Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите новичку влиться в ряды ВоВовцев :-))
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Общий форум настольных игр > World of Warcraft
Shadowpuk

Всем привет! :-) Решил я освоить WoW TCG :-) Подскажите по пунктам, дайте советы :-)


1. Как я понял, есть 2 противоборствующие стороны: Орда (Крутые ребята) и Альянс (Бла Бла Бла, всё стандартно :-)) Решил уже что буду играть за Орду.
Какие особенности между этими сторонами? Преимущества и недостатки Орды и Альянса.

2. Вот, я выбрал Орду, значит я иду и покупаю Starter (я так решил, что начну со стартера, всё должно быть по порядку :-)) Стартеров, как я почитал на этом форуме есть несколько, разные там, например Heroes of Azeroth и прочие названия...
Какой стартер мне лучше брать? Один из первых 'аддонов' или там какой-нибудь Steps of Illidan, что-то в этом роде?

3. Потом я начну докупать бустера, их тоже много из разных 'сетов'
Самый первый сет, насколько я правильно понял это Heroes of Azeroth, после него выходило много других.
Намного ли 'сильнее' карты из последующих сетов, может ли например колода из Heroes of Azeroth сета, правильно собранная, выиграть 'легко' колоду собранную только из последних сетов, к примеру?

4. Продаются еще и так называемые "ONYXIA LAIR" и прочие "lair" дэки, что это такое и с чем это едят :-) ?

5. Сколько минимум карт должно быть в колоде по правилам, и сколько максимально?

6. Расскажите о квестах, зачем их выполнять, как их выполнять, и обязательно ли их выполнять, иметь их в колоде? :-)

7. Какое оптимальное соотношения карт по категориям?

8. Как быстро эти карты "выходят из строя"? :-) Подойдут ли этим картам протекторы от мэйджика? :-)


Упффф, так много вопросов :-) Надеюсь, что понятным языком написал :-)

Заранее спасибо за хоть какое-то прояснение ситуации :-)
Fantasts
приходи на ДМ там все объяснят smile.gif

1. орда более рашевая, альян контрольней
2. стартер ИМХО ерунда, но если брать то из последних сетов
3. бустера последних сетов сильнее предыдущих, так везде=) да и не найти сейчас первыъх трех сетов
4. это тебе покуда не надо smile.gif
5. мин 60 макс не ограничен
6. полюбому нужны smile.gif , они типа лендов smile.gif
7. ну тут кто как хочет, но квестов около 13-17
8. протекторы подойдут, выходят не очень быстро smile.gif
Aksel
Цитата(Fantasts @ Вторник, 14th Октябрь 2008, 00:17 ) *

приходи на ДМ там все объяснят smile.gif

1. орда более рашевая, альян контрольней
2. стартер ИМХО ерунда, но если брать то из последних сетов
3. бустера последних сетов сильнее предыдущих, так везде=) да и не найти сейчас первыъх трех сетов
4. это тебе покуда не надо smile.gif
5. мин 60 макс не ограничен
6. полюбому нужны smile.gif , они типа лендов smile.gif
7. ну тут кто как хочет, но квестов около 13-17
8. протекторы подойдут, выходят не очень быстро smile.gif

3. легион не пукупай вообще из рар-эпиков 13 хороших карт на сет. а бустера портала в ярморке есть wink.gif
7. квестов не менее 10
8. смотря какие протекторы sad.gif (имею горкий опыт и в ужысном состоянии протекторы хотя они послужили не долго)

в остальном согласен
Drakonian Lord
ONYXIA LAIR, если интересно, то дека босса. На офф. турнирах ей конечно играть нельзя, но иногда собиваються рейда от 3-5 человек. Есть ониксия, рагнарос, магтеридон и илидан. Но чтоб играть против боссов нужна достойная колодаsmile.gif. Квестов может не быть вообще, но тогда ты потеряешь додров, а он очень решает.

P.S. Вобщем приходи на ДМ, тебе всё раскажут.
N-Guns
Вы забыли, что в 6 сете есть герои-монстры. То есть, не Альянс и не Орда.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.