Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Wargames > Игровые системы > The Hordes & Warmachine
Master
Сегодня играл с Виталиком на 350 очков, просто чиканулся. Играли 3,5 часа.
Думаю в турнирах ставить тайм лимит в 1 час на 350 очков.
Интересно ваше мнение: стоит ли устанавливать тайм лимит в турнирах? Мое - да, стоит.
Zubr
Цитата(Master @ Воскресенье, 30th Август 2009, 17:50 ) *

Я - за.
VINOM
Я тоже за...можно даже приблизить тайм лимит к 40 минутам.

Avessalom
Зная что проигрываешь, используя лимит можно свести игру к ничьей. Иногда один из игроков не виноват в том, что оппонент тормозит, но его результат будет ничья...
Таймлимит надо ставить на игру, но больше чем час.
В час можно уложиться, зная карточки оппонента, а так я 20 минут трачу на "почитать".
VINOM
В таком случае нужно звать судью и говорить, что опонент тянет время. Если судья это увидит и подтвердит, что противник намеренно тянет время - даст предупреждение. При повторном нарушение присуждается поражение в партии. При дальнейшем проявлении явного желания потянуть время - дисквалификация на турнире. Так обычно на турнирах в карточных играх штрафуют. Нужно еще знать политику судей Машины и Хорды. В противном случае таймлимит на ход является трезвым компромиссом, допустим, 5-7 минут на ход.
Zubr
По идее, на формат 350 поинтов - 5 минут на ход игрока вполне допустимо, естественно всё будет зависить от количества минек на столе и уровня знания правил.
VINOM
в любом случае не турнир должен подстраиваться под игроков, а игроки под официальные турнирные правила. кстати, а таковые вообще есть где-нибудь?
bubon
Bloodroad
Я считаю что таймлимит на турнире обязательно нужен smile.gif Без него как минимум, можно внезапно обнаружить что на 3 тура в дне времени почемуто не хватило, хотя планировали сыграть 5 smile.gif
Цитата(bubon @ Понедельник, 31st Август 2009, 10:48 ) *

Хардкор жёстче тайм лимит. И там с шахматными часами играют.
Master
Цитата

Тайм лимита в общем-то нет, но разработчики его рекомендуют, если организаторы ограничены во времени, например, турнир проводится в магазине, который работает с 10 00 - 18 00.

Так что на турнире будет Тайм лимит 1 час на партию, но тайм лимит не жесткий, т.е. если будет видно, что Вам нужно 5-15мин чтоб выяснить кто выиграет, то это время дадим. В финале естественно никакого тайм-лимита
Bloodroad
Народ а давайте вынесем обсуждение места провдения будущего турнира из темы про тайм лимит. Так будет удобней всем.