Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реконструкция «Партизанский край 1944» 01-02.07.2009
Ролевые игры в Беларуси > Ролевые игры в Беларуси > Новости
Kirej
Гр. ВИР при ВПК «Честь» проводит в рамках проведения и празднования 65-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне» военно-исторический фестиваль «Партизанский край 1944».
Изображение
Военно-историческая реконструкция будет проходить в Беларуси, на Гомельской Области в г.п. Октябрьский (урочище Двесница).
В 1942 – 1944 г.г. в урочище Двесница базировались Минский подпольный обком КП(б)Б, штабы Минского партизанского соединения, партизанского соединения Минской и Полесской областей, подпольная типография газеты «Звезда». Сегодня на этом месте находится мемориальный комплекс «Партизанские землянки» и установлен мемориальный знак.
Контактный тел. +375296818073 Колот Владимир руководитель гр. ВИР «Честь»
526
Кирей, не мешай реконструкцию с ролевыми, иначе реконструкция превратится в ряженный цирк.
Если на игре от Конрада, народ ныл что им щёки поранили, то что может начаться после реконструкции когда неделю плохо слышишь, а медики на поле не для красоты бегают. Закладки, холостое оружие и бронетехника это не шутки.
Andrew Frog
Цитата(526 @ Четверг, 25th Июнь 2009, 15:13 ) *

Кирей, не мешай реконструкцию с ролевыми, иначе реконструкция превратится в ряженный цирк.
Если на игре от Конрада, народ ныл что им щёки поранили, то что может начаться после реконструкции когда неделю плохо слышишь, а медики на поле не для красоты бегают. Закладки, холостое оружие и бронетехника это не шутки.

Да и по снаряжению и экипировке очень мало кто из ролевиков сможет быть допущен на реконструкцию
Сталкер Минский
Цитата(526 @ Четверг, 25th Июнь 2009, 15:13 ) *

Кирей, не мешай реконструкцию с ролевыми, иначе реконструкция превратится в ряженный цирк.
Если на игре от Конрада, народ ныл что им щёки поранили, то что может начаться после реконструкции когда неделю плохо слышишь, а медики на поле не для красоты бегают. Закладки, холостое оружие и бронетехника это не шутки.


Артур, мы с тобой явно на каких-то разных реконструкциях бываем.
combat
Сталкер, речь не о тебе, а о большинстве ролевиков, для которых полевые игры по ВОВ - просто одни из многих РОЛЕВЫХ ИГР.
Повторюсь, ты в данном случае - скорее исключение, чем правило.

Арт, со всем соглашусь, но вот насчет "неделю плохо слышишь", это, наверное, применимо только к пулеметчикам (помню Митрича после Бородино-2007)))
Сталкер Минский
Я в частности про "медики не просто так бегают".
За более чем год участия в реконструкциях не видел, тьфу-тьфу-тьфу, ни одного серьезного несчастного случая. После некоторой практики и привычки даже выстрелы уже не глушат. Так что я не понимаю, чем реконструкции опаснее игр.
combat
Т.е. зашивание подбородка у Пиры, довольная серьезная травма ноги у Вани, я уж не говорю про обгоревших немецких артиллеристов весной 2008 года, не в счет? И "пожизневый", как говорят ролевики, хирург тогда был нафиг не нужен?
И это только то, что я знаю/видел.
Леша, ну не делают на ролевых закладок ФОГ-ов, не швыряют взрывпакеты, не делают закладок а-ля крупнокалиберная артиллерия. Не идут в рукопашную с real-steel/real-wood стволами и саперными лопатками.
Потому они все же в некоторой степени безопаснее:
не оторвет ногу при отклонении от сценарного маршрута;
не зажарит на ФОГ-е;
не продырявит гимнастерку горящими фракциями из орудия жахнувшей прямо за спиной 34-ки;
"неумный" боец, нацепивший боевой штык на карабин не споткнется и не продырявит никого случайно
И дай Бог, чтобы медики бегали большую часть времени "просто так"..
Карл
качественно разбитые, с ЧМТ, бошки на "средневековых" ролевках - обычное дело раньше было smile.gif
Ralph
Да, Карл, господа из реконструкции ВОВ в массе своей слабо представляют, что такое групповая свалка и что после нее бывает...
combat
Граждане, речь идет о ролевках по ВОВ, не более.


И вообще, прочтите внимательнее мое сообщение.
Я написал про то, чего в принципе не может быть на ролевой по Войне.
Придумать способы убить себя (или других) при желании можно и там.
combat
Цитата
Да, Карл, господа из реконструкции ВОВ в массе своей слабо представляют

А вы их уже даже "в массе" изучили? smile.gif
Ralph
combat

в некоей массе изучили. не в критической конечно. smile.gif

что до начального поста: интересно, кто такой ныл на войне-то?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.