельком правила. Практически не отличаются (не ручаюсь за подсчёт шансов при попадании и заклинивании болтера, т. к. не вижу формулу. Но и там, и там не проблема генестилеру пробежать по простреливаемому коридору и порвать марина). Главные отличия в настолке: Огнемёт чуть послабее. Стрельба при повороте входит в счёт поворота по очкам действия. Ассолтка может рвануть.
2. В новой настолке понтовый картонsmile.gif А так - эти бумажные коридоры распечатанные хорошо разлетаются от открытой двериsmile.gif (на официальном сайте валялись сканы коридоров прошлой редакции, да и новую уже вроде отсканили).
Для бюджетного СХ пригодились бы стартовые стилеры из Макряга. Тока его уже не выпускаютsmile.gif
Винсент
Ладно, уговорил. Покупай оригинальный. biggrin.gif

ЧВТ: товарищи, вы бы фотки сделали да выложили, игру описали..
CatOfPeace
Цитата(Винсент @ Понедельник, 14th Сентябрь 2009, 23:10 ) *

Ладно, уговорил. Покупай оригинальный. biggrin.gif

ЧВТ: товарищи, вы бы фотки сделали да выложили, игру описали..


Дык фоток-то вагон уже в нете.
С официального сайта ГВ: http://www.games-workshop.com/MEDIA_Custom...nts_873x627.jpg

Описание: настольная тактическая игра для 2х человек. Сюжет - огромные космические корабли, запущенные ещё в доересевый период оказались нашпигованы передовыми отрядами тиранидов - Генестилерами. Терминаторы Кровавых Ангелов пытаются разобраться в чём дело, выполнить миссии и унести ноги (ибо генестилеров там ну ОЧЕНЬ много). И потом вернуться, чтобы вышло дополнение "Vengeance of the Blood Angels" (а также всякие расширения).
Всего же в игре 12 миссий (13 миссия доступна на сайте ГВ и ещё куча фанатских и адаптированных с предыдущей редакции кампаний) - немного изменённая кампания Sin of Damnation.
Механика отличается от 40к. Корабли "Спейс Халк" - это узкие тёмные коридоры, в которых еле проходит фигура Терминатора (потому друг сквозь друга в коридоре два термоса стрелять не могут). Движение происходит по клеточкам, на которые поделены коридоры. Есть комнаты(3х3 клетки как правило), в которых термоса могут почувствовать себя посвободнее и перегруппироваться.
Генестилеры почти всегда лезут в бесконечных количествах, бегают в полтора раза быстрее, убивают в ХТХ сразу. Терминаторы промахиваются, штормболтер заклинивает, у хэвифлэймера всего 6 зарядов, а у ассолтки 10 и она может взорваться, убив стрелка. Игрок за Спейсмаринов ограничен во времени, на раздачу приказов ему даётся одна минута (для этого в комплекте предусмотрены песочные часы).
Поначалу кажется, что за Спейсмаринов вообще нереально выиграть. Первая миссия так и называется - Suicide Mission (классика, надо сказать).
В общем, игра на любителя, которым я и являюсьsmile.gif Пойду покупатьsmile.gif

Несмотря на лимитную версию и панику в связи с этим - "Алегрис" обещает в скором времени русифицированные коробки в больших количествах.

В комплект игры входит:
11 Терминаторов Кровавых Ангелов - (5 со штормболтерами и паверфистами, 1 со штормболтером и пилокулаком, 1 со штурмовой пушкой и паверфистом, 1 с клавсами, 1 с хэвифлеймером и паверфистом, 1 сержант со штормболтером и силовым мечом, 1 сержант с молотком и штурмовым щитом)
1 Либрариан в термоарморе с силовым топором и штормболтером.
1 C. A. T. - "киберкошка", Cyber-Altered Task unit - некая фигня на колёсиках, которую нужно защищать
1 Артефакт - кубок, предположительно с йадом кровью Примарха.
1 Пафосная моделька пафосно мёртвого спейсмарина на пафосном троне (очень по-Шекспировски смотрится, если ему в ногах кубок положить. Типо выпил йаду.)
22 Генестилера
1 Брудлорд
(все модельки сделаны с оригинальным дизайном, который можно заценить на официальном сайте. Размерами совместимы с 40шными (кааапельку выше) и без стандартных подставок (на "художественных"). Сделаны из цветного пластика (генестилеры, брудлорд и мёртвое тело спейсмарина - синего цвета, термоса и либрариан - красного). Пластик несмотря на подозрительный цвет - по отзывам в нете - "великолепен", без проблем красится, режется и шлифуется. Качество отливки тож вызывает восторг судя по отзывам.)
Кубики
Террейн (если его можно так назвать. Это составные модульные кусочки коридоров (плоские, вид сверху), которые можно собирать в разных конфигурациях. Цветная печать на (по отзывам опять же) - очень качественном картоне (за такие деньги я требую пластиковый террейн!!))
Двери Двери играют важную роль, поэтому они сделаны из того же картона, только вставляются в подставки, позволяющие им быть в вертикальном положении.
Маркеры миссий, приказаний, состояний и прочей фигни (вот тут уж точно могли разориться на пластик, кстати, шаблон огнемёта - тоже картонный. И ДИСПЛЕЙ, на который "выводятся" приказания терминаторам)
Песочные часы (настоящие)
Книга миссий (с описанием миссий, а также бэком и шлюхами биографиями термосов.
Книга правил (объясняется, как ходить и стрелять... и вообще) - правила простые до ужаса, учитывая "разнообразие" юнитов.
Винсент
эээ.. я имел в виду что-то типа бэттл-репорта smile.gif
CatOfPeace
Цитата(Винсент @ Вторник, 15th Сентябрь 2009, 00:47 ) *

эээ.. я имел в виду что-то типа бэттл-репорта smile.gif

Лёгка. Баттл-репорт! (без картиног)
Первая миссия:
Терминаторы стоят в узком коридоре. Первым - Сержант. Замыкающим - огнемётчик.
2 вспышки на ауспексе - одна со стороны бокового коридора, вторая неподалёку от комнаты, которую необходимо сжечь.
Кидаю на командные очки - 6!
Сержант рвётся со всех ног к заветной комнате, чтобы перехватить инициативу и не дать генокрадам закрепиться в переплетении коридоров.
Остальные 4 Брата-Терминатора двигаются по прямой за Сержантом, не поворачиваясь в сторону сигнала ауспекса - двери должны придержать противника. По крайней мере, на какое-то время.
Генестилеры рвутся к дверям комнаты, в которой столпились Терминаторы. С другой стороны локации сигнал постепенно приближается к вырвавшемуся вперёд Сержанту.
Ход 2:
Командные очки - 4.
...Терминаторы разбились на пары. Первая последовала за Сержантом в узкий коридор. И один из Терминаторов, уже выходя из комнаты - оглянулся и вышиб очередью из штормболтера боковую дверь.
Генестилеры уже вскрыли дверь со своей стороны, но пробежать коридор не успели.
Предпоследний Брат-Терминатор шагнул в сторону, одновременно подтвердив наличие противника. И выбравшийся последним Огнемётчик направил тяжёлое орудие в коридор.
Комната, в которой столпились задержанные дверью генокрады - была моментально превращена в пылающий ад.
Сигналы с противоположной стороны локации становились всё отчётливее. Сержант замедлил бег перед дверью, за которой, судя по карте, находился длинный коридор. Боковое ответвление этого коридора и вело в нужную комнату.
Предчувствие, заставившее Сержанта притормозить - спасло ему жизнь. Дверь распахнулась и в воздухе мелькнули когти. Но сами генокрады не бросились на болтерную очередь, надеясь задавить массой, как они это зачастую делали - а затаились в коридоре. Не раздумывая, Сержант сдвинулся так, чтобы видеть противника из-за дверного выступа и несколькими очередями расстрелял троих тварей. Генестилеры почему-то повели себя неуверенно, возможно, они рассчитывали на подкрепление. Впрочем, это было только на руку сержанту - в конце концов, в этой войне побеждали не только рефлексы, но и опыт, и способность абсолютно точно оценивать обстановку.
Ход 3.
Командных очков - 3.
Сержант двигался по коридору. По параллельному туннелю ползла метка ближайшего к нему Брата-Терминатора, контролировавшего свой сектор. Где-то позади была слышна тяжёлая поступь подотставшего Огнемётчика.
Два Терминатора прикрывали путь к отступлению, отстреливая генокрадов, бесконечно лезших из каких-то нор через выжженую прометиумом комнату.
Ход 4.
Командных очков - 4
Коридор кончился. Слева была массивная дверь, ведущая к Нужной комнате. Справа Сержант увидел брата-Терминатора, шедшего по параллельному пути. Ауспекс показывал движение врага в опасной близости, но Брат-Терминатор с огнемётом тоже был "на подходе". Сержант поднял штормболтер. Поток реактивных снарядов вскрыл комнату, как консервную банку.
Подошедший Огнемётчик нажал на спусковой крючок.
Сержант поймал себя на мысли, что никогда не узнает, что же такое важное находилось в этой комнате. Важное до такой степени, что требовало немедленного уничтожения любой ценой. Так быстро, как только возможно.
Сигналы противника на ауспексе становились всё ближе.
Но это уже не имело никакого значения.
Это была Самоубийственная Миссия.

(мог напутать с количеством ходов)



CR@Sh_B
Цитата(IrrergadyCype @ Воскресенье, 15th Ноябрь 2009, 10:45 ) *

Я уже проштудировал BGG. Там сказано что на одно действие Генокрада, можно ответить только одним действием, но не важно сколько очков оно стоит. Т.о. выстрелить второй раз потратив Очко Комманд нельзя.

можно тратить сколько хочешь,пока есть LOS до модели генокрада и пока он совершает любое действие у тебя на "глазах"

М
Цитируемое сообщение удалено, так как было оставлено ботом.
Сообщение - прямая копипаста с форума Всё о хобби.
Phoenix
Если кто не в курсе, то тут официальный сайт Alien Assault, в девичестве бывшего SpaceHulk-ом для компа. У них же на форуме можно разжиться оригинальными спейсхалковскими кампаниями для игрушки и графическим модом, возвращающим терминаторам нормальный ваховский вид (авторам пришлось убрать из игры все упоминания о вархаммере, т.к. были проблемы с копирайтами).
Dicer
Очень в это поиграть хочется. Аж зубы сводит. smile.gif

Подскажите, где это возможно? (Покупать оригинальную коробку как то не хочется, вернее жабка душит)
CatOfPeace
Цитата(Dicer @ Вторник, 24th Ноябрь 2009, 14:42 ) *

(Покупать оригинальную коробку как то не хочется, вернее жабка душит)



Цитата(Винсент @ Понедельник, 14th Сентябрь 2009, 21:22 ) *

CatOfPeace
на самом деле не вижу проблем со сканами. В том плане, что имея на руках миньки термосов и генестиллеров + правила в ПДФе, можно своих коридоров наваять сколько угодно любых форм и размеров, потом распечатать на бумаге и просто хранить в эл. виде, при необходимости заменяя потрепанные экземпляры.. wink.gif

хотя оригинально, конечно, вкуснее играется..





Dicer
Ну имея на руках термосов и генестиллеров, можно много во что поиграть. smile.gif А еще можно в разные другие настольные игры поиграть smile.gif

Проблема в том, что хочется поиграть именно в эту игру smile.gif
0r1on
Dicer, котопес очень правильно написал. Найди отсканенные правила, коридоры и прочее - распечатай и играй на здоровье в спейс халк. Если уже хочется поиграть именно в эту игру - тогда в магазин
CR@Sh_B
biggrin.gif суровая правда жизни-хочешь поиграть --покупай оригинал
Torongil
Оригинал, кстати, лежит на Динамо с этих выходных.
Т.к. на всю Россию привезли всего 600 штук - думаю, это наш единственный экземпляр (если сильно не поторопиться)
bubon
... и в Москве их еще более чем достаточно. Кстати, оригинал на Динамо - бесценен. Озвучить на него прайс мне так и не смогли. smile.gif
CR@Sh_B
еще есть один у меня
0r1on
Цитата(CR@Sh_B @ Среда, 25th Ноябрь 2009, 21:13 ) *

еще есть один у меня

тсссс, леша, не пались - иначе за ним придут. Тебе же сказали, что один, значит один )))))
CatOfPeace
Цитата(Torongil @ Среда, 25th Ноябрь 2009, 17:31 ) *

Оригинал, кстати, лежит на Динамо с этих выходных.
Т.к. на всю Россию привезли всего 600 штук - думаю, это наш единственный экземпляр (если сильно не поторопиться)

Да ладно, оригинал от русской версии отличается только наличием дополнительных (родные присутствуют) рульбука и книги миссий на русском языке.
volt
Цитата
Оригинал, кстати, лежит на Динамо с этих выходных.


А где на Динамо продаются настолки ? Я тоже хочу посмотреть на игру (хоть издалека sad.gif )
0r1on
Цитата(volt @ Среда, 2nd Декабрь 2009, 09:44 ) *

Цитата
Оригинал, кстати, лежит на Динамо с этих выходных.


А где на Динамо продаются настолки ? Я тоже хочу посмотреть на игру (хоть издалека sad.gif )

Volt, Dicer, пора нам выходить из подполья. Давайте соберем всех, кто хочет халка, но не хочет или не может тратить на него деньги, пойдем на динамо - сядем в кружок у дверей некстмаркета и начнем вопить как маленькие дети "ХАААЧУУУУУ!!! ХАААЧУУУ!!!! Ну кууупииитеее мнеееее!!!" Авось кто не выдержет и купит)))
Зы. КАТАПЕС айда с нами!
Зы.Зы. ни в коем разе не хотел обидеть кого-нибудь))
Dicer
Есть более конструктивное предложение. Найти хозяина единственной в Минске игры и не поиграть, так хоть посмотреть smile.gif
0r1on
Я думаю дешевле купить, чем столько пива Крашу покупать
colt
Лёшь, ты смотри, тебя скоро боготварить начнут smile.gif
CR@Sh_B
зря сказал,чувствую
Винсент
А еще его скоро за флуд и оффтопик забанят. Бо не в первый раз уже.

не проще ли собраться в несколько лиц и просто заказать\купить\достать как-нибудь на всех? кто-нибудь да ездит за границу.. да и через сайты заказ никто не отменял.. было бы желание.

Я уж молчу про то, что на ЮниКоне стояла коробка..
CatOfPeace
Цитата(0r1on @ Среда, 2nd Декабрь 2009, 10:01 ) *

Цитата(volt @ Среда, 2nd Декабрь 2009, 09:44 ) *

Цитата
Оригинал, кстати, лежит на Динамо с этих выходных.


А где на Динамо продаются настолки ? Я тоже хочу посмотреть на игру (хоть издалека sad.gif )

Volt, Dicer, пора нам выходить из подполья. Давайте соберем всех, кто хочет халка, но не хочет или не может тратить на него деньги, пойдем на динамо - сядем в кружок у дверей некстмаркета и начнем вопить как маленькие дети "ХАААЧУУУУУ!!! ХАААЧУУУ!!!! Ну кууупииитеее мнеееее!!!" Авось кто не выдержет и купит)))
Зы. КАТАПЕС айда с нами!


Я лучше дома поиграюсь...
P. s. Узнать цену этой коробки был квест ещё тот... на два часа... Победило терпение.
Dicer
То есть теперь у второго экземпляра игры в стране появился владелец? smile.gif
volt
Цитата

Volt, Dicer, пора нам выходить из подполья. Давайте соберем всех, кто хочет халка, но не хочет или не может тратить на него деньги, пойдем на динамо - сядем в кружок у дверей некстмаркета и начнем вопить как маленькие дети "ХАААЧУУУУУ!!! ХАААЧУУУ!!!! Ну кууупииитеее мнеееее!!!" Авось кто не выдержет и купит)))


Я вообще-то хотел только узнать: где на Динамо продаются настолки?
А саму игру найти и купить для меня не проблема. Только это не моя тема no.gif
CatOfPeace
Цитата(volt @ Среда, 9th Декабрь 2009, 14:33 ) *

Я вообще-то хотел только узнать: где на Динамо продаются настолки?
А саму игру найти и купить для меня не проблема. Только это не моя тема no.gif

Главный вход, павильон NextMarket справа, не доходя до лестницы с "Бегунами".
_tigra_
Товарищи, развивая идею Винсента, а может соберемся бандой человек в 10+ и скинемся на коробочку СпейсХалка для клуба?
Винсент
Кусок "для клуба" лично меня бы от идеи оттолкнул smile.gif
Gruumsh
Могу привезти на продажу английскую коробку халка
Poni
Цена, товарищ, цену назови...
Gruumsh
140$
rezed
1-2 экземпляра на Минск говорите? smile.gif
Посмеялся, спасибо smile.gif
Некоторые, кто хотел, еще с осени себе закупили, и играют wink.gif
Вопрос скорее не в количестве коробок у нас, а в цене, и в готовности выложить такие деньги. Если будет спрос, то всегда найдется предложение. Это как со Старкрафтом было, как только он появился в НекстМаркете, мы его сразу и купили там, на английском еще smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.